アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2020/08/14(金)

12:00ごろ配信 YouTube グッスマTV! sideA #06 【東方LostWord】ゆうたんと一緒にキャラクター紹介♪前編 https://www.youtube.com/watch?v=-6TmBsbvKVo (NEXT SMILE![伊藤美来, 鈴木みのり, 芹澤優])
12:00-14:55 ラジオ日本 Happy Voice! from YOKOHAMA #20 ゲスト:sajou no hana (杜野まこ)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 香里有佐のありありさー! #21 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327292918 (香里有佐)
19:00ごろ配信 YouTube らりルゥれろ 人気女性声優の「のどケア」事情を隠さず大公開!【永久保存版!?】 https://www.youtube.com/watch?v=mcEpQpmPkwQ (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #67 http://www.onsen.ag/program/fujita/ (藤田茜)
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ #157 https://www.onsen.ag/program/mogucomi (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
20:00ごろ配信 Abemaビデオ 声優と夜あそび 2020【木:浪川大輔×石川界人】 #09 プレミアム ゲスト:小野賢章 / #浪川石川と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/RpYCb
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #273 マンスリーパーソナリティ: 永野由祐, 増元拓也, バレッタ裕 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327107895
21:00-22:00 ニコニコ生放送 みかんの皮がむけます! #03 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327359723 (集貝はな)
21:00-22:30 ニコニコ生放送 林勇の勇やっちゃいなよ!! #2 ゲスト:仲村宗悟狩野翔、他 #チャン勇 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327297047
21:00-23:00 ニコニコ生放送 ひよっこでっばい部! #02 レギュラー:高田憂希・鈴代紗弓、ゲスト:豊田萌絵・高槻かなこ https://live.nicovideo.jp/watch/lv327208538
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #273 オフサイド マンスリーパーソナリティ: 永野由祐, 増元拓也, バレッタ裕 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327344172
21:30-22:00 文化放送 ANISON INSTITUTE 神ラボ! #46 (冨田明宏, 岡咲美保)
22:00 YouTube(ライブ配信) 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #49 声優・夏川椎菜、心が乱れる【ホットラインマイアミ #01】 https://www.youtube.com/watch?v=RdplrtPA3aI (夏川椎菜)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #280 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #280 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327373984 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #251 ゲスト:Machico (和氣あず未)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #280 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327373988 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #385 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #540 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #59 (千葉翔也)

2020/08/15(土)

14:00-14:30 超!A&G+ 原田彩楓のさやのま #20 (原田彩楓)
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #111 (鈴木みのり)
15:30-17:00 ニコニコ生放送 ここいば! オンラインパーティー! 昼の部 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327276062 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
17:00-21:00 ニコニコ生放送 【音泉男湯】夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏 出演:「ふらっと紀行!」から笠間淳、他 / #超チャンボドゲ https://live.nicovideo.jp/watch/lv327484844
18:00-19:30 ニコニコ生放送 ここいば! オンラインパーティー! 夜の部 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327276107 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
18:00-21:00 ニコニコ生放送 超チャンネル対抗!夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏 出演:笠間淳近藤唯山口立花子三宅麻理恵北原沙弥香幸村恵理峯田茉優成海瑠奈八巻アンナ、他 / #超チャンボドゲ https://live.nicovideo.jp/watch/lv327088692
18:00-21:00 ニコニコ生放送 三宅麻理恵のゲーマーズギルド 夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏 応援枠 ゲスト:村上奈津美 #超チャンボドゲ https://live.nicovideo.jp/watch/lv327360069 (三宅麻理恵)
18:00-21:00 ニコニコ生放送 好きなことして生きていく! 【裏チャンネル生放送】夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏 #超チャンボドゲ https://live.nicovideo.jp/watch/lv327381567 (近藤唯, 山口立花子)
18:00-21:00 ニコニコ生放送 YOUDEALヒルズ荘 夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏 出演:「さやえり姉妹」から幸村恵理北原沙弥香、「1+1=田」から峯田茉優 / #超チャンボドゲ #ヒルズ荘 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327360029
18:00-21:00 ニコニコ生放送 ナルべく、マキで! #09 夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏 #超チャンボドゲ https://live.nicovideo.jp/watch/lv327373343 (成海瑠奈, 八巻アンナ)
18:30-19:00 超!A&G+ 武田羅梨沙多胡・山根綺のぐろばる #16 (武田羅梨沙多胡, 山根綺)
19:00 YouTube(ライブ配信) [公式] シンデレラ7thライブ大阪公演「Glowing Rock!」DAY1 トーク映像 出演:佐藤亜美菜田澤茉純中澤ミナ花井美春松井恵理子 #シンデレラ7th https://www.youtube.com/watch?v=fwMbj-cU5QY
20:00-21:00 YouTube(ライブ配信) 夏川椎菜のGAMEISCOOL! 【1周年記念】夏だ! ホラーだ!! ゲームだ!!! 夏川椎菜ホラーゲーム祭り https://www.youtube.com/watch?v=uLJ2tueYKsk (夏川椎菜)
20:00-22:00 ニコニコ生放送 夏川椎菜のGAMEISCOOL! 【1周年記念】夏だ! ホラーだ!! ゲームだ!!! 夏川椎菜ホラーゲーム祭り https://live.nicovideo.jp/watch/lv327178758 (夏川椎菜)
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #277 21時台ゲスト:RAISE A SUILEN(倉知玲鳳・紡木吏佐) / 22時台ゲスト:「ミュークルドリーミー」から村上奈津実・澤田真里愛 (天﨑滉平, 髙橋ミナミ)
21:30 ニコニコ生放送 緑川光の毎日生対談~光おにいさんと一緒♪~【7日目】@ニコニコネット超会議2020夏 ゲスト:寺島拓篤 https://live.nicovideo.jp/watch/lv327046581
23:00-24:00 文化放送 こむちゃっとカウントダウン #927 ゲスト:下野紘 (櫻井孝宏, 白石晴香)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #161 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #227 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #385 (戸松遥)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #199 ゲスト: 西山宏太朗 (中島ヨシキ)
25:30-26:00 超!A&G+ 白黒瞳ちゃん #68 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #111 雨宮天の Radio 青天井 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする