アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/06/21(木)

13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #18 (津田健次郎)
16:00-17:00 DATV [公式] メイキング・オブ・アイドルマスター.KR https://knda.tv/datv/program/DT001352/
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #116 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #134 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00ごろ配信 ラジオクラウド よみほぐ #37 金の斧銀の斧 語り: 五十嵐裕美 http://m-fm.jp/nt/other/9819/
20:00-20:10 FRESH LIVE よみほぐ #37 金の斧銀の斧 語り: 五十嵐裕美 http://m-fm.jp/nt/other/9819/ https://freshlive.tv/megurofm/217538
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 よみほぐ #37 金の斧銀の斧 語り: 五十嵐裕美 http://m-fm.jp/nt/other/9819/ http://www.nicovideo.jp/watch/1529395933
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #265 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313140256 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #03 https://www.youtube.com/watch?v=snv1c3gdOUo (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:30 bayfm78 ON8+1 パーソナリティ:八代拓 #on8
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #265 おまけ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313813663 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #11 https://freshlive.tv/hibiki/217935 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波 #116 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313821462 (松田利冴, 松田颯水)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #79 ゲスト: 浅沼晋太郎 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313825431 (たかはし智秋)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #114 ゲスト: 優木かな http://live.nicovideo.jp/watch/lv313822683 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #12 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #344 (花澤香菜)
23:30-24:00 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #221 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #344 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス #1760 ゲスト: 山下大輝
24:00-25:00 ラジオ関西 びばりば!! #38 (中村繪里子)
24:00-25:00 超!A&G+ 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #460 ゲスト:駒形友梨
24:00-25:00 ニコニコ生放送 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #460 ゲスト:駒形友梨
24:30-25:00 OBCラジオ大阪 上坂すみれの文化部は夜歩く #116 (上坂すみれ)
25:00-25:10 ニコニコ生放送 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #460 おまけ放送 ゲスト:駒形友梨 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313827083
25:00-26:00 文化放送 ユニゾン!~ジェネレーション~ (木曜) #12 (千葉翔也)

2018/06/22(金)

20:53-22:05 FRESH LIVE 木戸衣吹のまだまだFRESH!です #11 https://freshlive.tv/kido-ibuki/216477 (木戸衣吹)
21:00-21:30 AbemaTV TrySailのAこえミニ 後半 出演: TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜) https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #163 出演: 神速一魂 (益山武明, 深町寿成) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313140043 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 大橋彩香のへごまわし! #19 ゲスト: 福原綾香 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313922624 (大橋彩香)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 しゃかりきちゃん #65 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313897709 (高田憂希、千本木彩花)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #163 オフサイド 出演: 神速一魂 (益山武明, 深町寿成) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313813440
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #11 https://freshlive.tv/hibiki/218112 (津田健次郎, 大河元気)
21:30-23:00 AbemaTV MyGirl meets Aこえ ゲスト:上坂すみれ, 渕上舞 https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
22:00-22:10 ニコニコ生放送 しゃかりきちゃん #65 アフタートーク http://live.nicovideo.jp/watch/lv313897716 (高田憂希、千本木彩花)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #19 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313662463 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #168 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #168 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313762273 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #13 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313662463 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #31 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313844219 セカンドショットナイト(金曜) (高橋花林)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 すごいよ☆花林ちゃん! #31 アフタートーク http://www.nicovideo.jp/watch/1529637825 (高橋花林)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #168 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313762311 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 理香学研究所-広報室- #72 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313844219 セカンドショットナイト(金曜) (立花理香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #273 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30ごろ配信 ニコニコ動画 理香学研究所-広報室- 残業中 #72 http://www.nicovideo.jp/watch/1529638098 (立花理香)
23:30-24:00 OBCラジオ大阪 駒形友梨と三重野瞳の音楽きこうよ。 #34 (駒形友梨, 三重野瞳)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #428 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ #113 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #168 (田丸篤志, 内田雄馬)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)