番組: *声優個人ゲスト出演*



放送回の一覧

放送内容 初回放送
金田朋子・保村真のエアラジオ (2012/08/16)
ゲスト: 中村繪里子
2012/08/16(木) 25:00
THE WORKS せず #62
ゲスト: 原由実
2012/08/27(月) 12:00
THE WORKS (2012/09/02)
ゲスト: 原由実
2012/09/02(日) 24:00
THE WORKS せず #64
ゲスト: 長谷川明子, 諏訪彩花
2012/09/24(月) 12:00
Uyuのリラックストリーム♪自由ヶ丘こけつ横丁 (2012/09/25)
ゲスト: 五十嵐裕美
2012/09/25(火) 16:00
Radio なおしゃべる。 #131
ゲスト: 長谷川明子
2012/09/26(水) 12:00
THE WORKS (2012/09/30)
ゲスト: 長谷川明子, 諏訪彩花
2012/09/30(日) 24:00
Radio なおしゃべる。 #132
ゲスト: 長谷川明子
2012/10/03(水) 12:00
森谷里美の完パケラジオ! #105
徳島マチ★アソビvol.9公開録音 / ゲスト: 原由実
2012/10/12(金) 12:00
DI:GA 茂木放送協会 vol.29
ゲスト: 今井麻美
放送後Podcastで未放送トークを配信 http://www.tfm.co.jp/mhk/
2012/10/20(土) 26:00
ファミ通LIVE (2012/10/24)
番組オープニングで今井麻美原由実がVTR出演(本編への出演は無し)
2012/10/24(水) 20:00
アニキン~Tokyo Tower Radio
ゲスト: 原由実, TOP GUN, Zwei
番組MC: 鷲崎健, 砂山けーたろー, 三澤紗千香, 上坂すみれ
http://www.joqr.co.jp/anikin/2012/10/tokyo-tower-radio.html
2012/11/03(土) 13:00
声優バラエティ『コエキタ!!』DVD発売記念番組
番組MC: ゴー☆ジャス, 瀬口かな / ゲスト: 五十嵐裕美
2012/11/08(木) 19:30
オデッサの階段 #7 「志倉千代丸の愛」
今井麻美が『STEINS;GATE』牧瀬紅莉栖役としてVTR出演
2012/11/22(木) 23:00
声優+plus8922 ~セクシー♡スペランカー~
出演: 竹内良太, 大亀あすか, たかはし智秋
2012/11/25(日) 11:30
デジたる☆マジかる☆マネ~じめんと!Ver.2.0 #74
ゲスト: 大坪由佳
2012/12/11(火) 23:00
サエキトモのソバトモ~改~ #7
出演: 長谷優里奈, ほかケッケコーポレーション所属声優
2012/12/13(木) 19:00
星海社アワーfeat.2013年のゲーム・キッズ #6
ゲスト: 五十嵐裕美
2012/12/14(金) 19:00
特集 先端人(せんたんびと) -自称日本一ラーメンを食べた男-
出演: 大崎裕史, 小宮山雄飛, 原由実, 新海岳人Z, 春名風花
http://www.nhk.or.jp/radiosp/ramen/
2012/12/30(日) 12:15
星海社アワーfeat.2013年のゲーム・キッズ #10
ゲスト: 松嵜麗
2013/01/25(金) 19:00
アドリブアニメ研究所 #34
ゲスト: 原紗友里
2013/02/02(土) 24:30
HiBiKi当千 #33
ゲスト: たかはし智秋
2013/02/14(木) 12:00
ZIP! (2013/03/01)
6:40ごろより 花澤香菜インタビュー
2013/03/01(金) 05:50
電人★GA部ぅ~ (2013/03/09)
代理パーソナリティ: 下田麻美, ゲスト: 今井麻美(『STEINS;GATE』牧瀬紅莉栖役として)
2013/03/09(土) 19:00
喜多村英梨のROYAL×RADIO (2013/03/11)
ゲスト: 大坪由佳
2013/03/11(月) 22:00
今夜くらべてみました (2013/03/12)
ゲスト: たかはし智秋
2013/03/12(火) 23:58
超!Mobile A&G presents 今井麻美&原由実の生放送! ~そんな所まで!? 仲良し3.27同日発売SP~
動画つき放送 http://www.agqr.jp/pginfo/2013/03/220mobile-ag-presents-de.php
2013/03/20(水) 22:00
電人★GA部ぅ~ (2013/03/23)
19時台ゲスト: 原由実
2013/03/23(土) 19:00
まんがの聖地と呼ばれたい!高知x鳥取 in AKIBA
12:00-13:15/14:00-15:15 下田麻美&明坂聡美トークショー
2013/03/24(日) 12:00
「原由実のドキドキ90分」 2ndシングル「蛍火」発売記念特番
ゲスト出演: 今井麻美, 長谷川明子
2013/03/26(火) 20:00
浅沼晋太郎のガチガチ! #4
ゲスト: 下田麻美
2013/03/28(木) 16:00
RADIPEDIAスペシャル (2013/03/28)
ナビゲーター: 花澤香菜
2013/03/28(木) 24:00
インターネットラジオステーション<音泉> 4月のインフォメーション
2013年4月のナビゲーター: 村川梨衣
2013/04/03(水) 21:13
最強!!ものまね紅白!大激突!ワンサカ祭り! (2013/04/12)
https://twitter.com/chiaking58/status/322272385308966912
2013/04/12(金) 19:57
ニコニコ生包装!竹達、春のりんご祭り!
竹達彩奈1stアルバム「apple symphony」発売記念番組
2013/04/12(金) 21:30
佐倉綾音 Ayane*LDK (2013/05/05)
ゲスト: 村川梨衣
2013/05/05(日) 21:00
"petit milady" 1stシングル発売記念特番「小さな淑女の生放送」
出演: petit milady (悠木碧, 竹達彩奈)
2013/05/05(日) 21:00
佐倉綾音 Ayane*LDK (2013/05/12)
ゲスト: 村川梨衣
2013/05/12(日) 21:00
男子も女子も!声優】VariousTV【美声美麗
ゲスト: 平山笑美, 鈴木美優
2013/05/27(月) 20:00
アニソンコラボLIVE
TwinBox AKIHABARAでのイベントの模様を生中継
出演: 結城アイラ, 原由実, marina
2013/05/29(水) 21:00
あふぃ☆ラジ~魔法学院特別授業 (2013/06/08)
ゲスト: たかはし智秋
2013/06/08(土) 24:30
ミュージックナビ~昨日と今日の交差点~ (2013/06/10)
「第一回!深夜の声優祭り!」 出演: 山崎はるか, ほか
2013/06/10(月) 27:00
ミュージックナビ~昨日と今日の交差点~ (2013/06/11)
「第一回!深夜の声優祭り!」 出演: 山崎はるか, ほか
2013/06/11(火) 27:00
ミュージックナビ~昨日と今日の交差点~ (2013/06/12)
「第一回!深夜の声優祭り!」 出演: 山崎はるか, ほか
2013/06/12(水) 27:00
ミュージックナビ~昨日と今日の交差点~ (2013/06/13)
「第一回!深夜の声優祭り!」 出演: 山崎はるか, ほか
2013/06/13(木) 27:00
超!Mobile A&G Presents 原由実の生放送! 3rdシングル「intention」発売決定記念 ハラハラ60分SPECIAL
動画つき放送 http://www.agqr.jp/pginfo/2013/06/220mobile-ag-presents-de.php
2013/06/26(水) 22:00
アクセル★ワンだぁ!! #65
ゲスト: 寺島拓篤
2013/06/30(日) 19:30
アニソン・アカデミー #13
ゲスト: 上坂すみれ
2013/07/06(土) 14:00
アクセル★ワンだぁ!! #66
ゲスト: 寺島拓篤
2013/07/07(日) 19:30
青木瑠璃子 twitterフォロワーさん5000人突破記念企画
https://twitter.com/coloruri/status/360762215772585984
2013/07/26(金) 23:00
あませらげ! 東京! #01
ゲスト: 今井麻美 http://www.agqr.jp/pginfo/2013/07/1-1.php
2013/08/04(日) 25:30
インターネットラジオステーション<音泉> 8月のインフォメーション
2013年8月のナビゲーター: 佳村はるか, 高宗歩未
2013/08/09(金) 10:23
Stylips presents プリズム☆バケイション
出演: Stylips(伊藤美来, ほか) 「A&Gサマーフェスティバル2013」公開生放送
2013/08/12(月) 15:00
金田朋子・保村真のエアラジオ (2013/08/15)
ゲスト: たかはし智秋
2013/08/15(木) 25:00
原由実&結城アイラのアニソンコラボLIVE Vol.1 2013/08/30(金) 20:30
Sunday Special 中村繪里子のら・ら・ら・なかむランド~A STUDIO~ 2013/10/06(日) 19:30
Richymam エンタメ倶楽部 (2013/10/18)
ゲスト: 平山笑美
2013/10/18(金) 17:00
森谷里美の完パケラジオ! #159
ゲスト: 松嵜麗, 大原桃子
2013/10/25(金) 12:00
東山奈央のステップ!
http://www.agqr.jp/pginfo/2013/10/post-336.php
2013/11/01(金) 16:30
インターネットラジオステーション<音泉> 12月のインフォメーション
2013年12月のナビゲーター: 原田ひとみ
2013/12/03(火) 17:49
森谷里美の完パケラジオ! #165
ゲスト: 原由実
2013/12/06(金) 12:00
涼城えみの【オレンジ革命!】
ゲスト: 平山笑美
2013/12/11(水) 20:00
竹達彩奈と丹下桜のらびゅらびゅいんたーびゅ 2013/12/13(金) 16:30
「渡部優衣のご覧の通りトラキチです。」生誕祭スペシャル 2013/12/24(火) 22:30
こえバナ!~女性声優だらけの大忘年会~
出演: 花澤香菜, 東山奈央, 村川梨衣, ほか
2013/12/24(火) 25:40
南極旅行が当たるH.I.S. presents年末ウルトラパスポートくじ 当選発表!
生ナレーション: 中村繪里子 (顔出し出演あり)
2013/12/25(水) 19:00
ものまね王座大決定戦 新王者誕生スペシャル
出演: たかはし智秋, ほか
http://www.fujitv.co.jp/monomaneouza/
2013/12/28(土) 19:00
ギルガメッシュLIGHT~一夜限りの復活スペシャル~
出演: たかはし智秋, ほか
2013/12/30(月) 23:54
吉田尚記のオールナイトニッポン 年初めからサブカルスペシャル
ゲスト: 洲崎綾, ほか
2013/12/31(火) 25:00
柳家小権太の「スワらしい世界!」
ゲスト: 松嵜麗
2014/01/19(日) 21:00
福原香織とRABのうぇうぇコヨトル! #09
ゲスト: 大橋彩香 http://ameblo.jp/ohashiayaka/entry-11750932120.html
2014/01/23(木) 21:00
東京号泣教室~TOAD TO 2020~
出演: たかはし智秋、ほか
2014/02/22(土) 20:00
アニソンコスプレアドベンチャー2014 声優スペシャル
第二部出演: 渡部優衣, 福原綾香, 松井恵理子, ほか
2014/02/28(金) 18:00
ファミ通LIVE特番
ゲスト: 今井麻美, 原由実
2014/03/05(水) 21:30
インターネットラジオステーション<音泉>10周年企画発表ステージ
出演: 諏訪彩花, ほか
2014/03/22(土) 14:00
青春ラジメニア #1305
生電話ゲスト: 今井麻美
2014/03/29(土) 19:00
佐倉綾音Ayane*LDK #71
ゲスト: 山本希望
2014/03/30(日) 21:00
サタマニ
MC: 渕上舞
2014/04/05(土) 15:00
佐倉綾音Ayane*LDK #72
ゲスト: 山本希望
2014/04/06(日) 21:00
てつろうのMusic School Bus
ゲスト: 末柄里恵
2014/04/10(木) 21:00
Richymamのエンタメ倶楽部 (2014/04/18)
ゲスト: 平山笑美
2014/04/18(金) 17:00
つれゲー #40
出演: 原田ひとみ, 五十嵐裕美
2014/04/18(金) 23:00
アニソンコスプレアドベンチャー2014 vol.3
出演: 松田颯水, 牧野由依, ほか
2014/04/19(土) 14:30
喜多村英梨のROYAL×RADIO (2014/04/21)
ゲスト: 今井麻美
2014/04/21(月) 22:00
ニコニコ超会議3 ローソンブース完全生放送 Day1
「からあげクンの部屋(仮)①」ゲスト: Machico
2014/04/26(土) 14:30
喜多村英梨の英立魔法学園 #17
ゲスト: 今井麻美
2014/05/01(木) 24:30
喜多村英梨の英立魔法学園 #18
ゲスト: 今井麻美
2014/05/08(木) 24:30
青木瑠璃子 twitterフォロワーさん10000人記念企画ラジオ
https://twitter.com/coloruri/status/464752945326600192
2014/05/09(金) 22:05
【スペルバウンド】動画でNEWS(2014.5.13)
出演: 郁原ゆう
2014/05/13(火) 22:50
アニソンコスプレアドベンチャー2014 vol.4
MC: 松田颯水
2014/05/28(水) 18:00
Super Anisong Ichiban!!!! presented by HoriPro in 赤坂BLITZ
出演: 大橋彩香, 木戸衣吹, 田所あずさ, Machico, ほか
2014/06/01(日) 17:00
本日のつぶやき (2014/06/05)
出演: 愛美
ミリオンライブ!1stライブの話題
2014/06/05(木) 12:00
森谷里美の完パケラジオ #192
ゲスト: 原由実
2014/06/13(金) 12:00
喜多村英梨のROYAL×RADIO
ゲスト: 田村奈央
2014/06/18(水) 12:00
花澤香菜のオールナイトニッポンGOLD 2014/06/20(金) 22:00
アニソンコスプレアドベンチャー2014 vol.5
出演: 松田颯水, 諏訪彩花, ほか
2014/06/21(土) 15:30
MUSIC FAIR
「奏」雨宮天×スキマスイッチ×クリス・ハート
2014/07/05(土) 18:00
たかはし智秋 新チャンネルテスト 2014/07/21(月) 19:30
荻上チキ・Session-22~Midnight Session~
ゲスト: 上坂すみれ
2014/07/22(火) 24:00
ヒットアニソンスタジオ
ゲスト: 山崎はるか, ほか
2014/07/30(水) 19:00
【wktkの枠】8/23♪
24時台ゲスト: 牧野由依
2014/08/23(土) 24:00
月曜ニコラジ★ゲストは『たかはし智秋』さんが初生登場! 2014/09/01(月) 22:00
超!Mobile A&G presents 福圓美里&松崎亜希子のクロジ DE 生放送
ゲスト: 釘宮理恵
2014/09/03(水) 22:00
木曜ニコラジ★ゲストは『牧野由依』が生登場!! 2014/09/04(木) 22:00
超!A&G+スペシャル みつおとさわこのミルクとお砂糖は?超!A&G+店
ゲスト: 三宅麻理恵
2014/09/05(金) 16:00
さんまの転職DE天職3
VTR出演: 藤井ゆきよ
2014/09/15(月) 21:00
THE WORKS (2014/09/21)
ゲスト: 原由実
2014/09/21(日) 24:00
金朋声優ラボ #31
ゲスト: 山口立花子
2014/10/03(金) 22:00
アニソンコスプレアドベンチャー2014 vol.7
出演: 松田颯水, 山本希望, ほか
2014/10/04(土) 15:30
今夜もドル箱V (2014/10/07)
ゲスト: たかはし智秋
2014/10/07(火) 25:00
あにみー (2014/10/13)
ゲスト: 駒形友梨, 角元明日香
2014/10/13(月) 19:00
茅原実里のradio minorhythm #388
アイドルマスター9thライブツアーの話題など
2014/10/15(水) 12:00
HELLO WORLD (2014/10/27)
ゲスト: たかはし智秋
アーカイブ: https://www.youtube.com/watch?v=TwmeRaoIHJs
2014/10/27(月) 22:00
青山二丁目太まん飯店 (2014/11/07)
ゲスト: たかはし智秋
2014/11/07(金) 25:30
青木瑠璃子の声優アワードナビゲーション! #01 2014/11/28(金) 16:00
青木瑠璃子の声優アワードナビゲーション! #02 2014/12/05(金) 16:00
サタマニ♪ (2014/12/06)
出演: 渕上舞
2014/12/06(土) 15:00
美 style (2014/12/07)
ゲスト: 平山笑美
2014/12/07(日) 18:00
声優DVD発売記念!「藤井ゆきよ&大空直美&照井春佳の“フレンズ(生)”」 2014/12/09(火) 20:00
ものまね王座決定戦 年に一度のガチンコバトルスペシャル
出演: たかはし智秋, ほか
http://www.fujitv.co.jp/monomaneouza/index.html
2014/12/12(金) 19:00
衆院選開票速報 堀潤と“あなた”が伝える!首都決戦2014
ゲスト出演: 愛美 https://twitter.com/TOKYOMXNEWS/status/543421275104759808
2014/12/14(日) 20:59
いしかわポジティブ宣言 月曜から絶好調!! (2014/12/22)
出演: 洲崎綾 http://ameblo.jp/clown-happy/entry-11965272932.html
2014/12/22(月) 19:00
愛美生誕祭カウントダウン!今年もやります重大発表!~改名はしませんスペシャル~ 2014/12/24(水) 23:30
アニソン!2014 Live in 秋葉原
出演: 田所あずさ, ほか
2014/12/27(土) 17:05
【コミケット87 超直前企画】スペシャル6も宣伝しちゃうよ生放送
出演: 赤羽根健治
2014/12/27(土) 19:00
柿島伸次と立花理香のダッシュ! 2014/12/29(月) 15:00
アニソン紅白歌合戦(ガチ)
コメント出演: 中村繪里子, 洲崎綾
2014/12/31(水) 22:00
古川愛李の元日はアイリの特晩
番組内で番組「戸松遥 帰って参りました!」を放送(約30分間) http://hicbc.com/radio/info/150101_tomatsuharuka/
2015/01/01(木) 22:50
狼さんとプリンセス (前編)
出演: 山口立花子, 佳村はるか, 他
http://www.at-x.com/program/detail/6010
2015/01/01(木) 23:00
お正月だよ!メゾン・ド・イーコエ ~もしも声優がいっぱい住んでいるマンションで新年会があったら2015~
出演: 高橋未奈美, 三宅麻理恵, 鈴木絵理, 他
2015/01/04(日) 18:00
Kawaii Asia (2015/01/11)
ゲスト: 平山笑美, 郁原ゆう
2015/01/11(日) 23:00
狼さんとプリンセス (後編)
出演: 山口立花子, 佳村はるか, 他
http://www.at-x.com/program/detail/6010
2015/01/15(木) 23:30
戸松遥 誕生日記念ニコ生「四半世紀記念!おたんじょうびサメでとう!」 2015/02/04(水) 19:00
超!Mobile A&G presents 原由実の生放送! 2015/02/04(水) 22:00
ぽにきゃん ぜん部! (2015/02/06)
ゲスト: 山口立花子, ほか
2015/02/06(金) 20:00
のざP・松永真穂のライブドッグ! (2015/02/08)
ゲスト: 立花理香
2015/02/08(日) 18:30
田所あずさ 1stSingle「DREAM LINE」発表スペシャルニコ生 『あずさの部屋』 2015/02/14(土) 21:00
三森すずこ2ndアルバム発売記念ニコ生 MIMORIN STATION 2
ゲスト:五十嵐裕美大坪由佳、ほか
2015/02/20(金) 22:00
諏訪道彦のスワラジ (2015/03/02)
ゲスト: たかはし智秋 https://twitter.com/chiaking58/status/572074140145872896
2015/03/02(月) 26:00
女の子宣言!アゲぽよTV (2015/03/04)
ゲスト: 立花理香
2015/03/04(水) 25:59
七瀬亜深の本気!アニラブ #11
ゲスト: 青木瑠璃子
2015/03/05(木) 18:00
声優DVD発売記念!「村川梨衣の“声優ゆめ日記(生)”」 2015/03/05(木) 20:00
声優アワード受賞者発表スペシャル!
出演: 青木瑠璃子, 佐藤利奈, ほか
2015/03/06(金) 16:00
第9回 声優アワード授賞式 録画中継スペシャル!
MC: 立花理香, 助演女優賞: 花澤香菜, 新人女優賞: 雨宮天/上田麗奈/洲崎綾
2015/03/08(日) 14:00
諏訪道彦のスワラジ (2015/03/09)
ゲスト: たかはし智秋
https://twitter.com/chiaking58/status/574829330850709505
2015/03/09(月) 26:00
ナカイの窓 (2015/03/25)
声のお仕事SP 出演: 牧野由依, ほか
2015/03/25(水) 23:59
明坂聡美ノ今日ハ酷×電波局 3月も配信するよ
ゲスト: 上田麗奈
2015/03/27(金) 21:00
アニメジャパン 2015 世界最大級・最新アニメの祭典!
リポーター: 藤田茜
2015/04/02(木) 23:30
スマホでUSEN 公式 - 【渕上舞】トーク番組配信決定記念UST 2015/04/06(月) 21:30
小野坂昌也の10年つづくラジオ #02
ゲスト: 高橋未奈美
2015/04/10(金) 24:00
声優ラジオを語る夜 ラジオ配信
出演: 中村繪里子
阿佐ヶ谷ロフトAで行われるイベントの冒頭を音声中継
2015/04/11(土) 24:30
AnimeJapan 2015 スペシャル もっと知りたいアニメの未来
リポーター: 大空直美
2015/04/13(月) 24:30
小野坂昌也の10年つづくラジオ #03
ゲスト: 近藤唯
2015/04/17(金) 24:00
ニュータイプ30周年スペシャルイベント at アルタスタジオト「上坂すみれの『コルホーズの玉ねぎ畑』耕しはじめ」 2015/04/19(日) 16:00
明坂聡美ノ今日ハ酷×電波局 4月も配信するよ!
ゲスト: 大橋彩香
2015/04/23(木) 21:00
キラメキ ミュージック スター「キラスタ」 (2015/05/26)
ゲスト: 牧野由依
2015/05/26(火) 18:00
早見沙織 デビューコンベンションライブ 2015/05/29(金) 20:00
リッスン? ~Live 4 Life~ (2015/06/01)
ゲスト: .lady.(上坂すみれ, 大久保瑠美)
2015/06/01(月) 25:00
諏訪道彦のスワラジ (2015/06/01)
ゲスト: 田所あずさ
2015/06/01(月) 26:00
ニコラジ水曜日★アカペラグループ『INSPi』&声優『牧野由依』登場! 2015/06/03(水) 19:00
牧野由依 スペシャル
http://www.spaceshowertvplus.com/program/special/1506_makinoyui.html
2015/06/07(日) 21:00
諏訪道彦のスワラジ (2015/06/08)
ゲスト: 田所あずさ
2015/06/08(月) 26:00
あずべあ!! #61
ゲスト: 松田颯水
2015/06/09(火) 14:00
金田朋子が新人声優を生態調査「金朋声優ラボ」特別版上映会
VTR出演: 内田真礼, 村川梨衣, 佳村はるか, 青木瑠璃子, ほか
2015/06/12(金) 21:00
フォロワー1万人突破記念!田所あずさのツイキャス
「今さらですが、田所あずさに聞きたいこと」
2015/06/19(金) 21:00
声優DVD発売記念!「山下七海の“声優ゆめ日記(生)”」 2015/06/30(火) 20:00
田所あずさのツイキャス 2015/07/10(金) 20:00
Lynnのもっとマイペー素な感じで。
出演: Lynn, 飯田友子, 諏訪彩花
2015/07/11(土) 20:30
声優ラジオを語る夜 ラジオ配信 (2015/07/11)
出演: 松嵜麗, ほか
阿佐ヶ谷ロフトAで行われるイベントの冒頭を音声中継
2015/07/11(土) 24:30
横浜DeNAベイスターズ特別番組
出演: 杜野まこ
2015/07/16(木) 20:00
寿美菜子のラフラフ #120
ゲスト: 早見沙織
2015/07/18(土) 24:30
三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! #16
ゲスト: 上坂すみれ
2015/07/23(木) 23:30
千原ジュニアの鼓膜 (2015/07/24)
ゲスト: 田所あずさ
2015/07/24(金) 23:00
美 style (2015/07/26)
ゲスト: 平山笑美
2015/07/26(日) 18:00
遠藤ゆりかの今夜もユリーカ! #04
ゲスト: 松井恵理子
2015/08/05(水) 19:00
きゃにめ.jp presents コミケ直前「ぽにきゃん ぜん部!」夏祭りSP ~春・夏アニメ大集合~
MC: 新田ひより, ほか
ゲスト(他作品名義): 稲川英里, 松井恵理子, 黒沢ともよ, ほか
2015/08/07(金) 19:00
田所あずさ 3rdライブ振り返りニコ生 タドコロックナイト 2015/08/07(金) 20:00
坂上忍の勝たせてあげたいTV ~競輪学校のウラ側&怪物に初めての賞金SP~
ナレーション: 浅倉杏美
アイドルマスターファンの選手が出演
2015/08/08(土) 10:30
ACROSS★TALK (2015/08/18)
ゲスト: 仲村宗悟
2015/08/18(火) 22:30
豊崎愛生のおかえりらじお (2015/08/20)
ゲスト: 田所あずさ
2015/08/20(木) 22:30
高本めぐみの音めぐり♪ (2015/08/22)
ゲスト: 高森奈津美
動画付き放送
2015/08/22(土) 16:30
HITS! THE TOWN (2015/08/29)
ゲスト: 田所あずさ
2015/08/29(土) 12:55
angelaのsparking!talking!show! (2015/08/29)
ゲスト: 田所あずさ
2015/08/29(土) 22:30
諏訪道彦のスワラジ (2015/08/31)
ゲスト: 松田利冴, 松田颯水
2015/08/31(月) 26:00
大島麻衣・浜松町歴8年目! (2015/09/04)
ゲスト: 田所あずさ
2015/09/04(金) 25:30
諏訪道彦のスワラジ (2015/09/07)
ゲスト: 松田利冴, 松田颯水
2015/09/07(月) 26:00
平成アニソンクロニクルandリクエスト
パーソナリティ: 田所あずさ, 澄川龍一
2015/09/22(火) 18:05
文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! (2015/09/23)
ゲスト: 種田梨沙
2015/09/23(水) 22:00
阿部敦の声優百貨店 #30
ゲスト: 松嵜麗
2015/09/28(月) 20:30
まよなかもじゃまみれだよ~
出演: 山本希望, 利根健太朗, 五十嵐裕美
2015/10/03(土) 24:00
吉田照井の飛べ!カルボナーラ
出演: 吉田有里, 照井春佳
2015/10/08(木) 26:00
Aice5の今夜はBe with you
出演: たかはし智秋, ほか
2015/10/18(日) 25:30
「金田一少年の事件簿」原作者 樹林伸の謎解きナイト!
番組MC: 中村繪里子
2015/10/30(金) 21:00
ジャパコン・ワンダーランド #12
マチ★アソビvol.15レポート前編 出演: 青木瑠璃子
2015/11/02(月) 25:15
文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 2015/11/04(水) 22:00
井口裕香の む~~~ん ⊂( ^ω^)⊃ #267
飛び入りゲスト: 東山奈央
2015/11/09(月) 22:00
ジャパコン・ワンダーランド #13
マチ★アソビvol.15レポート後編 出演: 青木瑠璃子
2015/11/16(月) 25:15
渕上舞生出演!DVD「声優シェアハウス渕上舞の今日は雨だから・・・Vol.1」発売記念!渕上舞と一緒に振り返り上映会! 2015/12/09(水) 21:00
田所あずさ ライブツアー直前&ニューシングル発売記念ニコ生 「タドコロックナイト ~Acoustic~」 2015/12/09(水) 21:00
やまけんと前田登の13日の××曜日 #22
ゲスト: 田澤茉純
2015/12/13(日) 17:00
女の子宣言!アゲぽよTV (2015/12/16)
ゲスト: 立花理香
2015/12/16(水) 26:10
オオクボルミオンライン 第3回 前半
ゲスト:原紗友里
2015/12/21(月) 21:00
声優DVD発売記念!「渕上舞の“声優散歩(生)”」 2015/12/23(水) 21:00
女の子宣言!アゲぽよTV (2015/12/25)
ゲスト: 立花理香
2015/12/23(水) 25:59
寿美菜子のラフラフ #143
ゲスト: 愛美
2015/12/26(土) 24:30
小松未可子のリッスン?2-3 #27
ゲスト: 上坂すみれ
2015/12/28(月) 26:00
A&Gカウントダウンライブ~2016年まであと3日
出演: 立花理香, 伊達朱里紗, ほか
2015/12/29(火) 13:00
文化放送モバイルplus presents カナタNEXT de 生放送!
ゲスト: 仲村宗悟
2016/01/06(水) 22:00
上坂すみれのツイキャス 2016/01/09(土) 17:00
cool japan (2015/01/17)
VTR出演: 佳村はるか
2016/01/17(日) 18:00
田所あずさ LIVE TOUR 2016 ~Live Forward~最終公演独占生中継 2016/01/24(日) 17:30
文化放送ウェンズデープレミアム 青木瑠璃子の声優アワード ナビゲーション! 2016/01/27(水) 19:00
WORLD AIR CURRENT
ゲスト: 牧野由依
2016/02/06(土) 19:00
らじどらッ! (2016/02/08)
出演: 中島ヨシキ、ほか
2016/02/08(月) 20:15
らじどらッ! (2016/02/09)
出演: 中島ヨシキ、ほか
2016/02/09(火) 20:15
らじどらッ! (2016/02/10)
出演: 中島ヨシキ、ほか
2016/02/10(水) 20:15
らじどらッ! (2016/02/11)
出演: 中島ヨシキ、ほか
2016/02/11(木) 20:15
らじどらッ! (2016/02/12)
出演: 中島ヨシキ、ほか
2016/02/12(金) 20:15
リスアニ!STUDIO Vol.07
出演: 早見沙織, Machico, 他
2016/02/12(金) 21:00
あ、安部礼司 #515
ゲスト: 中村繪里子
#abe02
2016/02/21(日) 17:00
明坂聡美ノ今日ハ酷×電波局 (2016/02/22)
ゲスト: 五十嵐裕美
2016/02/22(月) 21:00
青木瑠璃子の声優アワード ナビゲーション! (続編) 2016/02/26(金) 16:00
ACROSS★TALK (2016/03/01)
ゲスト: 仲村宗悟
2016/03/01(火) 22:30
第十回 声優アワード授賞式生中継SP
パーソナリティ: 青木瑠璃子
2016/03/12(土) 17:00
TrySail生出演 「TrySailの初!くっきりニコニコ生放送 in White day」
出演: 麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜
2016/03/14(月) 23:00
ニコニコ BOAT RACE@JLC 3/19(土)ブチヌキ舟券勝負だ!アイドル&声優祭り
出演: 青木志貴, 他
2016/03/19(土) 10:00
照井春佳・藤井ゆきよ『はるかとゆきよのオフレコ!Vol.1』DVD発売記念特番 2016/03/25(金) 20:00
牧野由依 単独公演「Yui Makino 30 Selection」独占生中継 2016/03/27(日) 17:00
渡部優衣2016年春緊急発表スペシャル生放送 2016/03/27(日) 20:00
「女優堕ち」&「空想科学読本」シリーズ特別企画 KADOKAWA工場見学ツアー
出演: 中村繪里子, ほか
2016/03/28(月) 21:00
中居正広のミになる図書館 あの大人気アニメの衝撃事実
出演: 村川梨衣, ほか
2016/03/29(火) 23:15
アニソンヒストリージャパン
出演: 今井麻美, 田所あずさ, Trefle(高橋未奈美/鈴木絵理/他), 魔法少女オーバーエイジ(M・A・O/松井恵理子), ほか
2016/03/31(木) 23:15
petit milady『青春は食べ物です』発売記念ニコ生
出演: 竹達彩奈, ほか
2016/04/19(火) 20:00
リスアニ!TV Presents リスアニ!LIVE 2016 <SUNDAY STAGE>
出演: 内田真礼, TrySail(麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜), ほか
2016/04/24(日) 23:00
お願い!ランキング (2016/04/28)
出演: 伊藤美来, 渡部優衣, 大空直美, ほか
2016/04/28(木) 24:50
お願い!ランキング第2部 (2016/04/28)
ゲスト出演: 渡部優衣
2016/04/28(木) 25:56
声優『千菅春香』&「ジョジョ」4部OP曲を歌う舞台で活躍の『THE DU』生登場!★ニコラジ月曜日 2016/05/02(月) 19:00
大橋彩香 1st Album「起動 ~Start Up!~」発売記念ニコ生特番 2016/05/08(日) 21:00
和田昌之と長久友紀のWADAX Radio (2016/05/15)
ゲスト: 中村繪里子
2016/05/15(日) 16:00
HAPPY MONDAY BASEBALL #07
出演: 杜野まこ, 他
2016/05/16(月) 20:00
痛快TVスカッとジャパン#56
ドラマ出演: 杜野まこ
2016/05/23(月) 19:57
【声優シェアハウス】渕上舞の今日は雨だから・・・ DVDvol.2発売記念振り返りニコニコ生放送 2016/05/26(木) 21:00
森谷里美の完パケラジオ! #294
ゲスト: 原由実
2016/05/27(金) 12:00
アニメ放題 Presents 「アニホーレディオ! ギガエンタメ特番」
出演: 立花理香
2016/05/28(土) 20:00
【生放送】声優DVD発売記念!「上田麗奈の“声優ゆめ日記(生)”」 2016/05/28(土) 20:00
志の輔ラジオ 落語DEデート (2016/05/29)
ゲスト: 中村繪里子
2016/05/29(日) 06:20
秘密のグリーンルーム (2016/05/30)
出演: 花澤香菜
2016/05/30(月) 24:45
秘密のグリーンルーム (2016/05/31)
出演: 花澤香菜
2016/05/31(火) 24:45
音泉 2016年6月のナビゲーション
ナビゲーター: 村川梨衣
2016/06/01(水) 14:00
Rietion Birthday & Debut Celebration PARTY!!
出演: 村川梨衣
2016/06/01(水) 19:30
秘密のグリーンルーム (2016/06/01)
出演: 花澤香菜
2016/06/01(水) 24:45
秘密のグリーンルーム (2016/06/02)
出演: 花澤香菜
2016/06/02(木) 24:45
森谷里美の完パケラジオ! #295
ゲスト: 原由実
2016/06/03(金) 12:00
秘密のグリーンルーム (2016/06/03)
出演: 花澤香菜
2016/06/03(金) 24:15
『渡部優衣』&『マボロシ可憐GeNE』が生登場★ニコラジ火曜日 2016/06/07(火) 19:00
FULL CHORUS #51
出演: 渡部優衣
2016/06/07(火) 21:00
SPARK (2016/06/14)
ゲスト: 花澤香菜
2016/06/14(火) 25:00
小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのニコ生!
ゲスト: 赤羽根健治
2016/06/17(金) 21:30
真夜中のニャーゴ (2016/06/17)
出演: 武内駿輔, 他
2016/06/17(金) 23:00
HAPPY MONDAY BASEBALL #10
出演: 杜野まこ, 他
2016/06/20(月) 26:00
大和田仁美のcafe de radioclub.jp #12
ゲスト: 大空直美
2016/06/23(木) 20:00
【ファミ通30周年記念】ファミ通フェス2016 イベントステージ
出演: 今井麻美, 原由実, 青木瑠璃子, 青木志貴, ほか
2016/06/26(日) 09:50
月曜の夜だから...。(2016/06/27)
22時台ゲスト: 原由実
2016/06/27(月) 22:00
キャラ@女子会 (2016/06/30)
出演: 平山笑美、ほか
2016/06/30(木) 21:55
エムオン! presents アニメ紅白歌合戦 Vol.5
出演: TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜), スフィア(戸松遥/他), 田所あずさ, 竹達彩奈, 他
2016/07/02(土) 26:15
牧野由依 10th Anniversary LIVE
2015/08/22「Yui Makino 10th Anniversary LIVE ~So Happy!!~」の模様
2016/07/02(土) 27:45
TOKYO FM WORLD (2016/07/05)
ゲスト: 田所あずさ
2016/07/05(火) 20:00
ANIME RADIO #86
ゲスト: 平山笑美
2016/07/10(日) 21:00
金元寿子と川上千尋のテラ娘屋 #35
ゲスト: 諏訪彩花
2016/07/13(水) 21:00
声優シェアハウス渕上舞の今日は雨だから… #13 上映会
出演: 渕上舞, 大亀あすか
2016/07/20(水) 21:00
電波ラボラトリー #004
ゲスト: Machico
2016/07/21(木) 20:00
プレスターTV
出演: 平山笑美
2016/07/21(木) 21:00
オムニボット ナイト! (2016/07/22)
ゲスト:今井麻美
2016/07/22(金) 21:30
星野源のオールナイトニッポン #18
ゲスト: 高森奈津美
#デレステ の話題など
#星野源ANN
2016/07/25(月) 25:00
セクシー齋藤のトークファイター (2016/07/31)
ゲスト: 今井麻美
2016/07/31(日) 12:30
セクシー齋藤のトークファイター (2016/08/07)
ゲスト: 今井麻美
2016/08/07(日) 12:30
さんま&岡村祭り オトコってバカね!SP #04
ゲスト: たかはし智秋, 他
2016/08/09(火) 21:00
内田真礼ニコ生「Hello, 1st Commentary!」 2016/08/11(木) 22:00
60TRY部 (2016/08/12)
19時台ゲスト: 中村繪里子
2016/08/12(金) 19:00
藤田茜出演 樹海からの立体音響生放送←LR NICOLIVE→ 2016/08/12(金) 21:00
赤羽根健治、島﨑信長が体験型サウンド生放送”LR NICOLIVE”をためしてみた 2016/08/15(月) 20:30
声優シェアハウス渕上舞の今日は雨だから…#14上映会 2016/08/17(水) 21:00
セクシー齋藤のトークファイター (2016/08/21)
ゲスト: 今井麻美
2016/08/21(日) 12:30
【男性声優人狼】9名の声優による人狼オムニバス
出演: 小林大紀, 濱野大輝, 八代拓, ほか
2016/08/26(金) 20:00
Pyxis デビュー記念番組「First Love 注意報!」
出演: 伊藤美来, 豊田萌絵
2016/08/26(金) 22:00
声優DVD発売記念!「佳村はるかの“声優散歩(生)”」 2016/08/31(水) 21:00
電人☆ゲッチャ!
『ボイスガレッジチャンネル』ゲスト: 仲村宗悟
2016/09/08(木) 21:00
60TRY部 (2016/09/09)
19時台ゲスト: 田所あずさ
2016/09/09(金) 19:00
A&Gサタデーライブ (2016/09/10)
ゲスト: 伊達朱里紗、ほか
2016/09/10(土) 13:00
SPARK (2016/09/13)
ゲスト: 牧野由依
2016/09/13(火) 25:00
田中あいみのradioclub.jp #12
ゲスト: 伊達朱里紗
2016/09/16(金) 19:30
遠藤ゆりかの今夜もユリーカ!2016 第7回の表
ゲスト:五十嵐裕美
2016/10/05(水) 21:00
さしめし #209
出演: 益山武明, 増元拓也
2016/10/06(木) 12:00
伊藤美来 Happy Birthday & Happy CD Debut Party! 2016/10/11(火) 23:30
星野源のオールナイトニッポン #30
ゲスト: 下田麻美 #星野源ANN
2016/10/17(月) 25:00
SONAR MUSIC
ゲスト: 花澤香菜ほか
2016/10/18(火) 23:30
牧野由依 ニューシングル リリース記念トークライブ 2016/10/19(水) 19:30
RiEtion DOKIDOKI SPECIAL TALK PARTY!!!
出演: 村川梨衣
2016/10/19(水) 21:00
音泉2016年11月のインフォメーション
ナレーション: 稲川英里
2016/11/01(火) 12:00
竹達彩奈生誕1万日記念ニコ生 2016/11/08(火) 21:00
Machico ニューシングル「勇気のつばさ」リリース記念ミニライブ 2016/11/09(水) 19:00
AbemaPrime (2016/11/09)
「ほぼほぼ毎週!アベプラLIVE」ゲスト: 渡部優衣
2016/11/09(水) 21:00
音泉文化祭2016直前!PPAP(プリティーなプロディーサー達があざとかわいくプレゼンしちゃう)ニコ生!
出演: 角元明日香, 野村香菜子, 立花理香, 花守ゆみり, ほか
2016/11/11(金) 22:00
月曜の夜だから…。 (2016/11/14)
ゲスト: Machico
2016/11/14(月) 21:00
アニソン・アカデミー #168
ゲスト: 竹達彩奈
2016/11/19(土) 14:00
【音泉文化祭】第1回<音泉>“あざかわ”選手権
出演: 駒形友梨, 花守ゆみり, 角元明日香, 野村香菜子, 立花理香, 松井恵理子, 他
2016/11/19(土) 17:00
高橋みなみの「これから、何する?」 (2016/11/21)
ゲスト: 上坂すみれ
2016/11/21(月) 13:35
古坂大魔王&パンサーのカツアゲ! (2016/11/22)
ゲスト: 上坂すみれ
2016/11/22(火) 21:00
レコメン! (2016/11/23)
ゲスト: 金子有希、ほか
2016/11/23(水) 23:00
バディーズ~私と大切な仲間たち~ (2016/11/24)
出演: 花澤香菜
2016/11/24(木) 22:54
2017年1月開催コントライブ・フスプ Vol.1 よろず屋オールトレーズ特番
出演:伊東健人, 狩野翔, 他
2016/11/26(土) 21:00
SONER MUSIC (2016/11/29)
ゲスト: 花澤香菜
2016/11/29(火) 23:30
さしめし #246
出演: 花澤香菜
2016/11/30(水) 12:00
ファミ通ゲーマーズDX/3周年スペシャル
ゲスト: 白井悠介八代拓、ほか
2016/12/04(日) 19:00
高橋みなみのこれから、何する? (2016/12/05)
「よ・み・き・か・せ」出演: 花澤香菜
2016/12/05(月) 14:30
ミュージックライン (2017/12/05)
ゲスト: 花澤香菜
2016/12/05(月) 21:10
高橋みなみのこれから、何する? (2016/12/06)
「よ・み・き・か・せ」出演: 花澤香菜
2016/12/06(火) 14:30
Rの法則 (2016/12/07)
ゲスト: 戸松遥
http://www.nhk.or.jp/rhousoku/animation/4841/
2016/12/07(水) 18:55
ゆうがたパラダイス (2016/12/13)
ゲスト: 上坂すみれ
2016/12/13(火) 16:40
真夜中の百貨店~シークレットルームへようこそ~#36 奇跡のエンゲージリング
女性客:黒沢ともよ http://www.bs-j.co.jp/secretroom/
2016/12/13(火) 23:00
クイズ!コメントでアンサー #01
出演: 照井春佳, 藤井ゆきよ, 大空直美, ほか
2016/12/17(土) 21:00
オテンキのりのレコメン! (2016/12/19)
ゲスト: 大橋彩香
2016/12/19(月) 23:00
ファミ通ゲーマーズDX #39
ゲスト: 今井麻美
2016/12/22(木) 22:00
三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! #90
ゲスト: 上坂すみれ
2016/12/22(木) 26:00
藤田茜&稲川英里が”LR NICOLIVE”で立体音響生放送 2016/12/23(金) 21:00
浅倉杏美・阿部里果・福原綾香・山崎はるかの #クリスマスは年賀状書くから忙しい 2016/12/24(土) 21:00
アニおめ!2017
ゲスト: 白井悠介, 松嵜麗, ほか
2017/01/02(月) 22:00
レコメン! (2017/01/04)
ゲスト: 村川梨衣
2017/01/04(水) 22:00
西山宏太朗の健やかな僕ら #07
ゲスト: 仲村宗悟, 他
2017/01/04(水) 23:00
人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP
出演: 仲村宗悟, 他 http://across-ent.com/info/20170106145736.html
2017/01/09(月) 19:00
オテンキのりのレコメン! (2017/01/09)
ゲスト: 内田真礼
2017/01/09(月) 23:00
小松未可子のリッスン?2-3 (2017/01/09)
ゲスト: 田所あずさ
2017/01/09(月) 26:00
60TRY部 (2017/01/13)
ゲスト: 原由実
2017/01/13(金) 18:00
【every♥ing!生出演】1stアルバム発売記念特番「カラフルシャイニングドリームストリーム!」
出演: 木戸衣吹、ほか
2017/01/16(月) 21:00
文化放送モバイルplus presents 原由実の生放送!~「If you...」発売記念SPECIAL 2017/01/18(水) 22:00
西山宏太朗の健やかな僕ら
ゲスト: 中島ヨシキ
2017/01/18(水) 23:00
阿部敦の声優百貨店 #46
ゲスト: 稲川英里
2017/01/30(月) 20:30
ゆうがたパラダイス (2017/01/31)
ゲスト: 松井恵理子
2017/01/31(火) 16:40
SENNHEISER presents 赤羽根健治&佐藤拓也が”LR NICOLIVE”で立体音響生放送 2017/02/01(水) 21:00
東山奈央ソロデビュー記念特番~虹のはじまりのはじまり~ 2017/02/01(水) 22:00
電波ラボラトリー #17
出演: Machico, 東山奈央, 木戸衣吹, 他
2017/02/02(木) 20:00
ゆうがたパラダイス (2017/02/07)
ゲスト: 沼倉愛美
2017/02/07(火) 16:40
『VALSHE』&『アニメ信長の忍び 長谷川ヨシテル』&『Machico』が生出演! ニコラジ火曜日 2017/02/07(火) 19:00
沼倉愛美 生出演!!!「Climber’s High!」発売記念スペシャル 2017/02/08(水) 22:00
シブヤノオト (2017/02/12)
ゲスト: 花澤香菜, ほか
2017/02/12(日) 17:05
伊福部・向のラジオ☆スターダストボーイズ (2017/02/13)
ゲスト: 中村繪里子
2017/02/13(月) 22:00
60TRY部 (2017/02/17)
ゲスト: 内田真礼
2017/02/17(金) 18:00
岩本勉のまいどスポーツ (2017/02/20)
ゲスト: 松嵜麗, 渡部優衣
2017/02/20(月) 18:00
青木瑠璃子の声優アワード ナビゲーション! 2017/03/03(金) 16:00
【中島由貴】twitterフォロワー1万人突破記念ニコ生 2017/03/05(日) 19:00
ドランクドラゴン鈴木拓宅 (2017/03/12)
ゲスト: 中村繪里子, 持山翔子
2017/03/12(日) 23:00
第十一回 声優アワード 授賞式生中継SP
パーソナリティ: 立花理香
2017/03/18(土) 18:00
ドランクドラゴン鈴木拓宅 (2017/03/19)
ゲスト: 中村繪里子, 持山翔子
2017/03/19(日) 23:00
こうやってキャラクターはつくりこむ!powered by Adobeの学割
出演: たかはし智秋, 五十嵐裕美, 他
2017/03/23(木) 21:00
世界初アニソン新サービス立ち上げ記者発表会
出演: 駒形友梨, 他
2017/03/24(金) 14:30
あなたが決める!Abema声優ランキング
出演: 白井悠介, 他
2017/03/25(土) 22:30
リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト
出演: スフィア(戸松遥/他), TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜), 田所あずさ, 他
2017/04/08(土) 22:30
竹達彩奈FC「あやな公国」建国記念ニコ生 2017/04/11(火) 14:09
やまけんと前田登の13日の××曜日
ゲスト:種崎敦美
2017/04/12(水) 19:30
高塚智人と深町寿成の「DANDAN学園」ツイキャス生配信 2017/04/12(水) 20:00
東山奈央 桜花爛漫!ニコ生特番 “虹のつづき 2017春”
出演:東山奈央
2017/04/12(水) 22:00
沼倉愛美バースデースペシャル!
出演:沼倉愛美
ゲスト:竹達彩奈, 高橋未奈美
2017/04/15(土) 21:00
照英を泣かそう#1
出演: 大橋彩香, 木戸衣吹, 他
2017/04/16(日) 22:00
「竹達彩奈TV」チャンネル開設記念特番SP 2017/04/29(土) 21:00
荻原秀樹のブラックベース 第48回
ゲスト:熊谷健太郎
2017/05/02(火) 21:30
802 BINTANG GARDEN
ゲスト:花澤香菜
2017/05/19(金) 20:00
東山奈央 雨過天晴!2ndシングル発売記念特番 "虹のつづき 2017 初夏" 2017/05/24(水) 22:00
Machicoメジャー1stアルバム「SOL」発売&デビュー5周年記念 スペシャル特番 2017/05/25(木) 21:00
早見沙織 コンベンション2017 生中継 2017/05/29(月) 20:00
人気声優『牧野由依』&シンガーソングライター『夏代孝明』が生出演!ニコラジ水曜日 2017/06/07(水) 19:00
今夜は人気声優の『八代拓』が生登場!!うんこちゃんへラブコール!?ニコラジ木曜日 2017/06/08(木) 19:00
土曜あるある晩餐会「人気の声優業界あるある」
ゲスト: 山口立花子, 山谷祥生, 他
2017/06/17(土) 22:28
オテンキのりのレコメン!
ゲスト:内田真礼
2017/06/21(水) 23:00
行列のできる法律相談所 (2017/06/25)
ゲスト: 竹達彩奈, 他
2017/06/25(日) 21:00
60TRY部 (2017/06/29)
18時台ゲスト: Machico
2017/06/29(木) 18:00
【中島由貴】twitterフォロワー2万人突破記念ニコ生 2017/06/30(金) 20:00
本渡上陸作戦 #68
ゲスト: 佐藤亜美菜
2017/07/17(月) 26:00
女性声優&女流棋士『スプラトゥーン2』1周年記念交流戦!
女性声優チーム:青木瑠璃子, 桜咲千依
2017/07/21(金) 19:00
安野希世乃 1stミニアルバム「涙。」発売記念特番 2017/07/26(水) 21:00
TrySailのオールナイトニッポンR
パーソナリティ:Trysail(麻倉もも, 雨宮天, 夏川椎菜)
2017/08/19(土) 27:00
内田真礼 2nd コメンタリー「Smiling Spiral」 2017/08/21(月) 21:00
くりぃむクイズ ミラクル9 (2017/08/23)
出演: 洲崎綾, 他
2017/08/23(水) 20:00
藤田茜&稲川英里~深夜の廃校探索~ 2017/08/29(火) 22:00
ファミ通1500号記念1500分(+α)配信 オープニング&ファミ通声優chガチンコゲーム対決 Part1
出演: 今井麻美, 原由実, 青木瑠璃子, 他
2017/08/31(木) 19:00
ファミ通1500号記念1500分(+α)配信 ファミ通声優chガチンコゲーム対決 Part2 他
出演: 今井麻美, 原由実, 青木瑠璃子, 他
2017/08/31(木) 22:00
内田姉弟がゲームやるだけ。略してうちだけ。
出演:内田真礼, 内田雄馬
2017/09/06(水) 21:30
ボイスガレッジ 謎の新企画特番ニコ生
出演: 野上翔, 渡辺紘, 深町寿成
2017/09/08(金) 19:00
ボイスガレッジ 謎の新企画特番ニコ生 おまけ放送
出演: 野上翔, 渡辺紘, 深町寿成
2017/09/08(金) 19:30
石川界人のエクステンドラジオ (2017/09/10)
ゲスト: 武内駿輔
2017/09/10(日) 24:30
女性声優vs女流棋士『スプラトゥーン2』イカ三昧の交流戦!
女性声優チーム:青木志貴, 青木瑠璃子, 津田美波, 福原綾香
2017/09/17(日) 19:00
女性声優vs女流棋士のイカ交流戦二次会
女性声優チーム:青木志貴, 青木瑠璃子, 津田美波, 福原綾香
2017/09/17(日) 21:00
Xperia 公式生放送 ~ビジネスデイ2日目 (9/22)【TGS2017】
出演: 中村繪里子, 大橋彩香, 他
2017/09/22(金) 11:30
Xperia 公式生放送 ~一般公開日2日目 (9/24)【TGS2017】
出演: 中村繪里子, 他
2017/09/24(日) 11:30
東山奈央 一日千秋! 1stアルバム発売前夜祭"虹のつづき 2017 秋"
出演:東山奈央
2017/10/24(火) 22:00
内田姉弟がゲームやるだけ。略してうちだけ。
出演:内田真礼, 内田雄馬
2017/10/25(水) 21:30
ライブB♪ (2017/11/06)
出演: 田所あずさ, 他
2017/11/06(月) 26:20
60TRY部 (2017/11/08)
ゲスト: 渡部優衣
2017/11/08(水) 20:00
DTMステーションPlus! #94
ゲスト: 小岩井ことり
2017/11/08(水) 20:30
大坪由佳さんがやってきた! WUGちゃんねる!ゲストSP【第1部】
出演: 青山吉能, 山下七海, 大坪由佳
『アイドルマスター シンデレラガールズ ビューイングレボリューション』他
2017/11/08(水) 21:30
緒方恵美の晴天ヘキレキ!Vol.58
ゲスト: 中村繪里子
2017/11/14(火) 20:00
東山奈央の虹といっしょ! 2017/11/14(火) 22:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #8
ゲスト:駒形友梨
2017/11/17(金) 19:30
原田ひとみ突発お誕生日ニコ生 2017/11/18(土) 22:00
ダッシュアミーゴ!1号2号
ゲスト:佳村はるか
2017/11/21(火) 18:00
内田真礼 LIVEコメンタリー『+INTERSECT♡SUMMER+』
出演:内田真礼, ちゃんこ
2017/11/27(月) 21:00
SHOWROOM公式声優トーク番組 #01
ゲスト: 五十嵐裕美
2017/11/29(水) 20:00
【仁王、地球防衛軍5、楠田亜衣奈・山口立花子】電人☆ゲッチャ! 2017/12/07(木) 21:00
声優グランプリPresents「永塚拓馬のレコMEN!」 2017/12/10(日) 20:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #9
ゲスト: 駒形友梨
2017/12/15(金) 20:00
阿部敦の声優百貨店 #57
ゲスト:桜咲千依
2017/12/18(月) 21:00
電波ラボラトリー #39
ゲスト: 渕上舞, 茅原実里
2017/12/21(木) 20:00
小澤亜李・長縄まりあのおざなり
ゲスト: 田澤茉純
2017/12/23(土) 19:00
ルームメイト ~五十嵐裕美~第0回
出演: 五十嵐裕美, 三宅麻理恵, 他
2017/12/23(土) 23:00
1314 V-STATIONミュージックソンスペシャル
メインパーソナリティー: たかはし智秋
ゲスト出演: 愛美, 千菅春香, 大空直美, 松田颯水, 香里有佐, 他
2017/12/24(日) 22:00
東山奈央の虹といっしょ!第2回 2017/12/26(火) 20:00
Pyxis 『Pop-up Dream』発売記念イベント
出演: 伊藤美来, 他
2017/12/31(日) 17:00
ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合
出演: 戸松遥, 河西健吾, 阿澄佳奈, 名塚佳織, 他
VTR出演: 上坂すみれ, 東山奈央, 石川界人, 他
2017/12/31(日) 23:45
正月もまた同じ夢を見ていた
出演: 大空直美, 香里有佐, 他
2017/12/31(日) 24:30
本渡上陸作戦 #92
ゲスト: 佐藤亜美菜
2018/01/01(月) 26:00
学生街のエンタメ倶楽部 (2018/01/04)
ゲスト: 平山笑美
2018/01/04(木) 22:00
奥華子Room No.875
ゲスト: 竹達彩奈
2018/01/13(土) 19:30
東山奈央の虹といっしょ!第3回 2018/01/18(木) 20:00
802 Palette
ゲスト:鈴木みのり
2018/01/19(金) 26:00
奥華子Room No.875
ゲスト: 竹達彩奈
2018/01/20(土) 19:30
MyGirl meets Aこえ #02
出演: 立花理香, 愛美, 他
2018/01/20(土) 21:00
声優・渕上舞ソロデビューアルバム発売直前LINE LIVE! 2018/01/23(火) 19:00
藤田茜バースデー特番
出演: 藤田茜, 高橋未奈美, 木戸衣吹
VTR出演: 稲川英里
presented by 伏見つかさチャンネル (『エロマンガ先生』)
2018/01/25(木) 23:00
AnimeJapan2018 プレゼンテーション
出演: 藤田茜, 他
2018/01/26(金) 19:00
ルームメイト ~五十嵐裕美~第1回
出演: 五十嵐裕美藤田茜
2018/01/31(水) 20:00
オテンキのりのレコメン!
ゲスト:上坂すみれ
2018/01/31(水) 23:00
東山奈央の虹といっしょ!第4回 2018/02/03(土) 11:00
おはスタ (2018/02/08)
『教えて!声優さん』出演: 榎木淳弥
2018/02/08(木) 07:05
アニソン・アカデミー
ピンチヒッターパーソナリティ:夏川椎菜
2018/02/10(土) 14:00
ライブダムカンパニー #1
出演: 土岐隼一, 他
2018/02/11(日) 20:00
東山奈央の虹といっしょ!第5回 2018/02/12(月) 22:00
Cubase9.5で実践!女性クリエイターのリアル楽曲制作現場
出演: 小岩井ことり, 他
2018/02/22(木) 20:00
ライブダムカンパニー #2
出演: 福原綾香, 他
2018/02/23(金) 20:00
あにまにあ@TV
出演: 洲崎綾
2018/02/25(日) 25:15
アザブスミスの!渋谷deナイト
ゲスト: 前川涼子
2018/03/01(木) 22:00
文化放送サタデープレミアム ライオンズ女子 拡大化計画
出演: 佳村はるか, 他
2018/03/03(土) 19:00
おはスタ (2018/03/08)
『教えて!声優さん』出演: 八代拓
2018/03/08(木) 07:05
Plus Ultra - フジテレビ アニメラインナップ 発表会 2018 -
出演:伊達朱里紗, 伊東健人, 内田雄馬, 野島健児, 吉田尚記
2018/03/08(木) 18:00
炎の体育会TV ★箱根駅伝!青学スター軍団が赤坂TBS大激走SP
出演: 伊藤美来, 他
2018/03/10(土) 18:55
ライブダムカンパニー #3
出演: 寺島惇太, 他
2018/03/11(日) 20:00
あなたの心の一曲を #49
声優:大橋彩香登場!!
ゲスト: 大橋彩香
2018/03/12(月) 12:00
岩本勉のまいどスポーツ
ゲスト:松嵜麗, 渡部優衣
2018/03/12(月) 18:00
伊福部・向のラジオ☆スターダストボーイズ
ゲスト:中村繪里子, 吉田仁美
2018/03/12(月) 22:00
あなたの心の一曲を #50
今回はアーティストサイド:大橋彩香
ゲスト: 大橋彩香
2018/03/14(水) 12:00
あなたの心の一曲を #51
2ℓの水を毎日持ち歩く声優:大橋彩香
ゲスト: 大橋彩香
2018/03/16(金) 12:00
60TRY部
ゲスト: 原由実
2018/03/16(金) 19:00
牧野由依 New Mini Album「WILL」発売記念トークイベント生中継
出演:牧野由依
2018/03/21(水) 18:00
すさんぽ ~声優さんが巡る金沢カワイイ散歩~
出演: 洲崎綾, 佳村はるか
2018/03/25(日) 14:00
ニコラジパーク
ゲスト: 早見沙織
2018/03/27(火) 21:00
ライブダムカンパニー #4
出演: 山本希望, 近藤玲奈, 他
2018/03/30(金) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/04/05(木) 21:00
御茶ノ水男子の芸人声優道! #1
ゲスト: 早見沙織
2018/04/07(土) 20:00
月~金お昼のソングショー ひるソン!
出演: 牧野由依
2018/04/09(月) 11:35
Anison Days #41
ゲスト: 大橋彩香
2018/04/09(月) 23:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/04/12(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #01
#週末何してる
2018/04/12(木) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #2
ゲスト: 早見沙織
2018/04/14(土) 20:00
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP
代打パーソナリティ:佳村はるか
2018/04/17(火) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/04/19(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #02
#週末何してる
2018/04/19(木) 21:30
青春ラジメニア
ゲスト: 大橋彩香
2018/04/21(土) 19:00
御茶ノ水男子の芸人声優道! #3
ゲスト: 早見沙織
2018/04/21(土) 20:00
安野希世乃 1stシングル「ロケットビート」発売記念特番 2018/04/25(水) 22:00
安野希世乃 1stシングル「ロケットビート」発売記念特番 おまけパート 2018/04/25(水) 23:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/04/26(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #03
#週末何してる
2018/04/26(木) 21:30
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #01
出演: 飯田友子, 他
2018/04/27(金) 13:00
ライブダムカンパニー #6
出演: 福原綾香, 他
2018/04/27(金) 20:00
御茶ノ水男子の芸人声優道! #4
ゲスト: 早見沙織
2018/04/28(土) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/05/03(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #04
#週末何してる
2018/05/03(木) 21:30
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #1
マンスリーパーソナリティ: 野村香菜子
#ハピマネ
2018/05/04(金) 12:00
Pyxisの「Aこえミニ」
出演: Pyxis (伊藤美来, 他)
2018/05/04(金) 21:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト: 内田真礼, 他
2018/05/04(金) 21:30
有吉ジャポン
超人気声優 竹達彩奈が生アフレコ!衝撃の素顔を大激白!
2018/05/04(金) 24:20
リスアニ!LIVE 2018 "SATURDAY STAGE"
出演: 早見沙織, TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜), 他
2018/05/05(土) 19:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #5
ゲスト: 早見沙織
2018/05/05(土) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/05/10(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #05
#週末何してる
2018/05/10(木) 21:30
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:山崎はるか, 高橋未奈美
2018/05/11(金) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #6
ゲスト: 早見沙織
2018/05/12(土) 20:00
ライブダムカンパニー #7
出演: 矢野奨吾, 寺島惇太, 他
2018/05/13(日) 20:00
『野上翔・渡辺紘・深町寿成のドコ行く?』特別生放送 2018/05/15(火) 21:00
『野上翔・渡辺紘・深町寿成のドコ行く?』特別生放送おまけ 2018/05/15(火) 21:30
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/05/17(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #06
#週末何してる
2018/05/17(木) 21:30
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #2
マンスリーパーソナリティ: 野村香菜子
#ハピマネ
2018/05/18(金) 13:00
大橋彩香のAこえミニ 2018/05/18(金) 21:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:安野希世乃, 東山奈央
2018/05/18(金) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #7
ゲスト: 早見沙織
2018/05/19(土) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/05/24(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #07
#週末何してる
2018/05/24(木) 21:30
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #02
出演: 飯田友子, 原田ひとみ, 他
2018/05/25(金) 13:00
ライブダムカンパニー #8
出演: 福原綾香, 他
2018/05/25(金) 20:00
大橋彩香のAこえミニ 2018/05/25(金) 21:00
御茶ノ水男子の芸人声優道! #8
ゲスト: 早見沙織
2018/05/26(土) 20:00
東山奈央 百花繚乱! 3rdシングル&日本武道館ライブBD発売記念祭 虹のつづき 2018 初夏 2018/05/30(水) 22:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/05/31(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #08
#週末何してる
2018/05/31(木) 21:30
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #3
マンスリーパーソナリティ: 松井恵理子
#ハピマネ
2018/06/01(金) 13:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:竹達彩奈
2018/06/01(金) 21:00
カラオケMAX特番
出演: 伊東健人, 仲村宗悟, 駒形友梨, 立花理香, 他
2018/06/01(金) 21:00
御茶ノ水男子の芸人声優道! #9
ゲスト: 早見沙織
2018/06/02(土) 20:00
R-1ぐらんぷり2018優勝者特番 濱田祐太郎のした事ないこと!
ナレーション: 内田真礼
2018/06/03(日) 24:30
三森すずことアニソンパラダイス (2018/06/05)
ゲスト: TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜)
2018/06/05(火) 16:40
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/06/07(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #09
#週末何してる
2018/06/07(木) 21:30
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜) 他
2018/06/08(金) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #10
ゲスト: 早見沙織
2018/06/09(土) 20:00
ライブダムカンパニー #9
出演: 山谷祥生, 他
2018/06/10(日) 20:00
DTMステーションPlus! 特別番組「iZotope『Spire JP』発売開始イベント」
ゲスト: 小岩井ことり
2018/06/12(火) 19:30
hibiku(山村響) 1stミニアルバム「Love Magic」発売記念特番 2018/06/12(火) 21:00
hibiku(山村響) 1stミニアルバム「Love Magic」発売記念特番 おまけパート 2018/06/12(火) 22:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/06/14(木) 21:00
東山奈央の虹といっしょ!~特別編~ 2018/06/14(木) 21:00
大坪由佳・青山吉能の週末、何してる? #10
#週末何してる
2018/06/14(木) 21:30
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #4
マンスリーパーソナリティ: 松井恵理子
#ハピマネ
2018/06/15(金) 13:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #15
ゲスト: 藍原ことみ
2018/06/15(金) 20:00
TrySailのAこえミニ 前半
出演: TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜)
2018/06/15(金) 21:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:駒形友梨, 末柄里恵
2018/06/15(金) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #11
ゲスト: 早見沙織
2018/06/16(土) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」 第2回
出演: 山本希望, 阿部里果, 他
2018/06/18(月) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」 第2回【会員限定】
出演: 山本希望, 阿部里果, 他
2018/06/18(月) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/06/21(木) 21:00
TrySailのAこえミニ 後半
出演: TrySail(麻倉もも/雨宮天/夏川椎菜)
2018/06/22(金) 21:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:上坂すみれ, 渕上舞
2018/06/22(金) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #12
ゲスト: 早見沙織
2018/06/23(土) 20:00
阿部敦の声優百貨店 #63
ゲスト:山本希望
2018/06/28(木) 21:00
MyGirl meets Aこえ一挙放送!
ゲスト:内田真礼, 山崎はるか, 高橋未奈美, 安野希世乃, 東山奈央, 他
2018/06/28(木) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/06/28(木) 21:00
雨宮天 ニコ生初 単独出演!アルバム&ライブツアー直前スペシャルトーク! 2018/06/28(木) 22:00
藤田茜・下地紫野 仕事で会えないからラジオはじめました。
パーソナリティ: 藤田茜, 下地紫野
2018/06/29(金) 13:00
ライブダムカンパニー #10
出演:山本希望, 大地葉
2018/06/29(金) 20:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:沼倉愛美
2018/06/29(金) 21:30
御茶ノ水男子の芸人声優道! #13
ゲスト: 早見沙織
2018/06/30(土) 20:00
Anison Days #53
ゲスト: 鈴木みのり
2018/07/02(月) 23:00
東京ゲームショウ2018公式動画チャンネル 7月号
出演:青木瑠璃子、他
2018/07/04(水) 19:00
西山宏太朗の健僕ピース! #7
ゲスト:山下大輝、他
2018/07/04(水) 23:00
コミックBAR Renta! #79
ゲスト:山下大輝
2018/07/04(水) 25:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/07/05(木) 21:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #05
マンスリーパーソナリティ: 野村香菜子
#ハピマネ
2018/07/06(金) 13:00
実況王2 #6
出演:山谷祥生高塚智人、他
2018/07/07(土) 24:00
V-STATION THE RADIO! Passion!! 第2夜
第1部(22:00-23:30):たかはし智秋愛美千菅春香、他
第2部(24:00-5:00):駒形友梨、他

#ライブパッション
2018/07/08(日) 22:00
Fuki Communeの奇妙な日曜日
ゲスト:駒形友梨
2018/07/08(日) 22:30
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/07/12(木) 21:00
音泉サバゲ~音泉将軍!サムライ&くのいち育成計画!!~
パーソナリティ: 高塚智人, 他
2018/07/13(金) 13:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #16
ゲスト: 藍原ことみ
2018/07/13(金) 20:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:夏川椎菜、他
2018/07/13(金) 21:30
巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/」第54回
ゲスト:大橋彩香
2018/07/13(金) 21:30
アニソン・アカデミー
ゲスト:駒形友梨
2018/07/14(土) 14:00
音泉ファミリー 慰安旅行 in 白馬 第1話
出演:松岡禎丞天崎滉平熊谷健太郎、他
2018/07/14(土) 19:15
音泉ジュニアチャレンジ企画!
出演:音泉ジュニア(飯田友子、他)
2018/07/14(土) 26:00
音泉ジュニアが何かやる
出演:音泉ジュニア(飯田友子、他)
2018/07/15(日) 07:00
だれモグツアーズ in 大阪
出演: 花守ゆみり, 鈴木愛奈, 野村香菜子, 駒形友梨, 角元明日香
2018/07/15(日) 07:30
音泉ファミリー 慰安旅行 in 白馬 第2話
出演:松岡禎丞天崎滉平熊谷健太郎、他
2018/07/15(日) 10:00
汐谷・浦尾の変身☆男子
出演:汐谷文康浦尾岳大高塚智人
2018/07/15(日) 10:30
音泉ジュニアが何かやる
出演:音泉ジュニア(飯田友子、他)
2018/07/15(日) 11:30
集まれ!ハムスター女子!
出演: 立花理香, 角元明日香, 他
2018/07/15(日) 14:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト
出演: 立花理香, 野村香菜子
#ハピマネ
2018/07/15(日) 14:45
音泉ファミリー 慰安旅行 in 白馬 第3話
出演:松岡禎丞天﨑滉平熊谷健太郎、他
2018/07/15(日) 17:00
音泉キング杯・次期音泉プリンス争奪戦
出演:天﨑滉平野上翔熊谷健太郎汐谷文康浦尾岳大高塚智人、他
2018/07/15(日) 17:00
Fuki Communeの奇妙な日曜日
ゲスト:駒形友梨
2018/07/15(日) 22:30
NHK学生ロボコン2018
ナレーション:上田麗奈、声の出演:礒部花凜、他
2018/07/16(月) 09:30
笑アニさまがやってくる! in 愛知県碧南市
出演:大空直美仲村宗悟福原綾香、他
2018/07/16(月) 22:50
スタダGG!・AKAMI 個人配信
出演:成海瑠奈
2018/07/17(火) 21:00
義母と娘のブルース 第2話
声の出演:大空直美照井春佳
2018/07/17(火) 22:00
カラオケMAX直前 ニコ生~うたスキ動画バトルロイヤル~決めるのはあなただ!!!
ゲスト:伊東健人仲村宗悟駒形友梨立花理香
2018/07/18(水) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/07/19(木) 21:00
豊崎愛生のおかえりらじお #433
ゲスト:夏川椎菜
2018/07/19(木) 22:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #6
マンスリーパーソナリティ: 野村香菜子
#ハピマネ
2018/07/20(金) 13:00
COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20
ゲスト:新田ひより
2018/07/20(金) 20:00
日本ゲーム大賞2018一般投票締切カウントダウンゲーム実況
22:00以降出演:伊東健人濱健人、他
2018/07/20(金) 20:00
女性声優&女流棋士『スプラトゥーン2』1周年記念交流戦!
出演:青木瑠璃子桜咲千依、他
2018/07/21(土) 19:00
女性声優&女流棋士『スプラトゥーン2』1周年記念交流戦!第2部
出演:青木瑠璃子桜咲千依、他
2018/07/21(土) 21:00
沼にハマってきいてみた
ナレーション:桐谷蝶々
2018/07/23(月) 18:55
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/07/26(木) 21:00
阿部敦の声優百貨店 #64
ゲスト:山下七海
2018/07/26(木) 21:00
三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! #173
ゲスト:津田美波
2018/07/26(木) 26:00
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #04
ゲスト: 田所あずさ
2018/07/27(金) 13:00
COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20
代打パーソナリティ:山崎はるか、ゲスト:愛美
2018/07/27(金) 20:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:上坂すみれ
2018/07/27(金) 21:30
タモリ倶楽部
出演:上坂すみれ、他
2018/07/27(金) 24:25
「第4回スプラトゥーン甲子園」東海地区大会 DAY1
MC:青木瑠璃子
2018/07/28(土) 10:00
「超!アニメディア劇場 LIVE in TAIWAN 2018」ライブ配信
出演:駒形友梨、他
2018/07/29(日) 18:00
teaRLoveの「ティアラブ・ユー!!」
出演:teaRLove(河野ひより関根瞳丸岡和佳奈、他)
2018/07/31(火) 19:00
東京03の好きにさせるかッ!
ゲスト:早見沙織、他
#東京03の好きにさせるかッ
2018/07/31(火) 20:05
ユニゾン!~ジェネレーション~(火曜)
ゲスト:濱野大輝
2018/07/31(火) 25:00
真夏のホラーゲーム祭り!!Hit Game Live! #28
出演:高森奈津美、他
2018/08/01(水) 22:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/08/02(木) 21:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #7
マンスリーパーソナリティ: 松井恵理子
#ハピマネ
2018/08/03(金) 13:00
立花理香『LIFE』発売記念スペシャル
出演:立花理香
2018/08/03(金) 20:00
T☆G 緊急ニコ生放送!
出演:T☆G(藤本彩花、他)
2018/08/03(金) 22:00
あいみょんに迫る!「マリーゴールド」発売記念!次世代アイコンの魅力追及SP
ナレーション:桐谷蝶々
2018/08/04(土) 22:00
「第2回全国エンタメまつり」DAY2 生中継
出演:佳村はるか三宅麻理恵、他
2018/08/05(日) 10:00
みえるPlanet sphere~夏祭りだよ!全員集合!~
出演:スフィア(戸松遥、他)
2018/08/05(日) 20:00
THE WORKS #536
ゲスト:今井麻美
2018/08/05(日) 24:00
「新作ラノベ総選挙2018」結果発表
MC:花守ゆみり、他
2018/08/06(月) 20:00
ゆうがたパラダイス
ゲスト:渕上舞
2018/08/07(火) 16:40
矢作紗友里・赤尾ひかるの乙女の花園 #4
ゲスト: 髙野麻美
#乙女だが
2018/08/07(火) 22:30
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/08/09(木) 21:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:愛美
2018/08/10(金) 21:30
阿部敦の声優百貨店 #65
ゲスト:佳村はるか
2018/08/11(土) 21:00
小倉唯のyui*room
ゲスト:上坂すみれ
2018/08/12(日) 24:30
プロも顔負け 歌自慢が集結!! JOYSOUND全国カラオケ大会2018
MC:中村繪里子
2018/08/12(日) 26:00
月曜の夜だから…。
ゲスト:立花理香
2018/08/13(月) 21:00
「恋はMovie」発売日記念特番
出演:伊藤美来
2018/08/15(水) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/08/16(木) 21:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #8
マンスリーパーソナリティ: 松井恵理子
#ハピマネ
http://www.onsen.ag/program/charincharin/
2018/08/17(金) 13:00
My Girl meets Aこえ
出演:麻倉もも, 伊藤美来
2018/08/17(金) 21:00
NNS presents 909 MusicHourz
パーソナリティ:高森奈津美
2018/08/18(土) 18:00
TS ONE BUZZ FLAG 内田真礼特集 2018/08/18(土) 18:00
響木アオを応援するラジオ
ゲスト:中村繪里子
#アオラジオ
2018/08/18(土) 23:30
宮野真守のRADIO SMILE
ゲスト:内田雄馬
2018/08/18(土) 24:30
TS ONE BUZZ FLAG 竹達彩奈特集 2018/08/19(日) 16:00
ダーウィンが来た!生きもの新伝説 #562
声の出演:雨宮天
http://www.nhk.or.jp/darwin/special/insect.html
2018/08/19(日) 19:30
天才軍師
ゲスト:千葉翔也
2018/08/19(日) 23:30
Anison Days #60
ゲスト: 渕上舞
2018/08/20(月) 23:00
ZIP! 「流行ニュースBOOMERS」
ナレーション:内田真礼
2018/08/22(水) 06:45
電人☆ゲッチャ!
ゲスト:立花理香、他
2018/08/23(木) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/08/23(木) 21:00
ファミ通ゲーマーズDX #59(前半)
ゲスト:高森奈津美三宅麻理恵
2018/08/23(木) 22:00
ファミ通ゲーマーズDX #59(後半)
ゲスト:高森奈津美三宅麻理恵
2018/08/23(木) 22:30
ZIP! 「流行ニュースBOOMERS」
ナレーション:竹達彩奈
2018/08/24(金) 06:45
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #05
ゲスト: 熊谷健太郎
2018/08/24(金) 13:00
MyGirl meets Aこえ
ゲスト:藤井ゆきよ
2018/08/24(金) 21:30
ライブダムカンパニー #12
MC:駒田航武内駿輔
2018/08/25(土) 20:00
YabamiRADIO
ゲスト:伊藤美来、他
2018/08/25(土) 22:00
響木アオを応援するラジオ
ゲスト:中村繪里子
#アオラジオ
2018/08/25(土) 23:30
teaRLoveの「ティアラブ・ユー!!」 #2
出演:teaRLove(河野ひより関根瞳丸岡和佳奈、他)
2018/08/26(日) 19:00
天才軍師
ゲスト:千葉翔也
2018/08/26(日) 23:30
NBCUniversal ANIME×MUSIC FESTIVAL Part2
出演:山崎はるか、他
2018/08/26(日) 24:00
いとうかなこの歌声喫茶ラルゴ
ゲスト:今井麻美
2018/08/27(月) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」 第3回
出演:高塚智人狩野翔小林大紀
2018/08/28(火) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」 第3回 【会員限定】
出演:高塚智人狩野翔小林大紀
2018/08/28(火) 21:00
ヒビキファンクラブ生放送 2018年8月
出演:愛美
2018/08/28(火) 21:30
深町寿成・千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829!
出演:深町寿成千葉翔也
2018/08/29(水) 21:30
深町寿成・千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829! 【チャンネル会員限定放送】
出演:深町寿成千葉翔也
2018/08/29(水) 22:30
キラメキ ミュージック スター「キラスタ」
19時台ゲスト:今井麻美
#キラスタ
#NACK5
2018/08/30(木) 18:00
東京ゲームショウ2018公式動画チャンネル 8月号
MC:青木瑠璃子、他
2018/08/30(木) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
ゲスト:nano.RIPE
#on8
2018/08/30(木) 21:00
モーモータウンレディオ
ゲスト:渕上舞
2018/08/30(木) 24:00
汐谷・浦尾の変身☆男子
出演:汐谷文康浦尾岳大
2018/08/31(金) 13:00
COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20
ゲスト:立花理香
#ant20
#TSONE
2018/08/31(金) 20:00
プロ野球「楽天」vs「ソフトバンク」
副音声ゲスト:内田真礼
2018/09/01(土) 17:59
結チャンネル人狼2周年記念特番
ゲスト:青木瑠璃子、他
2018/09/01(土) 18:00
矢尾一樹の出張!!矢尾ちゃんの部屋 #40
ゲスト:渕上舞
2018/09/01(土) 21:00
AT-X2018上半期アニメランキング
出演:花守ゆみり
https://www.at-x.com/program/detail/10072
2018/09/01(土) 22:30
月曜の夜だから…。
22時台ゲスト:今井麻美
2018/09/03(月) 21:00
痛快!明石家電視台
「実際どうなん!?声優」
ゲスト:早見沙織、他
2018/09/03(月) 23:56
本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」
天津向の代打:武田羅梨沙多胡
2018/09/03(月) 26:00
ミュージック・ジャパンTV 戸松遥スペシャル 2018/09/05(水) 24:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/09/06(木) 21:00
モーモータウンレディオ
ゲスト:渕上舞
2018/09/06(木) 24:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #9
#ハピマネ
2018/09/07(金) 13:00
ミュージックステーション
ナレーション:上坂すみれ
2018/09/07(金) 20:00
巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/」 #58
ゲスト:諏訪彩花
2018/09/07(金) 21:00
羽多野渉の「羽多野るるる」 #23
ゲスト:白井悠介
2018/09/07(金) 21:00
EXD44
ナレーション:菊池勇成
2018/09/09(日) 24:55
東京ゲームショウ2018公式動画チャンネル 9月号
MC:青木瑠璃子、他
2018/09/12(水) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/09/13(木) 21:00
USEN「中島由貴自由人電波局~ひとなみ~」特番生放送
出演:中島由貴
2018/09/14(金) 20:30
早見沙織のAこえミニ 前編
出演: 早見沙織
2018/09/14(金) 21:00
柴田阿弥の金曜The NIGHT #95
ゲスト:諏訪彩花
#TheNIGHT
#AbemaTV
2018/09/14(金) 25:00
teaRLoveの「ティアラブ・ユー!!」 #3
出演:teaRLove(河野ひより関根瞳丸岡和佳奈、他)
2018/09/16(日) 19:30
DeNA BAY SPORTS
代打アシスタント:杜野まこ
2018/09/17(月) 18:30
声優と夜遊び【月:緒方恵美×内田彩】 #24
ナレーション:森下来奈
2018/09/17(月) 22:00
Anison Days #64
ゲスト:今井麻美
2018/09/17(月) 23:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」第4回
出演:郁原ゆう平山笑美末柄里恵
2018/09/19(水) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」第4回 【会員限定】
出演:郁原ゆう平山笑美末柄里恵
2018/09/19(水) 21:00
PlayStation® presents LIVE SHOW “TGS2018” 「PlayStation Network」
ゲスト:夏川椎菜、他
2018/09/20(木) 12:40
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/09/20(木) 21:00
バンプレラボ~俺たちバンプレ宣伝隊~ #66
ゲスト:駒田航
2018/09/20(木) 22:00
早見沙織のAこえミニ 後編
出演: 早見沙織
2018/09/21(金) 21:00
「極皿~食の因数分解」 牛丼(前編)
ゲスト:竹達彩奈、他
2018/09/22(土) 18:30
たまむすび
竹ガム1発解決 ゲスト: 小岩井ことり
2018/09/24(月) 13:00
ひとモノガタリ「ガラケー、よみがえらせてみたら…」
ナレーション:早見沙織
2018/09/24(月) 18:05
画のないアニメ館
ゲスト:藤井ゆきよ、他
2018/09/24(月) 20:05
リングにアゲアゲ!
出演:杜野まこ、他
2018/09/25(火) 25:15
諏訪道彦のスワラジ
ゲスト:前川涼子
2018/09/26(水) 16:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/09/27(木) 21:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #10 2018/09/28(金) 13:00
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #06
アシスタント: 飯田友子、他
2018/09/28(金) 13:00
麻倉もも 1stアルバム『Peachy!』 リリース記念特番
出演:麻倉もも、他
2018/10/02(火) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/10/04(木) 21:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #11 2018/10/05(金) 13:00
#声優ぷらす
出演: 渕上舞, 他
2018/10/05(金) 23:55
レコメン!
23:00-23:30頃 ゲスト:内田真礼
2018/10/09(火) 22:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/10/11(木) 21:00
竹達彩奈のうらなう番組 ~タイトルは画数で決めました~
パーソナリティ:竹達彩奈
2018/10/12(金) 13:00
柴田阿弥の金曜The NIGHT #99
ゲスト:立花理香
2018/10/12(金) 25:00
J-HITS RADI×MATION
コメント出演:内田真礼
2018/10/15(月) 21:00
DTMステーションPlus! #116
ゲスト:小岩井ことり
2018/10/16(火) 21:00
小林裕介・石上静香のゆずらないラジオ #28
ゲスト: 大坪由佳
#ゆずラジ
2018/10/17(水) 21:30
池田めぐみのFine!!(木)
ゲスト:今井麻美
2018/10/17(水) 27:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/10/18(木) 21:00
立花理香のハッピーマネー・プロジェクト #12
アシスタント:松井恵理子
2018/10/19(金) 13:00
SHIBA-HAMAラジオ(金)
ゲスト:永塚拓馬
2018/10/19(金) 19:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #19
ゲスト:TRUE、ZAQ、駒形友梨、他
2018/10/19(金) 20:00
THE WORKS (2018/10/21)
ゲスト: 立花理香、他
2018/10/21(日) 24:00
M-ON! LIVE 渕上舞 「1st. LIVE "Fly High Myway!"」
出演:渕上舞
内容:2018/5/19舞浜アンフィシアター公演の模様とインタビュー
2018/10/22(月) 22:30
文化放送モバイルplus presents 月刊 新・男前通信の生放送!
出演:仲村宗悟矢野奨吾
2018/10/24(水) 22:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」第5回
出演:野上翔渡辺紘深町寿成
2018/10/25(木) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」第5回 【会員限定】
出演:野上翔渡辺紘深町寿成
2018/10/25(木) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/10/25(木) 21:00
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #07
アシスタント: 飯田友子、他
2018/10/26(金) 13:00
COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20
ゲスト:寺島拓篤 #TSONE #ant20
2018/10/26(金) 20:00
USEN 渕上舞の「まいラジ【秋のまいまつり】」
出演:渕上舞
2018/10/26(金) 20:30
We★ベイスターズ
MC:杜野まこ、他
2018/10/27(土) 18:30
THE WORKS せず #224
ゲスト:立花理香、他
2018/10/29(月) 13:00
SHOWROOM公式声優トーク番組
ゲスト:松嵜麗
2018/10/29(月) 21:00
Anison Days #70 SONG COLLECTION Vol.10(総集編)
ゲスト:今井麻美渕上舞、他
2018/10/29(月) 23:00
沼倉愛美『Deisres』発売記念特番 2018/10/31(水) 22:00
まちめぐ!~仲良し声優が巡る名古屋さんぽ~
出演:佳村はるか, 諏訪彩花
2018/10/31(水) 23:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/11/01(木) 21:00
電人☆ゲッチャ!
ゲスト:戸田めぐみ、他
2018/11/01(木) 21:00
サイプレス上野と戸松遥のハルカウエノセカイ #22
ゲスト:南早紀
2018/11/01(木) 25:00
Project VxV #2(前半)
出演:渕上舞 #Vクロ
2018/11/02(金) 20:00
Project VxV #2(後半)
出演:渕上舞 #Vクロ
2018/11/02(金) 21:40
「カラオケMAX第9弾」特番
ゲスト:伊東健人立花理香Machico
2018/11/06(火) 21:00
安野希世乃 2ndミニアルバム「笑顔。」発売記念特番
出演:安野希世乃
2018/11/07(水) 22:00
安野希世乃 2ndミニアルバム「笑顔。」発売記念特番 おまけパート
出演:安野希世乃
2018/11/07(水) 23:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/11/08(木) 21:00
羽多野るるる #25(前半)
ゲスト:榎木淳弥
2018/11/09(金) 21:00
羽多野るるる #25(後半)
ゲスト:榎木淳弥
2018/11/09(金) 21:30
小野坂・秦の8年つづくラジオ
8年の代打:五十嵐裕美
#8nen
2018/11/09(金) 24:00
麻雀BATTLE ROYAL 生配信SP!
出場者:伊達朱里紗(バトルロイヤルチーム次鋒)、他
2018/11/11(日) 10:00
コミックBAR Renta! #98
ゲスト:野上翔
2018/11/14(水) 25:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/11/15(木) 21:00
大森日雅の夢の森 BirthDay Party 2018
ゲスト:山下七海、他
2018/11/15(木) 21:00
バンプレラボ~俺たちバンプレ宣伝隊~ #68
ゲスト:寺島拓篤
2018/11/15(木) 22:00
NEWSハーバー
リポーター:杜野まこ
2018/11/16(金) 18:00
柿原と流田のラジオ+( )
ゲスト:松田颯水 #agqr
2018/11/16(金) 26:30
デジなび「高専ロボコン」
声の出演:青木瑠璃子
2018/11/17(土) 12:40
おれパラ2018特番 We'lluminate☆PARTY
出演:寺島拓篤、他
2018/11/17(土) 19:00
「Google Play ベストオブ2018」 リアル投票所Live
出演:田澤茉純、他
2018/11/17(土) 21:00
野球魂☆ブルペントーク
ゲスト:杜野まこ、他
2018/11/18(日) 12:00
ラジオ実弾生活
ゲスト:長島光那、他
2018/11/18(日) 20:00
Abemaバラエティーステーション「虎の門」 #6
「第2回 声優耳打ちしりとり」
出演:中村繪里子、他
2018/11/18(日) 22:00
あかりん・たいちょー・なつみ(ん)のジントローゼ! 第6陣
ゲスト:種﨑敦美
2018/11/19(月) 20:30
ディア・フレンズ
ゲスト: 早見沙織
2018/11/22(木) 11:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」 #6
出演:飯田友子藍原ことみ小市眞琴
2018/11/22(木) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」 #6 【会員限定】
出演:飯田友子藍原ことみ小市眞琴
2018/11/22(木) 21:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/11/22(木) 21:00
ライブダムカンパニー #14
MC:熊谷健太郎、他
ゲスト:狩野翔
2018/11/23(金) 20:00
COUNTDOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20
ゲスト:大橋彩香 #ant20
2018/11/23(金) 20:00
東京03の好きにさせるかッ!
語り:戸松遥
21時台ゲスト:内田雄馬
#東京03の好きにさせるかッ
2018/11/23(金) 20:05
声優カメラ旅 #6
出演:今井麻美 http://www.tabichan.jp/tabitele/seiyu_camera/6
2018/11/24(土) 18:00
ゲンバの声がある
出演:ルゥティン #声がある
2018/11/24(土) 24:35
ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018
出演:伊藤美来鈴木みのり、他
#fujitv #anisama
2018/11/24(土) 27:00
高専ロボコン2018
VTRナレーション:上坂すみれ
2018/11/25(日) 16:00
ファミ通ゲーマーズDX 5周年スペシャル生放送
ゲスト:稲川英里、他
2018/11/25(日) 20:00
「Lantis 20th Anniversary Live ランティス祭り2019」開催記者会見発表
登壇者:大橋彩香渕上舞田所あずさ
2018/11/26(月) 18:00
クイズプレゼンバラエティー Qさま!!
声の出演(日本語吹替):斉藤佑圭、他
2018/11/26(月) 19:00
アニュータ Presents 高槻かなこ 芹澤優の パーティー!パーティー!パーティー! #8
ゲスト:大橋彩香
2018/11/27(火) 22:00
笑アニさまがやってくる! in 岡山県高梁市
出演:戸松遥八代拓、Pyxis(伊藤美来ほか)、他
http://www4.nhk.or.jp/P4970/
2018/11/27(火) 22:25
小林裕介・石上静香のゆずらないラジオ #34
ゲスト:笠間淳
2018/11/28(水) 21:30
レコメン!
代打パーソナリティ:寺島拓篤
2018/11/28(水) 22:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/11/29(木) 21:00
Tresen
16:20頃 ゲスト:安野希世乃
#とれせん #fmyokohama
2018/11/30(金) 15:00
FUTSAL声優
出演:菊池勇成白井悠介千葉翔也永野由祐仲村宗悟濱野大輝深町寿成増元拓也山谷祥生、他
2018/12/01(土) 18:00
Abemaバラエティーステーション「虎の門」 #7
「第3回 声優耳打ちしりとり」 出演: 和氣あず未、他
https://abema.tv/channels/special-plus-2/slots/8cZ2MC8XDJ2kQ7
2018/12/02(日) 22:00
秦佐和子と工藤晴香の明神わいふぁい!ラジオ #10
「国際オタクイベント情報局!」マンスリー局員:のぐちゆり
#agqr #明神わいふぁい
2018/12/03(月) 19:30
パワーボイスA 徳井青空のアニメ“ちゅ~♡”ずでい
ゲスト:愛美、他 #パワーボイスAアニちゅ
2018/12/04(火) 20:05
くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP
解答者:渕上舞、他 #miracle9
2018/12/05(水) 19:00
Project VxV #4
出演:新田ひより、他
2018/12/05(水) 21:00
小林裕介・石上静香のゆずらないラジオ #35
ゲスト:笠間淳
2018/12/05(水) 21:30
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/12/06(木) 21:00
アザブスミスの!シブヤdeナイト!
ゲスト:前川涼子
2018/12/06(木) 22:00
THE GAME AWARDS 2018 実況解説副音声
出演:青木瑠璃子、他
2018/12/07(金) 10:00
ITmedia NEWS TV
ゲスト:小岩井ことり
2018/12/07(金) 18:00
おふらじ!EX
ゲスト:早見沙織 #fmoh #おふらじ
※番組内で2019年1月12日の津田美波藤井ゆきよ出演イベント最速先行予約を実施
2018/12/07(金) 19:30
COUNT DOWN FRIDAY 飯田里穂のオールアニソンTOP20
ゲスト:駒形友梨 #ant20
2018/12/07(金) 20:00
アニサマ2018“OK!” Stand by...SELECTION!!!<DAY1>
出演:伊藤美来、他
2018/12/07(金) 23:00
A&Gサタデーライブ
出演:ミラビリス(藤本彩花、他)、ほか #agqr #サタデーライブ
2018/12/08(土) 13:00
青春ラジメニア
20時台ゲスト:早見沙織
2018/12/08(土) 19:00
沼倉愛美の大忘年会! 2018/12/08(土) 21:00
シンフォニック・ゲーマーズ3~そして僕らは強くなる~
出演:青木瑠璃子、他
2018/12/08(土) 23:45
ゲンバの声がある
出演: 新田ひより
2018/12/08(土) 24:35
日曜スーパーライブ「KING SUPER LIVE 2018」
内容:2018/9/24東京ドーム公演
出演:上坂すみれ、他
https://www.wowow.co.jp/detail/114154/001
2018/12/09(日) 21:00
内田真礼 LIVEコメンタリー「『Magic Number』TOUR 2018」
出演:内田真礼、他
2018/12/10(月) 20:00
佳村はるかのマニアックデート DVD vol.4発売記念特番
出演:佳村はるか ※DVD出演:鈴木絵理
2018/12/11(火) 20:30
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/12/13(木) 21:00
DHCライブチャンネル 特別編
出演:杜野まこ、他
2018/12/13(木) 22:00
秦佐和子のしゃわご飯 #30
ゲスト: 田辺留依
#しゃわめし
2018/12/14(金) 20:00
青春ラジメニア
ゲスト:鈴木みのり
2018/12/15(土) 19:00
上坂すみれ生誕祭 LINE LIVE
#すみぺ生誕祭2018
2018/12/19(水) 20:00
朝日奈丸佳の本気!アニラブ #6
ゲスト:伊達朱里紗 #agqr #alb4
2018/12/20(木) 17:00
渕上 舞のPI-CHIKU PA-CHIKU☆MUSIC
出演:渕上舞、他
2018/12/20(木) 20:00
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/12/20(木) 21:00
「めんそ~れ!仲村屋」&「中島ヨシキのザックリエイト」合同生放送
出演:仲村宗悟中島ヨシキ熊谷健太郎深町寿成
2018/12/21(金) 19:00
柴田阿弥の金曜The NIGHT #109
ゲスト:立花理香 #AbemaTV #TheNIGHT
2018/12/21(金) 25:00
【生配信】dTVチャンネル杯 KING of 麻雀 第8回
対局者:伊達朱里紗、他
2018/12/22(土) 13:00
鈴木みのり 1stアルバム「見る前に飛べ!」リリース記念特番『食べる前に挑め!』
#まえ飛べ
2018/12/23(日) 19:00
文化放送 第12回100万円争奪!ラジオCMコンテスト
出演声優(応募作品実演):藤井ゆきよ大空直美、他 #joqr #文化放送ラジオCMコンテスト
2018/12/24(月) 09:00
Seasoning ~season your life with music~
ゲスト:山口立花子、他 #シズニン
2018/12/24(月) 13:30
ON8+1
パーソナリティ:八代拓
#on8
2018/12/27(木) 21:00
ビートたけしのオワラボ
ナレーション:会沢紗弥 #fujitv
2018/12/28(金) 23:40
豊崎愛生のおかえりらじお #457
ゲスト:戸松遥 #agqr #okaeri
2019/01/03(木) 22:00
おか素~ソプラニスタの作り方~
ナレーション:田所あずさ #bsfuji
2019/01/04(金) 23:55
802 Palette
ゲスト:早見沙織 #FM802 #ハチパレ
2019/01/12(土) 26:00
【生中継】五十嵐裕美のおじさんといっしょ
出演:五十嵐裕美、他
イベントの冒頭部分を中継配信
2019/01/18(金) 24:30
802 Palette
ゲスト:鈴木みのり #FM802 #ハチパレ
2019/01/19(土) 26:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」第7回
出演:伊東健人、石谷春貴、ランズベリー・アーサー
2019/01/23(水) 20:00
ボイスガレッジカラオケ企画「トモカラ!!!」第7回【会員限定】
出演:伊東健人、石谷春貴、ランズベリー・アーサー
2019/01/23(水) 21:00
USEN【M×M×S×生】真礼side
出演:内田真礼 #真礼充ラジオ
2019/01/24(木) 20:30
AnimeJapan 2019 最新情報一挙公開スペシャル『AJプレゼンテーション』
司会: 藤田茜、他
2019/01/25(金) 19:00
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #10
ゲスト:藤田茜、他 #音泉キング #音泉
2019/01/25(金) 19:00
USEN【M×M×S×生】美波side
出演:津田美波 #津田ちゃんとラジオ
2019/01/25(金) 20:30
藤田茜特番 (2019/01/25)
出演: 藤田茜, 稲川英里, 他
2019/01/25(金) 23:00
地球を救う 未来のエース
出演: 洲崎綾
2019/01/26(土) 15:30
豊永・小松・三上の真夜中のラジオ文芸部 #56
三上枝織の代打:のぐちゆり #ラジ文 #joqr
2019/01/26(土) 26:30
ダミヘの扉
出演:仲村宗悟 #ダミヘの扉
2019/01/28(月) 21:30
茅原実里のミスサンシャイン
ゲスト:渕上舞 #ミスサンシャイン #fmfuji
2019/01/30(水) 19:00
アザブスミスの!シブヤdeナイト!
ゲスト:藍原ことみ #渋谷クロスFM
2019/01/31(木) 22:00
「山村響バースデーライブ2019」直前生配信
出演:山村響 #ひびたん2019
2019/02/01(金) 19:00
ゲンバの声がある「佐川女子」
出演:新田ひより、他 #声がある #tvasahi
2019/02/02(土) 24:35
三森すずこミニアルバム発売記念ニコ生「MIMORIN STATION 5」
ゲスト:五十嵐裕美大坪由佳、他
2019/02/04(月) 21:00
60TRY部
ゲスト:Machico #try1422
2019/02/05(火) 17:55
お願い!ランキング
ゲスト:八代拓 #tvasahi
2019/02/05(火) 24:55
ブレイクッ!
声の出演:高橋李依
2019/02/06(水) 10:10
有吉ジャポン
ゲスト:竹達彩奈、他 #有吉ジャポン #TBS
2019/02/08(金) 24:20
みんなで語る番組 かたりぽTV まっち×ボイス♪
出演:山下七海南早紀、他
2019/02/08(金) 26:10
声優バーチャル部 #5
出演:新田ひより、他 ※「Project VxV」から番組名変更 #声優バーチャル部
2019/02/09(土) 21:00
藤井アユ美のあゆゆ♥カフェ
ゲスト:平山笑美 #あゆゆカフェ #fmfuji
2019/02/09(土) 22:00
有田哲平の夢なら醒めないで「生き残りをかけた戦国時代!人気声優SP」
ゲスト:桐谷蝶々、他 #夢なら醒めないで #TBS
2019/02/12(火) 23:56
news zero
ゲスト:花澤香菜、他
ナレーション:駒田航
#newszero #ntv
2019/02/15(金) 23:30
村川梨衣 NEW SINGLE「はじまりの場所」発売記念ニコ生 2019/02/19(火) 20:00
音泉キング「下野紘」のラジオ きみはもちろん、<音泉>ファミリーだよね? #11
出演: 飯田友子, 他
2019/02/22(金) 19:00
【ガルラジ】第2回 ガールズ ニコニコ デイズ 2019/02/22(金) 21:30
RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ #79
ゲスト:諏訪彩花 #ゆゆらじ
2019/02/22(金) 22:00
BUZZ FLAG 花澤香菜特集
コメント出演:花澤香菜 #BUZZFLAG #TSONE
2019/02/23(土) 18:00
PRIME news evening・「特報」コーナー
ナレーション:三瓶由布子 #fujitv
2019/02/26(火) 18:14
花澤香菜のオールナイトニッポン
ゲスト:のっち(Perfume)
2019/02/26(火) 25:00
西山宏太朗のたろゆめ!
ゲスト:寺島拓篤 #taroyume #agqr
2019/03/01(金) 24:00
AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2018 ~RESOLVE~
出演:田所あずさ
2018/12/16 Zeppダイバーシティ公演
2019/03/02(土) 17:00
画のないアニメ館
ゲスト:大橋彩香、他
2019/03/02(土) 23:00
The BAY☆LINE(水曜日)
バズーカ山寺(山寺宏一)の代打:仲村宗悟 #bayline #bayfm
2019/03/06(水) 16:00
和泉風花の本気!アニラブ #11
ゲスト:天野聡美 #alb3 #agqr
2019/03/06(水) 17:00
渕上舞の今日は雨だから… DVD・VOL.1発売記念特番
出演:渕上舞、他 #今日雨
2019/03/06(水) 21:00
アフター6ジャンクション(木曜日)
19:00ごろゲスト:花澤香菜
#utamaru #アトロク
2019/03/07(木) 18:00
チケットぴあ presents 足立梨花のアニだちっ!
公開収録(夜の部)
ゲスト:古畑恵介、他
2019/03/09(土) 20:00
Nutty Radio Show THE魂
ゲスト:今井麻美 #soul795 #nack5
2019/03/13(水) 20:00
高野麻里佳のスーパーマリカクラブ #37
ゲスト:高橋未奈美 #スーパーマリカクラブ #音泉
2019/03/14(木) 13:00
エイコーさん
ゲスト:Kleissis(金子有希田中有紀・他) #エイコーさん #fujitv
2019/03/14(木) 27:05
第5回『アニラジアワード』授賞式
登壇者:藤田茜(グレパラジオ=大賞・男女ラジオ賞)、松井恵理子(にじらじっ!=ひとりラジオ賞)、中島由貴武田羅梨沙多胡(かわいいラジオ=かわいい賞)、津田健次郎(ジョシ禁ラジオ=企画ラジオ賞)、大坪由佳津田美波(ゆるゆり放送室=復活希望賞)、他
ほか受賞者:駒田航(K Wave Radio=かっこいい賞)、高橋李依(FGOラジオ=女性ラジオ賞)、他
2019/03/15(金) 20:45
阿部里果・山崎エリイ新番組 プレ放送 2019/03/15(金) 21:00
阿部里果・山崎エリイ新番組 プレ放送【チャンネル会員限定】 2019/03/15(金) 21:30
RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ ラストイベント(昼公演)
ゲスト:諏訪彩花松井恵理子
2019/03/16(土) 14:00
RADIOアニメロミックス 内山夕実と吉田有里のゆゆらじ ラストイベント(夜公演)
ゲスト:照井春佳、他
2019/03/16(土) 18:00
さくら兵団 Vステ駐屯地 #63
ゲスト:上坂すみれ #sakuracorps #Vステ
2019/03/20(水) 20:30
明坂聡美ノ共和国×電波局
ゲスト:森下来奈
2019/03/26(火) 21:00
竹内まりや Music&Life ~40年をめぐる旅~
ナレーション:早見沙織
2019/03/26(火) 22:00
シブオビ #79
ゲスト:高田憂希
2019/03/28(木) 16:00
夜更かしケイリン #4
ゲスト:中田祐矢熊谷健太郎 #夜更かしケイリン
2019/03/29(金) 22:30
岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション
ゲスト:東山奈央 #イグニ #obc1314
2019/03/30(土) 22:00
平成最後のあみあみラジオまつり-2019-(昼の部・企画パート)
出演:佳村はるか山本希望三宅麻理恵武田羅梨沙多胡、他 ※イベント司会は青木瑠璃子 #あみラジ
2019/03/31(日) 13:00
平成最後のあみあみラジオまつり-2019-(夜の部・企画パート)
出演:原紗友里松田颯水ルゥティン高森奈津美福原綾香 ※イベント司会は青木瑠璃子 #あみラジ
2019/03/31(日) 17:30
セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 #157
ゲスト:東山奈央 #toshitai
2019/04/02(火) 23:30
DHCライブチャンネル #8
出演:杜野まこ、他 #DHCライブ
2019/04/04(木) 11:00
サッカーキング ハーフ・タイム
ゲスト:今井麻夏 #SKHT
2019/04/04(木) 18:00
佳村はるかのマニアックデート DVD・VOL.5発売記念特番
出演:佳村はるか
2019/04/04(木) 21:00
ファミ通チャンネル特番~ファミ通アワード2018授賞式~
授賞式司会:青木瑠璃子、他 #ファミ通アワード
2019/04/05(金) 17:55
巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/」 #73
ゲスト:大空直美
2019/04/05(金) 21:00
サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で #1
ゲスト:大空直美 #あいなか #agqr
2019/04/06(土) 14:30
赤江珠緒 たまむすび
ゲスト:小岩井ことり #たまむすび #tbsradio
2019/04/08(月) 13:00
青山二丁目劇場「ループする友達」
出演:照井春佳長江里加、他
2019/04/08(月) 20:30
DTMステーションPlus! #127
21:30- 特集「VOCALOID 鳴花ヒメ・ミコト」ゲスト:小岩井ことり #dtmsp
2019/04/09(火) 20:30
吉野家プレゼンツ 東貴博のドンと行こうぜ!
ゲスト:竹達彩奈 #東ドン #吉野家 #tbsradio
2019/04/10(水) 21:00
サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で #2
ゲスト:大空直美 #あいなか #agqr
2019/04/13(土) 14:30
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド
ゲスト:洲崎綾 #マネーランド #joqr
2019/04/15(月) 21:30
ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス
ゲスト:上坂すみれ #みもパラ
2019/04/16(火) 16:40
美佳子@ぱよぱよ #910
ゲスト:神原大地 #ぱよぱよ
2019/04/18(木) 12:00
きのひなといっしょ #3
ゲスト:長江里加 #きのひなといっしょ
2019/04/18(木) 21:00
&CAST!!!アワー 赤羽根健治と濱健人のラブナイツ!
※代永翼がお休み、代打パーソナリティ:赤羽根健治濱健人 #ラブナイツ #joqr #アンキャス
2019/04/19(金) 25:00
野沢の雅子さん
ゲスト:藤井ゆきよ #tokyofm
2019/04/21(日) 22:30
DAIV TO MUSIC
ゲスト:小岩井ことり #joqr #DAIV #ヒャダイン
2019/04/22(月) 20:00
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド
ゲスト:洲崎綾 #マネーランド #joqr
2019/04/22(月) 21:30
ミュージックライン(火曜日)
ゲスト:上坂すみれ #ミュージックライン #nhkfm
2019/04/23(火) 21:30
アニサマワールド in ニコニコ超会議2019
出演:大橋彩香、他
2019/04/28(日) 12:00
DAIV TO MUSIC
ゲスト:小岩井ことり #joqr #DAIV #ヒャダイン
2019/04/29(月) 20:00
平成最後&令和最初の声優特番 ~人生ゲームで人生を語る~
出演:佳村はるか山本希望松田颯水武田羅梨沙多胡天野聡美、他 #声優人生
2019/04/30(火) 23:00
&CAST!!!アワー ラブバンケット!平成→令和 元号ジャンプ特番
出演:赤羽根健治濱健人、他 #アンキャス #ラブバンケット
2019/04/30(火) 23:30
くりぃむクイズ ミラクル9 2時間スペシャル
ゲスト:竹達彩奈、他
2019/05/01(水) 19:00
林原めぐみのTokyo Boogie Night
ゲスト:内田雄馬
#megumi_tbn
2019/05/04(土) 23:00
ライブ「超サンド令和・オン・ステージ」~生配信~
出演:サンドリオン(会沢紗弥黒木ほの香成海瑠奈ほか)
会沢紗弥は本公演をもってサンドリオンを卒業 #サンドリオン
2019/05/05(日) 14:00
菅沼千紗の魅力に落ちる生放送
出演:菅沼千紗
2019/05/06(月) 21:00
天才軍師
ゲスト:安済知佳
2019/05/12(日) 23:30
三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!
公開録音ゲスト:上坂すみれ #agqr #kikujanne
2019/05/13(月) 26:00
日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲(水曜日)
28時台ゲスト:立花理香
#走れ歌謡曲
2019/05/14(火) 27:00
林鼓子のココだけのハナシ #7
ゲスト:南早紀 #ココだけのハナシ #TSONE
2019/05/15(水) 18:00
くりぃむクイズ ミラクル9 (2019/05/15)
出演: 戸松遥, 他
2019/05/15(水) 20:00
プレバンラボ~俺たちプレバン宣伝隊~#74
ゲスト:仲村宗悟
2019/05/16(木) 22:00
青山二丁目劇場「約束」
出演:赤羽根健治、他 #joqr
2019/05/20(月) 20:30
BaseBall Lovers -絶対野球宣言- #2(イベント中継配信)
出演:中村温姫杜野まこ、他
2019/05/21(火) 19:30
カラオケMAX第10弾特番
ゲスト:高塚智人永塚拓馬Machico、他 #カラオケMAX
2019/05/21(火) 21:00
TS ONE UNITED 81 Wednesday! 田中あいみのあいみゅ~じっく
ゲスト:上田麗奈 #81田中あいみ #TSONE
2019/05/22(水) 22:00
Machicoデビュー7周年記念ニコ生 ナナナナナーナ☆
出演:Machico
2019/05/23(木) 22:00
笹っと山の中で飲み会。
笹翼の代打:仲村宗悟
2019/05/25(土) 21:00
アニソンラバーズ #4
ゲスト:立花理香土岐隼一
2019/05/25(土) 24:30
早見沙織 JUNCTIONツアーお疲れさまでした&バースデーお祝いニコ生特番 supported by animelo mix
出演:早見沙織
2019/05/29(水) 20:00
まちめぐ!~仲良し声優が巡る新宿さんぽ~
出演:山崎はるか田所あずさ #まちめぐ #bs11
電話出演:諏訪彩花、ロケ先出演:柴田秀勝
2019/05/29(水) 23:00
BS12プロ野球中継2019「オリックス・バファローズVS福岡ソフトバンクホークス」
副音声ゲスト:内田真礼
2019/05/30(木) 17:59
高橋李依 新番組発表生放送
ゲスト:赤尾ひかる #ボイスガレッジ
2019/05/30(木) 22:00
高橋李依 新番組発表生放送 おまけ
ゲスト:赤尾ひかる #ボイスガレッジ
2019/05/30(木) 22:30
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP #190
ゲスト:永井真里子 #HRr #ホムラジ交流戦
2019/06/04(火) 21:00
東山奈央 ROAD TO 1st TOUR “LIVE Infinity”特番 種ちゃんといっしょ!
出演:東山奈央種田梨沙
2019/06/05(水) 22:00
ヒビキファンクラブ生放送 2019年6月
出演:愛美、他
2019/06/07(金) 19:00
あにげっちゅ 徳井青空の今日からオタ活「憧れのヒーロー部 アメコミ編」
ゲスト:山本希望、他 #あにげっちゅ
2019/06/10(月) 20:05
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP #191
ゲスト:中村温姫 #HRr #ホムラジ交流戦
2019/06/11(火) 21:00
山崎エリイの「アレがこうなって、コレがああなって」 #2
ゲスト:藤田茜 #エリイのアレコレ
2019/06/13(木) 21:00
ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス
ゲスト:大坪由佳 #みもパラ #nhkfm
2019/06/18(火) 16:40
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP #192
ゲスト:渡部優衣 #HRr #ホムラジ交流戦
2019/06/18(火) 21:00
GINZA 4 STUDIO STAR SPECIAL
ゲスト:黒沢ともよ #TSONE
2019/06/20(木) 13:00
水原ゆきのみなラジオ
ゲスト:中島由貴 #渋谷クロスFM
2019/06/21(金) 20:00
原田ひとみ ゲーム実況スペシャル
ゲスト:大坪由佳
2019/06/21(金) 21:00
A&Gサタデーライブ!スペシャル
フロート番組「洲崎綾のバババババーチャル」(7月3日開始新番のプレ放送、ゲスト:AZKi) #agqr
2019/06/22(土) 13:00
炎の体育会TV 箱根駅伝!青学レジェンド軍が心臓破りの坂激走SP
VTR出演: 伊藤美来
2019/06/22(土) 18:55
小林裕介・石上静香のゆずらないラジオ #64
ゲスト:松岡禎丞 #ゆずラジ #響REFRESH
2019/06/26(水) 21:30
利根健太朗・緒方佑奈の検証TV! #1
ゲスト:下田麻美 #検証TV
2019/06/27(木) 21:00
超!A&G+スペシャル「阪口大助のわくわく恐竜ランド」
ゲスト:照井春佳 #WW恐竜 #agqr
2019/06/28(金) 16:00
ゲストは偉人さま!!
声の出演:上坂すみれ、他
2019/06/28(金) 23:15
あにげっちゅ 徳井青空の今日からオタ活
ゲスト:音楽CD「Voice Actor×売野雅勇『ネヴァーランド』」から仲村宗悟、売野雅勇
2019/07/01(月) 20:05
しくじり先生 俺みたいになるな!! #14(先生:クマムシ)
ゲスト生徒:竹達彩奈、他 #しくじり先生 #tvasahi
2019/07/01(月) 24:20
のびしろにょきにょき #70
ゲスト:長江里加 #のびにょき
2019/07/03(水) 21:00
伊藤美来公式LINEアカウント開設記念LINE LIVE
出演:伊藤美来
2019/07/03(水) 21:00
#ミレニアガール #33
ゲスト:花澤香菜、他(前編)
2019/07/04(木) 25:25
利根健太朗・緒方佑奈の検証TV! #2
ゲスト:照井春佳 #検証TV
2019/07/11(木) 21:00
#ミレニアガール #34
ゲスト:花澤香菜、他(後編)
2019/07/11(木) 25:40
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #28
ゲスト:松井恵理子 #アコギFUN
2019/07/12(金) 20:00
青山吉能と高木美佑が送る、マイナスイオンたっぷりのヒーリングラジオ。略して、「−マイラジ」 #06
ゲスト:駒田航、他
2019/07/12(金) 22:00
タモリ倶楽部「工事中でも立ち入り解禁!?イッツ・ア・巨大重機スモールワールド」
ゲスト:上坂すみれ、他
2019/07/12(金) 24:20
プロ野球 マイナビオールスターゲーム2019 第2戦
ゲスト:杜野まこ、他 #オールスター #AbemaTV
2019/07/13(土) 17:25
音楽の日 2019(第2部)
28時台出演:内田雄馬、他 #音楽の日 #tbs
2019/07/13(土) 23:45
声優紅白歌合戦2019
出演:武内駿輔(白組)、他
2019/07/14(日) 21:00
阿部敦の声優百貨店 #76
ゲスト:種﨑敦美
2019/07/15(月) 21:00
山下七海新番組発表ニコ生 Presented by ボイスガレッジ
出演:山下七海
2019/07/16(火) 21:00
山下七海新番組発表ニコ生 Presented by ボイスガレッジ おまけ
出演:山下七海
2019/07/16(火) 21:45
渕上舞 2nd LIVE “Journey & My music”
2019/4/28・中野サンプラザホール公演の模様を放送
2019/07/16(火) 22:30
伊藤美来2ndアルバム「PopSkip」リリース直前 記念LINE LIVE
出演:伊藤美来
2019/07/17(水) 21:00
ミリタリー通信大学 開学(番組開始)記念ニコ生
ゲスト:上坂すみれ #ベルガモ
2019/07/18(木) 21:00
亜咲花 Animetick Night
ゲスト:伊藤美来
2019/07/20(土) 27:30
牧野由依の「まる投げlaboratory」 2019/07/23(火) 22:00
SCHOOL OF LOCK!
ゲスト:内田雄馬 #SOL
2019/07/23(火) 22:00
豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて
ゲスト:安済知佳 #ドルつか #agqr
2019/07/23(火) 26:30
日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲(水曜日)
28時台ゲスト:雨宮天
#走れ歌謡曲
2019/07/23(火) 27:00
大地・みなみのカレーチャーハン 真夏のニコ生2019(前半)
ゲスト:田辺留依 #カレチャ #ラジ関
2019/07/24(水) 20:00
大地・みなみのカレーチャーハン 真夏のニコ生2019(後半)
ゲスト:田辺留依 #カレチャ #ラジ関
2019/07/24(水) 20:30
キビタキビオの目指せ!野球観戦プロフェッショナル(イベント生中継)
ゲスト:佳村はるか、他
2019/07/25(木) 19:30
利根健太朗・緒方佑奈の検証TV! #3
ゲスト:高田憂希 #検証TV
2019/07/25(木) 21:00
内田彩の今夜一献傾けて #37
ゲスト:のぐちゆり #内田一献 #音泉
2019/07/26(金) 19:00
北野誠、濱口優のこれからMUSIC #4
ゲスト:BlooDye(礒部花凜ほか)、他
2019/07/26(金) 19:58
いとうかなこの歌声喫茶ラルゴ #195
ゲスト:駒形友梨
2019/07/29(月) 20:00
豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて
ゲスト:安済知佳 #ドルつか #agqr
2019/07/30(火) 26:30
伊藤美来 LINE LIVE。#1 2019/07/31(水) 21:00
第6期JPML(日本プロ麻雀連盟) WRCリーグ~ベスト16~
伊達朱里紗がベスト16進出、D卓に登場
2019/08/01(木) 16:00
その他の人に会ってみた
VTR出演:小岩井ことり
2019/08/06(火) 23:56
歌舞伎まるごとストーリー「あらすじえもん」『キュウリが丘女学院NARUKAMI!』
声の出演:武田羅梨沙多胡、他
2019/08/08(木) 24:00
立花子&悠里&未涼のシェアラジオ #81
ゲスト:成海瑠奈 #海鮮ラジオ #響ラジオ
2019/08/09(金) 12:00
第6期JPML(日本プロ麻雀連盟) WRCリーグ ~ベスト8・A卓~
伊達朱里紗がベスト8(準決勝)進出、A卓に登場
2019/08/09(金) 17:00
The REAL「追憶のルブリン ~キャプテンの葛藤と責任~」
ナレーション:今井麻夏 #FIFAU20 #JSPORTS
2019/08/09(金) 23:00
TOKYO FM ホリデースペシャル 菌活Project 2019 TOKYO NATSU STORY presented by ホクト
ナレーター:山口立花子、他
2019/08/12(月) 11:30
笑アニさまがやってくる! in 宮城県多賀城市
出演:中島由貴、他
2019/08/12(月) 22:50
生放送クイズバトル リモコンWARS
声の出演:竹達彩奈
2019/08/13(火) 19:57
伊藤美来 LINE LIVE。#2 2019/08/14(水) 21:00
声優×怪談 第1夜「赤の怪談」
朗読:竹達彩奈、他
2019/08/14(水) 22:50
声優×怪談 第2夜「黒の怪談」
朗読:竹達彩奈、他
2019/08/15(木) 22:50
青山二丁目劇場「彗星のサヨナラ」
出演:香里有佐、他 #joqr
2019/08/16(金) 20:30
亜咲花 Animetick Night #98
ゲスト:渕上舞
2019/08/17(土) 27:30
ファミ通ゲーマーズDX #71
ゲスト:戸田めぐみ、他
2019/08/22(木) 22:00
五十嵐裕美 初LINELIVE! 2019/08/23(金) 20:00
BS12プロ野球中継「千葉ロッテvs福岡ソフトバンク」
副音声(ホークス応援放送)解説:攝津正、ゲスト:内田真礼 #BS12プロ野球
2019/08/24(土) 16:59
いとうかなこの歌声喫茶ラルゴ
ゲスト:Machico
2019/08/26(月) 20:00
「次のヒット作はこれだ!新作ラノベ総選挙2019」 各部門TOP10作品を発表!
MC:花守ゆみり、他
2019/08/26(月) 20:00
伊福部・向のラジオ☆スターダストボーイズ
ゲスト:Machico #sdb
2019/08/26(月) 22:00
あみあみ夏のホラーゲーム実況特番
出演:河野ひより丸岡和佳奈 #あみあみホラー実況
2019/08/28(水) 20:00
伊藤美来 LINE LIVE。#3 2019/08/28(水) 21:00
深町寿成・千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829!~R1~
飛び入りゲスト:高塚智人小林大紀浦尾岳大 #深町千葉829
2019/08/29(木) 21:00
深町寿成・千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829!~R1~ 【会員限定】
飛び入りゲスト:高塚智人小林大紀浦尾岳大 #深町千葉829
2019/08/29(木) 22:00
第6期JPML(日本プロ麻雀連盟) WRCリーグ ~決勝~
伊達朱里紗が決勝進出
2019/08/31(土) 14:00
伊福部・向のラジオ☆スターダストボーイズ
ゲスト:田所あずさ #sdb
2019/09/02(月) 22:00
Machico NEW SINGLE「1ミリ Symphony」発売記念ニコ生
出演:Machico
2019/09/04(水) 21:00
安野希世乃 3rdミニアルバム「おかえり。」発売記念特番
出演:安野希世乃
2019/09/04(水) 22:00
巽悠衣子の「下も向いて歩こう\(^o^)/」 #84
ゲスト:高田憂希 #下向き
2019/09/06(金) 21:00
HiBiKi StYle #485
MC:愛美、ゲスト:Machico #HiBiKiStYle
2019/09/11(水) 17:45
伊藤美来 LINE LIVE。#4 2019/09/11(水) 21:00
ファミ通×ゲームの電撃 TGSスペシャル生放送 1日目(ビジネスデイ初日)
総合MC(午前):大坪由佳
12:00「電撃PS Live出張版」出演:中島由貴 #TGS2019
2019/09/12(木) 09:30
HiBiKi StYle #486
MC:愛美、ゲスト:Machico #HiBiKiStYle
2019/09/12(木) 17:45
ファミ通×ゲームの電撃 TGSスペシャル生放送 2日目(ビジネスデイ2日目)
総合MC:青木瑠璃子 #TGS2019
2019/09/13(金) 09:30
ニューウェーブアワー「とある金曜日、LINEの中で」
出演:高橋李依上田麗奈伊東健人、他
2019/09/13(金) 23:30
ファミ通×ゲームの電撃 TGSスペシャル生放送 3日目(一般公開初日)
総合MC:黒木ほの香 #TGS2019
2019/09/14(土) 10:00
アニソンラバーズ #12
「アニサマ2019」オーイシマサヨシ×オーハシアヤカ(大橋彩香)の密着取材
映像出演:サンドリオン(黒木ほの香成海瑠奈ほか)
#anisama #アニラバ #bsfuji
2019/09/14(土) 24:30
高橋未奈美・大西沙織の新番組 パイロット放送
#セカンドショット
2019/09/16(月) 22:00
内田彩の今夜一献傾けて #41
ゲスト:洲崎綾 #内田一献 #音泉
2019/09/20(金) 19:00
中島由貴自由人電波局~ひとなみ~ 色々お祝いSP
出演:中島由貴 #ひとなみ
2019/09/20(金) 20:00
ジェットラン・テクノロジーズ presents いちごとレモンとマスカット ~伊織もえとAIによるお悩み相談番組~
ゲスト:花澤香菜 #もえドッチ
2019/09/21(土) 20:30
音泉女子高生 #15 フィギュア鑑賞会(前編)
ゲスト:山崎はるか
2019/09/22(日) 19:00
ABUロボコン2019モンゴル大会「世界の頂でウーハイを叫べ!」
語り:上田麗奈 #ロボコン
2019/09/23(月) 10:05
のびしろにょきにょき #72
ゲスト:南早紀 #のびにょき
2019/09/25(水) 21:00
伊藤美来 LINE LIVE。#5 2019/09/25(水) 21:00
VS嵐
ゲスト:藤井ゆきよ、他 #VS嵐
2019/09/26(木) 19:00
音泉女子高生 #16 フィギュア鑑賞会(後編)
ゲスト:山崎はるか
2019/09/26(木) 19:00
ファミ通ゲーマーズDX #72
ゲスト:土岐隼一
2019/09/26(木) 22:00
立花ベース in 初台 #10
ゲスト:高塚智人 #立花ベース #音泉
2019/09/27(金) 13:00
アニメロサマーライブ2019密着特番
密着アーティスト:大橋彩香寺島拓篤、他 #anisama #bsfuji
2019/09/28(土) 22:00
相羽あいな・富田麻帆のI Love プロレスリング #3
ゲスト:生田輝 #らぶぷろ
2019/09/30(月) 20:00
青山二丁目劇場「魅惑のお好み焼きレディー」
出演:大空直美、他
2019/09/30(月) 20:30
ONE MORNING
鈴村健一の代打: 寺島拓篤
2019/10/02(水) 06:00
あみあみチャンネル ニューエイジ 始動記念特別生放送(前半)
出演:香里有佐河野ひより八巻アンナ、他 #あみあみNA
2019/10/03(木) 20:00
あみあみチャンネル ニューエイジ 始動記念特別生放送(後半)
出演:香里有佐河野ひより八巻アンナ、他 #あみあみNA
2019/10/03(木) 20:30
UR LIFESTYLE COLLEGE
ゲスト:花澤香菜
2019/10/06(日) 18:00
伊藤美来 LINE LIVE。 #6 2019/10/09(水) 21:00
宮村優子・岩田光央のおかわりできますか? #17
ゲスト:仲村宗悟
2019/10/10(木) 19:00
秦佐和子のしゃわご飯 #40
ゲスト:五十嵐裕美 #しゃわめし
2019/10/11(金) 20:00
Tresen
16:20頃 ゲスト:安野希世乃
#とれせん #fmyokohama
2019/10/15(火) 15:00
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP #210.5 ドラフト会議特番
ゲスト:中村温姫、他 #HRr
2019/10/17(木) 16:50
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。
篠田みなみがお休み、代打:長江里加 #ちぐはぐ #agqr
2019/10/19(土) 16:30
大地・みなみのカレーチャーハン
篠田みなみがお休み、代打:峯田茉優 #カレチャ #ラジ関
2019/10/19(土) 24:00
「まちむさ!」Machico×武蔵野大学放送研究部
ゲスト:Machico
2019/10/22(火) 15:00
伊藤美来 LINE LIVE。#7 2019/10/23(水) 21:00
利根健太朗・緒方佑奈の検証TV! #9
ゲスト:洲崎綾 #検証TV
2019/10/24(木) 21:00
リスアニ!LIVE SPECIAL EDITION ナツヤスミ
出演:戸松遥早見沙織田所あずさ、他 #リスアニ #エムオン
2019/10/25(金) 23:00
篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。
篠田みなみがお休み、代打:長江里加 #ちぐはぐ #agqr
2019/10/26(土) 16:30
大地・みなみのカレーチャーハン
篠田みなみがお休み、代打:峯田茉優 #カレチャ #ラジ関
2019/10/26(土) 24:00
井口裕香のむ~~~ん ⊂( ^ω^)⊃
公録ゲスト:髙野麻美 #muuun #agqr
2019/10/28(月) 22:00
ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス「みもパラハロウィン」
ゲスト:大坪由佳
2019/10/29(火) 16:40
小岩井ことりがファミ通チャンネルにやってくる!
出演:小岩井ことり
2019/10/31(木) 21:30
AG-ON Premiumアワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! #3
※小山百代がお休み、代打:黒木ほの香 #ageee #agqr
2019/11/01(金) 20:00
M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 ~Here comes The SUN~
出演:仲村宗悟
2019/11/01(金) 23:00
アニソンラバーズ
ゲスト:Machico、他 #アニラバ #bsfuji
2019/11/02(土) 24:30
伊藤美来 LINE LIVE。 #8 2019/11/06(水) 21:30
中山秀征のクイズ イマジネーター
ゲスト:高橋李依、他
2019/11/07(木) 21:05
吉岡茉祐のマユ市立 吉岡高校 通信科 #10
サプライズゲスト:山下七海 #マユ通
2019/11/07(木) 21:30
M-ON! LIVE 「東山奈央 1st TOUR “LIVE Infinity”」
9月8日パシフィコ横浜公演(ツアー千秋楽)を放送
2019/11/07(木) 23:30
沼にハマってきいてみた「パン沼」
ゲスト:花澤香菜 #NHK沼
2019/11/12(火) 18:55
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP #214
永野愛理がお休み、代打:南早紀 #HRr
2019/11/12(火) 21:00
麻雀バトルロイヤル・チームチャンピオンシップ2020 出場者発表会見
伊達朱里紗が「チームMONDO TV」として出場
2019/11/14(木) 14:00
おれパラ2019特番~WA!!!!~
出演:寺島拓篤、他 #おれパラ
2019/11/16(土) 18:00
富田麻帆のまほチャンネル #15
ゲスト:生田輝、他 #まほチャンネル
2019/11/18(月) 21:00
エレチャン #29 「エレチャン史上初のドッキリで涙!?」
ゲスト:伊藤美来
2019/11/18(月) 21:00
伊福部・向のラジオ☆スターダストボーイズ
ゲスト:Machico #sdb
2019/11/18(月) 22:00
工藤晴香の「くどはるスタジオ」 #6
ゲスト:愛美 #くどスタ
2019/11/19(火) 21:00
伊藤美来 LINE LIVE。 #9 2019/11/20(水) 21:00
利根健太朗・緒方佑奈の検証TV! #11
ゲスト:大空直美 #検証TV
2019/11/21(木) 21:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #32
ゲスト:牧野由依 #アコギFUN
2019/11/22(金) 20:00
仲村宗悟 アーティストデビュー記念 公開生放送 supported by animelo mix 2019/11/22(金) 20:00
angelaのsparking!talking!show!
ゲスト:内田雄馬
2019/11/23(土) 22:30
優木かな KANANOTE on the radio #110(月イチ生放送)
ゲスト:末柄里恵 #かなのーと
2019/11/24(日) 21:00
エレチャン #30「ミクレッド伊藤美来の特撮愛が爆発!!」
ゲスト:伊藤美来
2019/11/25(月) 21:00
麻雀ウォッチ「MEWS!」(2019/12/05)
ゲスト:伊達朱里紗、他
2019/12/05(木) 12:30
あいぽん(野中藍)&ましゅみ(陰山真寿美)の声酒はんなり
ゲスト:香里有佐 #声酒はんなり #アンキャス
2019/12/05(木) 22:00
寿美菜子のラフラフ #348
ゲスト:早見沙織 #agqr #ラフラフ
2019/12/07(土) 24:30
ラジオ実弾生活 #70
ゲスト:長島光那原紗友里 #らじだん
2019/12/08(日) 20:00
諏訪彩花×高橋未奈美 二人でニコニコ生放送♪
出演:諏訪彩花高橋未奈美 #シーサイド
2019/12/09(月) 21:00
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド #246
ゲスト:洲崎綾 #マネーランド #joqr
2019/12/09(月) 21:30
&CAST!!!アワー 森久保祥太郎のラブナイツ!
ゲスト:仲村宗悟 #ラブナイツ #アンキャス #joqr
2019/12/09(月) 25:00
山崎エリイの「アレがこうなって、コレがああなって」#8
ゲスト:Machico #エリイのアレコレ
2019/12/12(木) 21:00
平日深呼吸。(前編)
出演:高田憂希、他 #平日深呼吸 #at_x
2019/12/12(木) 24:30
THE GAME AWARDS 2019 同時通訳生中継
出演:青木瑠璃子、他
2019/12/13(金) 10:15
&CAST!!!アワー 千葉翔也のラブナイツ!
※代永翼がお休み、代打パーソナリティ:千葉翔也 #ラブナイツ #アンキャス #joqr
2019/12/13(金) 25:00
浅野真澄×山田真哉の週刊マネーランド #247
ゲスト:洲崎綾 #マネーランド #joqr
2019/12/16(月) 21:30
アベマde年末ボートレースWEEK(SGグランプリ初日) DAY1 声優大集合SP
ゲスト:菊池勇成土岐隼一、他
2019/12/17(火) 19:00
沼倉愛美LAST LIVE開催記念!MVイッキ見SP
新曲「みんなで!」音源解禁あり
2019/12/19(木) 21:00
上坂すみれ生誕祭LINE LIVE~ネオ真すみぺ転生~ 2019/12/19(木) 21:30
アザブスミスの!シブヤdeナイト!
ゲスト:集貝はな #渋谷クロスFM
2019/12/19(木) 22:00
田所あずさ SPECIAL LIVE 2019~イコール~ 2019/12/20(金) 23:30
「第5回スプラトゥーン甲子園」北海道地区大会 DAY1
MC:青木瑠璃子、他
2019/12/21(土) 10:00
ハレスタX'mas~サンタがいっぱい大集合!だいたい6時間SP~
19時以降ゲスト:狩野翔、他
2019/12/21(土) 15:00
「第5回スプラトゥーン甲子園」北海道地区大会 DAY2
MC:青木瑠璃子、他
2019/12/22(日) 10:00
おれパラ2019~WA!!!!~東京公演・DAY2
出演:寺島拓篤、他 #おれパラ生中継
2019/12/22(日) 13:00
櫻井孝宏の(笑)寂しいタカピロ兄さんに可愛いサンタがやってきた!
ゲスト:花守ゆみり、他 #櫻井孝宏のかっこわらい #at_x
2019/12/22(日) 20:30
THE WORKS #608
ゲスト:今井麻美 #theworks #nack5
2019/12/22(日) 24:00
THE WORKS せず #253
ゲスト:今井麻美 #theworks #響ラジオ
2019/12/23(月) 12:00
沼にハマってきいてみた「悶絶!アニソン×クリスマスSP」
ゲスト:内田真礼、他 #NHK沼 #悶絶クリスマス
2019/12/23(月) 18:55
田中美海のみなみ✿ア・ラ・モード #4 ななピコラボ特番
ゲスト:「なないろレシピ」から山下七海・厚木那奈美、山崎エリイ #ななピ #みなモード
2019/12/24(火) 19:00
明治きのこの山presents 上坂すみれの新きのこ党勝利宣言!~聖なる夜に祝勝会!生放送スペシャル~
出演:上坂すみれ、他 #新きのこ党勝利宣言
2019/12/24(火) 22:00
笑アニさまがやってくる!in 福岡県北九州市
出演:戸松遥Machico米内佑希、他
ナレーション:高田憂希(北九州市観光大使)
2019/12/24(火) 23:50
画面の前のみんなとすごす!クリスマス女子会特番
出演:芝崎典子丸岡和佳奈幸村恵理 #あみクリ #あみあみ
2019/12/25(水) 20:00
カラオケMAX 第11弾開催記念特番
ゲスト:永塚拓馬永野由祐、他 #カラオケMAX
2019/12/25(水) 21:00
トランプ大統領決定戦!最高峰の頭脳がカードゲーム対決
出演:小岩井ことり、他 #トランプ大統領決定戦
2019/12/26(木) 23:00
平日深呼吸。(後編)
出演:高田憂希、他 #平日深呼吸 #at_x
2019/12/26(木) 24:30
AG-ON Premium アワー 小山百代と前田佳織里のA&Geee! #6
ゲスト:黒木ほの香 #agqr #ageee
2019/12/27(金) 20:00
ミュージックライン 勝手に紅白スペシャル
紅組ゲスト:上坂すみれ #nhkfm
2019/12/30(月) 21:30
シンフォニック・ゲーマーズ4~愛すべきこの世界のために~
司会:青木瑠璃子、他 #nhkbsp
2019/12/30(月) 24:15
文化放送 第13回100万円争奪!ラジオCMコンテスト
出演声優(応募作品実演):下地紫野、他 #joqr #文化放送ラジオCMコンテスト
2019/12/31(火) 11:00
&CAST!!!アワー 2019 Chu 2020 年越しSP ~アンキャスファミリー大チュー合!~
出演:「ラブバンケット」から米内佑希濱健人、「ラブパレット」から藍原ことみ小市眞琴、他 #アンキャス #agqr #joqr
2019/12/31(火) 20:00
緊急検証!2020年版超新約黙示録~第6回紅白オカルト合戦~
ゲスト審査員:上坂すみれ、他 #緊急検証
2019/12/31(火) 21:15
あけおめ!声優大集合2020
映像出演:大空直美高橋李依沼倉愛美古川慎村瀬歩山下大輝、他 #あけおめ声優 #nhkbsp
2019/12/31(火) 23:45
オダイバ!! 超次元音楽祭
出演:Trysail(麻倉もも雨宮天夏川椎菜)、花澤香菜、他作品関連で中島由貴、他 #超次元音楽祭
2020/01/02(木) 24:50
~DJ KOO PRESENTS~ BEAT GOES ON
#シンデレラ7th 名古屋公演の話題あり
ゲスト:JUNGO #fmfuji
2020/01/03(金) 20:00
あみあみチャンネル ニューエイジ 水曜日合同特番
出演:河野ひより、他 #ピザの耳 #こんなふうか #あみあみNA
2020/01/08(水) 17:00
山崎エリイの「アレがこうなって、コレがああなって」#9
ゲスト:山下七海 #エリイのアレコレ
2020/01/09(木) 21:00
お願い!ランキング
ゲスト:上坂すみれ #お願いランキング
2020/01/09(木) 25:00
あみあみチャンネル ニューエイジ 金曜日合同特番
出演:八巻アンナ香里有佐 #まきやっつ #ありありさー #あみあみNA
2020/01/10(金) 17:00
徳井青空のあにげっちゅ
ゲスト:伊藤美来、他(年女声優) #あにげっちゅ
2020/01/13(月) 20:05
沼倉愛美「みんなで!」新年会!! 2020/01/14(火) 21:00
伊藤美来 LINE LIVE。#12 2020/01/15(水) 21:00
きのひなといっしょ #12
ゲスト:鈴木絵理 #きのひなといっしょ
2020/01/16(木) 21:00
イマウタ -Right On! Music-
ゲスト:田所あずさ #イマウタ #BS日テレ
2020/01/20(月) 23:00
no-square 朗読劇「さよなら、メゾンド桜台」ツイキャス配信
出演:集貝はな、他 #no_square #メゾンド桜台
2020/01/23(木) 20:00
ラジオ よっちん(吉野裕行)の今夜ウチこいよ! #17
ゲスト:たかはし智秋 #ウチこい
2020/01/23(木) 21:00
ファミ通ゲーマーズDX #76
ゲスト:赤羽根健治大空直美
2020/01/23(木) 22:00
超!A&G+スペシャル「岩淵桃音の本気!アニラブ女王四代目参上」
フロート番組「mirabilisのBBQ放送局」出演:藤本彩花、他 #agqr
2020/01/24(金) 16:00
#コロちゃんフェス 開催記念特番 Vol.1
出演:伊藤美来村川梨衣(ライブにはMachico和氣あず未も出演)
2020/01/24(金) 22:00
飯田里穂主義(イイダリホイズム)
ゲスト:近藤玲奈 #イイリズム #Vステ #obc1314
2020/01/26(日) 24:00
ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス
ゲスト:和氣あず未 #みもパラ #nhkfm
2020/01/28(火) 16:40
伊藤美来 LINE LIVE。#13 2020/01/29(水) 21:00
相羽あいな・富田麻帆の I Love プロレスリング #7
ゲスト:中島由貴 #らぶぷろ
2020/01/30(木) 20:00
おれパラ2019~WA!!!!~神戸公演ダイジェスト
出演:寺島拓篤仲村宗悟(ゲスト)、他 #おれパラ
2020/01/31(金) 22:30
ワタナベフラワームサのアニソン部屋 #200
電話出演:中村繪里子 #ムサ部屋 #ラジ関
2020/02/01(土) 21:30
アニソンラバーズ #21
ゲスト:駒形友梨、他 #アニラバ #bsfuji
2020/02/01(土) 24:30
東山奈央 日進月歩!4thシングル発売記念特番 虹のつづき 2020立春
出演:東山奈央
2020/02/05(水) 21:00
お願い!ランキング
ゲスト:大橋彩香仲村宗悟
2020/02/06(木) 24:50
岩井映美里のいちみりからえみりまで #8
ゲスト:ルゥティン #えみりまで #あみあみNA
2020/02/10(月) 17:00
ありえへん∞世界 『衝撃映像&本当にあった!世界の衝撃事件』
ナレーション: 武内駿輔、他
#ありえへん世界
2020/02/11(火) 18:55
長江里加 新番組
タイトルは番組本編内で発表
2020/02/11(火) 24:00
和泉風花の番組って、こんなふうか? #8
ゲスト:天野聡美 #こんなふうか #あみあみNA
2020/02/12(水) 17:00
伊藤美来 LINE LIVE。#14 2020/02/12(水) 21:30
はーい!鈴代です!今行きまーす!
ゲスト:白石晴香 #agqr #すずほめ #鈴代紗弓
2020/02/13(木) 25:30
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」#2
ゲスト:菅沼千紗 #まいせん
2020/02/15(土) 20:00
石原夏織のCarry up!?
公開収録ゲスト:近藤玲奈 #carry_up #agqr
2020/02/17(月) 19:00
徳井青空のあにげっちゅ
ゲスト:「沼にハマってきいてみた」から伊東健人
2020/02/17(月) 20:05
Un Poco Foot!(2/18)
映像出演:今井麻夏(ヨコハマ・フットボール映画祭2020トークショーのレポート)
2020/02/18(火) 22:30
AnimeJapan 2020 第2回『AJプレゼンテーション』<AnimeJapan振り返りスペシャル>
司会:藤田茜、他
2020/02/19(水) 19:30
丸岡和佳奈がドンペリとゲームでみんなと乾杯する特番
出演:丸岡和佳奈 #丸岡ドンペリ #あみあみ
2020/02/19(水) 21:00
ワイヤレスにも有線にもなる!音ゲーイヤホン「KPro01」クラウドファンディングスタート生放送
出演:小岩井ことり
2020/02/19(水) 22:30
はーい!鈴代です!今行きまーす!
ゲスト:白石晴香 #agqr #すずほめ #鈴代紗弓
2020/02/20(木) 25:30
岩井映美里のいちみりからえみりまで #9
ゲスト:武田羅梨沙多胡 #えみりまで #あみあみNA
2020/02/24(月) 17:00
徳井青空のあにげっちゅスペシャル 新企画トライアル祭り!(19・20時台)
ゲスト:伊東健人
2020/02/24(月) 19:20
#コロちゃんフェス 開催記念特番 Vol.2
出演:Machico、他
2020/02/25(火) 21:00
伊藤美来 LINE LIVE。#15 2020/02/26(水) 21:00
明坂聡美ノ共和国×電波局
ゲスト:南早紀
2020/02/28(金) 21:00
伊藤美来 LINE LIVE。#16 2020/02/29(土) 14:00
『諏訪彩花×高橋未奈美 二人で休日デート♪ in 東京ドイツ村』DVD発売記念イベント ~二人で遊びに来ました~ ニコニコ生放送
出演:諏訪彩花高橋未奈美
※イベント開催中止に伴う代替ニコ生
2020/03/01(日) 17:30
バリバリMonster
ゲスト:駒形友梨 #バリモン
2020/03/01(日) 19:30
本渡楓・楠木ともりのFUN'S PROJECT LAB #48
ゲスト:愛美 #funslab #joqr
2020/03/01(日) 22:30
&CAST!!!アワー 森久保祥太郎のラブナイツ!
ゲスト:仲村宗悟 #ラブナイツ #アンキャス #joqr
2020/03/02(月) 25:00
佐藤拓也のちょっとやってみて!! #5
ゲスト:狩野翔 #ちょったく
2020/03/05(木) 21:00
第6回『アニラジアワード』授賞式 2020/03/06(金) 20:45
ズームイン!!サタデー「スナックモッチー」
ゲスト:仲村宗悟 #ズムサタ
2020/03/07(土) 06:40
着信御礼!ケータイ大喜利
ゲスト:内田真礼、他
2020/03/07(土) 22:30
シブヤノオト
ゲスト:内田雄馬、他
2020/03/07(土) 24:05
MUSIX TV #11
ゲスト:伊藤美来(前編)
ロケ地:ニューヨーク
2020/03/08(日) 23:00
音ゲーイヤホン「KPro01」クラウドファンディング みんなで生会議 #1
出演:小岩井ことり
2020/03/09(月) 21:00
アフター6ジャンクション
18時台ゲスト: 花澤香菜
#utamaru #アトロク
2020/03/11(水) 17:50
音が出たら負け
出演:大橋彩香、他
#音が出たら負け
2020/03/11(水) 19:00
ヒビキファンクラブ生放送 2020年3月号
出演:愛美、他 #ヒビキファン
2020/03/11(水) 19:00
伊藤美来 LINE LIVE。#17 2020/03/11(水) 21:00
ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ
ゲスト: 中島由貴
#game954
2020/03/12(木) 21:00
角元明日香YouTube生配信 2020/03/13(金) 19:00
2020パ・リーグ開幕直前スペシャル「プロ野球三都物語」
出演:杜野まこ、他 #tbcradio
2020/03/14(土) 18:00
優木かな KANANOTE on the radio 優木かな生誕記念特番
ゲストMC:末柄里恵 #かなのーと
※優木かなバースデーライブの延期により生配信を開催
2020/03/14(土) 19:00
新・情報7daysニュースキャスター
インタビュー出演:内田雄馬 #Nキャス #tbs
2020/03/14(土) 22:00
UMake 3rd Live ~TRIPPERS!!~大阪 無観客ライブ配信
出演:UMake(伊東健人中島ヨシキ)
※ライブ延期に伴う生配信
2020/03/15(日) 16:00
鵜澤正太郎と榊原優希の◯欲男子栽培中! 第2回ニコ生
ゲスト:駒田航 #とのまる #ベルガモ
2020/03/15(日) 19:00
バリバリMonster
ゲスト:鈴木みのり #バリモン #fmfuji
2020/03/15(日) 19:30
立花ベース in 初台 ニコニコ生放送スペシャルⅡ
ゲスト:高塚智人
※公録イベント中止に伴う振替ニコ生
2020/03/15(日) 20:00
上田麗奈「Empathy」スペシャル 2020/03/15(日) 22:00
MUSIX TV #12
ゲスト:伊藤美来(後編)
ロケ地:ニューヨーク
2020/03/15(日) 23:00
会沢紗弥 新番組 #0
※タイトルは番組内で発表 #ボイスガレッジ
2020/03/17(火) 20:00
田中美海のかもん!みなはうす
ゲスト:上田麗奈 #みなはうす #agqr
2020/03/17(火) 25:30
アフター6ジャンクション
19時台ゲスト: 早見沙織
#utamaru #アトロク
2020/03/19(木) 17:50
ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ
ゲスト: 中島由貴
#game954
2020/03/19(木) 21:00
矢尾一樹の出張!!矢尾ちゃんの部屋 #58
ゲスト:仲村宗悟
2020/03/19(木) 21:00
高田憂希バースデーニコニコ生放送 ~まだまだフレッシュです!~
出演:高田憂希
ゲスト:大空直美松田颯水、篠田みなみ、和多田美咲
2020/03/20(金) 20:00
早見沙織 ミニアルバム「シスターシティーズ」リリース記念 生ライブ配信 2020/03/21(土) 20:45
相羽あいな・吉岡茉祐 あかんもんはあかん!
コメント出演:鈴木みのり #akan #ラジ関
2020/03/21(土) 24:30
伊藤美来 ~いまのみく色~
出演:伊藤美来
2020/03/22(日) 23:00
伊藤美来 LINE LIVE。#18 2020/03/25(水) 21:00
チップ&ダイスチャンネル シーズン2 #18
ゲスト:春瀬なつみ、他
2020/03/26(木) 17:00
ラジ友新番組Show Case
出演:浦尾岳大菊池勇成児玉卓也、室元気
2020/03/26(木) 18:30
NOW ON AIR 緊急生配信スクランブル! Vol.2
出演:NOW ON AIR(田中有紀ほか) #NOAフリスク
※イベント中止に伴う代替生配信
2020/03/26(木) 19:00
早見沙織 「シスターシティーズ」 発売記念トーク&ミニアコースティックライブ特番 supported by animelo mix 2020/03/26(木) 20:00
明坂聡美ノ共和国×電波局
ゲスト:洲崎綾
2020/03/27(金) 22:00
セブンカフェ PRESENTS SOUND IN MY PREMIUM LIFE #52
ゲスト:早見沙織 #tokyofm
2020/03/29(日) 08:30
第199回王様ジャングル イベント振替生放送
出演:堀江瞬、吉永拓斗
2020/03/29(日) 17:00
てづくりだって、いいじゃない! 恵子のBIRTHDAY★生放送
出演:渡部恵子郁原ゆう中村温姫、Nostalgic Orchestra(藤本記子・福富雅之)
飛び入り出演:平山笑美Machico #渡部恵子生誕祭
2020/03/29(日) 21:00
伊藤美来 5th Live Miku's Adventures 2019 ~PopSkip Life~ 2020/03/29(日) 22:00
NOW ON AIR <3周年記念 1st 'FULL' LIVE ~RIDE ON!~>
出演:NOW ON AIR(田中有紀ほか)
2019/8/4吉祥寺CLUB SEATA公演
2020/03/31(火) 06:10
芝崎典子 公式LINEアカウント開設記念LIVE 2020/03/31(火) 21:00
かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP #233
永野愛理がお休み、代打:ホムラジ(本家)から松嵜麗 #HRr
2020/03/31(火) 21:00
文化放送ライオンズナイタースペシャル 音楽で日本をアゲる! 夏川椎菜のナンスオブミュージック
出演:夏川椎菜 #joqr
2020/04/02(木) 19:00
ミュージックライン
ゲスト:内田真礼
2020/04/02(木) 21:30
セブンカフェ PRESENTS SOUND IN MY PREMIUM LIFE #53
ゲスト:早見沙織 #tokyofm
2020/04/04(土) 09:30
五十嵐裕美のおじさんといっしょ~第6夜~
各種おじさん:中村桜、愛原ありさ、せんとす、信田ユウ、三平×2
2020/04/04(土) 24:00
ラジオ実弾生活
ゲスト:長島光那 #らじだん
2020/04/05(日) 20:00
りすLOG(月)
月曜日担当:関根瞳 ※サブタイトルは番組内で発表 #ボイスガレッジ
2020/04/06(月) 20:00
Run Girls, Run!の3人4脚自由形 #9
ゲスト:山崎はるか #RGR_さんよん
2020/04/07(火) 20:30
伊藤美来 LINE LIVE。#19 2020/04/08(水) 21:00
チップ&ダイスチャンネル シーズン2 #19「シュガートピア」
ゲスト:三宅麻理恵、他
2020/04/09(木) 12:00
東京03の好きにさせるかッ!
ゲスト: 雨宮天
ナレーション: 戸松遥
#東京03の好きにさせるかッ
2020/04/09(木) 20:05
麻倉もも 2ndアルバム「Agapanthus」オンラインリリースイベント 2020/04/12(日) 18:00
高橋美佳子の本気!アニラブ #14
ゲスト:teaRLoveから関根瞳丸岡和佳奈 #alb3 #agqr
2020/04/15(水) 17:00
音ゲーイヤホン「KPro01」クラウドファンディング みんなで生会議 #2
出演:小岩井ことり
2020/04/15(水) 21:00
#まちころいぶき 生配信
出演:田所あずさMachico木戸衣吹
2020/04/15(水) 21:00
青木瑠璃子 YouTube Live 2020/04/17(金) 21:00
Ayumi.と桜咲千依の真夜中のホラゲ実況「死印」
#アユミ24h
2020/04/17(金) 25:00
内田真礼 1st LIVE「Hello, 1st contact!」
1st&2ndライブ一挙放送 #まあやらいぶ
2020/04/18(土) 14:30
内田真礼 2nd LIVE「Smiling Spiral」
1st&2ndライブ一挙放送 #まあやらいぶ
2020/04/18(土) 16:20
「ファミ通・電撃ゲームアワード2019」発表・授賞式
司会:青木瑠璃子中島由貴 #ファミ通電撃アワード #ネット超会議2020
2020/04/18(土) 18:30
あみあみチャンネル 一挙再放送(2020年4月11日~4月16日放送分)
出演:三宅麻理恵原紗友里都丸ちよ松田颯水ルゥティン武田羅梨沙多胡山本希望福原綾香阿部里果、他 #まりえさゆり #ちよ競馬 #超英電 #らりルゥれろ #もぐキチ
2020/04/18(土) 19:00
作曲家たちのアニソン茶話会
出演:麻倉もも、神前暁(MONACA)、ミト(クラムボン)、他 #ABEMA
2020/04/18(土) 22:00
あみあみチャンネルニューエイジ 一挙再放送(2020年4月13日-4月17日放送分)
出演:河野ひより八巻アンナ、他 #ピザの耳 #まきやっつ #あみあみNA
2020/04/19(日) 12:00
超チャンネル対抗クイズ&ゲームバトル@ニコニコネット超会議2020
Aブロック:「筋肉プルプル」から駒田航
Bブロック:「白酒喝采」から白井悠介、「身になれ!じゃがいも畑」から汐谷文康、他 #超チャンフェス
2020/04/19(日) 18:00
桜咲千依の「チヨチャンネル♪」
#チヨチャンネル
2020/04/19(日) 21:00
「Animelo Summer Live 2020 -COLORS-」出演アーティスト第2弾発表特番
ゲスト:伊藤美来、「SHOW BY ROCK!!」から伊東健人、他 #anisama
2020/04/20(月) 11:30
山口勝平の「しゅみじん」ラジオ! #05
ゲスト: 中島由貴
2020/04/21(火) 12:00
桐谷蝶々と平山笑美のオフィシャルサロン ~Fluffy party~ ふらてぃ生配信 【入会お試し放送】 2020/04/23(木) 20:00
春のヘッドフォン祭2020 ONLINE
15時以降出演:小岩井ことり、15:40ごろゲスト:大関英里 #hpfes
2020/04/25(土) 10:50
あみあみチャンネル 一挙再放送(2020年4月18日~4月23日放送分)
出演:都丸ちよ高森奈津美三宅麻理恵原紗友里松田颯水山本希望福原綾香阿部里果、他 #ちよ競馬 #高森パナィ #まりえさゆり #超英電 #もぐキチ
2020/04/25(土) 15:00
内田雄馬 1st LIVE TOUR 「OVER THE HORIZON ~& Over~」
2020/2/24パシフィコ横浜公演
2020/04/25(土) 21:00
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」 #4
ゲスト:山下七海
2020/04/27(月) 20:00
musicるTV
ゲスト:内田真礼
2020/04/27(月) 25:26
山口勝平の「しゅみじん」ラジオ! #06
アシスタント: 中島由貴
ゲスト: 島﨑信長
2020/04/28(火) 12:00
小岩井ことり 1st写真集「イヤホン・ヘッドフォンことり図鑑」&2WAYイヤホン「KPro01」合同生放送
出演:小岩井ことり
ビデオメッセージ:平山笑美桐谷蝶々郁原ゆう渡部恵子大関英里
2020/04/28(火) 21:00
Nutty Radio Show THE魂 (2020/04/29)
ゲスト: 渕上舞
2020/04/29(水) 20:00
ぶかちゅ~部TV【ルゥティン】関西部~とろとろたこ焼き作ります~ 2020/04/30(木) 12:30
上坂すみれのひとり相撲2016~サイケデリック巡業~
#おうちでどすこい喫茶
2020/05/01(金) 20:00
#へごころまち 生配信
出演:Machico田所あずさ大橋彩香
2020/05/01(金) 21:00
ジャパコンProject 二次元領域拡大通信
ゲスト:小岩井ことり #二次通
2020/05/01(金) 24:00
諏訪彩花 1st写真集『通り雨…。』スクリーン上映会
出演:諏訪彩花 #SSGWSP
2020/05/02(土) 19:00
山形純菜プレシャスサンデー (2020/05/03)
9時台ゲスト: 小岩井ことり
2020/05/03(日) 09:00
「なるほど・ザ・本渡楓」アンコール上映会
ゲスト:諏訪彩花高田憂希、他 #SSGWSP
2020/05/04(月) 13:30
「なるほど・ザ・本渡楓2」アンコール上映会
ゲスト:松田颯水、他 #SSGWSP
2020/05/04(月) 15:30
杜野まこゾロ目企画 GO!GO!生配信
#杜野まこ2020
2020/05/05(火) 19:00
かやのみ #76「上坂すみれさんとかやのみ!」 2020/05/09(土) 17:00
声優パジャマ会議~今とこれからが楽しみになる生放送SP~
ゲスト:津田健次郎、白井悠介仲村宗悟八代拓、他 #声優パジャマ会議 #ABEMA
2020/05/09(土) 21:00
木曜ミステリー「警視庁・捜査一課長2020」
出演:内田真礼、他 #捜査一課長
2020/05/14(木) 20:00
「ゆずかアプセット ~こうちめぐり~」アンコール上映会
映像出演:諏訪彩花松田颯水、他
諏訪・松田による生コメンタリーあり
2020/05/16(土) 14:30
「諏訪彩花 1st DVD ~晴れ時々絶叫~」アンコール上映会
映像&コメンタリー出演:諏訪彩花松田颯水
2020/05/16(土) 16:30
諏訪彩花×松田颯水 スペシャルニコニコ生放送
出演:諏訪彩花松田颯水
2020/05/16(土) 19:00
今井麻美のミンゴスちゃんねる #35 「5/16自分お誕生日パーティー」 2020/05/16(土) 20:00
みんなで見よう!「SECONDSHOT FES 2019 昼の部」
出演:山口立花子麻倉もも雨宮天夏川椎菜愛美山崎はるか伊藤美来渡部優衣高橋花林戸松遥立花理香、他
2020/05/17(日) 14:00
南早紀「ベストカラアゲニストなのに初めて唐揚げ作ってみた」 2020/05/19(火) 15:30
天津向チャンネル 生配信
音声出演:田所あずさ
2020/05/19(火) 17:00
【郁原ゆう】ゼルダの伝説BotW実況#1【ゼルちゃの伝説?!】 2020/05/20(水) 19:00
丸岡和佳奈・菅沼千紗 新番組発表生放送
#ボイスガレッジ
2020/05/20(水) 20:00
伊藤美来 LINE LIVE。 #20 2020/05/20(水) 21:00
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」 #5
ゲスト:天野聡美 #まいせん
2020/05/22(金) 20:00
田辺留依「これは紛れもなくるいるいのチャンネル。」 『ナチュ甘メイク』やってみた~誕生日にYouTube始めます~ 2020/05/23(土) 12:00
かやのみ #77 「上坂さんとまだまだ飲むよ!」
ゲスト:上坂すみれ
2020/05/23(土) 17:00
青春ラジメニア
ゲスト(電話出演):上坂すみれ、他 #radimenia #ラジ関
2020/05/23(土) 20:00
シーサイド・オンラインショッピング特番 第一部
ゲスト:下田麻美
2020/05/24(日) 15:00
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~
ゲスト:峯田茉優 #BSフジボート
2020/05/24(日) 16:00
シーサイド・オンラインショッピング特番 第二部
MC:下田麻美、ゲスト:大空直美
2020/05/24(日) 16:30
シーサイド・オンラインショッピング特番 第三部
MC:大空直美
2020/05/24(日) 18:00
【期間限定】大橋彩香 Special Live 2018 ~PROGRESS~ 2020/05/24(日) 19:00
シーサイド・オンラインショッピング特番 第四部
ゲスト:高田憂希
2020/05/24(日) 19:30
麻雀Station「麻雀初心者がつまづきがちな待ちを声優&プロ雀士・伊達朱里紗プロが解説!」vol.2 2020/05/25(月) 22:20
早見沙織コンサートツアー2019“JUNCTION”東京国際フォーラム公演 無料配信&同時視聴企画
#早見沙織生誕祭2020
2020/05/29(金) 19:00
早見沙織 バースデー記念再放送「JUNCTIONツアー特番&シスターシティーズ発売記念特番+ミニライブ」
#早見沙織生誕祭2020
2020/05/29(金) 22:00
諏訪彩花バースデー2020生放送 ~すわ、もっとおおきくなりました!~
ゲスト:Lynn
動画出演:市ノ瀬加那、郁原ゆう松井恵理子
2020/05/30(土) 18:00
KING SUPER LIVE ONLINE 2020
映像出演:上坂すみれ内田雄馬、他作品関連で寺島拓篤山下大輝、他 #キンスパ
2020/05/30(土) 19:00
FMシアター「世界から猫が消えたなら」
出演:木戸衣吹、他 ※2013/7/20の再放送 https://www.nhk.or.jp/audio/html_fm/fm2013015.html
2020/05/30(土) 22:00
アトミックモンキーチャンネル生配信
出演:集貝はな、他 #アトモンチャンネル
2020/05/31(日) 18:00
アトミックモンキーチャンネル生配信
出演:藍原ことみ前川涼子 #アトモンチャンネル
2020/05/31(日) 20:30
中村温姫ちゃんねる どきどきわくわくの第1回!
#温姫ちゃんねる
2020/06/01(月) 15:40
Lynnのおしゃべりんらじお #7
Lynnバースデー回、コメント出演:上田麗奈、他 #しゃべりん #agqr
2020/06/01(月) 25:30
伊藤美来 LINE LIVE。#21 2020/06/03(水) 21:00
あいぽん&ましゅみの「声酒はんなり」
ゲスト:藤井ゆきよ #声酒はんなり #agqr
2020/06/04(木) 22:00
みのたんらじお
ゲスト(電話出演):渡部優衣(箕面声優大使) #みのたんらじお #箕面
2020/06/06(土) 11:00
東山奈央スペシャルバラエティ番組「なおぼうとあそぼっ!ペンギンふれあい祭り!」 2020/06/06(土) 15:00
キノコ音学校 第一期オンラインセミナー 学校説明会
講師:藤本記子・福富雅之、受講生代表(ゲスト):戸田めぐみ #キノコ音学校
2020/06/06(土) 18:00
杜野まこゾロ目企画 MAKO'Sキッチン・リベンジ特別生配信!
ゲスト:西園みすず
2020/06/06(土) 20:00
「SECONDSHOT FES 2019 夜の部」上映会
出演:麻倉もも雨宮天夏川椎菜愛美山崎はるか伊藤美来渡部優衣高橋花林戸松遥立花理香山口立花子、他 #セカショフェス
2020/06/07(日) 14:00
今井麻美のミンゴスちゃんねる #36「原由実さんからの誕プレが届く」 2020/06/09(火) 18:30
結名美月がまるで自宅のようなゆるりとした雰囲気でゲームプレイをお届けする”自称”「癒やし系」ゲーム実況特番
出演:結名美月 #癒やし結名はじめました #あみあみ
2020/06/10(水) 21:00
ピーコ&兵動のピーチケパーチケ
コメント出演:「マンモス展」から東山奈央
2020/06/10(水) 25:25
山崎エリイの「アレがこうなって、コレがああなって」 #13
ゲスト:藤田茜 #エリイのアレコレ
2020/06/11(木) 21:00
【緊急企画】三澤・駒形・角元でオンライン飲み会やってみた
出演:駒形友梨角元明日香、他
2020/06/11(木) 21:00
和氣あず未 2ndSINGLE「Hurry Love/恋と呼ぶには」発売記念生放送
#ハリラブ #こいよぶ
2020/06/13(土) 20:00
新田ひよりチャンネル(仮) 初回放送
※タイトルは番組内で決定
2020/06/15(月) 20:00
中村温姫誕生日会 YouTube生配信
#温姫ちゃんねる
2020/06/15(月) 20:00
青山二丁目劇場「魔法」
出演:赤羽根健治、他
2020/06/15(月) 20:30
末柄里恵 YouTubeチャンネル開設記念生配信
#末柄とおしゃべり十Y
2020/06/15(月) 21:00
伊藤美来 LINE LIVE。#22 2020/06/17(水) 21:00
土岐隼一の水曜ときでSHOW
出演:土岐隼一
2020/06/17(水) 21:00
乃木坂46時間TV アベマ独占放送「はなれてたって、ぼくらはいっしょ!」 DAY2
「声優と夜あそび」とのコラボ企画として水曜MCの小松未可子と上坂すみれがVTR出演
#乃木坂と声優と夜あそび
2020/06/20(土) 23:00
礒部花凜の新番組 発表会
ゲスト:高槻かなこ
2020/06/21(日) 21:00
ぶかちゅ~部TV 【今井麻夏】YouTubeLIVEやります!
※生配信は今井麻夏の誕生日当日 #あさかとお喋り
2020/06/23(火) 21:00
『AMUSE VOICE ACTORS CHANNEL』始動‼【前編】
出演:牧野由依礒部花凜、他
2020/06/25(木) 18:00
BS12プロ野球中継2020 埼玉西武ライオンズ vs 福岡ソフトバンクホークス
副音声ゲスト:内田真礼 #BS12プロ野球
2020/06/26(金) 17:59
音泉ニコニコチャンネル男湯 (ちょっと遅めの)開設1周年ニコ生
MC:天﨑洸平、熊谷健太郎 #音泉
2020/06/26(金) 20:30
M.A.G-NET ON LINE チャリティーFES..
ゲスト:小岩井ことり原田彩楓平山笑美前川涼子、他 #マグチャリ
2020/06/27(土) 15:00
山崎はるかバースデー配信 with Machico
出演:山崎はるかMachico ※アーカイブ予定なし #山崎はるか誕生祭2020
2020/06/27(土) 20:00
タマアゲ。
コメント出演:NOW ON AIRから田中有紀 #NOA #ラジオ沖縄 #タマアゲ864
2020/06/27(土) 21:00
ホリプロインターナショナル YouTubeチャンネル開設記念生配信「Hi☆Channel~へごまちころいぶき~」
出演:田所あずさ大橋彩香木戸衣吹Machico #はいちゃん
2020/06/28(日) 16:00
『諏訪彩花・本渡楓 故郷に錦を飾る!In名古屋 Presented by ヒーロー文庫通信R』コメンタリー上映会 2020/06/28(日) 20:00
音泉特番生放送 ~鷲崎・藤田がイカれた情報を紹介するぜ~
MC:グレパラジオから鷲崎健・藤田茜、ほかに新番組パーソナリティがゲスト出演 #音泉
2020/06/28(日) 20:00
ホロライブpresents Vのすこんなオタ活なんだワ! #5
ゲスト:大橋彩香 #すこだワ #響ラジオ
2020/07/01(水) 12:00
伊藤美来 LINE LIVE。#23 2020/07/01(水) 21:00
PIÈCE de KARIN(ピエス・ドゥ・カリン) #1
出演:礒部花凜 #かりんの部屋
2020/07/03(金) 20:00
「ワンホビギャラリー 2020 ONLINE」 #生フィギュア放送中 ~グッスマがオンライン展示会やってます~
グッスマ設立20周年企画ユニット・NEXT SMILE!(伊藤美来鈴木みのり・芹澤優)が随時登場予定 #グッスマ潜入 #ワンホビG
2020/07/04(土) 14:00
超逆境クイズバトル!!99人の壁 小学生VS生まれながらの天才!メンサ軍団SP
出演:小岩井ことり(MENSA会員)、他
#99人の壁
2020/07/04(土) 19:00
内田真礼 配信ライブ 『Hello, ONLINE contact!』 2020/07/05(日) 17:00
『LAWSON presents 雨宮天ライブ2020 “The Clearest SKY”』LIVE Blu-ray・オンライン先行上映イベント 2020/07/05(日) 18:00
ANIME EXPO Lite きゃにめプライムスペシャルパネル
映像出演:木戸衣吹長江里加竹達彩奈土岐隼一内田真礼、他
2020/07/06(月) 21:00
ぶかちゅ~部TV 【飯田友子・村井美里】KANPAIの2人でYouTubeLIVEやります!
出演:KANPAI(飯田友子・村井美里) #KANPAIと乾杯
2020/07/07(火) 21:00
ヒビキファンクラブ生放送(2020年7月)
出演:愛美、他
2020/07/09(木) 19:00
峯田茉優と天野聡美 まったリミッツ with ktym 2020/07/09(木) 21:30
結チャンネル まりえGGコラボSP(公式枠) スターライトステージ
ゲスト:三宅麻理恵 #まりえGG #イトキチ
2020/07/10(金) 20:00
結チャンネル まりえGGコラボSP(CH枠) 世界のアソビ大全51
ゲスト:三宅麻理恵 #まりえGG #イトキチ
2020/07/10(金) 21:00
小林裕介・石上静香のゆずラジ オンラインラジオイベント「ゆずラジ生しぼり!」
ゲスト:間島淳司千菅春香 #ゆずラジ
2020/07/11(土) 15:30
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~ 全国ボートレース甲子園・優勝戦
ゲスト:峯田茉優(中部代表)、他
#BSフジボート #全国ボートレース甲子園
2020/07/12(日) 16:00
ホロライブpresents Vのすこんなオタ活なんだワ! #6
ゲスト:立花理香 #すこだワ #響ラジオ
2020/07/15(水) 12:00
伊藤美来 LINE LIVE。#24 2020/07/15(水) 21:00
イヤホン「KPro01」みんなで生会議 ~第4回~
出演:小岩井ことり
2020/07/15(水) 21:00
東京03の好きにさせるかッ!
ゲスト: 村川梨衣
ナレーション: 戸松遥
#東京03の好きにさせるかッ
2020/07/16(木) 20:05
YOUDEALヒルズ荘:管理人室 「稗田・宮原の引き続き予算無いけど贅沢したい件!!!」#7
ゲスト:春瀬なつみ #ねねとさつき #ヒルズ荘
2020/07/16(木) 21:00
BS12プロ野球中継2020「オリックスバファローズvs福岡ソフトバンクホークス」
副音声ゲスト:内田真礼 #BS12プロ野球
2020/07/17(金) 17:59
全国一斉生クイズバトル Q-フェス! #3
ゲスト:小岩井ことり、他 #Qfes #BS日テレ
2020/07/17(金) 23:00
<ジャパコンProject>ギルドフレンズ~世界へ?本気です!~ #28
ゲスト:A応Pから星希成奏、NOW ON AIRから田中有紀、他 #ギルドフレンズ #bsfuji
2020/07/17(金) 24:00
セカンドショットフェス2020
出演:山口立花子麻倉もも雨宮天夏川椎菜和氣あず未鈴木絵理愛美山崎はるか高橋花林高橋未奈美伊藤美来戸松遥、他
2020/07/18(土) 15:30
五十嵐裕美のおじさんといっしょ~第7夜~
ゲスト:山岸勇(池袋ゲーセンミカド店長)、広川恵一(MONACA)、松嵜麗
2020/07/18(土) 24:00
小松未可子・石原夏織のFUN'S PROJECT LAB
ゲスト:上坂すみれ #joqr #funslab
2020/07/19(日) 22:30
クラファン実施中!平山笑美無料カラオケリサイタル
#平山笑美2ndアルバム
2020/07/19(日) 23:00
くりぃむクイズ ミラクル9
ゲスト:小岩井ことり、他 #ミラクル9
2020/07/22(水) 20:00
上田麗奈 生配信特番 『for Imagination Colors』
#for上田麗奈
2020/07/23(木) 19:00
ONE TO ONE ~ちなみにラジオ~ #9
ゲスト(リモート出演):千菅春香 #ちなラジ
2020/07/23(木) 22:00
ミューコミプラスTV presented by アニマックス
ゲスト:NOW ON AIR(田中有紀ほか)、他
2020/07/23(木) 25:00
中村繪里子・下田麻美の「ぴえんこえてぱおん」って何だ!?
#ぴえぱお
2020/07/24(金) 17:30
【お料理生配信】山崎はるかがみんなとお話しながらゆったりと~
#ぴょん料理生配信
2020/07/24(金) 20:00
クラファン終了直前!平山笑美の無料カラオケリサイタル2回目
#ぴらこそ #ぴらみまつり #八王子のジャイアン
2020/07/25(土) 22:30
【麻雀生中継】第7回女流モンド杯 チャレンジマッチ
出場選手:伊達朱里紗、他
2020/07/26(日) 12:00
TOKYO FMサンデースペシャル 東京カレンダーRADIO
出演: 青木瑠璃子、他
2020/07/26(日) 19:00
エンスタ #8
ゲスト:UMake(伊東健人中島ヨシキ)、他 #エンスタ
2020/07/26(日) 21:00
いいちこ×声優キャンペーン「あなたと割りたい #いえちこ 」生配信 DAY1
出演:黒木ほの香
2020/07/27(月) 19:30
みなみ✿ア・ラ・モード #11
ゲスト:菅沼千紗 #みなモード
2020/07/27(月) 20:00
中島由貴自由人電波局~ひとなみ~初!Youtube Live!~ゲストモクルヨ ヨヨイノヨイ~
ゲスト:洲崎綾高田憂希武田羅梨沙多胡 #ひとなみ
2020/07/27(月) 20:00
アトミックモンキーバラエティ~女子部~
出演:前川涼子、他 #アトバラ
2020/07/28(火) 20:30
YuNiのオールナイトニッポンi
ゲスト:大空直美 #anni
2020/07/29(水) 20:00
いいちこ×声優キャンペーン「あなたと割りたい #いえちこ 」生配信 DAY4
出演:会沢紗弥
2020/07/30(木) 19:30
青山吉能の可能性に挑戦! #14
ゲスト:五十嵐裕美 #よぴちゃれ
2020/07/30(木) 21:00
黒沢ともよ 弾き語り&トークライブ
#ツイキャスプレミア配信
2020/07/31(金) 19:00
いいちこ×声優キャンペーン「あなたと割りたい #いえちこ 」生配信 DAY5
出演:杜野まこ
2020/07/31(金) 19:30
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #40
ゲスト:早見沙織 #アコギFUN
2020/07/31(金) 20:00
【YGG×niconico】シュシュブリーズの仔馬で馬主体験をしてみよう #3
ゲスト:「ぱかぱか競馬塾」から都丸ちよ春瀬なつみ #リアルダビスタ
2020/07/31(金) 20:00
【初配信】バーチャルの体を手に入れました。どーも声優の桐谷と平山です【Vtuber】
出演:桐谷蝶々平山笑美
2020/08/01(土) 15:00
藤井ゆきよ「ふじいのちょこらじ」 なまちょこ祭り 2020/08/01(土) 18:00
炎の体育会TV 生放送2大決戦SP
出演:内田真礼、他 #体育会TV
2020/08/01(土) 18:55
A応P 無観客生配信ライブ「BEST of BEST!!!!!!!! Next Generation~」
出演:A応P(星希成奏ほか) #A応P実況 #奎依ちゃん卒業
2020/08/02(日) 16:00
渕上舞 オンラインLIVE『まいのうた♪』
#まいのうた
2020/08/02(日) 19:00
ONE MORNING(8時台)
ゲスト:東山奈央 #ワンモ #tokyofm
2020/08/03(月) 08:20
月曜!雀荘ほめちぎり #5
ゲスト:今井麻美、他 #雀ほめ
2020/08/03(月) 20:00
寺島惇太 特別生配信 ~JOY Birthday~ 2020/08/05(水) 19:00
東山奈央 報恩謝徳!キャラソンベストアルバム発売記念特番 虹のつづき2020大暑
#なおぼうキャラソンベスト
2020/08/05(水) 21:00
東京03の好きにさせるかッ!
ゲスト: 梅原裕一郎
ナレーション: 戸松遥
#東京03の好きにさせるかッ
2020/08/06(木) 20:05
東京純情喫茶 「星の王子さま」#1~5
出演:下地紫野
2020/08/07(金) 20:00
インターネットラジオステーション<音泉>12時間ニコ生放送!<音泉>がリニューアルしました!
ゲスト: 会沢紗弥花井美春野村香菜子洲崎綾南早紀富田美憂飯田友子藤田茜、 ほか
2020/08/09(日) 09:00
OMOTENASHI MATSURI 2020 August
出演DJ:18:00…DJ KOO、18:30…小岩井ことり、他 #OMOTENASHIBEATS
2020/08/09(日) 13:00
電脳少女シロのアレコレ挑戦バラエティ 超サイキ道DX 祝3歳!!! だから3時間スペシャル!!!
ゲスト:たかはし智秋、他 #サイキ道
2020/08/09(日) 16:00
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」2学期学級考査
ゲスト:菅沼千紗 #まいせん
2020/08/11(火) 20:00
緑川光の毎日生対談~光おにいさんと一緒♪~【3日目】@ニコニコネット超会議2020夏
ゲスト:古川慎
2020/08/11(火) 21:30
コミコン(アメコミ)night 2020@home
ゲスト:山本希望、他
2020/08/12(水) 19:00
伊藤美来 LINE LIVE。#25 2020/08/12(水) 21:00
緑川光の毎日生対談~光おにいさんと一緒♪~【4日目】@ニコニコネット超会議2020夏
ゲスト:内田雄馬
2020/08/12(水) 21:30
尾木プロ THE NEXTチャンネル 桜井春名・長島光那のぱるみな企画会議(仮)!【生配信】 2020/08/13(木) 20:00
吉田有里と田中ちえ美の“仲間になりたそうにこちらを見ている” #8
ゲスト:照井春佳 #こちみて
2020/08/13(木) 21:00
あいぽん&ましゅみの声酒はんなり
ゲスト:香里有佐 #声酒はんなり #アンキャス
2020/08/13(木) 22:00
林勇の勇やっちゃいなよ!! #2
ゲスト:仲村宗悟狩野翔、他 #チャン勇
2020/08/14(金) 21:00
【音泉男湯】夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏
出演:「ふらっと紀行!」から笠間淳、他
#超チャンボドゲ
2020/08/15(土) 17:00
超チャンネル対抗!夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏
出演:笠間淳近藤唯山口立花子三宅麻理恵北原沙弥香幸村恵理峯田茉優成海瑠奈八巻アンナ、他
#超チャンボドゲ
2020/08/15(土) 18:00
YOUDEALヒルズ荘 夏のボドゲ選手権大会@ニコニコネット超会議2020夏
出演:「さやえり姉妹」から幸村恵理北原沙弥香、「1+1=田」から峯田茉優
#超チャンボドゲ #ヒルズ荘
2020/08/15(土) 18:00
緑川光の毎日生対談~光おにいさんと一緒♪~【7日目】@ニコニコネット超会議2020夏
ゲスト:寺島拓篤
2020/08/15(土) 21:30
小原好美のココロおきなく
ゲスト:東山奈央
#kokoradi #agqr
2020/08/16(日) 20:00
牧野由依 アーティストデビュー15周年記念生配信 2020/08/17(月) 23:30
ファイルーズあいの“愛”・ルーズ・Fight! #2
ゲスト:雨宮天
#音泉 #ファイ愛
2020/08/18(火) 13:00
柳原かなこの本気!アニラブ #22
ゲスト:関口理咲
#alb2 #agqr
2020/08/18(火) 17:00
レコメン!
23時台ゲスト:「ラジオCMコピーアワード」から赤羽根健治、他
2020/08/18(火) 22:00
maruxenon Live Vol.37 with DFC
出演:星希成奏(A応P)、他
2020/08/20(木) 19:15
YOUDEALヒルズ荘 配信イベント「稗田・宮原の本当に予算無いからイベントだよ!~みんなたすけて~」
ゲスト:春瀬なつみ、「さやえり姉妹」から北原沙弥香、他
#ねねとさつき #ヒルズ荘
2020/08/20(木) 20:00
BS12プロ野球中継2020「千葉ロッテマリーンズvs福岡ソフトバンクホークス」
副音声…解説:川﨑宗則、ゲスト:内田真礼 #BS12プロ野球
2020/08/21(金) 17:59
木島隆一のこのブタ野郎 ニコ生 #14
ゲスト:八代拓
2020/08/21(金) 21:00
宮本侑芽のぽじ×ぽじ #17
ゲスト:黒沢ともよ
#ぽじぽじ #agqr
2020/08/21(金) 23:00
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」夏のオンラインイベント 第1部
ゲスト:山下七海天野聡美 #まいせん
2020/08/22(土) 14:00
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」夏のオンラインイベント 第3部
ゲスト:菅沼千紗、他 #まいせん
2020/08/22(土) 20:00
桑原由気&高田憂希♡ゆうきコンビのティータイム 2020/08/23(日) 14:50
FAN!FAM!!FUN!!! #4
出演:小市眞琴 #FFF_DAM
2020/08/23(日) 17:00
Lantis Info Station #2
コメント出演:NOW ON AIR(田中有紀ほか)
2020/08/23(日) 18:00
サッカーJリーグ・J1 第12節「鹿島アントラーズvsガンバ大阪」(内田篤人ラストマッチ)
ゲスト:濱野大輝大坪由佳、他 #みんなでJリーグ
2020/08/23(日) 19:00
水樹奈々のMの世界
ゲスト:内田雄馬 #nana_m
2020/08/24(月) 21:00
音泉女子高生 #48
ゲスト:大橋彩香
2020/08/25(火) 19:00
Run Girls, Run!の3人4脚自由形 #19
ゲスト:NOW ON AIRから神戸光歩・田中有紀 #RGR_さんよん
2020/08/25(火) 20:30
伊藤美来 LINE LIVE。#26 2020/08/26(水) 21:00
まったリミッツを楽しく描こう
ゲスト: 峯田茉優天野聡美
2020/08/27(木) 20:00
#ノンスタ井上にデート誘われたんだけどw
声の出演:黒沢ともよ
2020/08/28(金) 19:30
黒木ほの香からの「ご報告♡」特番
出演:黒木ほの香 #ほのけご報告 #あみあみ
2020/08/28(金) 21:00
Over Spec! - PC DIY online festa -
ゲスト:小岩井ことり、他
2020/08/29(土) 12:45
MUSIC FAIR
ゲスト:内田雄馬、他 #MUSICFAIR
2020/08/29(土) 18:00
深町寿成・千葉翔也のハッピーバースデーパーティー829!~R2~
サプライズゲスト:益山武明渡辺紘
2020/08/29(土) 20:30
おうちでドンカツ!太鼓の達人eスポーツ オンライン大会!決勝戦
ゲスト:五十嵐裕美青木瑠璃子 #太鼓の達人 #おうちでドンカツ
2020/08/30(日) 14:00
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~ SGメモリアル最終日
ゲスト:峯田茉優、他 #BSフジボート
2020/08/30(日) 16:00
アトモンバラエティ-女子部-【第2回】
出演:前川涼子、他 #アトバラ
2020/08/30(日) 17:00
Animelo Summer Night in Billboard Live
出演:TRUE、早見沙織、他 #アニサマナイト
仲村宗悟は出演取りやめ
2020/08/30(日) 19:00
クイズプレゼンバラエティー Qさま!! 真夏の三つ巴大決戦3時間SP
出演:「インテリ声優軍団」洲崎綾、他
#Qさま
2020/08/31(月) 19:00
雨宮天 アルバム「Paint it, BLUE」発売記念生配信「あおしゃべり」
#雨宮天あおしゃべり
2020/09/05(土) 19:00
早見沙織 「GARDEN」リリース記念 スペシャルライブ特番 2020/09/05(土) 22:00
FAN!FAM!!FUN!!! #6
出演:峯田茉優 #FFF_DAM
2020/09/06(日) 17:00
王様ジャングルチャンネル生放送 #10
出演:矢野奨吾、他 #王ジャン
2020/09/06(日) 17:00
中村繪里子・下田麻美の「ぴえんこえてぱおん」って何だ!? #2
#ぴえぱお
2020/09/06(日) 19:30
相羽あいな・吉岡茉祐 あかんもんはあかん! ニコ生・第2部
ゲスト:大坪由佳 #akan
2020/09/06(日) 20:00
声優e-Sports部 リニューアル公式生放送 #01 Fall Guys
ゲスト:黒木ほの香 #声優esports部
2020/09/06(日) 20:00
水樹奈々のMの世界
ゲスト:早見沙織
#nana_m
2020/09/07(月) 21:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #49
ゲスト:東山奈央 #にししのらじじ
2020/09/07(月) 22:00
Run Girls, Run!の3人4脚自由形 #20
ゲスト:峯田茉優 #RGR_さんよん
2020/09/08(火) 20:30
杜野まこゾロ目企画 ゲーム対決生配信
ゲスト:山口立花子、飯塚麻結
2020/09/09(水) 20:00
伊藤美来 LINE LIVE。#27 2020/09/09(水) 21:00
あさイチ
「プレミアムトーク」ゲスト:津田健次郎 #あさイチ #nhk
2020/09/11(金) 08:15
郁原ゆう×末柄里恵 コラボ生配信
#すじゆちゃコラボ #郁原ゆうtube #末柄とおしゃべり十Y
2020/09/11(金) 19:00
佐藤さん家の日向ちゃん #19
ゲスト:生田輝
2020/09/11(金) 21:00
A&Gサタデーライブ!
ゲスト:せぞん(涼本あきほ峯田茉優ほか)、他 #agqr
2020/09/12(土) 13:00
キノコ音学校「壁になれ!!」
ゲスト:南早紀
2020/09/12(土) 19:00
大久保瑠美の◯◯な件 #6
ゲスト:大坪由佳 #瑠美まる
2020/09/12(土) 20:00
水樹奈々のMの世界
ゲスト:早見沙織
#nana_m
2020/09/14(月) 21:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #50
ゲスト:東山奈央 #にししのらじじ
2020/09/14(月) 22:00
オーイシ×加藤のピザラジオ #39
ゲスト:土岐隼一
2020/09/16(水) 22:00
おれパラPRESENTS ORE!!SUMMER 2020 DAY1
出演:寺島拓篤土岐隼一仲村宗悟、他 #おれパラ
2020/09/19(土) 15:00
「吉岡茉祐と山下七海のことだまパンケーキ」&「ゆうきとゆいのラジオで2人暮らし♡」公開録音生配信
#ことパン #ゆうきゆい #音泉
2020/09/19(土) 15:45
吉田有里と田中ちえ美の“仲間になりたそうにこちらを見ている” #9
ゲスト:近藤玲奈 #こちみて
2020/09/19(土) 21:00
おれパラPRESENTS ORE!!SUMMER 2020 DAY2
出演:寺島拓篤、2HEARTS(立木文彦ほか)、古川慎、他 #おれパラ
2020/09/20(日) 15:00
芝崎典子バースデーイベント2020~Follow my heart~
#芝崎典子BD配信
2020/09/20(日) 19:00
Perfume “P.O.P” Festival「のっちの私達ともだちだよね?」
ゲスト:花澤香菜 #prfmPOPFes
2020/09/21(月) 15:45
こだわりセットリスト大学放送サークル団体戦・優勝特番 中央大学アナウンス研究会「サンラジ!~サウンドトラックの良さを強く布教するラジオ」
ゲスト:野上翔、他
2020/09/21(月) 17:40
声優たびノートPresents『オンライン女子旅!』
出演:高田憂希今井麻夏春瀬なつみ、他 #たびノート
2020/09/22(火) 17:30
ミステリアス古墳スペシャル
声の出演:八巻アンナ
2020/09/22(火) 19:57
声優e-Sports部 黒木ほの香さんの一推し神ゲーを紹介!(前編) 2020/09/23(水) 20:00
伊藤美来 LINE LIVE。#28 2020/09/23(水) 21:00
NOW ON AIR フリーライブ・スクランブル in ゲーマーズ 追加第1回
出演:NOW ON AIR(田中有紀ほか) #NOAフリスク #now_on_air
2020/09/24(木) 19:00
あさチャン!
7:50ごろ出演:内田雄馬(来週から番組ナレーター)
2020/09/25(金) 06:00
牧野由依 アーティストデビュー15周年記念オンラインライブ「マキノファーム9月の収穫祭・おうちで15(イチゴ)狩り」 2020/09/25(金) 19:00
GAME LIVE JAPAN 2020 DAY1
MC:中島由貴、他
2020/09/25(金) 19:00
降幡愛の「ふりりんは文化」#27~『Moonrise』大特集&初ゲストスペシャル~
後半ゲスト:峯田茉優
2020/09/25(金) 21:00
こもれ なのらいぷの森 nano.RIPEベストアルバム「月に棲む星のうた」発売記念特番
ゲスト:愛美 #なのらいぷ10th #なのらいぷの森
2020/09/26(土) 16:00
GAME LIVE JAPAN 2020 DAY3
MC:青木瑠璃子、他
2020/09/27(日) 13:00
LAWSON presents 雨宮天ライブ2020 "Paint it, SKY" Online Live 2020/09/27(日) 20:00
田中美海のみなみ✿ア・ラ・モード #13
ゲスト:河瀬茉希 #みなモード
2020/09/27(日) 20:00
富田麻帆のまほチャンネル #25 2周年SP!
ゲスト:生田輝、他
2020/09/28(月) 21:00
古川慎バースデー特番 31とオータムな集い~お部屋から失礼します。~ 2020/09/29(火) 20:00
鈴木みのりバースデーオンラインイベント「みのりんご収穫祭2020~from #みのりんごと自由時間 ~」 2020/10/01(木) 20:00
DDTの木曜TheNIGHT #112
ゲスト:熊谷健太郎 #TheNIGHT #ddtpro
2020/10/01(木) 24:00
TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020 DAY2
17:10「CG Labo」・18:45「LOFT STAGE」出演:サンドリオン(黒木ほの香成海瑠奈ほか) #TIFオンライン2020
2020/10/03(土) 17:10
FAN!FAM!!FUN!!! #9
出演:南早紀
2020/10/04(日) 17:00
DUAL ALTER WORLD 新章開幕 生配信! "新たな門出に祝杯だうー"スペシャル
出演:DUAL ALTER WORLD(小岩井ことり・RYU) #メタルDAW #Metal_DAW
2020/10/04(日) 19:00
汐入あすか生誕祭2020生配信
ゲスト:黒木ほの香
2020/10/04(日) 19:00
プレミアの巣窟
ゲスト:Kleissisから富田美憂、他
2020/10/05(月) 26:20
オダイバ!!超次元音楽祭 #2 2020無観客でも心はひとつ!!編
出演:内田真礼、SparQlew(千葉翔也堀江瞬ほか)、他作品関連で天﨑滉平山谷祥生愛美大橋彩香、他 #超次元音楽祭
2020/10/06(火) 24:25
伊藤美来 LINE LIVE。#29 2020/10/07(水) 21:00
吉岡茉祐 MY closet #18
ゲスト:駒形友梨 #まゆくろ
2020/10/09(金) 21:00
杜野まこゾロ目企画 看板犬『ひゅうちゃん』感謝DAY 2020/10/10(土) 20:00
五十嵐裕美のおじさんといっしょ~第8夜~(イベント生中継)
ゲスト:春瀬なつみ、他
2020/10/10(土) 24:00
Kleissis 2周年記念オンラインLIVE -Hang in there!-
出演:Kleissis(金子有希田中有紀富田美憂ほか)
2020/10/11(日) 19:00
YOUDEALヒルズ荘106号室『古賀葵のこがさんぽ。』 #4
ゲスト:花守ゆみり #ヒルズ荘 #こがさんぽ
2020/10/11(日) 21:00
小林裕介・石上静香のゆずラジ #34
ゲスト:高橋花林 #ゆずラジ
2020/10/14(水) 21:30
はーい!鈴代です! 今行きまーす!
ゲスト:岡咲美保 #すずほめ #agqr #鈴代紗弓
2020/10/15(木) 25:30
FAN!FAM!!FUN!!! #10
出演:前川涼子
2020/10/17(土) 17:00
P’s LIVE! –Boys Side-
出演:土岐隼一、他作品関連で濱野大輝熊谷健太郎、他 #pslive_boys
2020/10/17(土) 17:00
炎の体育会TV★生放送★V6坂本&ラグビー稲垣×世界一マスク投手SP
ゲスト:内田真礼、他 #体育会TV
2020/10/17(土) 18:55
超逆境クイズバトル!!99人の壁 アニメSP!ワンピ鬼滅秘蔵映像放出
壁ゲスト:洲崎綾、他
#99人の壁
2020/10/17(土) 19:00
西葉瑞希のひとりでできない!?もん!
ゲスト:生田輝 #サイばもん
2020/10/17(土) 19:00
TECHNOS COLLEGE Young Blood
コメント出演:牧野由依 #interfm897 #yb897
2020/10/17(土) 20:00
大森日雅の夢の森~ Birthday Party 2020~
ゲスト:山下七海、他
2020/10/18(日) 15:00
&CAST!!!アワー ちょっとはんなり あいぽん&ましゅみの声酒はんなり
ゲスト:金子有希 #アンキャス #agqr #声酒はんなり
2020/10/18(日) 15:30
J Cross Style
前半ゲスト:下田麻美
2020/10/18(日) 16:00
EJ ANIME MUSIC FESTIVAL 2020
出演:伊藤美来内田真礼富田美憂、他
2020/10/18(日) 18:00
花澤香菜 アコースティックライブ2020「かなめぐり2」オンラインライブ 2020/10/18(日) 18:30
サンデーステーション
今回から種﨑敦美がナレーション #サンステ
2020/10/18(日) 21:00
THE WORKS
ゲスト:牧野由依
2020/10/18(日) 24:00
クイズプレゼンバラエティー Qさま!! 秋の豪華版 最強インテリ声優軍団ほか 三つ巴マスドリル大決戦SP
ゲスト:洲崎綾、他
#Qさま
2020/10/19(月) 18:45
田中美海のみなみ✿ア・ラ・モード #14
ゲスト:深川芹亜、他 #みなモード
2020/10/19(月) 20:00
小岩井ことり新企画発表生配信!
ゲスト:愛美
2020/10/20(火) 20:00
黒木ほの香のゲーム配信 ほのぺっくすれじぇんず #3
※翌日未明まで配信予定(黒木の誕生日前日~当日)
2020/10/20(火) 22:30
60TRY部(19時台)
ゲスト:今井麻美 #try1422
2020/10/21(水) 19:00
伊藤美来 LINE LIVE。#30 2020/10/21(水) 21:00
櫻川めぐバースデーイベント2020 オンライン・第1部
ゲスト:中島由貴
2020/10/24(土) 14:00
ウォルピスカーターの社長室からお送りします。
ゲスト:Machico #ウォルピス社長室 #nack5
2020/10/24(土) 24:30
伊藤美来・みくLINE学園 誕生日だけどひとりぼっちで補習授業 昼休み 2020/10/25(日) 13:00
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~ SGボートレースダービー最終日
ゲスト:峯田茉優、他 #BSフジボート
2020/10/25(日) 16:00
青山二丁目劇場「宇宙人普及委員会」
出演:長江里加、他
2020/10/26(月) 20:30
音泉女子高生 #58
ゲスト:「まったく、女子高生は最高だぜ!!」から会沢紗弥花井美春 #音泉
2020/10/27(火) 20:00
奥野香耶の かやたんのあくありうむ
ゲスト:南早紀 #かやりうむ
2020/10/27(火) 21:00
【○囲碁●】『教えて!照井初段』第一局 【照井春佳】 2020/10/30(金) 21:00
刈谷アニメcollection2020 オンライン
出演:稲川英里(オープニング&14時台)、今井麻美(13時台)、阿部里果(14時台)、他 #刈谷アニコレ
2020/10/31(土) 13:00
TrySailのハロウィンパーティー!
#TrySailハロウィン
2020/10/31(土) 19:00
平山笑美ハロウィン茶会「ピラミサ」メイド姿でピアノ弾いたりドグラ・マグラの朗読をするよ
#ぴらこそ #ピラミサ
2020/10/31(土) 22:00
囲碁フォーカス「囲碁に魅せられた女性たち」
ゲスト:照井春佳、他
2020/11/01(日) 12:00
髭男爵 山田ルイ53世のルネッサンスラジオ
ゲスト: 富田美憂
2020/11/02(月) 12:00
Run Girls, Run!の3人4脚自由形 #24
ゲスト:山下七海 #RGR_さんよん
2020/11/03(火) 20:30
伊藤美来 LINE LIVE。#31 2020/11/04(水) 21:00
キノコ音学校 次回イベント企画発表会
ゲスト:香里有佐
2020/11/04(水) 21:00
上坂すみれの生配信SSZ ~すみぺのすごい雑談~
#すみぺすごい
2020/11/06(金) 21:00
麻倉もも「僕だけに見える星」リリース記念スペシャル(前編)
出演:麻倉もも #agqr
2020/11/06(金) 22:00
秋のヘッドフォン祭2020 ONLINE
MC:小岩井ことり、他
2020/11/07(土) 12:00
ファミ通ゲーマーズDX 最終回特番~LEVELカンスト~
ゲスト:寺島拓篤、他 #ゲーマーズDX
2020/11/08(日) 17:00
【半】天才軍師
ゲスト:種﨑敦美
2020/11/08(日) 23:30
髭男爵 山田ルイ53世のルネッサンスラジオ
ゲスト: 富田美憂
2020/11/09(月) 12:00
三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! DVD発売記念公開録音(前編)
公録ゲスト:津田美波 #kikujanne #agqr
2020/11/09(月) 26:00
杜野まこゾロ目企画 Mako'sキッチン
ゲスト:國領浩子
2020/11/11(水) 20:00
SMA VOICE Special Live vol.1.0 with maruxenon(DAY1)
出演:星希成奏、他
2020/11/12(木) 19:30
小岩井ことり1st写真集「イヤホン・ヘッドフォンことり図鑑」発売記念イベント 2020/11/13(金) 19:00
麻倉もも「僕だけに見える星」リリース記念スペシャル(後編)
出演:麻倉もも、ナビゲーター:冨田明宏 #agqr
2020/11/13(金) 22:00
木戸衣吹生誕祭 ~みんなでお祝い!みんなで乾杯!カウントダウン生配信~ 2020/11/13(金) 23:00
中村繪里子・下田麻美の「ぴえんこえてぱおん」って何だ!? #3
#ぴえぱお
2020/11/14(土) 19:30
音ボケPOPS
ゲスト:内田真礼
2020/11/14(土) 21:30
【半】天才軍師
ゲスト:種﨑敦美 #天才軍師 #agqr
2020/11/15(日) 23:30
声優・小岩井ことり、32コア CPU+メモリ256GBのモンスターPCを自作!本人が解説します!! 2020/11/15(日) 23:45
髭男爵 山田ルイ53世のルネッサンスラジオ
ゲスト: 富田美憂
2020/11/16(月) 12:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #59
ゲスト:上坂すみれ #にししのらじじ
2020/11/16(月) 22:00
三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! DVD発売記念公開録音(後編)
公録ゲスト:津田美波 #kikujanne #agqr
2020/11/16(月) 26:00
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり、ゲスト:藤井ゆきよ #kotoneiro
2020/11/17(火) 20:00
Run Girls, Run!の3人4脚自由形 #25
ゲスト:北原沙弥香
2020/11/17(火) 20:30
伊藤美来 LINE LIVE。#32 2020/11/18(水) 21:00
中島由貴OnlineEvent vol.2
ゲスト:武田羅梨沙多胡
2020/11/21(土) 14:30
牧野由依 オンラインライブ「マキノファーム11月の収穫祭 おうちで15(イチゴ)狩り」
#マキノファーム
2020/11/21(土) 18:00
キノコ音学校「壁になれ!!」感謝配信!!
ゲスト:香里有佐
2020/11/21(土) 19:00
にししのらじじ 特別編~西明日香の朝までドヘタゲーム実況~
ゲスト:中村繪里子 #にししのらじじ
2020/11/21(土) 21:00
「ボイスガレッジ バレンタインパーティー2021 ~SideGirls~」発表特番
出演:駒形友梨郁原ゆう飯田友子会沢紗弥
2020/11/22(日) 20:00
声優パジャマ会議 in WINTER♡♡
ゲスト:石川界人、他
#声優パジャマ会議 #ABEMA
2020/11/22(日) 21:00
成海瑠奈 生誕祭2020生配信
#るな誕2020
2020/11/22(日) 21:00
吉田有里と田中ちえ美の“仲間になりたそうにこちらを見ている” #11
ゲスト:深川芹亜 #こちみて
2020/11/22(日) 21:00
キャプテンGussyの機械式音楽室
ゲスト:中村繪里子 #らじマニ #FMふくろう
2020/11/22(日) 23:00
"ほろ酔い"声優パジャマ会議~本編後すぐ!全員参加で2次会♡~
ゲスト:石川界人、他
#声優パジャマ会議 #ABEMA
2020/11/22(日) 23:10
THE WORKS
ゲスト:今井麻美 #theworks #nack5
2020/11/22(日) 24:00
THE WORKSせず #267
ゲスト:今井麻美 #theworksせず #響ラジオ
2020/11/23(月) 12:00
髭男爵 山田ルイ53世のルネッサンスラジオ
ゲスト: 富田美憂
2020/11/23(月) 12:00
山崎エリイの「ゲスト山崎エリイ」 #5
ゲストMC:伊藤美来 #ゲスト山崎エリイ
2020/11/23(月) 21:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #60
ゲスト:上坂すみれ #にししのらじじ
2020/11/23(月) 22:00
渕上舞のPI-CHIKU PA-CHIKU☆MUSIC Road to 3周年
#渕上舞のPPM
2020/11/24(火) 20:00
日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲(水)
ゲスト:駒形友梨
#走れ歌謡曲
2020/11/24(火) 27:00
英雄たちの選択「“明治”に挑んだ女性 ~“鹿鳴館の華”大山捨松の実像~」
朗読:早見沙織 #英雄たちの選択 #nhkbsp
2020/11/25(水) 20:00
内田真礼 11thシングル「ハートビートシティ/いつか雲が晴れたなら」発売記念生放送 2020/11/26(木) 20:30
はーい!鈴代です! 今行きまーす!
ゲスト:諏訪彩花(前編) #agqr #鈴代紗弓 #すずほめ
2020/11/26(木) 25:30
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #44
ゲスト:富田美憂 #アコギFUN
2020/11/27(金) 20:00
森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST
ゲスト:DUAL ALTER WORLD(小岩井ことり・RYU) #RRR
2020/11/28(土) 27:00
亜咲花 Animetick Night
コメント出演:内田真礼 #あにない
2020/11/28(土) 27:30
芝崎典子「Follow my heart」Fan Meeting
#典子ファンミ
2020/11/29(日) 14:00
山口立花子 季刊誌『10KOROBI 8OKI』発売記念 あつまれ絶海の孤島オンラインサイン会 生中継会場
#ジュッコロ
2020/11/29(日) 17:00
真夜中のハーリー&レイス #481
ゲスト:内田真礼 #美獣 #jorf
2020/11/29(日) 21:30
髭男爵 山田ルイ53世のルネッサンスラジオ
ゲスト: 富田美憂
2020/11/30(月) 12:00
上坂すみれの生配信SSZ ~すみぺのすごい雑談~ #2
#すみぺすごい
2020/12/01(火) 22:00
伊藤美来 LINE LIVE。#33 2020/12/02(水) 21:00
木曜だからゲッチャ #60
ゲスト:大橋彩香 #木曜ゲッチャ
2020/12/03(木) 21:00
はーい!鈴代です! 今行きまーす!
