今後の放送予定一覧



今日以降の放送予定を確認できます。 [ 番組表の表示設定 ]


2019/10/19(土)

13:00-15:00 ニコニコ生放送 都丸ちよの夢競馬2018 #23 ウイニングポスト9実況プレイ&菊花賞予想 生配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322321624 (都丸ちよ)
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #68 (鈴木みのり)
16:30-17:00 超!A&G+ 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。 篠田みなみがお休み、代打:長江里加 #ちぐはぐ #agqr
17:00-17:30 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット!青木瑠璃子・廣瀬千夏】#2
18:30-19:00 超!A&G+ 洲崎綾のバババババーチャル #16 ゲストVtuber:ふくやマスター (洲崎綾)
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン 江口拓也の代打:天﨑滉平 地上波はプロ野球日本シリーズ第1戦の放送あり
23:00-24:00 文化放送 こむちゃっとカウントダウン #884 ゲスト:下野紘 (櫻井孝宏, 白石晴香)
23:30-24:00 CBCラジオ 天河一品 #29 (河西健吾, 天﨑滉平)
24:00-24:30 ラジオ関西 大地・みなみのカレーチャーハン 篠田みなみがお休み、代打:峯田茉優 #カレチャ #ラジ関
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #118 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #184 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #342 (戸松遥)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #156 (中島ヨシキ)
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #289 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:30-26:00 超!A&G+ 白黒瞳ちゃん #29 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #94 ゲスト:射場美波 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)
26:30-27:00 ラジオ日本 だからBもスキ ~バスケットビスケット~ #47 (駒田航, 竹内ゆうか)
27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #03 (益山武明)

2019/10/20(日)

07:00-07:30 超!A&G+ おはよう☆なかよし #55 (中村繪里子, 吉田仁美, 伊福部崇)
10:30-11:00 超!A&G+ ここいば! #130 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
11:30-12:00 超!A&G+ のざP・駒形友梨のライブドッグ! #67 ゲスト:Zwei(Megu、Ayumu) (野崎圭一, 駒形友梨, 柿島伸次)
12:00-12:30 超!A&G+ 安済知佳 いちかばちか #133 (安済知佳)
14:00-16:00 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) #22 菊花賞 ゲスト:新田ひより https://live.nicovideo.jp/watch/lv322351801 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
17:00-17:30 超!A&G+ 夜中メイクが気になったから #373 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
17:30-18:00 超!A&G+ めっちゃすきやねん #342 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #446 (早見沙織)
20:30-21:00 超!A&G+ この木なんの木 青木と黒木 #107 (青木瑠璃子, 黒木ほの香)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #133 (大橋彩香)
22:00-22:30 OBCラジオ大阪 夜中メイクが気になったから #374 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
22:30-23:00 OBCラジオ大阪 ここいば! #131 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #107 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #211 (村瀬歩, 八代拓)

2019/10/21(月)

13:00ごろ配信 音泉 松岡ハンバーグ #37 (松岡禎丞, 天﨑滉平, 岡咲美保)
18:00ごろ配信 チョクメ!webradio チョクラジ!(6期) #04 ゲスト:野村真悠華 https://ani.chokume.com/webradio-corner/6 (阿部里果)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 青木瑠璃子のI have Controller #93 (青木瑠璃子)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 青木瑠璃子のI have Controller #95 (青木瑠璃子)
21:00-21:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #69 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
21:00-21:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #134 (高田憂希, 松田颯水)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #180 出演:大橋彩香五十嵐裕美小市眞琴立花理香松嵜麗 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322115297
21:00-22:00 ニコニコ生放送 ナルべく、マキで! #01 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322460258 (成海瑠奈, 八巻アンナ)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #180 魔法が解けちゃった 出演:大橋彩香五十嵐裕美小市眞琴立花理香松嵜麗 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322337254
22:30-23:30 ニコニコ生放送 まりえさゆりのオフラインセッション #133 ゲスト:都丸ちよ (三宅麻理恵, 原紗友里)
23:00-23:30 超!A&G+ 東山奈央のラジオ@リビング #108 (東山奈央)
23:30-24:00 超!A&G+ 山崎はるかのCʼest Parti !! #17 (山崎はるか)
26:30-27:00 超!A&G+ 佐藤亜美菜のアミメン! #186 (佐藤亜美菜)

2019/10/22(火)

12:00ごろ配信 響 Radio Station [公式] デレラジ☆ #180 出演:大橋彩香五十嵐裕美小市眞琴立花理香松嵜麗
13:00ごろ配信 音泉 天﨑滉平・大塚剛央の「僕たちもう、フレンドですよね?」 #144 (天﨑滉平, 大塚剛央)
13:00ごろ配信 音泉 だれ?らじ #174 (野村香菜子, 駒形友梨, 角元明日香)
16:00-17:30 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブエール! 藤本彩花と長野佑紀のドリーム★エチュード #17
17:30-18:00 超!A&G+ 渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも #173 (渕上舞)
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] アイドルマスターシャイニーカラーズ はばたきラジオステーション #66 出演:アルストロメリア
19:00ごろ配信 音泉 おとじょ!! ~近藤玲奈のポジティブドッジボール!~ #90 (近藤玲奈)
19:30-20:00 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット!小市眞琴藍原ことみ】#3 #酒と仏
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 大空直美・小澤亜李のsweet café time #93 (大空直美, 小澤亜李)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 ちかっぱしんけん! 第1回ニコ生 前半 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322446342 (加隈亜衣, 種﨑敦美)
21:00-21:30 超!A&G+ TrySailのTRYangle harmony #303 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット!小市眞琴藍原ことみ】#4 #酒と仏
21:00-22:00 ニコニコ生放送 唐揚げはおあずけ #05 ゲスト:香里有佐 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322155956 (南早紀)
21:30-22:00 超!A&G+ 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! #447 (井上麻里奈, 下田麻美)
21:30-22:30 ニコニコ生放送 ちかっぱしんけん! 第1回ニコ生 後半 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322434783 (加隈亜衣, 種﨑敦美)
21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #30  [iEPG]
22:00-22:30 ニコニコ生放送 TrySailのTRYangle harmony #303 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 愛美とはるかの2年A組青春アクティ部! #183 (愛美, 山崎はるか)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #100 (高橋花林)
23:00-23:30 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #212 (内田真礼)
24:00-24:30 サンテレビ 劇団スフィア #01 「SHELTER」第一幕 (寿美菜子, 高垣彩陽, 戸松遥, 豊崎愛生)  [iEPG]
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス
25:00-25:30 超!A&G+ 洲崎西 #330 (洲崎綾, 西明日香)
25:00-28:53 bayfm78 MOZAIKU NIGHT (火曜日) (長弘翔子, 仲村宗悟)
25:30-26:00 超!A&G+ 春佳・彩花のSSちゃんねる #212 (照井春佳, 諏訪彩花)

2019/10/23(水)

10:00ごろ配信 ラジオクラウド 田所あずさのオールナイトニッポンモバイル #287 (田所あずさ)
12:00ごろ配信 ニコニコ動画 声優たびノート「横浜プチたび編」 #05 https://ch.nicovideo.jp/phonon (下地紫野, 高橋花林, のぐちゆり)
12:00ごろ配信 YouTube Honey Brunchラジオ #21 (桐谷蝶々)
13:00ごろ配信 音泉 松井恵理子のにじらじっ! #152 (松井恵理子)
18:00ごろ配信 ニコニコ動画 ル美子さん #32 https://ch.nicovideo.jp/luminesan (ルゥティン, 髙野麻美, 飯田友子)
18:00ごろ配信 ラジオクラウド ル美子さん #32 (ルゥティン, 髙野麻美, 飯田友子)
19:30ごろ配信 ニコニコ動画 土岐隼一のラジオ・喫茶トキノワ #169 (土岐隼一)
20:00 ニコニコ生放送 友達フラグが立ちません… #02 ゲスト:飯田友子 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322425717 (青木志貴)
20:00-22:30 ニコニコ生放送 PHONON新作上映会 2019年10月後半 出演:佳村はるか松嵜麗津田美波牧野由依鈴木みのり山下七海下地紫野高橋花林のぐちゆり、他 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322486477
21:00-21:30 超!A&G+ 内田雄馬 君の話を焼かせて #147 (内田雄馬)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 みなさおランド♡ #04 (高橋未奈美, 大西沙織)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 [公式] CINDERELLA PARTY! #262 (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【水:下野紘×内田真礼】 #28 #下野内田と夜あそび
22:30ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] CINDERELLA PARTY! (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 [公式] THE IDOLM@STER MUSIC ON THE RADIO #54 (沼倉愛美)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 Pyxisのキラキラ大作戦! #183 (伊藤美来, 豊田萌絵)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] THE IDOLM@STER MUSIC ON THE RADIO (沼倉愛美)
23:30-24:00 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波。 #55 (松田利冴, 松田颯水)
24:00ごろ配信 ニコニコ動画 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #264 (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
25:00-25:30 超!A&G+ 千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! #121 (千葉翔也, 野上翔)
25:30-26:00 超!A&G+ 真夜中エンカウント #04 (深町寿成, 高塚智人, 酒井広大, 狩野翔)
25:30-26:00 エフエム横浜 ふわふわな話をしようかな、どうしよっかな。 #56 ゲスト:松本良喜 (安野希世乃)
26:00-26:30 超!A&G+ 土岐隼一 ラジオ"Time with You" #30 (土岐隼一)

2019/10/24(木)

19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオP #02 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #186 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 ニコニコ生放送 永塚拓馬のココだけ! #40 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322228180 (永塚拓馬)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #204 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 大橋彩香のへごまわし! #35 ゲスト:May'n https://live.nicovideo.jp/watch/lv322474877 / 無料パートのリアルタイム視聴のみ無料(タイムシフト視聴はチャンネル有料会員のみ) (大橋彩香)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #332 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 まだまだこれからなんです! #04 ~黒木ほの香 誕生会アフターパーティ回~ https://live.nicovideo.jp/watch/lv321895450 (黒木ほの香, 前川涼子)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 のむたむらんど♪ #07 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322227864 (開演20:00) (野村香菜子, 田村奈央)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:50-22:30 ニコニコ生放送 香里有佐の有麺団 #09 ゲスト:長江里加 / ロケ地:麺恋処 き楽(御成門) https://live.nicovideo.jp/watch/lv322490788 (香里有佐)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #184 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #414 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #414 (竹達彩奈, 沼倉愛美)

2019/10/25(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #04 (益山武明)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 香里有佐のありありさー! #01 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322264825 (香里有佐)
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #08 出演:大関英里郁原ゆう末柄里恵渡部恵子
19:00ごろ配信 ニコニコ動画 令和演芸批評 #11 ゲスト:前田登(はりけ~んず) https://ch.nicovideo.jp/reiwaengei/ (山本麻里安, 佐々木未来, 関根瞳, 野口詩央)
19:00ごろ配信 シンデレラガールズ(モバゲー) [公式] デレマスチャンネル 2nd season #04 パーソナリティ:ナターリア(第8回総選挙・総合第9位) / ゲスト:ライラ
19:30-20:00 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#3
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #233
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight!
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #238 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #238 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #343 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:00-24:00 ニコニコ生放送 マリスタ! #27 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322155328 (駒田航, 天海由梨奈)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #498 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #43 台風19号の影響で古川慎がお休み (増田俊樹, 古川慎)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #186 (上坂すみれ)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #17 (千葉翔也)
25:30-26:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #42 (帆世雄一, 仲村宗悟)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #238 (田丸篤志, 内田雄馬)

2019/10/26(土)

14:00-15:00 ニコニコ生放送 都丸ちよの夢競馬2018 #24 天皇賞(秋)予想 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322321687 (都丸ちよ)
16:30-17:00 超!A&G+ 篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。 篠田みなみがお休み、代打:長江里加 #ちぐはぐ #agqr
17:00-17:30 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット!青木瑠璃子・廣瀬千夏】#3
20:30-22:30 ニコニコ生放送 お部屋deタコパ☆ #02 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322328041 (開場20:00) (春瀬なつみ, 天野聡美)
21:00 YouTube(ライブ配信) 松井恵理子のにじらじっ! 3周年特番 ゲスト: 高森奈津美 (松井恵理子)
24:00-24:30 ラジオ関西 大地・みなみのカレーチャーハン 篠田みなみがお休み、代打:峯田茉優 #カレチャ #ラジ関
27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #04 (益山武明)

2019/10/27(日)

12:00-14:30 テレ朝チャンネル1 ランティス祭り2019 セレクト放送 DAY3 出演:ミリオンライブ!、上田麗奈大橋彩香、スフィア(戸松遥ほか)、田所あずさ古川慎、他
18:00-20:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター シャイニーカラーズ 283プロダクション プロデューサー感謝祭 森のホール21(松戸市市民会館)から生中継 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322146871 (開場17:50)
18:00-20:30 YouTube(ライブ配信) [公式] アイドルマスター シャイニーカラーズ 283プロダクション プロデューサー感謝祭 森のホール21(松戸市市民会館)から生中継 https://www.youtube.com/watch?v=KRXpP4IwEPI
18:00-20:30 enza [公式] アイドルマスター シャイニーカラーズ 283プロダクション プロデューサー感謝祭 森のホール21(松戸市市民会館)から生中継 https://enza.fun/broadcast/1/index.html
21:00-21:30 ニコニコ生放送 ここいば! ニコ生特番 前半 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322350627 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
21:30-22:00 ニコニコ生放送 ここいば! ニコ生特番 後半 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322350317 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)

2019/10/28(月)

21:00-22:00 ニコニコ生放送 みのりほのかれいなの立派な役者にしてください #19 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322269852 (鈴木みのり, 井上ほの花, 近藤玲奈)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 山下七海のココどこ??? #05 ゲスト:天野聡美 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322323522 (山下七海)

2019/10/29(火)

16:40-18:00 NHK-FM ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス「みもパラハロウィン」 ゲスト:大坪由佳
19:30-20:00 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット!小市眞琴藍原ことみ】#4 #酒と仏
20:00-21:00 ニコニコ生放送 [公式] もっと!デレステ☆NIGHT #04 Starry-Go-Round・TRUE COLORS・無重力シャトル MC:藍原ことみ / 出演:高森奈津美青木志貴鈴木みのり金子有希 / VTR:三宅麻理恵 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322146433 (開場19:50)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 トモカラ!!! #15 出演:駒形友梨戸田めぐみ南早紀 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322131109 (開場19:50)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 今井麻美のニコニコSSG #98 (今井麻美)
21:00-21:40 ニコニコ生放送 トモカラ!!! #15 【会員限定】 出演:駒形友梨戸田めぐみ南早紀 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322241192 (開場20:30)
21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #31  [iEPG]
22:00 ニコニコ生放送 ル美子さん 第4回ニコ生 ゲスト:中島唯 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322463648 (ルゥティン, 髙野麻美, 飯田友子)

2019/10/30(水)

12:00ごろ配信 YouTube Honey Brunchラジオ #22 (桐谷蝶々)
13:00ごろ配信 音泉 RADIO ν WING #180 (今井麻美, ほか)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 原由実の○○放送局 大盛 #95 (原由実)
21:00 ニコニコ生放送 めっちゃすきやねん 中島唯生誕ニコ生 ゲスト:高田憂希 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
21:00-23:00 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 #82 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322243175 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
22:00-23:00 超!A&G+ 文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! #9

2019/11/01(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #05 (益山武明)

2019/11/02(土)

27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #05 (益山武明)

2019/11/04(月)

13:00ごろ配信 音泉 お客様を喜ばせたい! #01 (飯田友子, 村井美里)
13:00ごろ配信 音泉 松岡ハンバーグ #38 ゲスト:藤田茜 (松岡禎丞, 天﨑滉平, 岡咲美保)

2019/11/05(火)

21:00-22:30 ニコニコ生放送 れいれいワールドにちょっとこいや♡ #02 ゲスト: 伊藤彩沙 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322323616 (近藤玲奈)
21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #32  [iEPG]

2019/11/06(水)

22:00-23:00 ニコニコ生放送 渡辺紘・中田祐矢の「前だけ見てろ!」 #28 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322402026 (渡辺紘, 中田祐矢)

2019/11/08(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #06 (益山武明)

2019/11/09(土)

27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #06 (益山武明)

2019/11/12(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #33  [iEPG]

2019/11/15(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #07 (益山武明)

2019/11/16(土)

27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #07 (益山武明)

2019/11/19(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #34  [iEPG]

2019/11/22(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #08 (益山武明)

2019/11/23(土)

27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #08 (益山武明)

2019/11/26(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #35  [iEPG]

2019/11/27(水)

21:00-22:00 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター SideM Because of You!!!!! ~実りの秋!モリモリ実るSideM~ 出演:永野由祐益山武明小林大紀笠間淳 #SideM https://live.nicovideo.jp/watch/lv322115520 (開場20:50)

2019/11/29(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #09 (益山武明)

2019/11/30(土)

27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #09 (益山武明)

2019/12/01(日)

22:50 NHK BSプレミアム [公式] アニソン!プレミアム アニサマ2019<DAY1> 出演:今井麻美(如月千早feat.ピアニート公爵)、伊藤美来渕上舞、スフィア(戸松遥ほか)、他 / 他作品関連:立花理香大坪由佳大橋彩香木戸衣吹東山奈央佳村はるか中島由貴

2019/12/03(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #36  [iEPG]

2019/12/08(日)

22:50 NHK BSプレミアム [公式] アニソン!プレミアム アニサマ2019<DAY2> 出演:SideM(仲村宗悟寺島拓篤・THE 虎牙道・Legenders)、大橋彩香鈴木みのり茅原実里寺島拓篤、Trysail(麻倉もも雨宮天夏川椎菜)、他 / 他作品関連:伊藤美来高橋李依黒沢ともよ朝井彩加安済知佳

2019/12/10(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #37  [iEPG]

2019/12/15(日)

22:50 NHK BSプレミアム アニソン!プレミアム アニサマ2019<DAY3> 出演:今井麻美上坂すみれ内田真礼内田雄馬、他 / 他作品関連:竹達彩奈愛美大橋彩香上田麗奈(声のみ)

2019/12/17(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #38  [iEPG]

2019/12/24(火)

21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #39 第3期再放送終了  [iEPG]