アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/08/29(木)

13:00ごろ配信 音泉 汐谷・浦尾の変身☆男子 #24 (汐谷文康, 浦尾岳大)
13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #48 (津田健次郎)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #178 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #196 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-20:50 ニコニコ生放送 藤井・渡部のいっちょかめ! #73 生配信、前半(約30分)は無料 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321367621 (藤井ゆきよ, 渡部優衣)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #324 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321141153 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 深町寿成千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829!~R1~ 飛び入りゲスト:高塚智人小林大紀浦尾岳大 #深町千葉829 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320975348 (開場20:50)
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #32 https://www.youtube.com/watch?v=mvQnBZE6f60 (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #324 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321514970 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #73 ※今回からニコニコ動画に移行 https://ch.nicovideo.jp/hibiki (大坪由佳, 青山吉能)
21:50-22:30 ニコニコ生放送 香里有佐の有麺団 #07 ロケパートゲスト:高橋未奈美 / ロケ地:むぎとオリーブ 銀座店 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321384437 (香里有佐)
22:00ごろ配信 ニコニコ動画 らりルゥれろ らりルゥ進化論! https://www.nicovideo.jp/watch/1566895445 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:20 ニコニコ生放送 深町寿成千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829!~R1~ 【会員限定】 飛び入りゲスト:高塚智人小林大紀浦尾岳大 #深町千葉829 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321411091 (開場21:30)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【木:浪川大輔×石川界人】 #20 #浪川石川と夜あそび
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #176 高タンパク低カロリー料理(実食) https://live.nicovideo.jp/watch/lv321602128 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #74 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #74 https://freshlive.tv/enoho/271493 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #406 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #406 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス #2000 ゲスト:竹達彩奈
25:00-25:30 TBS ムビふぁぼ #17 (内田真礼, 伊藤健太郎)
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #439 (早見沙織)

2019/08/30(金)

12:00ごろ配信 YouTube 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #02 https://www.youtube.com/user/famitsutube/ (夏川椎菜)
12:00ごろ配信 AG-ON Premium ラジオどっとあい 河野ひよりのひよりびより☀ #09 https://agonp.jp/programs/view/178 (河野ひより)
12:00ごろ配信 響 Radio Station 千菅春香と種﨑敦美の「はなそ!」 #30 (千菅春香, 種﨑敦美)
12:00ごろ配信 響 Radio Station 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #72 (津田健次郎, 大河元気)
15:25ごろ配信 YouTube 白黒瞳ちゃん 【特別映像】はるにゃんが思い出の地で素数を数える https://www.youtube.com/watch?v=Kaqeud4f1y8 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 狩野翔の仮免取得中! #05 (狩野翔)
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #04 Fairy STATION(後編) 出演:小岩井ことり戸田めぐみ南早紀 / VTR出演:田所あずさ
18:00ごろ配信 YouTube [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #04 Fairy STATION(後編) 出演:小岩井ことり戸田めぐみ南早紀 / VTR出演:田所あずさ https://www.youtube.com/watch?v=6SqxCh6Eie0
19:00ごろ配信 音泉 音泉キング「下野紘」のラジオ #17 アシスタント:飯田友子、他
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #43 (藤田茜)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 ゆうちゃのゆう遊自的 ラジオ #39 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321596712 (郁原ゆう)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! アーカイブセレクション #09 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321611334 (開場19:30) (津田健次郎, 大河元気)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 飯田友子・髙野麻美のまるっと360度 #36 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321596723 (飯田友子, 髙野麻美)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #225 MC: もふもふえん(矢野奨吾, 古畑恵介) ※村瀬歩はお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv321155034 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #21 収録配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321611353 (佳村はるか)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #34 収録パートゲスト:高田憂希
21:00-22:00 ニコニコ生放送 トリセカ #41 ゲスト:下地紫野 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321396358 (大空直美, 大和田仁美)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #225 オフサイド MC: もふもふえん(矢野奨吾, 古畑恵介) ※村瀬歩はお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv321514864
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #73 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #230 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #230 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321571810 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:40-22:45 AT-X [公式] アイドルマスターSideM 理由あってMini! #09
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #230 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321571818 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #335 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #490 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #35 (増田俊樹, 古川慎)
25:30-26:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #09 (千葉翔也)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #230 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #34 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする