アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2020/06/05(金)

12:00ごろ配信 YouTube 声優e-Sports部 【フォートナイト】花谷麻妃 Fortnite お散歩実況プレイ #04【声優e-Sports部】 出演:花谷麻妃 / https://www.youtube.com/watch?v=VV9vyWiDzmI (花谷麻妃, 他)
12:00-14:55 ラジオ日本 Happy Voice! from YOKOHAMA #10 コメント出演:DCappella(ディカペラ) (杜野まこ)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 深町寿成のふかまち役場広報課 #01 ※第18代(2018年2・3月期)の再配信 (深町寿成)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 香里有佐のありありさー! #16 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326089016 (香里有佐)
18:00 YouTube(ライブ配信) ここりかのエコノミーでもプライムしたい! #05 勝手にタピオカ伝道師編 https://www.youtube.com/watch?v=AngrUrM39jQ (小原好美, 長江里加)
19:00 YouTube(ライブ配信) のぞみとあやかのMog² Kitchen 傑作選⑤ 2020年1月「罪深いお料理」 作った料理:レバーペースト、トロカツオのガーリックバターステーキ、痛風鍋 https://www.youtube.com/watch?v=eWcA8g_enbg (山本希望, 福原綾香)
19:00ごろ配信 YouTube セリア学園3年A組 #09 (深川芹亜)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #62 (藤田茜)
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ #153 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
20:00ごろ配信 YouTube らりルゥれろ 人気女性声優たちが本気で「早口言葉」に挑戦してみた!【噛みまみた?】 https://www.youtube.com/watch?v=dISJJc1_kCM (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
20:00ごろ配信 YouTube 丸岡和佳奈のゲームでカンパイ♡ #08 Ace of Seafood コメント付きアーカイブ https://www.youtube.com/watch?v=040NULAHMOU (丸岡和佳奈)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 #55 前半 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325934502 (仲村宗悟)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 【テレワーク企画ミニ番組】春瀬なつみのひとりでトーク塾 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326082778 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 YouTube(ライブ配信) 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #29 前半のみ https://www.youtube.com/watch?v=Lpy9t0DLTiQ (阿部里果, 峯田茉優)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #263 出演: F-LAGS (三瓶由布子, 比留間俊哉, 浦尾岳大) https://live.nicovideo.jp/watch/lv326048794 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #29 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326291138 (阿部里果, 峯田茉優)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #263 オフサイド 出演: F-LAGS (三瓶由布子, 比留間俊哉, 浦尾岳大) https://live.nicovideo.jp/watch/lv325830017
21:30-22:00 文化放送 ANISON INSTITUTE 神ラボ! #36 ゲスト: 上松範康 / アイマス楽曲の話題あり (冨田明宏, 岡咲美保)
22:00ごろ配信 YouTube 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #41 https://www.youtube.com/user/famitsutube/ (夏川椎菜)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 思春期第二形態!! #19 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326219491 (大久保瑠美, 原紗友里)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 中島ヨシキのザックリエイト #82 アシスタント:汐谷文康 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326212190 (中島ヨシキ)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #270 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #270 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326149393 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #241 ゲスト:富田美憂 (和氣あず未)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #270 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326149405 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 カンバネラ放送局 #31 https://live.nicovideo.jp/watch/lv325934515 (神原大地, 赤羽根健治)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #375 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #530 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:27 bayfm78 宗悟ズ Neighborhood #10 (仲村宗悟)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #75 (増田俊樹, 古川慎)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #49 (千葉翔也)

2020/06/06(土)

11:00-12:00 タッキー81.6みのおFM みのたんらじお ゲスト(電話出演):渡部優衣(箕面声優大使) #みのたんらじお #箕面
13:00-15:00 ニコニコ生放送 都丸ちよの夢競馬2018 #47 安田記念・ウイニングポスト9 2020 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326213029 (都丸ちよ)
14:00-14:30 超!A&G+ 原田彩楓のさやのま #10 (原田彩楓)
14:00-17:36 ニコニコ生放送 [公式] THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 2ndLIVE ENJOY H@RMONY!! DAY1 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326162622 (開場13:50)
14:00-17:36 YouTube(ライブ配信) [公式] THE IDOLM@STER MILLION LIVE! 2ndLIVE ENJOY H@RMONY!! DAY1 https://www.youtube.com/watch?v=PqAyTvsqMTE
14:30-16:00 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【月:安元洋貴×仲村宗悟】 特別編#01 今回から仲村宗悟が月曜MC / #安元仲村と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/AAZYN
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #101 (鈴木みのり)
15:00-17:00 YouTube(ライブ配信) 東山奈央スペシャルバラエティ番組「なおぼうとあそぼっ!ペンギンふれあい祭り!」 https://www.youtube.com/watch?v=CBYm3lOHm5g
15:00-17:30 ニコニコ生放送 東山奈央スペシャルバラエティ番組「なおぼうとあそぼっ!ペンギンふれあい祭り!」 https://live.nicovideo.jp/watch/lv326180170
16:00-17:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【火:下野紘×内田真礼】 特別編#03 #下野内田と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/pRm8V
17:30-19:00 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【水:小松未可子×上坂すみれ】 特別編#01 今回から小松未可子・上坂すみれが水曜MC / #小松上坂と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/DgFK5
18:00ごろ配信 YouTube あんどもあっ!「ぱちぱち空想部」 #05 河野ひよりがスケジュール都合で欠席、飛び入り代打:藤本彩花 アフタートーク① https://www.youtube.com/watch?v=RgEwkVqnoA8 (長野佑紀, 河野ひより)
18:00-20:00 YouTube(ライブ配信) キノコ音学校 第一期オンラインセミナー 学校説明会 講師:藤本記子・福富雅之、受講生代表(ゲスト):戸田めぐみ #キノコ音学校 https://www.youtube.com/watch?v=s0fQ7P70z9U
18:30-19:00 超!A&G+ 武田羅梨沙多胡・山根綺のぐろばる #06 今回から毎週更新に変更 (武田羅梨沙多胡, 山根綺)
19:00ごろ配信 YouTube 駒形友梨のべいちゃんねる 駒形のギター弾いてみた 弾き語り【研ナオコ - 夏をあきらめて】guitar cover https://www.youtube.com/watch?v=lUzPg-fBoJg (駒形友梨)
19:00ごろ配信 YouTube 角元明日香のお喋りBAR~とりあえずビールで~ 【コラボ】事務所の先輩の駒形友梨さんと2人飲み会!いつも1人なので嬉しくも戸惑っていう様子を楽しんでください♪ https://www.youtube.com/watch?v=s0lrs9JcASI (角元明日香)
19:00-20:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【木:浪川大輔×石川界人】 特別編#01 今回から石川界人が木曜MC / #浪川石川と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/4y9B9
20:00 Showroom 杜野まこゾロ目企画 MAKO'Sキッチン・リベンジ特別生配信! ゲスト:西園みすず https://www.showroom-live.com/morinomako
20:30-22:00 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【金:関智一×森久保祥太郎】 特別編#01 今回から森久保祥太郎が金曜MC / ゲスト:八代拓 / #関森久保と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/3c6X1
21:00-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #268 21時台ゲスト:「継つぐもも」から大空直美 / 22時台ゲスト:小倉唯 (天﨑滉平, 髙橋ミナミ)
23:00-24:00 文化放送 こむちゃっとカウントダウン #917 ゲスト:オーイシマサヨシ (櫻井孝宏, 白石晴香)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #151 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #217 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #375 (戸松遥)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #189 ゲスト: 榎木淳弥 (中島ヨシキ)
25:30-26:00 超!A&G+ 白黒瞳ちゃん #58 ※今回から毎週更新に復帰 (白石晴香, 黒木ほの香, 関根瞳)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #101 雨宮天の Radio 青天井 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
27:00-27:30 超!A&G+ MAN TWO MONTH RADIO 深町寿成のふかまち役場広報課 #01 ※第18代(2018年2・3月期)の再配信 (深町寿成)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする