アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2020/05/08(金)

12:00-14:55 ラジオ日本 Happy Voice! from YOKOHAMA #06 (杜野まこ)
17:00-17:06 YouTube(ライブ配信) らりルゥれろ 伝言粘土ゲーム! https://www.youtube.com/watch?v=asiIHhd_MlA (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 香里有佐のありありさー! #14 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325604421 (香里有佐)
19:00ごろ配信 YouTube セリア学園3年A組 #07 (深川芹亜)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #60 (藤田茜)
19:00-19:30 ラジオNIKKEI第1 Anime & Seiyu Music Night TAKU INOUE特集 http://www.radionikkei.jp/musicnight/200327asmn.html
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #259 出演: F-LAGS (三瓶由布子, 比留間俊哉, 浦尾岳大) https://live.nicovideo.jp/watch/lv325444641 (開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #259 オフサイド 出演: F-LAGS (三瓶由布子, 比留間俊哉, 浦尾岳大) https://live.nicovideo.jp/watch/lv325383765
21:30-22:00 文化放送 ANISON INSTITUTE 神ラボ! #32 (冨田明宏, 岡咲美保)
22:00 YouTube(ライブ配信) 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #37 【バイオハザード RE:2 #01】声優・夏川椎菜、ゾンビと戯れる https://www.youtube.com/watch?v=7hV4jrPnLNM (夏川椎菜)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 思春期第二形態!! #15 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325671381 (大久保瑠美, 原紗友里)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #64 ※第1回(2017/9/22)の再配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325499140 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #266 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #266 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325583858 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #58 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325499140 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #237 ゲスト:山下誠一郎 (和氣あず未)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #266 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325583867 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #371 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #526 (羽多野渉, 寺島拓篤)
23:50-25:20 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【金:大河元気】 #15 ゲスト:津田健次郎、岩井勇気(ハライチ) / #大河元気と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/uaL94
24:00-24:27 bayfm78 宗悟ズ Neighborhood #06 (仲村宗悟)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #71 (増田俊樹, 古川慎)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #45 (千葉翔也)
26:00-26:30 超!A&G+ TWO for ONE #79 (深町寿成, 小松昌平)

2020/05/09(土)

13:00-15:00 ニコニコ生放送 都丸ちよの夢競馬2018 #43 NHKマイルカップ・ウイニングポスト9 2020 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325661104 (都丸ちよ)
13:30-15:00 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【月:安元洋貴×江口拓也】 #23 ゲスト:白井悠介 / #安元江口と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/TxfPg
14:00-14:30 超!A&G+ 原田彩楓のさやのま #06 (原田彩楓)
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #97 (鈴木みのり)
15:00-16:35 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【金:大河元気】 #15 ゲスト:津田健次郎 / #大河元気と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/tv8LY
16:35-18:00 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【金:関智一×森久保祥太郎】 特別編#01 ゲスト:八代拓 / #関森久保と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/eJGMi
17:00ごろ配信 YouTube かやのみ #76「上坂すみれさんとかやのみ!」 https://www.youtube.com/watch?v=u5MTVPVCAuA
17:00ごろ配信 YouTube あみあみチャンネル 一挙再放送(2020年5月2日~5月7日放送分) 出演:都丸ちよ高森奈津美三宅麻理恵原紗友里松田颯水山本希望福原綾香、他 #ちよ競馬 #高森パナィ #まりえさゆり #超英電 #もぐキチ https://www.youtube.com/watch?v=shbgSkO8cj4
18:00-19:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【月:安元洋貴×江口拓也】 #19 ゲスト:仲村宗悟 / #安元江口と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/Nknnq
18:30-19:00 超!A&G+ 武田羅梨沙多胡・山根綺のぐろばる #04 更新週 (武田羅梨沙多胡, 山根綺)
19:00ごろ配信 YouTube 駒形友梨のべいちゃんねる 【Apex Legends】3度目の縛りプレイで遂に本音吐いちゃったw https://www.youtube.com/watch?v=LApKzZsje7I (駒形友梨)
19:00ごろ配信 AG-ON Premium 武田羅梨沙多胡・山根綺のぐろばる #04 (武田羅梨沙多胡, 山根綺)
21:00ごろ配信 YouTube 角元明日香のお喋りBAR~とりあえずビールで~ #12 お酒を飲みながらマインクラフトをゲーム実況してみた https://www.youtube.com/watch?v=uaywM73wXbU (角元明日香)
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #264 21時台ゲスト:Rain Drops / 22時台ゲスト:寺島拓篤 (天﨑滉平, 髙橋ミナミ)
21:00-23:30 AbemaTV 声優パジャマ会議~今とこれからが楽しみになる生放送SP~ ゲスト:津田健次郎、白井悠介仲村宗悟八代拓、他 #声優パジャマ会議 #ABEMA https://abema.tv/channels/anime-live3/slots/CVRwJjSLh9VJLo
23:00-24:00 文化放送 こむちゃっとカウントダウン #913 ゲスト:三澤紗千香 (櫻井孝宏, 白石晴香)
23:30-24:00 CBCラジオ 天河一品 #58 (河西健吾, 天﨑滉平)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #147 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #213 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #371 (戸松遥)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #185 ゲスト: 八代拓 (中島ヨシキ)
25:30-26:00 超!A&G+ 白黒瞳ちゃん #56 関根瞳バースデー回 更新週 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #97 夏川椎菜のラジオ聞いてほしーな。 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする