アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/12/04(水)

10:00ごろ配信 ラジオクラウド 田所あずさのオールナイトニッポンモバイル #293 (田所あずさ)
13:00ごろ配信 音泉 くまがみ珈琲店~プレミアムブレンド~ #118 (熊谷健太郎, 野上翔)
13:00ごろ配信 音泉 松井恵理子のにじらじっ! #158 (松井恵理子)
18:00ごろ配信 ニコニコ動画 ル美子さん #38 https://ch.nicovideo.jp/luminesan (ルゥティン, 髙野麻美, 飯田友子)
18:00ごろ配信 ラジオクラウド ル美子さん #38 (ルゥティン, 髙野麻美, 飯田友子)
19:30ごろ配信 ニコニコ動画 土岐隼一のラジオ・喫茶トキノワ #175 (土岐隼一)
21:00-21:30 超!A&G+ 内田雄馬 君の話を焼かせて #153 (内田雄馬)
21:00-22:30 ニコニコ生放送 れいれいワールドにちょっとこいや♡ #03 ゲスト:石原夏織 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322786920 (近藤玲奈)
21:45-21:55 ニコニコ生放送 あずえりR #44 (和氣あず未, 鈴木絵理)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 みなさおランド♡ #10 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323115092 セカンドショットナイト(水曜) (高橋未奈美, 大西沙織)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 [公式] CINDERELLA PARTY! #268 ゲスト:生田輝 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323013775 (開場21:50) (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 清野茂樹のGJスタイルズ #05 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323107316 (清野茂樹, 丸岡和佳奈, ふりは)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【水:下野紘×内田真礼】 #34 #下野内田と夜あそび
22:30ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] CINDERELLA PARTY! #268 おまけ放送 ゲスト:生田輝 (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 [公式] THE IDOLM@STER MUSIC ON THE RADIO #60 マンスリーアシスタント:末柄里恵(最終週) https://live.nicovideo.jp/watch/lv323013830 (開場22:20) (沼倉愛美)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 Pyxisのキラキラ大作戦! #189 (伊藤美来, 豊田萌絵)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] THE IDOLM@STER MUSIC ON THE RADIO #60 おまけ放送 マンスリーアシスタント:末柄里恵 (沼倉愛美)
23:00-23:30 超!A&G+ K-WAVE Radio #35 (駒田航)
23:30-24:00 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波。 #61 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323092051 (松田利冴, 松田颯水)
24:00ごろ配信 ニコニコ動画 あずえりR おまとめアーカイブ 22週目 (和氣あず未, 鈴木絵理)
24:00-24:30 TOKYO MX 劇団スフィア #08 「渇望~三十路の祭りに~」第二幕 (寿美菜子, 高垣彩陽, 戸松遥, 豊崎愛生)
24:00ごろ配信 ニコニコ動画 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #270 (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
25:00-25:30 超!A&G+ 千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! #127 (千葉翔也, 野上翔)
25:30-26:00 超!A&G+ 真夜中エンカウント #10 (深町寿成, 高塚智人, 酒井広大, 狩野翔)
25:30-26:00 エフエム横浜 ふわふわな話をしようかな、どうしよっかな。 #62 ゲスト:木野日菜 (安野希世乃)
26:00-26:30 超!A&G+ 土岐隼一 ラジオ"Time with You" #36 (土岐隼一)

2019/12/05(木)

12:30 YouTube(ライブ配信) 麻雀ウォッチ「MEWS!」(2019/12/05) ゲスト:伊達朱里紗、他 https://www.youtube.com/watch?v=2Zc5acGWcF0
13:00ごろ配信 音泉 山梨応援ラジオ #05 (高森奈津美, 三澤紗千香)
13:00ごろ配信 音泉 天津向のためになるらじお #05 ゲスト:熊谷健太郎(後半「オトナ」パートにも出演)、他 (向清太郎, 洲崎綾, 南早紀)
13:00ごろ配信 音泉 汐谷・浦尾の変身☆男子 #31 (汐谷文康, 浦尾岳大)
13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #55 (津田健次郎)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオP #05 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #192 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #210 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 World Ving Ving Satellite #02 https://www.nicovideo.jp/watch/1575474783 (駒田航, 木村昴)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #28 MC:大坪由佳 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323108780
21:00-21:30 ニコニコ生放送 なまらぶ♡ 第3回ニコ生 ゲスト:五十嵐裕美、愛原ありさ https://live.nicovideo.jp/watch/lv323134817 (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)
21:00-21:30 YouTube(ライブ配信) なまらぶ♡ 第3回ニコ生 ゲスト:五十嵐裕美、愛原ありさ https://www.youtube.com/watch?v=_IriYhlGWVM (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #338 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323013949 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #39 ゲスト:河野ひより https://www.youtube.com/watch?v=fPqzPW_yriA (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #338 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322923782 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:30 ニコニコ生放送 なまらぶ♡ 第3回ニコ生 後半 ゲスト:五十嵐裕美、愛原ありさ https://live.nicovideo.jp/watch/lv323159260 (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)
22:00-23:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#10
22:00-23:00 &CAST!!! あいぽん(野中藍)&ましゅみ(陰山真寿美)の声酒はんなり ゲスト:香里有佐 #声酒はんなり #アンキャス
22:00-23:00 ニコニコ生放送 唐揚げはおあずけ #07 サプライズゲスト:立花日菜 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322979609 (南早紀)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #114 ゲスト:洲崎綾 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323158124 (たかはし智秋)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #190 マカロン ゲスト:原優子 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323124665 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #420 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #420 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス #2056 ゲスト: 中村繪里子
26:10-26:40 NHK アニソン!プレミアム アニサマ2019・3週連続放送直前SP MC:SideMから仲村宗悟、他 / 映像出演:内田真礼、他作品関連で竹達彩奈、他


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)