アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/04/04(木)

11:00 YouTube(ライブ配信) DHCライブチャンネル #8 出演:杜野まこ、他 #DHCライブ https://www.youtube.com/watch?v=LdqxJ3_ltwI
18:00-19:00 YouTube(ライブ配信) サッカーキング ハーフ・タイム ゲスト:今井麻夏 #SKHT https://www.youtube.com/watch?v=3FKk9DXSfx4
18:00-19:00 ニコニコ生放送 サッカーキング ハーフ・タイム ゲスト:今井麻夏 #SKHT https://live.nicovideo.jp/watch/lv319276332
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #17 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #157 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #175 (帆世雄一, 仲村宗悟)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #306 https://live.nicovideo.jp/watch/lv318902038 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-21:30 超!A&G+ アニゲラ!ディドゥーーン!!! #340 ゲスト: 原田彩楓
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #23 https://www.youtube.com/watch?v=h8TMozig7hk (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:00-22:30 ニコニコ生放送 佳村はるかのマニアックデート DVD・VOL.5発売記念特番 出演:佳村はるか https://live.nicovideo.jp/watch/lv319338093
21:30-21:45 AT-X A応Pとフェスぴ~!!! #01 ゲスト:i☆Ris(山北早紀・澁谷梓希) (A応P[星希成奏ほか, 週替わり], フェスぴ~[CV.永塚拓馬])
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #306 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319264704 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #52 https://freshlive.tv/hibiki/266489 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #13 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319137771 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #98 ゲスト:小岩井ことり https://live.nicovideo.jp/watch/lv319265820 (たかはし智秋)
22:30ごろ配信 YouTube 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! テーマソング「Pic Shooter」リリックビデオ 作詞・作曲・編曲:AJURIKA https://www.youtube.com/watch?v=ZLJeJ6QPb5s (都丸ちよ, 柳原利香)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #155 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319257141 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #53 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #53 https://freshlive.tv/enoho/266526 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #385 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #385 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #418 放送枠移動 (早見沙織)

2019/04/05(金)

12:00ごろ配信 SMART USEN 「こういうの好きでしょ??」 #01 (中村繪里子, 下田麻美)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 高塚智人のポンコツプリンスオンライン #01 (高塚智人)
17:55-20:30 ニコニコ生放送 ファミ通チャンネル特番~ファミ通アワード2018授賞式~ 授賞式司会:青木瑠璃子、他 #ファミ通アワード https://live.nicovideo.jp/watch/lv319102763
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ よりぬきモグコミ #25 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
19:00ごろ配信 AG-ON Premium K-WAVE Radio #01 (駒田航)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #32 (藤田茜)
20:00-20:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 #41 前半 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319021450 (仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 都丸ちよの夢競馬2018 #11 桜花賞予想 ※番組内容変更の可能性あり https://live.nicovideo.jp/watch/lv319268134 (都丸ちよ)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #01 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319253624 (阿部里果, 峯田茉優)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #204 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv318902001 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第9R【課外授業イベント内容】 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319108656 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-22:30 ニコニコ生放送 巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/」 #73 ゲスト:大空直美 本編(60分)は無料 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319146617
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #204 オフサイド 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv319264740
21:30-22:00 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #1 会員限定パート https://live.nicovideo.jp/watch/lv319322938 (阿部里果, 峯田茉優)
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #52 https://freshlive.tv/hibiki/266655 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 中島ヨシキのザックリエイト #54 ゲスト:汐谷文康 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319021464 (中島ヨシキ)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #209 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #209 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319207345 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:35-22:40 AT-X [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #40 CLIMAX SEASON 放送開始
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #209 延長戦 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319207360 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 カンバネラ放送局 #03 http://live.nicovideo.jp/watch/lv319021455 (神原大地, 赤羽根健治)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #314 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #469 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ #10 出演:今井麻夏佐藤亜美菜 / ゲスト:草野剛(デザイナー、U149単行本など担当)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #14 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #209 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #13 放送枠移動 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする