アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/01/11(金)

16:00-17:00 超!A&G+ 伊福部崇のラジオのラジオ ご褒美特番「南早紀と下野紘の アゲアゲ チ金 FRIDAY!」 出演:南早紀、下野紘、やすひさてっぺい(日本唐揚協会・会長兼理事長) 「超!A&G+スペシャル」
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ よりぬきモグコミ #01 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #26 (藤田茜)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 Voice-Style「声優ニュースまとめ」 2019年1月号 キャスター:丸岡和佳奈 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317517608
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第3R【JRA賞】 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317501943 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #192 出演: Jupiter (寺島拓篤, 松岡禎丞, 神原大地) http://live.nicovideo.jp/watch/lv317597586 (開場20:50)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #01 (青木瑠璃子, 集貝はな)
21:00-23:00 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 #66 まる時間大賞2018 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317779747 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #192 オフサイド 出演: Jupiter (寺島拓篤, 松岡禎丞, 神原大地) http://live.nicovideo.jp/watch/lv317783567
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #40 https://freshlive.tv/hibiki/259869 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #32 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317613763 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #197 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #197 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317786503 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #26 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317613763 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #59 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317655400 セカンドショットナイト(金曜) (高橋花林)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 すごいよ☆花林ちゃん! #59 アフタートーク (高橋花林)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #197 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317786526 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 理香学研究所-広報室- #100 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317655400 セカンドショットナイト(金曜) (立花理香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #302 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30ごろ配信 ニコニコ動画 理香学研究所-広報室- 残業中 #100 (立花理香)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #457 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ みちくさティータイム #4 出演:佐藤亜美菜春瀬なつみ
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ #04 出演:佐藤亜美菜春瀬なつみ
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #02 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #197 (田丸篤志, 内田雄馬)

2019/01/12(土)

06:00-07:00 超!A&G+ 伊福部崇のラジオのラジオ ご褒美特番「南早紀と下野紘の アゲアゲ チ金 FRIDAY!」 出演:南早紀、下野紘、やすひさてっぺい(日本唐揚協会・会長兼理事長)
15:00-15:30 超!A&G+ 鈴木みのりと笑顔満タンで! #28 (鈴木みのり)
17:00-17:30 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! #01 (青木瑠璃子, 集貝はな)
18:30-19:00 超!A&G+ 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #41 (高森奈津美)
19:30-20:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #406 (早見沙織)
20:00ごろ配信 Flick!On!TV ラジオのついでに撮ってますTV #04 (早見沙織)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 今晩なにつくろ? https://live.nicovideo.jp/watch/lv317832847 (高橋李依)
20:00-20:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #93 (高田憂希, 松田颯水)
20:30-21:00 超!A&G+ 内田真礼とおはなししません? #171 (内田真礼)
24:00-24:30 CBCラジオ 白井悠介・寺島惇太 BOYS BAR [S] #78 (白井悠介, 寺島惇太)
24:00-24:30 文化放送 上坂すみれの♡(ハート)をつければかわいかろう #145 (上坂すみれ)
24:00-24:30 超!A&G+ 戸松遥のココロ☆ハルカス #302 (戸松遥)
24:30-25:00 ラジオ関西 田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ♫ #28 ゲスト:鈴木みのり (田中ちえ美, 近藤玲奈)
24:30-25:00 CBCラジオ 中島ヨシキのフブラジ! #116 (中島ヨシキ)
25:00-25:30 超!A&G+ あどりぶ #249 (巽悠衣子, 大橋彩香)
25:30-26:00 超!A&G+ ☆佳村はるかのひみつきち☆ #171 #ラスかい (佳村はるか)
26:00-26:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #28 夏川椎菜の ラジオ聞いてほしーな。 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
26:00-26:30 ラジオ日本 やっぱりSが好き ~SAY YOU! LOVE ME!~ #54 (福緒唯, 南早紀, 向井莉生)
1/12 26:00
- 1/13 05:00
FM802 802 Palette ゲスト:早見沙織 #FM802 #ハチパレ
26:30-27:00 ラジオ日本 だからBもスキ ~バスケットビスケット~ #07 (駒田航, 竹内ゆうか)
27:00-27:30 文化放送 井口裕香のトーキングすむすむ #129 ゲスト:高橋未奈美

2019/01/13(日)

1/12 26:00
- 1/13 05:00
FM802 802 Palette ゲスト:早見沙織 #FM802 #ハチパレ


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)