アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2020/01/09(木)

13:00ごろ配信 音泉 いつだって、はじめのいっぽ #17 (釘宮理恵)
13:00ごろ配信 音泉 ことだまパンケーキ #19 (吉岡茉祐, 山下七海)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #38 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #197 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #215 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00ごろ配信 YouTube よみほぐ #08 母を訪ねて三千里 語り: 鈴木みのり / http://m-fm.jp/nt/8751/
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #32 MC:黒木ほの香 / ゲスト:『龍が如く7 光と闇の行方』から横山昌義・堀井亮佑 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323732068
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #342 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323443733 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 山崎エリイの「アレがこうなって、コレがああなって」#9 ゲスト:山下七海 #エリイのアレコレ https://live.nicovideo.jp/watch/lv323534986
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #41 今回から番組名を「チヨリカアレコレ!」に変更 https://www.youtube.com/watch?v=JZTcm8noW3M (都丸ちよ, 柳原利香)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #342 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323703190 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #33 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323745232 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #36 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323429482 (小岩井ことり)
22:00-23:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#15
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #194 罪深い料理(その1) https://live.nicovideo.jp/watch/lv323540962 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 Machicoのあそんでつくろ! #18 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323429494 (Machico)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #425 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #425 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
25:00-25:30 テレビ朝日 お願い!ランキング ゲスト:上坂すみれ #お願いランキング

2020/01/10(金)

12:00ごろ配信 AG-ON Premium ラジオどっとあい 天野聡美のおひとりさまご来店~ #02 https://agonp.jp/play/5405 (2020/01/24 11:59まで配信) (天野聡美)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 濱野大輝のクソ普通な俺だから #06 (濱野大輝)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 あみあみチャンネル ニューエイジ 金曜日合同特番 出演:八巻アンナ香里有佐 #まきやっつ #ありありさー #あみあみNA https://live.nicovideo.jp/watch/lv323716610
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #13 音楽番組・UNI-ON@IR!!!! STUDIO(前編) 出演:小笠原早紀木戸衣吹山口立花子
18:00ごろ配信 YouTube [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #13 音楽番組・UNI-ON@IR!!!! STUDIO(前編) 出演:小笠原早紀木戸衣吹山口立花子 https://www.youtube.com/watch?v=IQtCHsOPwBw
19:00ごろ配信 ニコニコ動画 令和演芸批評 #15 https://www.nicovideo.jp/watch/1578621722 (山本麻里安, 佐々木未来, 関根瞳, 野口詩央)
19:30-20:00 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#14 収録配信
20:00ごろ配信 ニコニコ動画 BELOVED MEMORIES #249 (田丸篤志, 内田雄馬)
20:00-22:00 ニコニコ生放送 ファミ通チャンネル 高森奈津美の明るいデッドバイデイライト #1 出演:高森奈津美 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323752264
21:00ごろ配信 ニコニコ動画 しゃかりきちゃん #106 https://www.nicovideo.jp/watch/so36207134 (高田憂希、千本木彩花)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第26R【JRA賞2019】 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323551252 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #243 出演: 彩 (山下大輝, 中田祐矢, バレッタ裕) https://live.nicovideo.jp/watch/lv323443774 (開場20:50)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット!青木瑠璃子・廣瀬千夏】#15
21:00-22:00 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #19 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323601256 (阿部里果, 峯田茉優)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #243 オフサイド 出演: 彩 (山下大輝, 中田祐矢, バレッタ裕)
22:00 YouTube(ライブ配信) 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #20 https://www.youtube.com/watch?v=xTtWBenUYkE (夏川椎菜)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #56 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323443226 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-22:30 BS11デジタル Anison Days #131 ゲスト:早見沙織
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #249 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #249 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323715067 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #50 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323443226 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #220 ゲスト:早見沙織 (和氣あず未)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #249 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv323715050 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #354 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #509 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #54 (増田俊樹, 古川慎)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #28 (千葉翔也)
25:30-26:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #53 (帆世雄一, 仲村宗悟)
26:00-26:30 超!A&G+ TWO for ONE #62 (深町寿成, 小松昌平)
26:30-27:00 超!A&G+ 寺島惇太のだいたいイベント前夜 #15 (寺島惇太)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする