アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/07/20(土)

15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #55 (鈴木みのり)
17:00-17:30 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! #27 ゲスト:大坪由佳 (青木瑠璃子, 集貝はな)
18:30-19:00 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #68 (高森奈津美)
19:00-21:00 文化放送 阿澄佳奈のキミまち! #116 東京アニソン 20:45ごろ:フロート番組「明治きのこの山presents 上坂すみれの新きのこ党宣言!」(ゲスト:青木瑠璃子)
19:00-21:30 ニコニコ生放送 青木瑠璃子のI have Controller 特番 『スプラトゥーン2』青木瑠璃子さんといっしょにファイナルフェス! 本編(約120分)とおまけ冒頭は無料 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321091167 (青木瑠璃子)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第17R【新馬】 ゲスト:藤本彩花 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320692177 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #224 21時台ゲスト:駒形友梨
22:00-22:30 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #276 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
23:00-24:00 文化放送 こむちゃっとカウントダウン #871 ゲスト:内田雄馬 (櫻井孝宏, 白石晴香)
23:30-24:00 CBCラジオ 天河一品 #16 (河西健吾, 天﨑滉平)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #105 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #172 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #329 (戸松遥)
24:30-25:00 ラジオ関西 田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ♫ #55 (田中ちえ美, 近藤玲奈)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #143 (中島ヨシキ)
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #276 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:00-26:00 BS朝日 japanぐる~ヴ #196 今回から芝崎典子がナレーションを担当 (ナレーション: 芝崎典子)
25:30-26:00 超!A&G+ 白黒瞳ちゃん #16 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #81 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)
26:30-27:00 ラジオ日本 だからBもスキ ~バスケットビスケット~ #34 (駒田航, 竹内ゆうか)
27:00-27:30 超!A&G+ ラジオどっとあい 河野ひよりのひよりびより☀ #03 (河野ひより)
27:30-28:00 CBCラジオ 亜咲花 Animetick Night ゲスト:伊藤美来
27:30-28:00 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 矢野奨吾とおしゃべりしようご! #07 ゲスト:豊永利行 (矢野奨吾)

2019/07/21(日)

07:00-07:30 超!A&G+ おはよう☆なかよし #42 (中村繪里子, 吉田仁美, 伊福部崇)
10:30-11:00 超!A&G+ ここいば! #117 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
11:30-12:00 超!A&G+ のざP・駒形友梨のライブドッグ! #60 駒形友梨2ndミニアルバム『indigo』特集 / ゲスト:渡来達朗(ロッカンミュージック) (野崎圭一, 駒形友梨, 柿島伸次)
12:00-12:30 超!A&G+ 安済知佳 いちかばちか #120 (安済知佳)
15:30-16:00 超!A&G+ 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! #81 (本多真梨子, 戸田めぐみ)
16:00-16:30 超!A&G+ 和田昌之と金子有希のWADAX Radio #219 (和田昌之, 金子有希)
17:00-17:30 超!A&G+ 夜中メイクが気になったから #360 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
17:10-17:40 MBSラジオ 寺島惇太と三澤紗千香の小説家になろうnavi #16 (寺島惇太, 三澤紗千香)
17:30-18:00 超!A&G+ めっちゃすきやねん #329 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ この木なんの木 青木と黒木 #94 (青木瑠璃子, 黒木ほの香)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #120 (大橋彩香)
21:30-22:30 OBCラジオ大阪 夜中メイクが気になったから #361 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
22:30-23:00 OBCラジオ大阪 ここいば! #118 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
22:50-23:20 NHK BSプレミアム アニソン!プレミアム #08 ゲスト:内田真礼、他
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #94 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #198 (村瀬歩, 八代拓)
27:00-27:30 STVラジオ なまらぶ♡ #16 (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)