アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/06/13(木)

13:00ごろ配信 音泉 いつだって、はじめのいっぽ #02 (釘宮理恵)
13:00ごろ配信 音泉 ことだまパンケーキ #04 (吉岡茉祐, 山下七海)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #22 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #167 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #185 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 ゆうちゃのゆう遊自的 生放送 #38 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320329658 (郁原ゆう)
20:00-21:00 ニコニコ生放送 超!アニメディア(生) #59 https://live.nicovideo.jp/watch/lv319981110 (立花理香, 町田美優)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #05 MC:黒木ほの香 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320462588
21:00ごろ配信 YouTube 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! 2nd EVENT アレコレ女学院 夜の部 ゲスト:藤本彩花 https://www.youtube.com/watch?v=-5L9GlsOnSs (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #314 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320280233 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 山崎エリイの「アレがこうなって、コレがああなって」 #2 ゲスト:藤田茜 #エリイのアレコレ https://live.nicovideo.jp/watch/lv320080346
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #314 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320342669 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #62 https://freshlive.tv/hibiki/269115 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #18 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320340677 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #22 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320198598 (小岩井ことり)
22:30ごろ配信 ニコニコ動画 らりルゥれろ 部屋干ししよう! https://www.nicovideo.jp/watch/1560337208 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #165 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320446781 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 Machicoのあそんでつくろ! #04 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320198660 (Machico)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #63 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #63 https://freshlive.tv/enoho/269085 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #395 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #395 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #428 (早見沙織)

2019/06/14(金)

17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 矢野奨吾とおしゃべりしようご! #02 (矢野奨吾)
17:00ごろ配信 Flick!On!TV ラジオのついでに撮ってますTV #11 (早見沙織)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #37 (藤田茜)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #214 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv320280797 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #10 ゲスト:衣川里佳 収録配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320400446 (佳村はるか)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #23 ゲスト:福原綾香 (青木瑠璃子, 集貝はな)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #214 オフサイド 出演: Legenders (笠間淳, 汐谷文康, 駒田航) https://live.nicovideo.jp/watch/lv320342719
21:30-22:00 FRESH LIVE 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #62 https://freshlive.tv/hibiki/269140 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #42 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320209346 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #219 「パっとUP」ダイジェスト映像出演:中村温姫 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #219 「パっとUP」ダイジェスト映像出演:中村温姫 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320406053 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #36 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320209346 (小林大紀, 土田玲央)
22:35-22:40 AT-X [公式] アイドルマスターシンデレラガールズ劇場 #50
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #219 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv320406069 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #324 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #479 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 サイコミ [公式] U149 放課後スタジオ #15 出演:今井麻夏佐藤亜美菜米内佑希
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #24 (増田俊樹, 古川慎)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #219 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #23 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)