アイドルマスター関連番組データベース(情報まとめ)




2019/11/14(木)

13:00ごろ配信 音泉 いつだって、はじめのいっぽ #13 (釘宮理恵)
13:00ごろ配信 音泉 ことだまパンケーキ #15 (吉岡茉祐, 山下七海)
14:00 YouTube(ライブ配信) 麻雀バトルロイヤル・チームチャンピオンシップ2020 出場者発表会見 伊達朱里紗が「チームMONDO TV」として出場 https://www.youtube.com/watch?v=EKQPpMQjyIM
18:00ごろ配信 ニコニコ動画 本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! 北海道ロケ(その6) http://ch.nicovideo.jp/hontoda (本多真梨子, 戸田めぐみ)
19:00ごろ配信 音泉 鷲崎健・藤田茜のグレパラジオ #34 (鷲崎健, 藤田茜)
19:00-19:30 超!A&G+ Pyxisの夜空の下de Meeting #189 (豊田萌絵, 伊藤美来)
19:00-20:00 Showroom アクロス一枚岩魂 #207 (帆世雄一, 仲村宗悟)
20:00-21:10 ニコニコ生放送 ファミ通LIVE #25 MC:黒木ほの香 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322675123
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #335 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322568127 (開場20:50) (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:00-22:24 bayfm78 ON8+1 (木:八代拓)
21:00-23:00 ニコニコ生放送 まりえってぃ、るるきゃんの『ゲームは1日◯時間!』 #83 ゲスト:岩澤俊樹、R藤本 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322678756 (三宅麻理恵, 佳村はるか)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスター ミリオンラジオ! #335 おまけ放送 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322681862 (山崎はるか, 田所あずさ, 麻倉もも)
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #84 (大坪由佳, 青山吉能)
22:00-22:30 ニコニコ生放送 らりルゥれろ #29 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322703829 (ルゥティン, 武田羅梨沙多胡)
22:00-22:40 ニコニコ生放送 ことりの音 #32 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322480640 (小岩井ことり)
22:00-23:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#7
22:30-23:00 ニコニコ生放送 のぞみとあやかのMog² Kitchen #187 ゲスト:結名美月峯田茉優 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322692612 (山本希望, 福原綾香)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 Machicoのあそんでつくろ! #14 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322480668 (Machico)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #85 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 FRESH LIVE 榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック #85 https://freshlive.tv/enoho/273974 (榎木淳弥, 堀江瞬)
23:00-23:30 超!A&G+ 花澤香菜のひとりでできるかな? #417 (花澤香菜)
23:30-24:00 超!A&G+ 竹達・沼倉の初ラジ! #417 (竹達彩奈, 沼倉愛美)
24:00ごろ配信 マンガPark(アプリ) 無趣味クリニック #08 興味の範囲が狭いかも!? (種﨑敦美)

2019/11/15(金)

12:00ごろ配信 響 Radio Station 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #83 (津田健次郎, 大河元気)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium MAN TWO MONTH RADIO 益山武明の熱弁道場 #07 (益山武明)
17:00ごろ配信 AG-ON Premium K-WAVE Radio #32 (駒田航)
17:00-18:00 ニコニコ生放送 八巻アンナのまき、やっつです! #03 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322785368 (八巻アンナ)
18:00ごろ配信 YouTube [公式] UNI-ON@IR!!!! TV 番組公式ウエストポーチ紹介動画 出演:稲川英里 https://www.youtube.com/watch?v=TPPHWl0fH88
19:00ごろ配信 音泉 ゆみりと愛奈のモグモグ・コミュニケーションズ よりぬきモグコミ ※鈴木愛奈が体調不良のため、最新回更新に代えて過去回を配信 (花守ゆみり, 鈴木愛奈)
19:00ごろ配信 ニコニコ動画 World Ving Ving Satellite プレ配信 https://www.nicovideo.jp/watch/1573794123 (駒田航, 木村昴)
19:00ごろ配信 ニコニコ動画 令和演芸批評 #12 https://ch.nicovideo.jp/reiwaengei/ (山本麻里安, 佐々木未来, 関根瞳, 野口詩央)
19:00ごろ配信 YouTube 令和演芸批評 #12 https://www.youtube.com/watch?v=uNf1vhLydQI (山本麻里安, 佐々木未来, 関根瞳, 野口詩央)
19:30 ニコニコ生放送 めんそ~れ!仲村屋 公開収録 Vol.5 夜の部 ゲスト:伊東健人駒田航、土田玲央、濱健人寺島拓篤 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322705112 (仲村宗悟)
19:30-20:00 超!A&G+ &CAST!!!アワー ラブパレット! 【小松未可子・近藤玲奈】#6
21:00-21:30 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #236 出演: Beit (梅原裕一郎, 堀江瞬, 高塚智人) https://live.nicovideo.jp/watch/lv322567994 (開場20:50)
21:00-22:00 &CAST!!! &CAST!!!アワー ラブパレット!青木瑠璃子・廣瀬千夏】#7
21:00-22:00 ニコニコ生放送 阿部里果・峯田茉優の「隠し玉!」 #16 峯田茉優バースデー回 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322834455 (阿部里果, 峯田茉優)
21:00-22:00 ニコニコ生放送 佳村はるかのわ、わ、わ! #31 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322616538 (佳村はるか)
21:30-21:50 ニコニコ生放送 [公式] アイドルマスターSideM ラジオ 315プロNight! #236 オフサイド 出演: Beit (梅原裕一郎, 堀江瞬, 高塚智人) https://live.nicovideo.jp/watch/lv322681830
21:30ごろ配信 ニコニコ動画 津田健次郎・大河元気のジョシ禁ラジオ!! #84 (津田健次郎, 大河元気)
22:00ごろ配信 YouTube 夏川椎菜のGAMEISCOOL! #12 https://www.youtube.com/watch?v=4pN5ypA5J4w (夏川椎菜)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 中島ヨシキのザックリエイト #68 ゲスト:汐谷文康 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322489075 (中島ヨシキ)
22:00-23:00 超!A&G+ れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #241 (松嵜麗, 渡部優衣)
22:00-23:00 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #241 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322814744 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! #241 延長戦 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322814751 (松嵜麗, 渡部優衣)
23:00-23:30 AT-X 劇団スフィア #04 「血塗られたブラジャー」第二幕 (寿美菜子, 高垣彩陽, 戸松遥, 豊崎愛生)
23:00-23:30 ニコニコ生放送 カンバネラ放送局 #18 https://live.nicovideo.jp/watch/lv322651503 (神原大地, 赤羽根健治)
23:00-23:30 OBCラジオ大阪 めっちゃすきやねん #346 (大空直美, 中島唯, 松田颯水)
23:30-24:00 超!A&G+ 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE #501 (羽多野渉, 寺島拓篤)
24:00ごろ配信 マンガPark(アプリ) 無趣味クリニック #09 感情、脳、心理…だんだん難しく…? (種﨑敦美)
24:00-24:30 KBS京都(ラジオ) 増田俊樹・古川慎のごりやく☆研究所 #46 (増田俊樹, 古川慎)
24:00-25:00 超!A&G+ 千葉翔也のトゥー・ビー・ナイト #20 (千葉翔也)
25:30-26:00 超!A&G+ 帆世・宗悟のアダルトボーイ #45 (帆世雄一, 仲村宗悟)
26:00-26:30 超!A&G+ BELOVED MEMORIES #241 (田丸篤志, 内田雄馬)
26:30-27:00 超!A&G+ 寺島惇太のだいたいイベント前夜 #07 (寺島惇太)


ブラウザ以外の方法で放送情報をチェックする