アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2018/07/14(土)

13:00-15:00 TS ONE [公式] COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20 (2018/07/13) ゲスト: イルミネーションスターズ (関根瞳, 近藤玲奈, 峯田茉優)
14:00-14:45 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターミリオンライブ!シアターデイズ アニON劇場カフェ スペシャルトークショー 1日目第1部 出演: 原嶋あかり, 山口立花子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314364042
14:00-16:00 NHK-FM アニソン・アカデミー ゲスト:駒形友梨 #aniaca
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #02 (鈴木みのり)
17:00-17:45 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターミリオンライブ!シアターデイズ アニON劇場カフェ スペシャルトークショー 1日目第2部 出演: 原嶋あかり, 山口立花子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314364049
18:20-19:15 ニコニコ生放送 松井恵理子のにじらじっ! <音泉>27時間ニコ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007 (松井恵理子)
18:30-19:00 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #15 ロケパートゲスト:高本めぐみ (高森奈津美)
19:15-20:00 ニコニコ生放送 音泉ファミリー 慰安旅行 in 白馬 第1話 出演:松岡禎丞天崎滉平熊谷健太郎、他 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #380 (早見沙織)
20:00-20:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #67 (高田憂希, 松田颯水)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 藤田茜シーズン1 <音泉>27時間ニコ生放送 ゲスト:下地紫野 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007 (藤田茜)
20:30-21:00 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #145 (内田真礼)
21:30-23:00 文化放送 A&G TRIBAL RADIO エジソン #171 21時台ゲスト: 田所あずさ / 22時台ゲスト: petit miledy(竹達彩奈、他) 野球延長により時間繰り下げ・短縮
23:15-24:05 DATV [公式] アイドルマスター.KR #07
23:30-24:00 BSアニマックス ゲーム★マニアックス #157 enza特集(シャイニーカラーズ他) / 出演: 高山祐介 (キャストの出演は無し)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #52 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #120 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #276 (戸松遥)
24:05-24:55 DATV [公式] アイドルマスター.KR #08
24:30-25:00 ラジオ関西 田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ♫ #02 (田中ちえ美, 近藤玲奈)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #90 ゲスト:長谷川明子 (中島ヨシキ)
24:55-25:45 DATV [公式] アイドルマスター.KR #09
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #223 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:30-26:00 超!A&G+ ☆佳村はるかのひみつきち☆ #145 #ええ塩梅 ゲスト: 大空直美 (佳村はるか)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #02 雨宮天の Radio 青天井 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #28 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)
26:00-27:00 ニコニコ生放送 音泉ジュニアチャレンジ企画! 出演:音泉ジュニア(飯田友子、他) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007

2018/07/15(日)

07:00-07:30 ニコニコ生放送 音泉ジュニアが何かやる 出演:音泉ジュニア(飯田友子、他) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
07:30-08:00 ニコニコ生放送 だれモグツアーズ in 大阪 出演: 花守ゆみり, 鈴木愛奈, 野村香菜子, 駒形友梨, 角元明日香 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
10:00-10:30 ニコニコ生放送 音泉ファミリー 慰安旅行 in 白馬 第2話 出演:松岡禎丞天崎滉平熊谷健太郎、他 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
10:00-10:30 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #15 ロケパートゲスト:高本めぐみ (高森奈津美)
10:30-11:30 ニコニコ生放送 汐谷・浦尾の変身☆男子 出演:汐谷文康浦尾岳大高塚智人 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
11:00-13:00 文化放送 阿澄佳奈のキミまち! #65 中継レポーター:白石晴香 / 11時台中継出演:雨宮天
11:30-12:00 ニコニコ生放送 音泉ジュニアが何かやる 出演:音泉ジュニア(飯田友子、他) http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
12:00-13:00 ニコニコ生放送 だれ?らじ <音泉>27時間ニコ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007 (野村香菜子, 駒形友梨, 角元明日香)
13:00-14:00 ニコニコ生放送 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ <音泉>27時間ニコ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
14:00-14:45 ニコニコ生放送 集まれ!ハムスター女子! 出演: 立花理香, 角元明日香, 他 http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
14:00-14:45 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターミリオンライブ!シアターデイズ アニON劇場カフェ スペシャルトークショー 2日目第1部 出演: 大関英里, 高橋未奈美 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314364056
14:45-15:15 ニコニコ生放送 立花理香のハッピーマネー・プロジェクト 出演: 立花理香, 野村香菜子 / #ハピマネ http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
15:00-15:50 DATV [公式] アイドルマスター.KR #07
15:30-16:00 超!A&G+ 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! #28 (本多真梨子, 戸田めぐみ)
15:50-16:40 DATV [公式] アイドルマスター.KR #08
16:00-16:30 超!A&G+ 和田昌之と金子有希のWADAX Radio #167 (和田昌之, 金子有希)
16:40-17:30 DATV [公式] アイドルマスター.KR #09
17:00-17:30 超!A&G+ 夜中メイクが気になったから #307 (たかはし智秋, 愛美, 千菅春香)
17:00-17:45 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターミリオンライブ!シアターデイズ アニON劇場カフェ スペシャルトークショー 2日目第2部 出演: 大関英里, 高橋未奈美 http://live.nicovideo.jp/watch/lv314364070
17:00-21:00 ニコニコ生放送 音泉ファミリー 慰安旅行 in 白馬 第3話 出演:松岡禎丞天﨑滉平熊谷健太郎、他 ※放送時間未定(当日のお楽しみ) / http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
17:00-21:00 ニコニコ生放送 音泉キング杯・次期音泉プリンス争奪戦 出演:天﨑滉平野上翔熊谷健太郎汐谷文康浦尾岳大高塚智人、他 ※放送時間未定(当日のお楽しみ) / http://live.nicovideo.jp/watch/lv313952007
17:30-18:00 超!A&G+ めっちゃすきやねん #276 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
19:00-21:00 TS ONE [公式] COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20 (2018/07/13) ゲスト: イルミネーションスターズ (関根瞳, 近藤玲奈, 峯田茉優)
20:30-21:00 超!A&G+ この木なんの木 青木と黒木 #41 (青木瑠璃子, 黒木ほの香)
20:30-21:00 文化放送 宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 #169 ピンチヒッター:堀江瞬 (西山宏太朗, 梅原裕一郎)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #67 (大橋彩香)
21:30-22:00 FMおだわら もとラジ! #350 「生存本能ヴァルキュリア」1曲だけ特集 ゲスト: 渡部チェル
21:30-22:20 OBCラジオ大阪 夜中メイクが気になったから #308 (たかはし智秋, 愛美, 千菅春香)
22:30-23:00 ラジオ日本 Fuki Communeの奇妙な日曜日 ゲスト:駒形友梨
22:30-23:00 文化放送 碧と彩奈のラ・プチミレディオ #276 (悠木碧, 竹達彩奈)
22:35-23:00 OBCラジオ大阪 ここいば! #65 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #41 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
25:00-25:30 OBCラジオ大阪 株式会社CO通 #130 (染谷俊之, 白井悠介)
26:00-26:30 超!A&G+ 宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 #169 ピンチヒッター:堀江瞬 (西山宏太朗, 梅原裕一郎)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #145 (村瀬歩, 八代拓)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)