アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/06/06(木)

13:00ごろ配信 音泉 汐谷・浦尾の変身☆男子 #18 http://www.onsen.ag/program/henshindanshi/ (汐谷文康, 浦尾岳大)
13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #42 (津田健次郎)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #166 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #184 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #04 MC:大坪由佳 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320342993
21:00-21:30 ニコニコ生放送 なまらぶ♡ 第2回ニコ生「北海道の暑さよりも熱い生放送!!」前半 ゲスト:五十嵐裕美 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320341817 (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #313 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320280221 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #27 https://www.youtube.com/watch?v=lqIiY5IaPx0 (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #313 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320061944 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #61 https://freshlive.tv/hibiki/268877 (大坪由佳, 青山吉能)
21:30-22:30 ニコニコ生放送 なまらぶ♡ 第2回ニコ生「北海道の暑さよりも熱い生放送!!」後半 ゲスト:五十嵐裕美 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320332715 (小山百代, 花井美春, 早坂領晏)
22:00ごろ配信 ニコニコ動画 らりルゥれろ パターゴルフを外してみよう! https://www.nicovideo.jp/watch/1559796603 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #102 ゲスト:佳村はるか https://live.nicovideo.jp/watch/lv320338102 (たかはし智秋)
22:00-25:30 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 まりえってぃの『ゲームは1日ま時間!』誕生日カウントダウンSP 出演:三宅麻理恵中島由貴佳村はるかはお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv320330023 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #164 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320327490 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #62 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #62 https://freshlive.tv/enoho/268852 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #394 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #394 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #427 (早見沙織)

2019/06/07(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 矢野奨吾とおしゃべりしようご! #01 (矢野奨吾)
18:00ごろ配信 YouTube [公式] アイドルマスターシャイニーカラーズ はばたきラジオステーション 「SUMMER PARTY 2019」イベントグッズ紹介特別編(その3) 出演:アルストロメリア https://www.youtube.com/watch?v=24_bRpbr2CM
19:00-20:00 ニコニコ生放送 ヒビキファンクラブ生放送 2019年6月 出演:愛美、他 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320310565
20:00-20:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 #43 前半 ゲスト:深町寿成 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320052403 (仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 [公式] シャイニーカラーズ生配信 #10 雨の日はアンティーカと一緒SP! 出演:礒部花凜菅沼千紗八巻アンナ成海瑠奈結名美月、高山祐介 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320161830 (開場19:50)
20:00-21:00 YouTube(ライブ配信) [公式] シャイニーカラーズ生配信 #10 雨の日はアンティーカと一緒SP! 出演:礒部花凜菅沼千紗八巻アンナ成海瑠奈結名美月、高山祐介 https://www.youtube.com/watch?v=Q2-XpnsBZ2M
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #213 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv320280769 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第14R【視聴中作り】 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320214870 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #05 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320392321 (阿部里果, 峯田茉優)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #09 ゲスト:衣川里佳 生配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320199039 (佳村はるか)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #22 収録パートゲスト:種﨑敦美 (青木瑠璃子, 集貝はな)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 トリセカ #39 ゲスト:のぐちゆり https://live.nicovideo.jp/watch/lv320180303 (大空直美, 大和田仁美)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #213 オフサイド 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv320061936
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #61 https://freshlive.tv/hibiki/268890 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 中島ヨシキのザックリエイト #58 ゲスト:汐谷文康 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320092678 (中島ヨシキ)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #218 「パっとUP」ダイジェスト映像出演:永井真里子 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #218 「パっとUP」ダイジェスト映像出演:永井真里子 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320286187 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:35-22:40 AT-X [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #49
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #218 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320286201 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 カンバネラ放送局 #07 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320052422 (神原大地, 赤羽根健治)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #323 「松田颯水の無我夢中」 “松田のソロ特番、大空・中島はゲスト”の設定 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #478 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #23 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #218 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #22 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)