アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/06/15(金)

13:00ごろ配信 音泉 立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #4 マンスリーパーソナリティ: 松井恵理子 / #ハピマネ http://www.onsen.ag/program/charincharin/
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #11 (藤田茜)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 #31 後半 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313204599 (仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 [公式] デレステNIGHT #18 モーレツ★世直しギルティ! 出演:和氣あず未, 鈴木絵理, のぐちゆり / VTR出演:飯田友子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313643319 (開場19:50)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 鷲崎健のアコギFUN!クラブ #15 ゲスト: 藍原ことみ http://live.nicovideo.jp/watch/lv313231584 / (開場19:30)
21:00-21:30 AbemaTV TrySailのAこえミニ 前半 出演: TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜) https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #162 出演: 神速一魂 (益山武明, 深町寿成) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313140035 (開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #162 オフサイド 出演: 神速一魂 (益山武明, 深町寿成) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313202189
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #10 https://freshlive.tv/hibiki/216886 (津田健次郎, 大河元気)
21:30-23:00 AbemaTV MyGirl meets Aこえ ゲスト:駒形友梨, 末柄里恵 https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
22:00 Showroom ひよっち・あさぽんの「ふら ふら」 #06 (日笠陽子, 下田麻美)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 中島ヨシキのザックリエイト #37 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313204653 (中島ヨシキ)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #167 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #167 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313600762 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #30 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313694232 セカンドショットナイト(金曜) (高橋花林)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 すごいよ☆花林ちゃん! #30 アフタートーク http://www.nicovideo.jp/watch/1528963989 (高橋花林)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #167 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313600769 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 理香学研究所-広報室- #71 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313694232 セカンドショットナイト(金曜) (立花理香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #272 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30ごろ配信 ニコニコ動画 理香学研究所-広報室- 残業中 #71 http://www.nicovideo.jp/watch/1528965621 (立花理香)
23:30-24:00 OBCラジオ大阪 駒形友梨と三重野瞳の音楽きこうよ。 #33 (駒形友梨, 三重野瞳)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #427 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ #112 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #167 (田丸篤志, 内田雄馬)

2018/06/16(土)

18:30-19:00 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #11 (高森奈津美)
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #376 (早見沙織)
20:00ごろ配信 Flick!On!TV 御茶ノ水男子の芸人声優道! #11 ゲスト: 早見沙織
20:00-20:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #63 (高田憂希, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #141 (内田真礼)
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #167 ラジオどっとあい特集 ゲスト: 東山奈央, 麻倉もも, 藤田茜
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #48 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #116 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #272 (戸松遥)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #86 (中島ヨシキ)
24:30-25:00 ラジオ関西 原由実・南千紗登のぱくぱく村 #116 (原由実, 南千紗登)
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #219 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:30-26:00 超!A&G+ ☆佳村はるかのひみつきち☆ #141 #チャンチャンチャン (佳村はるか)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #24 ゲスト: 上田麗奈 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)