アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/10/28(日)

07:00-07:30 超!A&G+ おはよう☆なかよし #04 (中村繪里子, 吉田仁美, 伊福部崇)
11:00-13:00 文化放送 阿澄佳奈のキミまち! #80 レポーター:高橋花林、他
15:30-16:00 超!A&G+ 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! #43 (本多真梨子, 戸田めぐみ)
16:00-16:30 超!A&G+ 和田昌之と金子有希のWADAX Radio #181 (和田昌之, 金子有希)
17:00-17:30 超!A&G+ 夜中メイクが気になったから #322 新パーソナリティオーディション出演:前田誠二 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
17:30-18:00 超!A&G+ めっちゃすきやねん #291 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ この木なんの木 青木と黒木 #56 (青木瑠璃子, 黒木ほの香)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #82 地上波は野球中継が終わり次第放送 / 超!A&G+は時間変更なし (大橋彩香)
21:30-22:20 OBCラジオ大阪 夜中メイクが気になったから #323 新パーソナリティオーディション出演:長久友紀 / 飛び入りゲスト:MICHI (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
22:30-23:00 文化放送 碧と彩奈のラ・プチミレディオ #291 (悠木碧, 竹達彩奈)
22:35-23:00 OBCラジオ大阪 ここいば! #80 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #56 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #160 (村瀬歩, 八代拓)

2018/10/29(月)

13:00ごろ配信 響 Radio Station THE WORKS せず #224 ゲスト:立花理香、他 https://hibiki-radio.jp/description/workssezu/detail
18:00ごろ配信 YouTube 中村県ちえのわ市 #11 ゲスト:中村やにお (中村繪里子)
20:00-21:00 超!A&G+ A&G NEXT BREAKS FIVE STARS 黒沢ともよのFIVE STARS #186
20:00-22:00 ニコニコ生放送 ルームメイト ~五十嵐裕美~ #10 ゲスト:三宅麻理恵、坂巻学 http://live.nicovideo.jp/watch/lv316307568 (五十嵐裕美)
21:00 Showroom SHOWROOM公式声優トーク番組 ゲスト:松嵜麗 https://www.showroom-live.com/sr_seiyu_talk
21:00-21:30 超!A&G+ 大空直美・小澤亜李のsweet café time #44 (大空直美, 小澤亜李)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #129 出演:青木志貴桜咲千依佐藤亜美菜千菅春香 http://live.nicovideo.jp/watch/lv315736374(開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #129 魔法が解けちゃった 出演:青木志貴桜咲千依佐藤亜美菜千菅春香 http://live.nicovideo.jp/watch/lv316194903
21:30-22:00 FRESH LIVE 仲村宗悟・Machicoのらくおん #30 ゲスト:中島由貴 https://freshlive.tv/hibiki/237354 (仲村宗悟, Machico)
21:30-22:00 超!A&G+ 東山奈央のラジオ@リビング #57 (東山奈央)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #30 http://live.nicovideo.jp/watch/lv316441945 (高森奈津美)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 ルームメイト ~五十嵐裕美~ #10 おまけ放送 ゲスト:三宅麻理恵、坂巻学 http://live.nicovideo.jp/watch/lv316302546 (五十嵐裕美)
22:00-23:00 TS ONE TS ONE UNITED 寺島拓篤のNameless Radio #05 (寺島拓篤)
22:30-23:30 ニコニコ生放送 まりえさゆりのオフラインセッション #82 http://live.nicovideo.jp/watch/lv316441989 (三宅麻理恵, 原紗友里)
23:00-23:30 BS11デジタル Anison Days #70 SONG COLLECTION Vol.10(総集編) ゲスト:今井麻美渕上舞、他
24:00-24:57 超!A&G+ 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #533 月曜マンスリーアシスタント:千葉翔也(最終週)
26:30-27:00 超!A&G+ 佐藤亜美菜のアミメン! #135 (佐藤亜美菜)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)