アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/07/12(木)

06:35-06:40 AT-X [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #27 リピート放送
12:00ごろ配信 ニコニコ動画 高松だいこん #19 http://www.nicovideo.jp/watch/1531296726 (高森奈津美, 松井恵理子)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #119 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #137 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-20:10 FRESH LIVE よみほぐ #24 赤ずきん 語り: 愛美 / http://m-fm.jp/nt/9298/ https://freshlive.tv/megurofm/222122
20:00-20:30 ニコニコ生放送 ゆうちゃのゆう遊自的 生放送 #27 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314041824 (郁原ゆう)
20:00-21:00 超!A&G+ A&G NEXT BREAKS FIVE STARS 松田利冴のFIVE STARS #171 ゲスト: 下地紫野
20:00-21:30 ニコニコ生放送 超!アニメディア(生) #48 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313774999 (立花理香, 町田美優)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #268 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313935451 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:30 bayfm78 ON8+1 パーソナリティ:八代拓 / #on8
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #268 おまけ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313813766 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #14 https://freshlive.tv/hibiki/221995 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00 Showroom まりあ・ますみの「こじゃれてないよ!!」 #08 (長縄まりあ, 田澤茉純)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波 #119 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314245944 (松田利冴, 松田颯水)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #117 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314245084 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #15 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #347 (花澤香菜)
23:00-23:32 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #15 https://freshlive.tv/enoho/221879 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:30-24:00 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #223 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #347 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-25:00 ラジオ関西 びばりば!! #40 (中村繪里子)
24:30-25:00 OBCラジオ大阪 上坂すみれの文化部は夜歩く #119 (上坂すみれ)
25:00-26:00 文化放送 ユニゾン!~ジェネレーション~ (木曜) #15 (千葉翔也)
27:00-27:30 超!A&G+ のざP・駒形友梨のライブドッグ! #34 (野崎圭一, 駒形友梨, 柿島伸次)

2018/07/13(金)

08:00-09:00 超!A&G+ A&G NEXT BREAKS FIVE STARS 松田利冴のFIVE STARS #171 ゲスト: 下地紫野
13:00ごろ配信 音泉 音泉サバゲ~音泉将軍!サムライ&くのいち育成計画!!~ パーソナリティ: 高塚智人, 他
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #13 (藤田茜)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 鷲崎健のアコギFUN!クラブ #16 ゲスト: 藍原ことみ http://live.nicovideo.jp/watch/lv313839845 / (開場19:30)
20:00-22:00 TS ONE [公式] COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20 (2018/07/13) ゲスト: イルミネーションスターズ (関根瞳, 近藤玲奈, 峯田茉優)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #166 出演: Altessimo (土岐隼一, 永野由祐) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313935235 (開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #166 オフサイド 出演: Altessimo (土岐隼一, 永野由祐) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313813594
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #14 https://freshlive.tv/hibiki/222299 (津田健次郎, 大河元気)
21:30-22:30 ニコニコ生放送 巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/」第54回 ゲスト:大橋彩香 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314083137 / 無料パートのリアルタイム視聴のみ無料
21:30-23:00 AbemaTV MyGirl meets Aこえ ゲスト:夏川椎菜、他 AbemaRADIOチャンネル / https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
22:00 Showroom ひよっち・あさぽんの「ふら ふら」 #07 (日笠陽子, 下田麻美)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #20 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313961085 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #171 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #171 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314191014 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #14 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313961085 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #34 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314272242 セカンドショットナイト(金曜) (高橋花林)
22:35-22:40 AT-X [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #28
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 すごいよ☆花林ちゃん! #34 アフタートーク http://www.nicovideo.jp/watch/1531464967 (高橋花林)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #171 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314191033 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 理香学研究所-広報室- #75 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314272242 セカンドショットナイト(金曜) (立花理香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #276 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30ごろ配信 ニコニコ動画 理香学研究所-広報室- 残業中 #75 http://www.nicovideo.jp/watch/1531469707 (立花理香)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #431 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ #116 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #171 (田丸篤志, 内田雄馬)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)