アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2015/10/01(木)

19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #14 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:00 超!A&G+ A&G NEXT GENERATION Lady Go!! 高森奈津美のLady Go!! #261
20:00-21:00 ニコニコ生放送 電波諜報局 #63 潜入諜報員: Machico / ゲスト: 『コンクリート・レボルティオ~超人幻想~』より上坂すみれ, 中村繪里子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv235452480
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #125 http://live.nicovideo.jp/watch/lv236877939 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #125 おまけ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv235326347 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 はるか・ちなみの「りめいく!」 SEASIDE LIVE FES 2015 10FLAVORS開催記念 特別ニコニコ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv236965445 (佳村はるか, 橋本ちなみ)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #15 ゲスト: 木村昂 http://live.nicovideo.jp/watch/lv234404709 (たかはし智秋)
23:30-24:00 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #79 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
24:00-24:30 FM-FUJI Music Spice! 牧野由依 #14
24:00-24:30 超!A&G+ 村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡? #26 (村川梨衣)
24:00-25:00 ラジオ関西 おどろき戦隊 モモノキファイブ #339 (中村繪里子, 日笠陽子)
24:30-25:00 OBCラジオ大阪 ニッポン朗読アカデミー #96 (上田麗奈, 武内駿輔, 春野ななみ, ほか(週替わり))
26:30-27:00 ラジオ日本 佐藤亜美菜の「この世に小文字はいりません!」 #235 (佐藤亜美菜)

2015/10/02(金)

12:00ごろ配信 AG-ON ラジオどっとあい 麻倉ももの もちょやまばなし #01 http://ondemand.joqr.co.jp/AG-ON/contents/di-20151002.php (2015/10/16まで配信) (麻倉もも)
18:00-19:30 超!A&G+ A&G ARTIST ZONE THE CATCH 鷲崎健のTHE CATCH #26 ゲスト: 牧野由依
19:30-20:00 かつしかFM 髙野麻美のradioclub.jp #01 (髙野麻美)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #27 出演: DRAMATIC STARS (仲村宗悟, 内田雄馬, 八代拓) http://live.nicovideo.jp/watch/lv236828815 (開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #27 オフサイド 出演: DRAMATIC STARS (仲村宗悟, 内田雄馬, 八代拓) http://live.nicovideo.jp/watch/lv235326429
22:00ごろ配信 響 Radio Station [公式] アイマスタジオ #234 ゲスト: 赤羽根健治 (中村繪里子, 今井麻美)
22:00-23:30 ニコニコ生放送 ハッカちゃんねる #10 アニメ放送当日SP MC: 上田麗奈, 高木美佑, 奥野香耶, 山下七海 http://live.nicovideo.jp/watch/lv235524055
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #131 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
24:00ごろ配信 ファミ通.com 今井麻美のSinger Song Gamer #334 (今井麻美)
24:00-24:30 TOKYO MX [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 チバテレ [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 群馬テレビ [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 KBS京都 [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 ぎふチャン [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 BS11デジタル [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 サンテレビ [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:00-24:30 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #286 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:20-24:50 三重テレビ [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:30-25:00 とちぎテレビ [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:30-25:00 テレ玉 [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
24:30-25:00 バンダイチャンネルライブ! [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
25:00ごろ配信 ファミ通.com 原由実の○○ラジオ #161 (原由実)
25:00-25:30 tvk [公式] アニメ「アイドルマスターシンデレラガールズ」 #24 Barefoot Girl.
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #26 (田丸篤志, 内田雄馬)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)