アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/07/18(水)

10:00ごろ配信 ラジオクラウド 田所あずさのオールナイトニッポンモバイル #221 (田所あずさ)
12:00ごろ配信 AG-ON Premium 砂山・赤﨑アワー えじまる増刊号 #112 (砂山けーたろー, 赤﨑千夏)
13:00ごろ配信 音泉 ひびくのひとりごと The Radio #04 (山村響)
13:00ごろ配信 音泉 くまがみ珈琲店~プレミアムブレンド~ #47 (熊谷健太郎, 野上翔)
13:00ごろ配信 音泉 松井恵理子のにじらじっ! #87 (松井恵理子)
19:30ごろ配信 ニコニコ動画 土岐隼一のラジオ・喫茶トキノワ #103 (土岐隼一)
19:30-20:00 超!A&G+ 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #198 (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
21:00 ニコニコ生放送 カラオケMAX直前 ニコ生~うたスキ動画バトルロイヤル~決めるのはあなただ!!! ゲスト:伊東健人仲村宗悟駒形友梨立花理香 ※22:00以降はニコニコプレミアム会員限定パート http://live.nicovideo.jp/watch/lv314406349(開場20:50)
21:00-21:30 超!A&G+ 内田雄馬 君の話を焼かせて #81 (内田雄馬)
21:00-22:00 FRESH LIVE 伊藤美来の「フレッシュはじめました」 #08 https://freshlive.tv/ito_miku/216859 (伊藤美来)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 [公式] CINDERELLA PARTY! #195 ゲスト:杜野まこ http://live.nicovideo.jp/watch/lv313935192 (開場21:50) (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #198 (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび【水:五十嵐裕美×三上枝織】 #16 #五十嵐三上と夜あそび https://abema.tv/now-on-air/anime-live
22:30ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] CINDERELLA PARTY! #195 おまけ放送「二次会」 ゲスト:杜野まこ (2018/08/24 23:59まで配信) (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:30-23:00 TOKYO MX ボドゲであそぼ #03 ゲスト:寺島惇太永塚拓馬濱健人、他 (岡本信彦, 堀江瞬, ウサこま(CV.村瀬歩))  [iEPG]
22:30-23:00 ニコニコ生放送 Pyxisのキラキラ大作戦! #118 (伊藤美来, 豊田萌絵)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 [公式] THE IDOLM@STER STATION!!! #198 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313935216 (開場22:20) (沼倉愛美, 原由実, 浅倉杏美)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 Pyxisのキラキラ大作戦! (伊藤美来, 豊田萌絵)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] THE IDOLM@STER STATION!!! #198 おまけ放送 (2018/08/24 23:59まで配信) (沼倉愛美, 原由実, 浅倉杏美)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 ☆佳村はるかのひみつきち☆ #145 #ええ塩梅 ゲスト: 大空直美 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314370043 (佳村はるか)
23:30-24:00 ニコニコ生放送 りか&まこの文化放送ホームランラジオ! スタDON #104 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314373434 (立花理香, 杜野まこ)
23:55-24:00 AbemaTV [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #29
24:30-25:00 ラジオ関西 松田的超英雄電波 #120 (松田利冴, 松田颯水)
25:00-25:30 超!A&G+ 千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! #55 (千葉翔也, 野上翔)
25:30-26:00 超!A&G+ 武内駿輔のGooooood JOB! #29 (武内駿輔)
27:00-27:30 超!A&G+ ここいば! #65 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)

2018/07/19(木)

13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #20 (津田健次郎)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #120 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 ニコニコ生放送 永塚拓馬のココだけ! #08 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313961062 (永塚拓馬)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #138 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00 ニコニコ生放送 今晩なにつくろ? http://live.nicovideo.jp/watch/lv314493669 (高橋李依)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 永塚拓馬のココだけ! #8 おまけ放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313961076 (永塚拓馬)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 [公式] デレステNIGHT #19 With Love & Stage bye Stage 出演:種﨑敦美, 中島由貴, 松嵜麗, 杜野まこ, 藤田茜, 福原綾香, 原紗友里 VTR出演:M・A・O, 花井美春 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314219452
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #269 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313935455 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:30 bayfm78 ON8+1 パーソナリティ:八代拓 #on8
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #269 おまけ放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314348788 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #15 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波 #120 (松田利冴, 松田颯水)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #81 ゲスト: 内田彩 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314393552 (たかはし智秋)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #118 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #16 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #348 (花澤香菜)
23:30-24:00 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #224 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #348 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス #1775 ゲスト: 夏川椎菜
24:00-25:00 ラジオ関西 びばりば!! #41 (中村繪里子)
24:30-25:00 OBCラジオ大阪 上坂すみれの文化部は夜歩く #120 (上坂すみれ)
25:00-26:00 文化放送 ユニゾン!~ジェネレーション~ (木曜) #16 (千葉翔也)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)