アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2021/06/13(日)

11:30-12:00 超!A&G+ WADAX Radio #314 (和田昌之, 赤羽根健治)
12:00-13:30 Streaming+ いそべかりんのぽかぽかおたんじょう日和(第1部) 出演:礒部花凜、ゲスト:小泉萌香 #かりんのぽかおた日和 https://eplus.jp/sf/detail/3438030002-P0030001?P6=001&P1=0402&P59=1
13:30-15:00
放送中(残り11分)
ニコニコ生放送 りすLOG 5番組合同ファンミーティング Vol.1 出演:関根瞳、他 昼の部 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332206135
13:30-15:00
放送中(残り11分)
ニコニコ生放送 「HiBiKi StYle+」イベント 出演:愛美、他 #ヒビキファン #響箱推し 第1部 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332033384
15:00-16:30
あと11分
Streaming+ いそべかりんのぽかぽかおたんじょう日和(第2部) 出演:礒部花凜、ゲスト:前田佳織里 #かりんのぽかおた日和 https://eplus.jp/sf/detail/3438030002-P0030001?P6=001&P1=0402&P59=1
17:00-17:30 超!A&G+ 平行線すくらんぶる #11 (星街すいせい, 田所あずさ)
17:00-18:30 ニコニコ生放送 りすLOG 5番組合同ファンミーティング Vol.1 出演:関根瞳、他 夜の部 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332206158
18:30-20:00 ニコニコ生放送 「HiBiKi StYle+」イベント 出演:愛美、他 #ヒビキファン #響箱推し 第2部 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332033389
19:00 PLATTO 中村県ちえのわ市 第十九回市民総会 ゲスト:豊田萌絵 https://platto.spwn.jp/events/21061319-chienowa (中村繪里子)
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #532 (早見沙織)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 セカイこーしんちう #10 ゲスト:小山百代 https://ch.nicovideo.jp/rikorisa (小原莉子, 会沢紗弥)
20:30-21:00 超!A&G+ 白石晴香のぽかぽかたいむ #37 (白石晴香)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #219 (大橋彩香)
22:00ごろ配信 ニコニコ動画 峯田・和泉のぽてまぼ! #31 https://ch.nicovideo.jp/anitama-ch (峯田茉優, 和泉風花)
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #193 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
25:30-26:00 STVラジオ なまらぶ♡ #115 (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #297 (村瀬歩, 八代拓)

2021/06/14(月)

18:00ごろ配信 アソビストア [公式] SideM Passion on the Station #11 マンスリーMC:バレッタ裕三瓶由布子
20:00-20:54 フジテレビ 痛快TV スカッとジャパン(6/14) 映像出演:津田健次郎、天﨑滉平、他  [iEPG]
20:00-21:00 ニコニコ生放送 [公式] MASTER ARTIST 4 シリーズ第四弾発売記念生放送 出演:今井麻美浅倉杏美釘宮理恵下田麻美 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332251445
20:00-21:00 YouTube(ライブ配信) [公式] MASTER ARTIST 4 シリーズ第四弾発売記念生放送 出演:今井麻美浅倉杏美釘宮理恵下田麻美 https://www.youtube.com/watch?v=STzpBaxTY0w
20:00-21:30 ニコニコ生放送 青木瑠璃子のI have Controller #132 (青木瑠璃子)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #263 出演:梅澤めぐ河瀬茉希富田美憂星希成奏 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332018645
21:00-21:30 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #296 (内田真礼)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 絶対Knee!勝ち取ります #05 ゲスト:五十嵐裕美 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332236199 (佐倉薫)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 ナルべく、マキで! #19 ゲスト:芝崎典子 https://live.nicovideo.jp/watch/lv331968543 (成海瑠奈, 八巻アンナ)
21:30-22:00 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #263 魔法が解けちゃった 出演:梅澤めぐ河瀬茉希富田美憂星希成奏 https://live.nicovideo.jp/watch/lv331926511
22:30-23:00 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #70 https://live.nicovideo.jp/watch/lv332136139 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 藤田茜のシュガハニスィートカフェ #76 https://live.nicovideo.jp/watch/lv331953255 (藤田茜)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 山下七海のココどこ??? #44 ゲスト:井上ほの花 https://live.nicovideo.jp/watch/lv331953262 (山下七海)
23:00-23:30 超!A&G+ 東山奈央のラジオ@リビング #194 (東山奈央)
23:30-24:00 超!A&G+ 山崎はるかとまるぴ……近っっ!! #76 (山崎はるか)
24:20-25:50 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【月:安元洋貴×仲村宗悟】 #01 スタジオ生放送が再開 / #安元仲村と夜あそび 30分繰り下げ https://gxyt4.app.goo.gl/2kLfF
25:00-27:00 文化放送 CultureZ #09 ゲスト:Pyxis(豊田萌絵・伊藤美来) (月:夏川椎菜)
26:30-27:00 超!A&G+ 佐藤亜美菜のアミメン! #250 (佐藤亜美菜)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする