アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/02/22(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 菊池勇成のラジオ伝説タケル #04 (菊池勇成)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #29 (藤田茜)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第6R【前哨戦レース】 ゲスト:高田憂希 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318273170 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #198 出演: Jupiter (寺島拓篤, 神原大地), DRAMATIC STARTS (仲村宗悟) http://live.nicovideo.jp/watch/lv318008016 (開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #198 オフサイド 出演: Jupiter (寺島拓篤, 神原大地), DRAMATIC STARTS (仲村宗悟) http://live.nicovideo.jp/watch/lv318150367
22:00ごろ配信 ニコニコ動画 RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ #79 ゲスト:諏訪彩花 #ゆゆらじ https://ch.nicovideo.jp/ch312
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #35 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318384022 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #203 渡部優衣がお休み、代打:杜野まこ (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #203 渡部優衣がお休み、代打:杜野まこ http://live.nicovideo.jp/watch/lv318407837 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #29 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318384022 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #65 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318541473 セカンドショットナイト(金曜) (高橋花林)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 すごいよ☆花林ちゃん! #65 アフタートーク (高橋花林)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #203 延長戦 渡部優衣がお休み、代打:杜野まこ http://live.nicovideo.jp/watch/lv318385564 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 理香学研究所-広報室- #106 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318541473 セカンドショットナイト(金曜) (立花理香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #308 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:00-24:00 ニコニコ生放送 マリスタ! #19 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318143065 (駒田航, 天海由梨奈)
23:30ごろ配信 ニコニコ動画 理香学研究所-広報室- 残業中 #106 (立花理香)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #463 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ #07 出演:今井麻夏小市眞琴 / ゲスト:やばいちゃん(「U149 第3芸能課だよ」漫画担当)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #08 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #203 (田丸篤志, 内田雄馬)

2019/02/23(土)

15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #34 (鈴木みのり)
18:00-20:00 TS ONE BUZZ FLAG 花澤香菜特集 コメント出演:花澤香菜 #BUZZFLAG #TSONE
18:30-19:00 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #47 (高森奈津美)
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #412 (早見沙織)
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 ゆうきのぞみのV.O.D.モンスター #02 (金子有希, 山本希望)
20:00-20:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #99 (高田憂希, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #177 (内田真礼)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #84 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #151 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #308 (戸松遥)
24:30-25:00 ラジオ関西 田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ♫ #34 (田中ちえ美, 近藤玲奈)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #122 (中島ヨシキ)
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #255 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:30-26:00 超!A&G+ ☆佳村はるかのひみつきち☆ #177 #あったかいお茶すき (佳村はるか)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #34 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #60 ゲスト:古賀葵 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)
27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 菊池勇成のラジオ伝説タケル #04 (菊池勇成)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)