アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2016/04/21(木)

19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #03 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #28 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:30-21:00 AT-X 今宵こんな片隅で… #14 (若本規夫, たかはし智秋)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #154 ゲスト: Machico http://live.nicovideo.jp/watch/lv257770765 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #154 おまけ生放送 ゲスト: Machico http://live.nicovideo.jp/watch/lv257168378 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波 #03 http://live.nicovideo.jp/watch/lv259557919 (松田利冴, 松田颯水)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #28 ゲスト: 安元洋貴 http://live.nicovideo.jp/watch/lv258596057 (たかはし智秋)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #231 (花澤香菜)
23:30-24:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #28 ゲスト: 『宇宙パトロールルル子』よりM・A・O, 榎木淳弥 (和氣あず未)
23:30-24:00 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #108 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #231 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-25:00 超!A&G+ 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #12 ゲスト: 上坂すみれ
24:00-25:00 ラジオ関西 おどろき戦隊 モモノキファイブ #368 (中村繪里子, 日笠陽子)
24:25-24:35 超!A&G+ 井澤・立花 ノルカソルカ #12 (井澤詩織, 立花理香)
24:30-25:00 OBCラジオ大阪 上坂すみれの文化部は夜歩く #03 (上坂すみれ)

2016/04/22(金)

12:00ごろ配信 響 Radio Station 立花子&悠里&亜咲花のシェアラジオ #02 (山口立花子, ほか)
17:00ごろ配信 AG-ON MAN TWO MONTH RADIO 榎木淳弥の『えのきですがきのこは苦手です。』 #03 http://ondemand.joqr.co.jp/AG-ON/contents/mtmr_enoki_20160422.php (2016/06/09まで配信) (榎木淳弥)
19:00-19:30 超!A&G+ 今宵、スパで待ち合わせ♪ #03 (大森日雅, 鈴木絵理)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #53 出演: High×Joker (野上翔, 千葉翔也) http://live.nicovideo.jp/watch/lv259438528 (開場20:50)
21:00-21:50 ニコニコ生放送 矢作エンタープライス #15 ゲスト: 髙野麻美, 飯田友子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv258102539 / 無料パートのリアルタイム視聴のみ無料(タイムシフト視聴はチャンネル有料会員のみ)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #53 オフサイド 出演: High×Joker (野上翔, 千葉翔也) http://live.nicovideo.jp/watch/lv259476056
21:30-23:00 ニコニコ生放送 [公式] げーおん! #07 「アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ」 出演: 青木志貴, ほか http://live.nicovideo.jp/watch/lv257655461 (開場21:20)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #55 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #55 http://live.nicovideo.jp/watch/lv260028706 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 Trefle-TV #04 http://live.nicovideo.jp/watch/lv259739852 セカンドショットナイト(金曜1) (週替わり: 高橋未奈美, 鈴木絵理, 高橋花林, ほか)
23:00 TOKYO MX [公式] ぷちます! #16-#20 「ウルトラスーパーアニメタイム」枠内(23:00-23:30)での放送
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #55 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv260028736 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #160 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #315 (羽多野渉, 寺島拓篤)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #55 (田丸篤志, 内田雄馬)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする