アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/05/09(木)

13:00ごろ配信 音泉 汐谷・浦尾の変身☆男子 #16 (汐谷文康, 浦尾岳大)
13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #40 (津田健次郎)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #162 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #180 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 ゆうちゃのゆう遊自的 生放送 #37 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319727769 (郁原ゆう)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 超!アニメディア(生) #58 ゲスト:高木友梨香 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319342200 (立花理香, 町田美優)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #310 番組6周年スペシャル https://live.nicovideo.jp/watch/lv319678038 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #25 https://www.youtube.com/watch?v=9qxLjP3WKZs (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #310 おまけ放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319696074 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #57 https://freshlive.tv/hibiki/267952 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #20 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319711083 (小岩井ことり)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #160 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319866043 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 Machicoのあそんでつくろ! #02 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319711100 (Machico)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #58 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #58 https://freshlive.tv/enoho/267901 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #390 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #390 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #423 (早見沙織)

2019/05/10(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 高塚智人のポンコツプリンスオンライン #06 (高塚智人)
19:00ごろ配信 ニコニコ動画 令和演芸批評 #01 https://ch.nicovideo.jp/reiwaengei/ (山本麻里安, 佐々木未来, 関根瞳, 野口詩央)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 好きなことして生きていく! #08 配信日時変更 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319837314 (近藤唯, 山口立花子)
20:00-22:00 TS ONE COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20 ゲスト:立花理香
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #209 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv319625568 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #05 ゲスト:関根瞳 生配信 / https://live.nicovideo.jp/watch/lv319880243 (佳村はるか)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #18 収録パートゲスト:高橋未奈美 (青木瑠璃子, 集貝はな)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #209 オフサイド 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv319696062
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #57 公開録音~合戦!!~【夜の部】 https://freshlive.tv/hibiki/267959 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #40 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319711116 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #214 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #214 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319803070 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #34 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319711116 (小林大紀, 土田玲央)
22:35-22:40 AT-X [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #45
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #214 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319803099 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #319 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #474 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #19 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #214 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #18 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)