アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/03/16(土)

14:00-16:30 ニコニコ生放送 RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ ラストイベント(昼公演) ゲスト:諏訪彩花松井恵理子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318226392
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #37 (鈴木みのり)
17:00-17:30 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! #10 収録パートゲスト:和氣あず未 (青木瑠璃子, 集貝はな)
18:00-21:30 ニコニコ生放送 RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ ラストイベント(夜公演) ゲスト:照井春佳、他 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318226706
18:30-19:00 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #50 ロケパートゲスト:松井恵理子 (高森奈津美)
19:00-21:00 ニコニコ生放送 青木瑠璃子のI have Controller バースデー2019SP ゲスト:松井恵理子原紗友里 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318655083 (青木瑠璃子)
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #415 (早見沙織)
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 ゆうきのぞみのV.O.D.モンスター #05 ゲスト:『スパイダーマン:スパイダーバース』から悠木碧 https://ch.nicovideo.jp/voice-arena (金子有希, 山本希望)
20:00ごろ配信 Flick!On!TV ラジオのついでに撮ってますTV #08 (早見沙織)
20:00-20:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #102 (高田憂希, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #180 (内田真礼)
20:30-22:00 ニコニコ生放送 青木瑠璃子のI have Controller バースデー2019SP 第2部 ゲスト:松井恵理子原紗友里 https://live.nicovideo.jp/watch/lv318937703 (青木瑠璃子)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #87 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #154 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #311 (戸松遥)
24:30-25:00 ラジオ関西 田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ♫ #37 (田中ちえ美, 近藤玲奈)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #125 (中島ヨシキ)
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #258 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:30-26:00 超!A&G+ ☆佳村はるかのひみつきち☆ #180 #心は埼玉県人 (佳村はるか)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #37 夏川椎菜の ラジオ聞いてほしーな。 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #63 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)
26:30-27:00 ラジオ日本 だからBもスキ ~バスケットビスケット~ #16 (駒田航, 竹内ゆうか)
27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 菊池勇成のラジオ伝説タケル #07 (菊池勇成)

2019/03/17(日)

07:00-07:30 超!A&G+ おはよう☆なかよし #24 (中村繪里子, 吉田仁美, 伊福部崇)
11:00-13:00 文化放送 阿澄佳奈のキミまち! #98 リポーター:白石晴香、他
12:00-12:50 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? in 横浜・八景島シーパラダイス https://freshlive.tv/hibiki/265190 (大坪由佳, 青山吉能)
15:30-16:00 超!A&G+ 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! #63 (本多真梨子, 戸田めぐみ)
16:00-16:30 超!A&G+ 和田昌之と金子有希のWADAX Radio #201 (和田昌之, 金子有希)
17:00-17:30 超!A&G+ 夜中メイクが気になったから #342 たかはし智秋がお休み (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
17:30-18:00 超!A&G+ めっちゃすきやねん #311 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ この木なんの木 青木と黒木 #76 (青木瑠璃子, 黒木ほの香)
21:00-21:25 ニコニコ生放送 アトリエReina #28 前半 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318627294 (上田麗奈)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #102 (大橋彩香)
21:30-22:15 ニコニコ生放送 アトリエReina #28 後半 http://live.nicovideo.jp/watch/lv318627308 (上田麗奈)
21:30-22:20 OBCラジオ大阪 夜中メイクが気になったから #343 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
22:30-23:00 文化放送 碧と彩奈のラ・プチミレディオ #311 (悠木碧, 竹達彩奈)
22:35-23:00 OBCラジオ大阪 ここいば! #100 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
23:00-24:00 RKC高知放送(ラジオ) アニメ探偵団3 (柳原可奈子, 関口理咲)
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #76 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #180 (村瀬歩, 八代拓)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)