アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/08/08(木)

13:00ごろ配信 音泉 いつだって、はじめのいっぽ #06 (釘宮理恵)
13:00ごろ配信 音泉 ことだまパンケーキ #08 (吉岡茉祐, 山下七海)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #26 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #175 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #193 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 超!アニメディア(生) #61 ゲスト:サンドリオン(小峯愛未・成海瑠奈) https://live.nicovideo.jp/watch/lv320978558 (立花理香, 町田美優)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #13 MC:黒木ほの香 / ゲスト:高木美佑 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321170777
20:00-21:30 ニコニコ生放送 高塚智人の実況!自宅警備員 #05 ゲスト:小林大紀 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321082746 (高塚智人)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #321 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321141124 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 大橋彩香のへごまわし! #33 ゲスト:佐伯伊織 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321357081 (大橋彩香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #321 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321098852 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #70 https://freshlive.tv/hibiki/270942 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #22 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321193095 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #26 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321142972 (小岩井ことり)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【木:浪川大輔×石川界人】 #17 #浪川石川と夜あそび
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #173 高タンパク低カロリー料理(その2) https://live.nicovideo.jp/watch/lv321241588 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 Machicoのあそんでつくろ! #08 ゲスト:田所あずさ木戸衣吹 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321142980 (Machico)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #71 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #71 https://freshlive.tv/enoho/270926 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #403 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #403 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-24:50 NHK-FM 歌舞伎まるごとストーリー「あらすじえもん」『キュウリが丘女学院NARUKAMI!』 声の出演:武田羅梨沙多胡、他
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #436 (早見沙織)

2019/08/09(金)

12:00ごろ配信 響 Radio Station 立花子&悠里&未涼のシェアラジオ #81 ゲスト:成海瑠奈 #海鮮ラジオ #響ラジオ https://hibiki-radio.jp/description/share/detail
12:00ごろ配信 AG-ON Premium ラジオどっとあい 河野ひよりのひよりびより☀ #06 https://agonp.jp/programs/view/178 (河野ひより)
12:00ごろ配信 響 Radio Station 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #69 (津田健次郎, 大河元気)
16:00-17:00 超!A&G+ 井澤・立花 ノルカソルカ コミケ直前60分拡大特別編 #C96 (井澤詩織, 立花理香)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 狩野翔の仮免取得中! #02 (狩野翔)
17:00-24:00 ニコニコ生放送 第6期JPML(日本プロ麻雀連盟) WRCリーグ ~ベスト8・A卓~ 伊達朱里紗がベスト8(準決勝)進出、A卓に登場 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321069950
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #2 アソビストアプレミアム会員限定パート https://asobistore.jp/special/Detail?seq=260
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #02 Angel STATION(後編) 出演:稲川英里角元明日香香里有佐Machico
18:00ごろ配信 YouTube [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #02 Angel STATION(後編) 出演:稲川英里角元明日香香里有佐Machico https://www.youtube.com/watch?v=Ex8jjlgbEi8
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #41 (藤田茜)
20:00-21:30 ニコニコ生放送 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! アーカイブセレクション #06 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321297110 (開場19:30) (津田健次郎, 大河元気)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #222 MC: もふもふえん(矢野奨吾, 古畑恵介) / ゲスト:狩野翔 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321155002 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #18 ゲスト:木戸衣吹 収録配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321241685 (佳村はるか)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #31 ゲスト:下地紫野
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #222 オフサイド MC: もふもふえん(矢野奨吾, 古畑恵介) / ゲスト:狩野翔 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321098766
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #70 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #46 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321153743 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #227 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #227 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321241617 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #40 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321153743 (小林大紀, 土田玲央)
22:40-22:45 AT-X [公式] アイドルマスターSideM 理由あってMini! #06
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #227 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321241619 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #332 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:00-24:00 J SPORTS 3 The REAL「追憶のルブリン ~キャプテンの葛藤と責任~」 ナレーション:今井麻夏 #FIFAU20 #JSPORTS
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #487 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #32 (増田俊樹, 古川慎)
25:30-26:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #06 (千葉翔也)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #227 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #31 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする