アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/05/22(火)

12:00ごろ配信 響 Radio Station [公式] デレラジ☆ #106 出演:会沢紗弥, 小市眞琴, 牧野由依, 三宅麻理恵
13:00ごろ配信 音泉 だれ?らじ #101 (野村香菜子, 駒形友梨, 角元明日香)
16:30-17:00 超!A&G+ 渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも #99 (渕上舞)
17:00-17:30 超!A&G+ 峯田茉優の本気!アニラブ #16 (峯田茉優)
17:30-18:00 超!A&G+ 砂山・赤﨑アワー えじまる #108 (砂山けーたろー, 赤﨑千夏)
19:00ごろ配信 音泉 おとじょ!! ~近藤玲奈のポジティブドッジボール!~ #16 (近藤玲奈)
19:00-19:30 超!A&G+ 竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~あやラジ~ #73 (竹達彩奈)
19:30-20:00 超!A&G+ TrySailのTRYangle harmony #229 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 大空直美・小澤亜李のsweet café time #21 (大空直美, 小澤亜李)
21:00-21:30 超!A&G+ 安済知佳 いちかばちか #60 (安済知佳)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 トリセカ #26 ゲスト:山本希望 http://live.nicovideo.jp/watch/lv312659165 (大空直美, 大和田仁美)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 渡部優衣の虎視豚々 #26 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313187544 無料パートのリアルタイム視聴のみ無料(タイムシフト視聴はチャンネル有料会員のみ) (渡部優衣)
21:00-22:00 AbemaTV 声優アニ雑団 #101 (松井恵理子, 松嵜麗)
21:30-22:00 FRESH! 中島由貴・武田羅梨沙多胡のかわいいラジオ #07 https://freshlive.tv/hibiki/210904 (中島由貴, 武田羅梨沙多胡)
21:30-22:00 超!A&G+ 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! #373 (井上麻里奈, 下田麻美)
21:54-22:00 TOKYO MX [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #08  [iEPG]
22:00-22:30 ニコニコ生放送 TrySailのTRYangle harmony #229 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313173517 セカンドショットナイト(火曜) (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび【火:小野友樹×大坪由佳】 #8 #小野大坪と夜あそび https://abema.tv/now-on-air/anime-live
22:30-23:00 ニコニコ生放送 愛美とはるかの2年A組青春アクティ部! #110 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313173517 セカンドショットナイト(火曜) (愛美, 山崎はるか)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 TrySailのTRYangle harmony 第229回アフタートーク (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 愛美とはるかの2年A組青春アクティ部! #110 アフタートーク (愛美, 山崎はるか)
23:00-23:30 超!A&G+ 村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡? #164 (村川梨衣)
24:00-24:30 FMだいご る~りい❤️み~な ukiukiルミナス #73 (青木瑠璃子, 高橋未奈美)
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス #1742 アシスタント: 田所あずさ
24:30-25:00 FMだいご キラとき☆ #125 (中村繪里子)
25:00-25:30 超!A&G+ 洲崎西 #256 (洲崎綾, 西明日香)
25:30-26:00 超!A&G+ 春佳・彩花のSSちゃんねる #138 (照井春佳, 諏訪彩花)
25:30-28:53 bayfm78 MOZAIKU NIGHT (火曜日) (仲村宗悟, 他)

2018/05/23(水)

10:00ごろ配信 ラジオクラウド 田所あずさのオールナイトニッポンモバイル #213 (田所あずさ)
12:00ごろ配信 アニメイトタイムズ みゃらむぅ研究所 #60 (稲川英里, 大西沙織, 藤田茜)
12:00ごろ配信 AG-ON Premium 砂山・赤﨑アワー えじまる増刊号 #108 (砂山けーたろー, 赤﨑千夏)
13:00ごろ配信 音泉 松井恵理子のにじらじっ! #79 (松井恵理子)
19:30ごろ配信 ニコニコ動画 土岐隼一のラジオ・喫茶トキノワ #95 (土岐隼一)
19:30-20:00 超!A&G+ 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #190 (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
20:00 ニコニコ生放送 [公式] サイコミTV #07 『STARTING GATE! -ウマ娘プリティーダービー- / アイドルマスターシンデレラガールズ U149特集!』 出演: STARTING GATE! -ウマ娘プリティーダービー-(和氣あず未, Machico, 他), アイドルマスターシンデレラガールズ U149(今井麻夏, 佐藤亜美菜, 米内佑希) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313141416 (開場21:20) FRESH!, YouTube(ライブ配信), bilibili、Periscopeでも同時配信
21:00-21:30 超!A&G+ 内田雄馬 君の話を焼かせて #73 (内田雄馬)
21:00-22:00 FRESH! 伊藤美来の「フレッシュはじめました」#4 出演: 伊藤美来 #みくフレ https://freshlive.tv/ito_miku/206071
21:00-22:00 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 #51 ゲスト: 諏訪彩花, 飯田友子, Lynn http://live.nicovideo.jp/watch/lv313208399 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 [公式] CINDERELLA PARTY! #187 ゲスト:下地紫野 (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #190 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313194195 セカンドショットナイト(水曜) (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび【水:五十嵐裕美×三上枝織】 #8 #五十嵐三上と夜あそび https://abema.tv/now-on-air/anime-live
22:00-23:30 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 #51 後半 http://live.nicovideo.jp/watch/lv312841923 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
22:30ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] CINDERELLA PARTY! #187 おまけ放送 ゲスト:下地紫野 (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 Pyxisのキラキラ大作戦! #110 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313194195 セカンドショットナイト(水曜) (伊藤美来, 豊田萌絵)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 [公式] THE IDOLM@STER STATION!!! #190 (沼倉愛美, 原由実, 浅倉杏美)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 Pyxisのキラキラ大作戦! #110 アフタートーク (伊藤美来, 豊田萌絵)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] THE IDOLM@STER STATION!!! (沼倉愛美, 原由実, 浅倉杏美)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #190 アフタートーク (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 ☆佳村はるかのひみつきち☆ #137 #ぽかぽか会議 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313193032 (佳村はるか)
23:00-24:30 ニコニコ生放送 五十嵐裕美・桜咲千依のあけっぴろげパーティ! #08 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313012418 (五十嵐裕美, 桜咲千依)
23:30-24:00 ニコニコ生放送 りか&まこの文化放送ホームランラジオ! スタDON #96 (立花理香, 杜野まこ)
24:30-25:00 ラジオ関西 松田的超英雄電波 #112 (松田利冴, 松田颯水)
25:00-25:30 超!A&G+ 千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! #47 (千葉翔也, 野上翔)
25:30-26:00 超!A&G+ 武内駿輔のGooooood JOB! #21 (武内駿輔)
27:00-27:30 超!A&G+ ここいば! #58 (香里有佐, 他)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)