アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2020/11/17(火)

12:00ごろ配信 響 Radio Station [公式] デレラジ☆ #233 出演:生田輝桜咲千依嘉山未紗田澤茉純
13:00ごろ配信 音泉 のむこがみなみ #09 南早紀バースデー回 https://www.onsen.ag/program/nkm/ (野村香菜子, 古賀葵, 南早紀)
13:00ごろ配信 音泉 だれ?らじ #216 (野村香菜子, 駒形友梨, 角元明日香)
15:00ごろ配信 シンデレラガールズ(モバゲー) [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 Extra Stage #27「大物釣りました」 #しんげきえくすて
17:00-18:00 ニコニコ生放送 田中有紀とゆきだるまと! #16 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328873820 (田中有紀)
17:30-18:00 超!A&G+ 渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも #225 (渕上舞)
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] アイドルマスターシャイニーカラーズ はばたきラジオステーション #119 動画回 illumination STARS 出演:イルミネーションスターズ
19:00ごろ配信 音泉 おとじょ!! ~近藤玲奈のポジティブドッジボール!~ #146 (近藤玲奈)
19:30ごろ配信 YouTube [公式] アイマスch 聖地巡礼!namco中野店! https://www.youtube.com/watch?v=ObUyy6gXjdI
20:00 YouTube(ライブ配信) ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信 出演:小岩井ことり、ゲスト:藤井ゆきよ #kotoneiro https://www.youtube.com/watch?v=n6KkkjT9CZ4
20:00ごろ配信 Abemaビデオ 声優と夜あそび 2020【月:安元洋貴×仲村宗悟】 #21 プレミアム ゲスト:寺島惇太 / #安元仲村と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/86Di1
20:00 enza [公式] アイドルマスターシャイニーカラーズ はばたきラジオステーション #119 動画回 illumination STARS 出演:イルミネーションスターズ #みんなでシャニラジ https://enza.fun/broadcast/18
20:00-21:00 YouTube(ライブ配信) [公式] もっと!デレステ☆NIGHT #14 ヒーローヴァーサスレイナンジョー、ダイアモンド・アテンション 出演:神谷早矢佳長野佑紀武田羅梨沙多胡伊達朱里紗 https://www.youtube.com/watch?v=-WYtRjQe9dI
20:00-21:15 ニコニコ生放送 [公式] もっと!デレステ☆NIGHT #14 ヒーローヴァーサスレイナンジョー、ダイアモンド・アテンション 出演:神谷早矢佳長野佑紀武田羅梨沙多胡伊達朱里紗 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328759917
20:30-21:00 ニコニコ生放送 Run Girls, Run!の3人4脚自由形 #25 ゲスト:北原沙弥香 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328996839
21:00-21:30 超!A&G+ TrySailのTRYangle harmony #359 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 エンディングは上機嫌で #11 ゲスト:菅沼千紗 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328863346 (会沢紗弥)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 みのりほのかれいなの立派な役者にしてください #31 https://live.nicovideo.jp/watch/lv329011142 (鈴木みのり, 井上ほの花, 近藤玲奈)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 好きなことして生きていく! #43 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328996397 (近藤唯, 山口立花子)
21:00-22:30 ニコニコ生放送 松田颯水の無我夢中 #11 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328761648 (松田颯水)
21:00-24:00 BSスカパー! [公式] TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020 DAY1 出演:シャニマスからアンティーカストレイライト、他 #TIFオンライン2020
21:30-22:00 超!A&G+ 上田麗奈のひみつばこ #34 (上田麗奈)
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 中島由貴・武田羅梨沙多胡のかわいいラジオ #118 (中島由貴, 武田羅梨沙多胡)
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! #503 (井上麻里奈, 下田麻美)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 洲崎綾の7.6 #104 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328775384 (洲崎綾)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 TrySailのTRYangle harmony #359 (麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【火:下野紘×内田真礼】 #21 ゲスト:榎木淳弥 / #下野内田と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/fD1dm
22:30-23:00 ニコニコ生放送 愛美とはるかの2年A組青春アクティ部! #236 (愛美, 山崎はるか)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 すごいよ☆花林ちゃん! #151 (高橋花林)
23:00-25:00 ニコニコ生放送 茅原実里のホントにっ!? #04 茅原実里バースデー回・2時間SP ゲスト:阿澄佳奈、高垣彩陽 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328973131 (茅原実里)
25:00-25:30 超!A&G+ 洲崎西 #384 (洲崎綾, 西明日香)
25:30-26:00 超!A&G+ 安野希世乃のきよなび! #08 (安野希世乃)

2020/11/18(水)

10:00ごろ配信 ラジオクラウド 田所あずさのオールナイトニッポンモバイル #343 (田所あずさ)
11:30ごろ配信 YouTube 愛美のPerfect Woman #85 R4Gコラボ撮影! https://www.youtube.com/watch?v=ddtzxRcj8Ag (愛美)
13:00ごろ配信 音泉 松井恵理子のにじらじっ! #208 (松井恵理子)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 田嶌紗蘭の 今日はなにまる? #03 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328903507 (田嶌紗蘭)
18:00ごろ配信 YouTube グッスマTV! sideB #21 【シークレットゲスト登場】教えて!青木瑠璃子ゲスト:三宅麻理恵 https://www.youtube.com/watch?v=uWzeC3T9BC8 (青木瑠璃子)
18:00ごろ配信 ニコニコ動画 ル美子さん #88 https://ch.nicovideo.jp/luminesan (ルゥティン, 髙野麻美, 飯田友子)
18:00-19:00 超!A&G+ A&G ARTIST ZONE THE CATCH 煌めき☆アンフォレントのTHE CATCH ゲスト:富田美憂
19:00ごろ配信 YouTube [公式] アイマスch namco中野店でアケマスやってみた。 https://www.youtube.com/watch?v=HrkoVOuJZi4
19:30ごろ配信 ニコニコ動画 土岐隼一のラジオ・喫茶トキノワ #225 (土岐隼一)
20:00ごろ配信 Abemaビデオ 声優と夜あそび 2020【火:下野紘×内田真礼】 #21 プレミアム ゲスト:榎木淳弥 / #下野内田と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/5TV6q
20:00-21:00 ニコニコ生放送 友達フラグが立ちません… #15 ゲスト:深川芹亜 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328981587 (青木志貴)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 丸岡和佳奈のゲームでカンパイ♡ #21 ゲスト:田中有紀 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328873487 (丸岡和佳奈)
21:00 LINE LIVE 伊藤美来 LINE LIVE。#32 https://live.line.me/channels/4120347/broadcast/15291894
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第46R【激突!マイルチャンピオンシップ】 ゲスト:高柳知葉 https://live.nicovideo.jp/watch/lv329090871 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 超!A&G+ 夕実&梨沙のラフストーリーは突然に #08 (内山夕実, 種田梨沙)
21:00-21:30 超!A&G+ 内田雄馬 君の話を焼かせて #203 (内田雄馬)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 ちさこ、おなつのいい人では終わらせへんで! #06 https://live.nicovideo.jp/watch/lv329079584 (菅沼千紗, 夏吉ゆうこ)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 トロトロ王国 #09 ゲスト:野村麻衣子 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328954619 (天野聡美)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 たかみなと大西のたかにしや #55 (髙橋ミナミ, 大西沙織)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 [公式] CINDERELLA PARTY! #318 ゲスト:神谷早矢佳 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328684866 (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2020【水:小松未可子×上坂すみれ】 #21 ゲスト:大坪由佳 / #小松上坂と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/BCuCB
22:30ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] CINDERELLA PARTY! #318 おまけ放送 ゲスト:神谷早矢佳 (原紗友里, 青木瑠璃子)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 [公式] THE IDOLM@STER MUSIC ON THE RADIO #110 マンスリーアシスタント:渡部恵子 / ゲスト:増谷賢 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328684953 (沼倉愛美)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 Pyxisのキラキラ大作戦! #235 (伊藤美来, 豊田萌絵)
23:00ごろ配信 ニコニコ動画 [公式] THE IDOLM@STER MUSIC ON THE RADIO #110 おまけ放送 マンスリーアシスタント:渡部恵子 / ゲスト:増谷賢 (沼倉愛美)
23:00ごろ配信 YouTube 駒形友梨の『Night と~く♪』 #01 https://www.youtube.com/c/TeichikuMusicChannel (駒形友梨)
23:30-24:00 ニコニコ生放送 松田的超英雄電波。 #110 https://live.nicovideo.jp/watch/lv328988312 (松田利冴, 松田颯水)
23:50-25:20 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【水:下野紘×内田真礼】 #36 #下野内田と夜あそび https://gxyt4.app.goo.gl/pRKVu
24:00ごろ配信 ニコニコ動画 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ #320 (楠田亜衣奈, 渡部優衣)
25:00-25:30 超!A&G+ 千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! #175 (千葉翔也, 野上翔)
26:00-26:30 超!A&G+ 土岐隼一 ラジオ"Time with You" #85 (土岐隼一)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする