アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/11/07(木)

13:00ごろ配信 音泉 天津向のためになるらじお #03 (向清太郎, 洲崎綾, 南早紀)
13:00ごろ配信 音泉 山梨応援ラジオ #03 (高森奈津美, 三澤紗千香)
13:00ごろ配信 音泉 汐谷・浦尾の変身☆男子 #29 (汐谷文康, 浦尾岳大)
13:00ごろ配信 音泉 普通に津田健次郎 #53 (津田健次郎)
18:00ごろ配信 ニコニコ動画 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! 北海道ロケ(その4) http://ch.nicovideo.jp/hontoda (本多真梨子, 戸田めぐみ)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオP #03 ゲスト:学園祭学園 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #188 (伊藤美来, 豊田萌絵)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #206 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #24 MC:大坪由佳 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322675103
20:30-21:30 YouTube(ライブ配信) 都丸ちよ・柳原利香のアレコレ! #37 ゲスト:小笠原仁、中村大志、松岡一平、モアイ岩下 開始時刻前倒し https://www.youtube.com/watch?v=vzO_JVdvokM (都丸ちよ, 柳原利香)
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #334 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322568124 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:05-21:55 NHKラジオ第1 中山秀征のクイズ イマジネーター ゲスト:高橋李依、他
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #334 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322376486 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #83 https://ch.nicovideo.jp/hibiki (大坪由佳, 青山吉能)
21:30-22:30 YouTube(ライブ配信) 吉岡茉祐のマユ市立 吉岡高校 通信科 #10 サプライズゲスト:山下七海 #マユ通 https://www.youtube.com/watch?v=c_IXpCTOVkA
22:00ごろ配信 ニコニコ動画 らりルゥれろ 効きじゃがりこ! https://www.nicovideo.jp/watch/1572935523 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-23:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#6
22:00-23:00 ニコニコ生放送 たかはし智秋のLADY LUCK CLUB #112 ゲスト:高野麻里佳 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322495313 (たかはし智秋)
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #186 ゲスト:結名美月峯田茉優 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322692598 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #84 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #84 https://freshlive.tv/enoho/273807 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #416 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #416 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
23:30-25:00 MUSIC ON! TV M-ON! LIVE 「東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”」 9月8日パシフィコ横浜公演(ツアー千秋楽)を放送
24:00-24:53 ニッポン放送 ミュ~コミ+プラス ゲスト:仲村宗悟

2019/11/08(金)

12:00ごろ配信 響 Radio Station 千菅春香と種﨑敦美の「はなそ!」 #35 (千菅春香, 種﨑敦美)
12:00ごろ配信 響 Radio Station 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #82 公開録音「轟!!」夜の部 ゲスト:興津和幸 (津田健次郎, 大河元気)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #06 (益山武明)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium K-WAVE Radio #31 (駒田航)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 香里有佐のありありさー! #02 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322648001 (香里有佐)
18:00ごろ配信 アソビストア [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #09 NEWS UNI-ON@IR!!!! TV(前編) 出演:阿部里果平山笑美村川梨衣
18:00ごろ配信 YouTube [公式] UNI-ON@IR!!!! TV #09 NEWS UNI-ON@IR!!!! TV(前編) 出演:阿部里果平山笑美村川梨衣 https://www.youtube.com/watch?v=7ZEASAOyehY
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ SP回 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
19:00ごろ配信 音泉 藤田茜シーズン1 #48 (藤田茜)
19:00-19:30 ラジオNIKKEI第1 Anime & Seiyu Music Night 平山笑美特集 http://radiko.jp/#!/ts/RN1/20191108190000
19:30-20:00 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#5
20:00-21:00 ニコニコ生放送 AMADEUS PLAYGROUND #14 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322646026 (Lotus Juice, Jack Westwood[武内駿輔])
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #235 MC:Beit(梅原裕一郎, 高塚智人) ※堀江瞬はお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv322567990 (開場20:50)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット!青木瑠璃子・廣瀬千夏】#6
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #235 オフサイド MC:Beit(梅原裕一郎, 高塚智人) ※堀江瞬はお休み https://live.nicovideo.jp/watch/lv322487323
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #83 https://ch.nicovideo.jp/hibiki (津田健次郎, 大河元気)
22:00ごろ配信 YouTube 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #11 https://www.youtube.com/watch?v=rE9YRjyDJ6k (夏川椎菜)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 トキをかけるクマ #52 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322490332 (土岐隼一, 熊谷健太郎)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #240 松嵜麗が名古屋遠征のためお休み、代打:優木かな (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #240 松嵜麗が名古屋遠征のためお休み、代打:優木かな https://live.nicovideo.jp/watch/lv322615138 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:30 AbemaTV 声優と夜あそび 2nd season【金:関智一×大河元気】 #30 ゲスト:土岐隼一 / #関大河と夜あそび
22:30-23:00 ニコニコ生放送 小林大紀・土田玲央のツイートーク #46 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322490332 (小林大紀, 土田玲央)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #240 延長戦 松嵜麗が名古屋遠征のためお休み、代打:優木かな https://live.nicovideo.jp/watch/lv322615143 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #345 ゲスト:香里有佐 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #500 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #45 (増田俊樹, 古川慎)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #19 (千葉翔也)
25:30-26:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #44 (帆世雄一, 仲村宗悟)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #240 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 寺島惇太のだいたいイベント前夜 #06 (寺島惇太)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする


他作品の番組 (にゃー.jp)