アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2020/04/17(金)

12:00-14:55 ラジオ日本 Happy Voice! from YOKOHAMA #03 ゲスト:DJ YUI (杜野まこ)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 八巻アンナのまき、やっつです! #13 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325072717 (八巻アンナ)
18:00ごろ配信 YouTube 角元明日香のお喋りBAR~とりあえずビールで~ 【巣ごもり撮影】チョクメのお返事するよ #1 https://www.youtube.com/watch?v=ctBAxD_SULs (角元明日香)
19:00 YouTube(ライブ配信) 417Pちゃんねる #01 「緊急会議だそうです」 #417の日継続 https://www.youtube.com/watch?v=fRKsQE-AZXA (夏川椎菜)
19:00ごろ配信 AG-ON Premium K-WAVE Radio #54 (駒田航)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 #53 ゲスト:小松昌平 後半 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325106107 (仲村宗悟)
21:00 YouTube(ライブ配信) 青木瑠璃子 YouTube Live https://www.youtube.com/channel/UCgYEnhQva1nK5NpU2r2inag
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #256 出演: F-LAGS (三瓶由布子, 比留間俊哉, 浦尾岳大) https://live.nicovideo.jp/watch/lv324955281 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #26 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325320821 (阿部里果, 峯田茉優)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #256 オフサイド 出演: F-LAGS (三瓶由布子, 比留間俊哉, 浦尾岳大) https://live.nicovideo.jp/watch/lv325198597
21:30-22:00 文化放送 ANISON INSTITUTE 神ラボ! #29 (冨田明宏, 岡咲美保)
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #47 ゲスト:蒼井翔太 / 映像付き生放送 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 思春期第二形態!! #12 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325253110 (大久保瑠美, 原紗友里)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 中島ヨシキのザックリエイト #79 ゲスト:小林大紀 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325240276 (中島ヨシキ)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #263 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #263 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325137544 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #234 ゲスト:高尾奏音、篠原侑 (和氣あず未)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #263 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325137547 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 カンバネラ放送局 #28 ※第1回(2019/3/1)の再配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325106117 (神原大地, 赤羽根健治)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #368 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #523 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:27 bayfm78 宗悟ズ Neighborhood #03 (仲村宗悟)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #68 (増田俊樹, 古川慎)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #42 (千葉翔也)
4/17 25:00
- 4/18 06:00
YouTube(ライブ配信) Ayumi.と桜咲千依の真夜中のホラゲ実況「死印」 #アユミ24h https://www.youtube.com/watch?v=A_AkU9vZY6k
26:00-26:30 超!A&G+ TWO for ONE #76 (深町寿成, 小松昌平)

2020/04/18(土)

4/17 25:00
- 4/18 06:00
YouTube(ライブ配信) Ayumi.と桜咲千依の真夜中のホラゲ実況「死印」 #アユミ24h https://www.youtube.com/watch?v=A_AkU9vZY6k
10:00ごろ配信 YouTube 駒形友梨のべいちゃんねる 【Apex Legends】満を持してあのキャラで挑みます(笑)PS4版 https://www.youtube.com/watch?v=oNIK_--NDBI (駒形友梨)
10:00ごろ配信 YouTube 角元明日香のお喋りBAR~とりあえずビールで~ #09 お酒は恋の痛み止め by 角元明日香 https://www.youtube.com/watch?v=ae0oq2G0HRE (角元明日香)
13:00-15:00 ニコニコ生放送 都丸ちよの夢競馬2018 #41 皐月賞・ウイニングポスト9 2020 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325357872 (都丸ちよ)
14:00-14:30 超!A&G+ 原田彩楓のさやのま #03 (原田彩楓)
14:30-15:00 超!A&G+ サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で #55 ゲスト:松田利冴・松田颯水
14:30-16:20 AbemaTV 内田真礼 1st LIVE「Hello, 1st contact!」 1st&2ndライブ一挙放送 #まあやらいぶ https://abema.tv/channels/anime-live/slots/9gqMK6TRkHYr79
15:00 LINE LIVE 芝崎典子に釘付け #01 https://live.line.me/channels/4785540/upcoming/13422190 (芝崎典子)
15:00ごろ配信 YouTube サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で #55 ゲスト:松田利冴・松田颯水 https://www.youtube.com/watch?v=bMW0jWDFNpg
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #94 (鈴木みのり)
16:00ごろ配信 YouTube のぞみとあやかのMog² Kitchen #208 ※トークパートのみ山本希望がお休み、代打:阿部里果 https://www.youtube.com/watch?v=7Auwej6do9Y (山本希望, 福原綾香)
16:20-18:30 AbemaTV 内田真礼 2nd LIVE「Smiling Spiral」 1st&2ndライブ一挙放送 #まあやらいぶ https://abema.tv/channels/anime-live/slots/9gqMJBTxVY9a55
18:00-20:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 公開収録 Vol.1 夜の部再配信(おまけ付き) ゲスト:中島ヨシキ https://live.nicovideo.jp/watch/lv325349280 (仲村宗悟)
18:30-19:00 超!A&G+ 武田羅梨沙多胡・山根綺のぐろばる #02 リピート週 (武田羅梨沙多胡, 山根綺)
18:30-21:00 YouTube(ライブ配信) 「ファミ通・電撃ゲームアワード2019」発表・授賞式 司会:青木瑠璃子中島由貴 #ファミ通電撃アワード #ネット超会議2020 https://www.youtube.com/watch?v=4gFWaw_o54Q
18:30-21:00 ニコニコ生放送 「ファミ通・電撃ゲームアワード2019」発表・授賞式 司会:青木瑠璃子中島由貴 #ファミ通電撃アワード #ネット超会議2020 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325309062
19:00ごろ配信 YouTube あみあみチャンネル 一挙再放送(2020年4月11日~4月16日放送分) 出演:三宅麻理恵原紗友里都丸ちよ松田颯水ルゥティン武田羅梨沙多胡山本希望福原綾香阿部里果、他 #まりえさゆり #ちよ競馬 #超英電 #らりルゥれろ #もぐキチ https://www.youtube.com/watch?v=hhHw3qBsoaE
20:00-21:00 ニコニコ生放送 友達フラグが立ちません… #08 ゲスト:杜野まこ、御伽原江良 #超チャンフェス生放送 #ネット超会議2020 https://live.nicovideo.jp/watch/lv324854225 (青木志貴)
20:30-21:00 ニコニコ生放送 お部屋deタコパ☆ 7舟目*おかわり* ゲスト:和氣あず未 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325002950 (春瀬なつみ, 天野聡美)
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #261 高橋未奈美がパーソナリティとして初出演 / 22時台ゲスト:「波よ聞いてくれ」から杉山里穂 (天﨑滉平, 髙橋ミナミ)
22:00ごろ配信 YouTube 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #34 https://www.youtube.com/user/famitsutube/ (夏川椎菜)
22:00-23:00 AbemaTV 作曲家たちのアニソン茶話会 出演:麻倉もも、神前暁(MONACA)、ミト(クラムボン)、他 #ABEMA https://abema.tv/channels/abema-anime/slots/9gqMK6R5i42o3V
23:00-24:00 文化放送 こむちゃっとカウントダウン #910 ゲスト:安野希世乃 (櫻井孝宏, 白石晴香)
23:30-24:00 CBCラジオ 天河一品 #55 (河西健吾, 天﨑滉平)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #144 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #210 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #368 (戸松遥)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #182 ゲスト: 野津山幸宏 (中島ヨシキ)
25:00-25:30 超!A&G+ ふたラジ!!(第4弾) #03 (下地紫野, 島袋美由利)
25:00-26:00 BS朝日 japanぐる~ヴ #234 『今こそ観るべき特選映画』特集 芝崎典子の映像出演あり (ナレーション: 芝崎典子)
25:30-26:00 超!A&G+ 白黒瞳ちゃん #54 リピート週 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #94 夏川椎菜のラジオ聞いてほしーな。 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする