アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/08/22(木)

13:00ごろ配信 音泉 いつだって、はじめのいっぽ #07 (釘宮理恵)
13:00ごろ配信 音泉 ことだまパンケーキ #09 (吉岡茉祐, 山下七海)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #27 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #177 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #195 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #14 MC:黒木ほの香 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321170816
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #323 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321141146 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #323 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321514958 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30-22:00 FRESH LIVE 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #72 https://freshlive.tv/hibiki/271374 (大坪由佳, 青山吉能)
21:30-23:00 ニコニコ生放送 ななみんのねごと #07 ゲスト:大森日雅 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321170640 (山下七海)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #23 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321395177 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #27 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321356863 (小岩井ことり)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 ファミ通ゲーマーズDX #71 ゲスト:戸田めぐみ、他 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321079449
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【木:浪川大輔×石川界人】 #19 #浪川石川と夜あそび
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #175 高タンパク低カロリー料理(その4) https://live.nicovideo.jp/watch/lv321498108 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 Machicoのあそんでつくろ! #09 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321356917 (Machico)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #73 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #73 https://freshlive.tv/enoho/271234 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #405 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #405 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス #1996 ゲスト: スフィア(戸松遥/他)
24:00-24:57 超!A&G+ 鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト #703 ゲスト:渕上舞
25:30-26:00 超!A&G+ 早見沙織のふり~すたいる♪ #438 (早見沙織)

2019/08/23(金)

12:00ごろ配信 AG-ON Premium ラジオどっとあい 河野ひよりのひよりびより☀ #08 https://agonp.jp/programs/view/178 (河野ひより)
12:00ごろ配信 響 Radio Station 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #71 (津田健次郎, 大河元気)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 狩野翔の仮免取得中! #04 (狩野翔)
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #03 Fairy STATION(前編) 出演:小岩井ことり戸田めぐみ南早紀 / VTR出演:田所あずさ
18:00ごろ配信 YouTube [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #03 Fairy STATION(前編) 出演:小岩井ことり戸田めぐみ南早紀 / VTR出演:田所あずさ https://www.youtube.com/watch?v=7U86CUzZoD4
19:00ごろ配信 シンデレラガールズ(モバゲー) [公式] デレマスチャンネル 2nd season #02 パーソナリティ:北条加蓮(第8回総選挙・総合第2位、Co第1位)
20:00 LINE LIVE 五十嵐裕美 初LINELIVE! https://live.line.me/channels/4251124/upcoming/11942975
20:00-21:30 ニコニコ生放送 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! アーカイブセレクション #08 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321506824 (開場19:30) (津田健次郎, 大河元気)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 都丸ちよ・春瀬なつみの競馬塾(仮) 競馬講座 第18R【名馬の血】 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321464296 (都丸ちよ, 春瀬なつみ)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #224 MC: もふもふえん(矢野奨吾, 村瀬歩) ※古畑恵介はお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv321155021 (開場20:50)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 菅沼千紗の魅力に落ちる生放送 #04 ゲスト:成海瑠奈 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321556827 (菅沼千紗)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 稲川と○○ #05 「稲川とホラーゲーム」 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321558389 (稲川英里)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #20 ゲスト:Machico 収録配信 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321512296 (佳村はるか)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! #33 ゲスト:高田憂希 ※&CAST!!!緊急メンテナンスのため生配信は休止、録画分を後日再配信
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #224 オフサイド MC: もふもふえん(矢野奨吾, 村瀬歩) ※古畑恵介はお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv321514842
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #72 (津田健次郎, 大河元気)
22:00-22:20 YouTube(ライブ配信) 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #01 収録配信 https://www.youtube.com/watch?v=qpkugRmiHcc (夏川椎菜)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #47 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321367580 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #229 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #229 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321448194 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #41 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321367580 (小林大紀, 土田玲央)
22:30-23:00 BS11デジタル アニゲー☆イレブン! #200 コメント出演:Machico (和氣あず未)
22:40-22:45 AT-X [公式] アイドルマスターSideM 理由あってMini! #08
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #229 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv321448266 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #334 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #489 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #34 (増田俊樹, 古川慎)
25:30-26:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #08 (千葉翔也)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #229 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #33 (帆世雄一, 仲村宗悟)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする