アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/03/31(日)

07:00-07:30 超!A&G+ おはよう☆なかよし #26 (中村繪里子, 吉田仁美, 伊福部崇)
11:00-13:00 文化放送 阿澄佳奈のキミまち! #100 公開生放送 ゲスト:鈴木このみ / 今回で中倉隆道と、リポーターのうち白石晴香高橋花林野上翔ら8名が番組を卒業
13:00-14:10 ニコニコ生放送 平成最後のあみあみラジオまつり-2019-(昼の部・企画パート) 出演:佳村はるか山本希望三宅麻理恵武田羅梨沙多胡、他 ※イベント司会は青木瑠璃子 #あみラジ https://live.nicovideo.jp/watch/lv319146168
14:00-14:45 ニコニコ生放送 [公式] ワケミニなま! Music Cafe!開催&BD・DVD発売記念スペシャル(3回目) 出演:仲村宗悟バレッタ裕 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319218615 (開場13:30)
14:00-16:00 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) #09 大阪杯 https://live.nicovideo.jp/watch/lv318884200 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
15:30-16:00 超!A&G+ 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! #65 (本多真梨子, 戸田めぐみ)
16:00-16:30 超!A&G+ 和田昌之と金子有希のWADAX Radio #203 (和田昌之, 金子有希)
17:00-17:30 超!A&G+ 夜中メイクが気になったから #344 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
17:00-17:45 ニコニコ生放送 [公式] ワケミニなま! Music Cafe!開催&BD・DVD発売記念スペシャル(4回目) 出演:仲村宗悟バレッタ裕 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319218641 (開場16:30)
17:30-18:00 超!A&G+ めっちゃすきやねん #313 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
17:30-18:40 ニコニコ生放送 平成最後のあみあみラジオまつり-2019-(夜の部・企画パート) 出演:原紗友里松田颯水ルゥティン高森奈津美福原綾香 ※イベント司会は青木瑠璃子 #あみラジ https://live.nicovideo.jp/watch/lv319146190
20:30-21:00 超!A&G+ この木なんの木 青木と黒木 #78 (青木瑠璃子, 黒木ほの香)
21:00-21:30 文化放送 大橋彩香のAny Beat! #104 (大橋彩香)
21:30-22:00 FMおだわら もとラジ! #387 ミリオンライブ!特集
21:30-22:20 OBCラジオ大阪 夜中メイクが気になったから #345 (たかはし智秋, 千菅春香, 前田誠二)
22:30-23:00 文化放送 碧と彩奈のラ・プチミレディオ #313 (悠木碧, 竹達彩奈)
22:35-23:00 OBCラジオ大阪 ここいば! #102 (香里有佐, 小山百代, 射場美波)
23:00-24:00 RKC高知放送(ラジオ) アニメ探偵団3 (柳原可奈子, 関口理咲)
25:00-25:30 超!A&G+ RADIO M4!!!! #78 (濱野大輝, 天﨑滉平, 永塚拓馬, 市川太一)
26:30-27:00 超!A&G+ 村瀬くんと八代くん #182 (村瀬歩, 八代拓)

2019/04/01(月)

13:00ごろ配信 音泉 松岡ハンバーグ #24 (松岡禎丞, 天﨑滉平, 岡咲美保)
20:00-21:00 超!A&G+ A&G NEXT BREAKS FIVE STARS 黒沢ともよのFIVE STARS #207
21:00ごろ配信 YouTube 中村県ちえのわ市 #32 (中村繪里子)
21:00-21:30 文化放送 MOMO・SORA・SHIINA Talking Box #40 お引越し記念特別回 TrySail3人が勢揃い / ゲスト:豊田萌絵 放送枠移動 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜 ※週替わり)
21:00-21:30 超!A&G+ フレッシュたかまつ #105 放送枠移動 (高田憂希, 松田颯水)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #151 出演:桜咲千依鈴木絵理高橋花林 https://live.nicovideo.jp/watch/lv318902064 (開場20:50)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] デレラジ☆ #151 魔法が解けちゃった 出演:桜咲千依鈴木絵理高橋花林 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319095361
21:30-21:55 エフエム岩手 声優NOTE パーソナリティー: 渕上舞(最終週)
21:30-22:00 FRESH LIVE 仲村宗悟・Machicoのらくおん #52 ゲスト:伊東健人 https://freshlive.tv/hibiki/265908 (仲村宗悟, Machico)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 高森奈津美とおちゃっちゃしよ? #52 ロケパートゲスト:松井恵理子 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319207504 (高森奈津美)
22:00-23:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブバンケット! 菅沼久義・米内佑希のラブバンケット! #1
22:30-23:30 ニコニコ生放送 まりえさゆりのオフラインセッション #104 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319207314 (三宅麻理恵, 原紗友里)
23:00-23:30 超!A&G+ 東山奈央のラジオ@リビング #79 放送枠移動 (東山奈央)
24:00-25:00 超!A&G+ 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #620 月曜マンスリーアシスタント:伊藤美来
25:30-26:00 FMおだわら もとラジ! #387 ミリオンライブ!特集
26:30-27:00 超!A&G+ 佐藤亜美菜のアミメン! #157 (佐藤亜美菜)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)