アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/01/10(木)

19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #11 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #145 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #163 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 超!アニメディア(生) #54 ゲスト:指出毬亜 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317244624 (立花理香, 町田美優)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 藤井・渡部のいっちょかめ! #57 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317631646 (藤井ゆきよ, 渡部優衣)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #294 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317597433 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #17 https://www.youtube.com/watch?v=rAdY_-AVTOI (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #294 おまけ生放送 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317515587 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #40 https://freshlive.tv/hibiki/259687 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #07 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317635282 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #12 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317613720 (小岩井ことり)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #143 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317764022 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #41 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #41 https://freshlive.tv/enoho/259562 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #373 (花澤香菜)
23:30-24:00 ラジオ関西 ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~ #249 (五十嵐裕美, 村川梨衣)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #373 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
27:00-27:30 超!A&G+ のざP・駒形友梨のライブドッグ! #47 (野崎圭一, 駒形友梨, 柿島伸次)

2019/01/11(金)

16:00-17:00 超!A&G+ 伊福部崇のラジオのラジオ ご褒美特番「南早紀と下野紘の アゲアゲ チ金 FRIDAY!」 出演:南早紀、下野紘、やすひさてっぺい(日本唐揚協会・会長兼理事長) 「超!A&G+スペシャル」
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ よりぬきモグコミ #01 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #26 (藤田茜)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 Voice-Style「声優ニュースまとめ」 2019年1月号 キャスター:丸岡和佳奈 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317517608
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第3R【JRA賞】 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317501943 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #192 出演: Jupiter (寺島拓篤, 松岡禎丞, 神原大地) http://live.nicovideo.jp/watch/lv317597586 (開場20:50)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #01 (青木瑠璃子, 集貝はな)
21:00-23:00 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 #66 まる時間大賞2018 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317779747 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #192 オフサイド 出演: Jupiter (寺島拓篤, 松岡禎丞, 神原大地) http://live.nicovideo.jp/watch/lv317783567
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #40 https://freshlive.tv/hibiki/259869 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #32 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317613763 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #197 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #197 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317786503 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #26 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317613763 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #59 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317655400 セカンドショットナイト(金曜) (高橋花林)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 すごいよ☆花林ちゃん! #59 アフタートーク (高橋花林)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #197 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317786526 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 理香学研究所-広報室- #100 http://live.nicovideo.jp/watch/lv317655400 セカンドショットナイト(金曜) (立花理香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #302 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30ごろ配信 ニコニコ動画 理香学研究所-広報室- 残業中 #100 (立花理香)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #457 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ みちくさティータイム #4 出演:佐藤亜美菜春瀬なつみ
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ #04 出演:佐藤亜美菜春瀬なつみ
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #02 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #197 (田丸篤志, 内田雄馬)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)