ゲスト:諏訪彩花(後編) #agqr #鈴代紗弓 #すずほめ
2020/12/03(木) 25:30
ニコニコ超金融セミナー ~ニュースで見るケイザイとオカネ~
出演:都丸ちよ、他
2020/12/04(金) 19:30
南早紀 新番組発表生放送
#ボイスガレッジ
2020/12/04(金) 21:00
小野坂・秦の8年つづくラジオ
8年の代打:中村繪里子
#8nen
2020/12/04(金) 24:00
TOKYO NIGHT PARK produced by HIROBA(12/04)
ゲスト:大橋彩香 #HIROBA813 #JWAVE
2020/12/04(金) 25:00
グレパラジオ・ためらじ・だれ?らじ 合同オンライン公開録音
出演:藤田茜洲崎綾南早紀野村香菜子駒形友梨角元明日香、他 #音泉合同
2020/12/05(土) 15:00
東山奈央 10thアニバーサリーライブ「Special Thanks!フェスティバル」
#東山奈央キャラソンライブ
2020/12/05(土) 18:00
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~
ゲスト:峯田茉優、他 #BSフジボート
2020/12/06(日) 16:00
ヒビキファンクラブ生放送 2020年12月
出演:愛美、他 #ヒビキファン
2020/12/08(火) 20:00
秦佐和子のしゃわご飯 #54
ゲスト:高田憂希 #しゃわめし
2020/12/11(金) 20:00
LAWSON premium event TrySailのMusicRainbow07
出演:TrySail(麻倉もも雨宮天夏川椎菜)
2020/12/11(金) 21:00
TOKYO NIGHT PARK produced by HIROBA(12/11)
ゲスト:大橋彩香 #HIROBA813 #JWAVE
2020/12/11(金) 25:00
五十嵐裕美生誕祭(イベント中継配信)
ゲスト:湯浅かえで
2020/12/12(土) 19:00
上坂すみれ×春日太一の「酔いどれ天使❤」 2020/12/12(土) 19:00
音ボケPOPS #261
ゲスト:大橋彩香、他 #音ボケPOPS
2020/12/12(土) 21:30
J Cross Style
ゲスト:香里有佐(16:04ごろ)、他 #JCrossStyle #渋谷クロスFM
2020/12/13(日) 16:00
星街すいせいのMUSIC SPACE
ゲスト:成海瑠奈 #すいせいみゅーじっく #agqr
2020/12/13(日) 17:00
クイズプレゼンバラエティー Qさま!! 2020年最後の三つ巴大決戦SP
「インテリ声優軍団」ゲスト:洲崎綾、他 #Qさま
2020/12/14(月) 18:45
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」 #10
ゲスト:八巻アンナ #まいせん
2020/12/15(火) 20:00
中島ヨシキプロデュースアパレルブランド「TRUE Self」冬コレクション
ゲスト:五十嵐裕美汐谷文康高橋未奈美 #TRUESelf
2020/12/15(火) 20:30
笑福亭べ瓶トークライブ・べべたんの噺 #2
ゲスト:杜野まこ
2020/12/17(木) 20:00
EXITV!~FODの新作・名作をPon!Pon!見せまくり!~
ゲスト:内田真礼 #EXITV
2020/12/17(木) 25:35
山村響 配信ライブ「ひび区 定例音楽会 vol.0 ~区民の集い2020~」 2020/12/18(金) 21:00
LAWSON premium event スフィアのMusicRainbow07
出演:スフィア(戸松遥ほか)
2020/12/18(金) 21:00
上坂すみれの遠距離カチコミぱらだいす~29歳おめでとうスペシャル!!~ 2020/12/19(土) 14:00
おれパラ 2020 Be With(DAY1)
出演:寺島拓篤仲村宗悟、他 #おれパラ
2020/12/19(土) 16:30
亜咲花 Animetick Night
ゲスト:大橋彩香 #あにない
2020/12/19(土) 27:30
RADIO HAMAMATSUCHO
ゲスト:たかはし智秋 #ラジハマ #agqr #joqr
2020/12/20(日) 12:00
山崎はるかのネタがやりたいin有楽町
出演:山崎はるか、天津向、髙橋ミナミ(今日付で高橋未奈美から改名)、ふりいくっ!
2020/12/20(日) 13:00
白玲 ~初代女流棋士No.1決定戦~
ナレーション:早見沙織 #shogi #白玲戦 #女流順位戦
2020/12/20(日) 14:00
おれパラ 2020 Be With(DAY2)
出演:寺島拓篤、他 #おれパラ
2020/12/20(日) 14:30
星街すいせいのMUSIC SPACE
ゲスト:成海瑠奈 #すいせいみゅーじっく #agqr
2020/12/20(日) 17:00
サンドリオン『聖☆ドリオンパーティ2020~Party・パーティ・ぱーてぃ~』第2部(イベント中継配信)
出演:サンドリオン(黒木ほの香成海瑠奈ほか) #ドリパパパパ
2020/12/20(日) 18:00
ファイルーズあいの“愛”・ルーズ・Fight! #11
ゲスト:「のむこがみなみ」から南早紀 #ファイ愛 #音泉
2020/12/22(火) 13:00
ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス
ゲスト:大坪由佳 #みもパラ
2020/12/22(火) 16:40
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信!
出演:小岩井ことり山崎はるか
2020/12/22(火) 20:00
「LAWSON presents 麻倉もも Live 2020 "Agapanthus"」公演ディレイ配信&生配信アフタートーク
アフタートークゲスト:冨田明宏
2020/12/23(水) 19:30
中島由貴 デビューアルバム「Chapter Ⅰ」発売記念特番
MC:青木佑磨
2020/12/23(水) 21:00
キャッチ!(16時台)
ゲスト:駒形友梨 #eradio
2020/12/24(木) 16:00
山崎エリイの「ゲスト山崎エリイ」 #6
ゲストMC:大橋彩香 #ゲスト山崎エリイ
2020/12/24(木) 21:00
AIMI BIRTHDAY 2020~聖なる夜に重大発表~※カラオケパーティーするよ!※
出演:愛美
2020/12/25(金) 19:00
石川界人【秘密基地】 内田雄馬くんとクリスマスパーティ 2020/12/25(金) 22:00
東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー
ゲスト:伊藤美来 #radiranger #joqr
2020/12/25(金) 24:30
川柳居酒屋なつみ 人気声優と祝うクリスマスSP
ゲスト:大橋彩香、他
2020/12/25(金) 24:50
NT札幌2020「小岩井ことりさんスペシャルトーク」 2020/12/26(土) 17:00
宮本侑芽のぽじ×ぽじ #35
ゲスト:伊藤美来
#ぽじぽじ #agqr
2020/12/26(土) 18:00
亜咲花 Animetick Night
ゲスト:伊藤美来 #あにない
2020/12/26(土) 27:30
音泉 年末特番「GO!TO!音泉♪」
出演:富田美憂南早紀会沢紗弥花井美春、他作品関連で村川梨衣松井恵理子、他 #音泉
2020/12/27(日) 13:30
古川慎 1stアルバム「from fairytale」発売記念特番 supported by animelo mix
ゲスト:桑原聖(Arte Refact)
2020/12/27(日) 16:00
J Cross Style
前半ゲスト:中村繪里子 #JCrossStyle
2020/12/27(日) 16:00
星街すいせいのMUSIC SPACE
ゲスト:成海瑠奈 #すいせいみゅーじっく #agqr
2020/12/27(日) 17:00
早見沙織 配信ライブ“glimmer of hope” 2020/12/27(日) 18:00
寺島拓篤 オンラインライブ2020 4th STAGE ~ASSEMBLE~ 2020/12/27(日) 18:00
声優Log! 田所あずさ Waver 2020/12/27(日) 20:00
バーチャルマーケット5 ぶらぶらVket女子“旅”生放送!
ゲスト:小岩井ことり、他 #vket
2020/12/27(日) 21:00
宮本侑芽のぽじ×ぽじ #35
ゲスト:伊藤美来
#ぽじぽじ #agqr
2020/12/28(月) 17:00
麻雀格闘倶楽部 第3回プロNo.1決定戦~予選~
予選C卓に伊達朱里紗が出場
2020/12/29(火) 11:00
令和2年7月豪雨災害から半年 ~湯平 re:born 復興への道~
ナビゲーター:種﨑敦美 #OBSラジオ
2020/12/29(火) 16:10
麻雀格闘倶楽部 第3回プロNo.1決定戦~準決勝・決勝~
伊達朱里紗が準決勝B卓に進出
2020/12/30(水) 14:00
レコメン!(2020/12/30・23時台)
「ラジオCMコピーアワード・審査会ダイジェスト」審査員:赤羽根健治、他 #レコメン #joqr
2020/12/30(水) 23:00
今日だけは、あの人に会いたい!2020
コメント出演:早見沙織、他
#aitaijfn
2020/12/31(木) 15:00
畑岡奈紗 渋野日向子 ~新たに見つけた私~
ナレーション:のぐちゆり https://www.wowow.co.jp/detail/171908/-/01
2020/12/31(木) 16:00
AT-X年忘れ!ナマ感謝祭 ~アナタのためならヨロコンデSP~
出演:寺島拓篤大空直美、他 #at_x
2020/12/31(木) 21:30
A&G年越しスペシャル『日笠陽子・宮本侑芽のモー年女ですか?2020→2021』
ゲスト:朝井彩加、他
コメント出演:早見沙織、他 #agqr
2020/12/31(木) 23:00
AG-ON Premiumアワー 桑原由気と面白い人たちのらじお #16
ゲスト:たかはし智秋、他 #kuwaomo #agqr
2021/01/01(金) 20:00
太田伯山ウイカのはなつまみSP
ゲストMC:花澤香菜、ナレーション:種﨑敦美 #はなつまみ
2021/01/02(土) 23:40
亜咲花 Animetick Night
ゲスト:夏川椎菜 #あにない
2021/01/02(土) 27:30
めめめとヨメミのバズってないじゃん!?
ゲスト:成海瑠奈 #バズってないじゃん #agqr
2021/01/03(日) 13:00
Sony Music AnimeSongs ONLINE 日本武道館(配信ライブ)
出演:TrySail(麻倉もも雨宮天夏川椎菜)、他
2021/01/03(日) 17:00
アシタノカレッジ「滋慶学園COMグループpresents あなたの夢は何ですか?」
ゲスト:平山笑美 #アシタノカレッジ #anayume954 #tbsラジオ
2021/01/04(月) 23:30
Memories & Discoveries
今月から早見沙織がパーソナリティ(火・水・木)
2021/01/04(月) 28:00
新春!!開運音楽堂 未来神曲SP
VTR出演: 大橋彩香駒形友梨夏川椎菜、他
2021/01/08(金) 28:15
めめめとヨメミのバズってないじゃん!?
ゲスト:成海瑠奈 #バズってないじゃん #agqr
2021/01/10(日) 13:00
ふるさと祭り東京2021オンライン・3日目 中島由貴の♪「みかんがもっと美味しくなる!」@和歌山県
ゲスト:中島由貴(和歌山県ふるさと広報局長)
2021/01/10(日) 18:35
音で聴くAT-X 濃いめヤバめなアニソン300分!
コメント出演:たかはし智秋、他
2021/01/11(月) 19:00
Focus M season5(5・6回戦)
実況:伊達朱里紗
2021/01/12(火) 12:00
60TRY部(19時台)
ゲスト:芝崎典子 #try1422
2021/01/12(火) 19:00
五十嵐裕美のおじさんといっしょ~第9夜~
ゲスト:春瀬なつみ、湯浅かえで、飯沼南実、アカサコフ(にいとP)、山岸勇(池袋ゲーセンミカド店長)
2021/01/15(金) 24:00
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」1周年イベント&ライブ・第1部
ゲスト:天野聡美、他 #まいせん
2021/01/16(土) 15:00
クイズ!コメントでアンサー
ゲスト:愛美、他
2021/01/16(土) 17:30
野村麻衣子の「おしえて!まいこ先生!」1周年イベント&ライブ・第2部
ゲスト:菅沼千紗、他 #まいせん
2021/01/16(土) 19:00
TALK ABOUT
ゲスト:内田雄馬 #トークアバウト
2021/01/16(土) 22:00
ロン2カップ2021winter
実況:伊達朱里紗
2021/01/17(日) 13:00
2021年金子有希お誕生日会!
ゲスト:日高まお
2021/01/19(火) 20:00
TrySail スタジオライブ「Go for a Sail」Blu-ray発売記念!新年特番 2021/01/19(火) 20:00
RADIO HAMAMATSUCHO #41
ゲスト:青木瑠璃子
2021/01/21(木) 17:00
プレバンラボ~俺たちプレバン宣伝隊~ #94
ゲスト:益山武明 #プレバンラボ
2021/01/21(木) 22:00
会心の1ゲー
ゲスト:洲崎綾 #会心の1ゲー
2021/01/21(木) 26:51
田丸篤志のたまチャレ
ゲスト:寺島拓篤 #たまチャレ
2021/01/22(金) 21:00
中島由貴OnlineEvent vol.3
ゲスト:岡咲美保
2021/01/23(土) 14:30
アニレヴ Streaming Session
出演DJ:小岩井ことり、他
2021/01/23(土) 16:00
中村繪里子・下田麻美の「ぴえんこえてぱおん」って何だ!? #4
#ぴえぱお
2021/01/23(土) 19:30
オールナイト声優フジ
出演:伊東健人菊池勇成小林大紀汐谷文康高塚智人仲村宗悟濱健人増元拓也山谷祥生渡辺紘、他
2021/01/23(土) 24:00
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~
ゲスト:峯田茉優、他 #BSフジボート
2021/01/24(日) 16:00
杜野まこバースデー生配信 2021/01/24(日) 19:30
声優・山下七海のてくてくテクノスクール ~故郷・徳島で職業訓練体験~ 2021/01/25(月) 13:30
野村麻衣子の「まいこ先生のお菓子作り教室」 #3
ゲスト:山下七海
2021/01/25(月) 20:00
セブン-イレブン presents 佐倉としたい大西 #252
佐倉綾音バースデー回、コメント出演:村川梨衣河瀬茉希花澤香菜、他 #toshitai
2021/01/26(火) 23:30
三木一馬と石飛恵里花のラノベは人生! #5
ゲスト:木戸衣吹 #ラノジン
2021/01/27(水) 19:00
吉岡茉祐の「まゆしぃテレパしぃ使えるんですけど!!」 #1
ゲスト:南早紀 #テレパしぃ
2021/01/27(水) 20:00
Chuning Candy Tune Up Party!!
ゲスト:芝崎典子 #チュナパ
2021/01/28(木) 23:00
高田夏帆&チュニキャンのkeep on chuning
ゲスト:芝崎典子
2021/01/29(金) 17:00
アニオタローランドが激推しのアニソン神7を発表!【ガチ】
「アニサマ2017」一挙配信・副音声版の収録風景
ゲスト:Machico、他
2021/01/29(金) 19:00
明坂聡美ノ共和国×電波局
ゲスト:Machico
2021/01/29(金) 21:00
音ボケPOPS
ゲスト:芝崎典子 #音ボケPOPS #TOKYOMX
2021/01/30(土) 21:30
リアルをぶつけろ!ハッシュタグZ
ゲスト:花谷麻妃、他 #ハッシュタグZ
2021/01/30(土) 22:00
TALK ABOUT(23時台)
ゲスト:洲崎綾、他 #トークアバウト
2021/01/30(土) 23:00
キノコ音学校 ゆうちゃのマイク グレードアップ大作戦!!
出演:Nostalgic Orchestra(藤本記子・福富雅之)、郁原ゆう
2021/01/31(日) 13:00
Run Girls, Run!のらんがちゃんねる #2
ゲスト:深川芹亜 #RGR_JP #らんがちゃん
2021/02/02(火) 20:30
1億人の大質問!?笑ってコラえて!
ナレーション(真地勇志の代打):梅原裕一郎
2021/02/03(水) 19:56
ゲーム開発バラエティ 会心の1ゲー
ゲスト:洲崎綾
2021/02/04(木) 26:36
プラススパイス株式会社 プラスパ定例会議 #3
ゲスト:中村繪里子
2021/02/05(金) 18:00
超逆境クイズバトル!!99人の壁 アニソン知識王決定戦
壁ゲスト:洲崎綾、他
#99人の壁
2021/02/06(土) 19:00
杜野まこ・金子有希・桜咲千依 まんなかバースデーパーティー
#まんなかハピバ
2021/02/07(日) 19:00
青山二丁目劇場「深呼吸」
出演:金子有希、他 #joqr
2021/02/08(月) 20:30
ヒビキファンクラブ生放送 2021年2月
出演:愛美、他
2021/02/09(火) 19:00
音が出たら負け
出演:石川界人、他
#音が出たら負け
2021/02/10(水) 19:00
仲村宗悟 3rd Single 「JUMP」発売記念生配信 2021/02/10(水) 21:00
Happy Birthday!濱健人~2021~ 2021/02/11(木) 18:00
室元気と鈴木裕斗のチョクラジ! #12
ゲスト:野上翔
2021/02/11(木) 18:00
たんぽぽ川村エミコ「おかっぱちゃんねる」 バレンタインに向けて声優田所あずさちゃんと胸キュンセリフをいってみました!【ASMR】 2021/02/12(金) 18:00
生ワンホビTV「グッスマTV! sideA&B」
出演:伊藤美来鈴木みのり青木瑠璃子、他 #ワンホビ32
2021/02/13(土) 14:20
オダイバ!!超次元音楽祭 -ヨコハマからハッピーバレンタインフェス2021-・DAY1
出演:仲村宗悟、他作品関連で愛美大橋彩香、他
2021/02/13(土) 15:30
キタエリONLINE #9
ゲスト:五十嵐裕美
2021/02/13(土) 18:00
佐倉としたい大西 配信イベント「渋谷であなたとしたいバレンタイン」
ゲスト:髙橋ミナミ、他 #toshitai
2021/02/14(日) 15:00
オダイバ!!超次元音楽祭 -ヨコハマからハッピーバレンタインフェス2021-・DAY2
出演:早見沙織、他作品関連で中島由貴、他
2021/02/14(日) 15:30
花鋏キョウのJUKE BOX #19
ゲスト:成海瑠奈 #はなばさみぼっくす #agqr
2021/02/14(日) 17:30
東山奈央 スペシャルバラエティ番組 バレンタイン…?だよ!全員集合! 2021/02/14(日) 19:00
【YGG×ニコニコ】シュシュブリーズの仔馬で馬主体験をしてみよう#4
ゲスト:「ぱかぱか競馬塾」から都丸ちよ春瀬なつみ #リアルダビスタ
2021/02/14(日) 20:00
沼にハマってきいてみた「SNSミュージック」
声の出演:伊東健人原紗友里、他 #NHK沼
2021/02/15(月) 18:55
Lantis Info Station #8
ゲスト:仲村宗悟
2021/02/16(火) 20:00
「AnimeJapan 2021」AJプレゼンテーション
MC:峯田茉優、他
2021/02/18(木) 19:30
佐藤さん家の日向ちゃん #24
ゲスト:鈴木みのり #うちの日向がお世話になってます
2021/02/19(金) 21:00
めざせ!健康マイスター!~お薬の力で健康力アップ!~
VTR出演:杜野まこ、他
2021/02/21(日) 11:00
林修の今でしょ!講座特別編 声優はスゴいんだ!!今、声優でしょ!3時間SP
ゲスト:武内駿輔、他
2021/02/23(火) 18:45
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり大空直美 #kotoneiro_ASMR
2021/02/23(火) 20:00
スペシャプラス!precious STAGE BSスカパー!版
出演:仲村宗悟
2021/02/23(火) 21:30
今夜くらべてみました「トリオ THE 偏った胃袋女」
ゲスト:花澤香菜、他
2021/02/24(水) 21:00
たまチャレ presents 田丸篤志バースデースペシャル放送
ゲスト:土岐隼一 #たまチャレ
2021/02/27(土) 20:30
私たちがこたつでぬくぬく癒される姿を見て皆も癒されるマイラジのオンラインイベント!
ゲスト:河野ひより #マイラジ
2021/02/28(日) 13:00
『BOAT RACEプレミア』~ハートビートボート~(レディースオールスター優勝戦)
出演:峯田茉優、他 #BSフジボート
2021/02/28(日) 16:00
花鋏キョウのJUKE BOX #20
ゲスト:成海瑠奈 #はなばさみぼっくす #agqr
2021/02/28(日) 17:30
相羽あいな・吉岡茉祐 あかんもんはあかん! ニコ生・第2部
ゲスト:大空直美 #akan
2021/02/28(日) 20:00
クイズ!THE違和感 2時間SP
VTR出演:洲崎綾竹達彩奈、他 #クイズTHE違和感
2021/03/01(月) 19:00
諏訪道彦のスワラジ
ゲスト:田所あずさ #スワラジ #agqr
2021/03/03(水) 16:00
杜野まこ企画! サンミュージック祭り~春の陣~
出演:杜野まこ山口立花子、他
2021/03/03(水) 20:00
小林裕介・石上静香のゆずラジ #44
ゲスト:村瀬歩 #ゆずラジ
2021/03/03(水) 21:30
富田美憂と藤原夏海のふたラジ!! #5
#ふたラジ
2021/03/06(土) 25:00
WILDish Presents GAME LIVE JAPAN With ファミ通・電撃ゲームアワード【DAY2】
MC:青木瑠璃子 #GAMELIVEJAPAN #ファミ通電撃アワード
2021/03/07(日) 15:00
楠木ともりを灯せていますか? #6
ゲスト:末柄里恵 #とも灯
2021/03/08(月) 21:00
沼にハマってきいてみた「デコ沼」
ゲスト:Machico #NHK沼
2021/03/09(火) 18:55
田中あいみ 2ndミニアルバム『クウハク』リリース記念インターネットサイン会 2021/03/10(水) 21:00
和泉風花の「あつまれ!いずみんち」 #3
ゲスト:八巻アンナ #いずみんち
2021/03/11(木) 21:00
Sky presents 藤原竜也のラジオ
ゲスト:松岡禎丞 #タツラジ
2021/03/12(金) 24:30
中島由貴 OnlineEvent vol.4 昼の部
ゲスト:深川芹亜 #ゆきすと
2021/03/13(土) 14:30
中島由貴 OnlineEvent vol.4 夕の部プレミアム
ゲスト:深川芹亜
イベントグッズのイラストを武田羅梨沙多胡が担当 #ゆきすと
2021/03/13(土) 18:30
シューイチ
スタジオゲスト: 花澤香菜
2021/03/14(日) 07:30
上田麗奈 1st LIVE Imagination Colors 2021/03/14(日) 17:00
花鋏キョウのJUKE BOX #21
ゲスト:成海瑠奈 #はなばさみぼっくす #agqr
2021/03/14(日) 17:30
アニサマ2021発表会
出演:大橋彩香鈴木みのり早見沙織、他 #anisama
2021/03/14(日) 17:45
Animelo Summer Night Ⅱ in Billboard Live
出演:大橋彩香鈴木みのり早見沙織、他 #アニサマナイト
2021/03/14(日) 19:00
開幕直前!ホークスファン決起集会2021
出演:内田真礼、他 #ホークスファン決起集会
2021/03/14(日) 20:00
日本プロ麻雀連盟 第1期桜蕾戦~ベスト16 C・D卓~
伊達朱里紗がC卓に進出 ※配信はD卓
2021/03/16(火) 17:00
吉岡茉祐の「まゆしぃテレパしぃ使えるんですけど!!」 #3
ゲスト:礒部花凜 #テレパしぃ
2021/03/17(水) 20:00
ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
VTRゲスト: 榎木淳弥、他
#モニタリング
2021/03/18(木) 20:00
2021ばんえい記念直前特番 馬車barでめぐる帯広ツアー
出演:都丸ちよ、他
2021/03/19(金) 18:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #48
ゲスト:田所あずさ #アコギFUN
2021/03/19(金) 20:00
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり今井麻美上田麗奈 #kotoneiro_ASMR
2021/03/19(金) 20:00
佐藤さん家の日向ちゃん #25
ゲスト:田辺留依 #うちの日向がお世話になってます
2021/03/19(金) 21:00
Mr.都市伝説 関暁夫のゾクッとする怪感話 #17
ゲスト:竹達彩奈、他
2021/03/19(金) 25:00
駒形友梨 オンラインライブ~Day & Night~ 2021/03/20(土) 15:00
Machico Special Live 2021 -まちこのおうた-
#まちこのおうた
2021/03/20(土) 18:00
小松未可子・石原夏織のFUN’S PROJECT LAB 春のオンライン研究会
ゲスト:近藤玲奈 #funslab
2021/03/21(日) 14:30
日本プロ麻雀連盟 第1期桜蕾戦~ベスト8・B卓~
伊達朱里紗がベスト8(準決勝)進出、B卓に登場
2021/03/23(火) 17:00
私立恵比寿中学・真山リカのアニメ300% EJアニメホテルスイートルームで声優さんとパジャマパーティー!
ゲスト:大橋彩香、他 #まやあに300
2021/03/23(火) 19:30
GRANRODEOのまだまだハートに火をつけて
ゲスト: 田所あずさ
#ハト火
2021/03/23(火) 21:00
2021vs1995~2000 アニソンバトルBEST20
MC:花澤香菜、ゲスト:TRUE、他作品関連で中島由貴、他
2021/03/25(木) 18:45
【最終回】A応P FINAL LIVE!!【第3130話】
出演:A応P(星希成奏ほか) #A応P
2021/03/25(木) 19:30
Machico 「まちこっち☆ちゃんねる」開設&誕生日記念生配信 2021/03/25(木) 20:00
SILENT SIRENの10歳祭ラジオ(22時台)
ゲスト(リモート出演):愛美 #サイサイラジオ #fmfuji
2021/03/25(木) 22:00
KitaQフェス2021オンライン・DAY2
出演:金子有希都丸ちよ、他 #KitaQフェス
2021/03/26(金) 17:00
雨宮天が生配信でひたすらおしゃべり「あおしゃべり」 #2
#あおしゃべり
2021/03/26(金) 20:00
「AnimeJapan 2021」『第3回AJプレゼンテーション』開催前夜スペシャル~出展プログラム特集~
MC:藤田茜、他 #AnimeJapan
2021/03/26(金) 20:00
こえべや #2 (マウスプロモーション)
MC:五十嵐裕美
2021/03/26(金) 21:00
格ゲー喫茶ハメじゅん
ゲスト:桐谷蝶々(番組ナレーター、今回は映像出演)、他 #ハメじゅん
2021/03/26(金) 23:30
NBCユニバーサル A&M ミュージックなう
出演:山崎はるか、澄川龍一(MC) #AnimeJapan2021
2021/03/27(土) 15:30
帝王・森川 ぷり☆ぷり株式会社 #9
ゲスト:伊東健人 #てーぷり
2021/03/27(土) 20:00
やべっちスタジアム #17
ナレーション:小市眞琴 #やベスタ
2021/03/28(日) 23:00
日本プロ麻雀連盟 第1期桜蕾戦~決勝戦~
伊達朱里紗が決勝進出
2021/03/29(月) 16:00
クイズプレゼンバラエティー Qさま!! 春の頂上決戦3時間SP
「声優軍団」ゲスト:千葉翔也富田美憂、他 #Qさま
2021/03/29(月) 18:45
Keiko's B★D Party~こんなにおおきくなりました~
出演:渡部恵子、ゲスト:桐谷蝶々 #渡部恵子生誕祭2021
2021/03/29(月) 20:00
リスアニ!オンライン Vol.02 ハルヤスミ(トーク&ライブ)
出演:山崎はるか、他 #リスアニ
2021/03/29(月) 20:00
富田麻帆のまほチャンネル #31
ゲスト:生田輝、他
2021/03/29(月) 21:00
山口立花子 季刊誌「山口立花子10KOROBI 8OKI特別号~大好きの詰め合わせ~」発売記念 オンラインサイン会
#ジュッコロ
2021/03/30(火) 18:00
アスキーチャンネル【豪華プレゼントあり】最新CPU「インテル Core i7-11700K」で愛美さんが生自作!
#インテルでPC自作
2021/03/31(水) 20:00
コントミチ 第2夜「ヤバいハートマーク」
ゲスト:内田真礼 #コントミチ
2021/04/01(木) 24:59
牧野由依 ライブコンサート「FIVE6THREE7」 2021/04/02(金) 18:00
学園祭学園定期配信【実験】2021年4月号(配信ライブ)
ゲスト:駒形友梨 #jicken
2021/04/02(金) 20:00
こえべや #3(ケンユウオフィス)
ゲスト:近藤唯、他
2021/04/02(金) 21:00
ゼロイチ
ナレーション:のぐちゆり #ゼロイチ
2021/04/03(土) 10:30
田所あずさ 配信ライブ~Waver~ 2021/04/03(土) 17:30
Apollo Bayチャンネル【角元明日香×堀内まり菜】初めましてコラボ 2021/04/03(土) 21:30
ハッシュタグZ #129
出演:花谷麻妃、他 #ハッシュタグZ
2021/04/03(土) 22:00
マスターズゴルフ2021開幕直前SP
ナビゲーター:内田真礼 #マスターズゴルフ
2021/04/03(土) 25:58
杜野まこ12th記念イベント 2021/04/04(日) 18:00
瀬戸麻沙美 Now Roading
ゲスト:髙橋ミナミ #瀬戸道 #agqr
2021/04/04(日) 19:00
声優パーク建設計画VR部 #2
ゲスト:赤﨑千夏、他 #声優パーク
2021/04/04(日) 23:55
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花~Aリーグ第1節A卓~
仲田加南vs内田みのりvs二階堂瑠美vs吾妻さおりvs伊達朱里紗(桜蕾戦優勝により特別昇級)
2021/04/05(月) 16:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #79
ゲスト:高森奈津美 #にししのらじじ
2021/04/05(月) 22:00
ゆうときょうかの「あつまれ!ささもり!」 #19
ゲスト:「女子高生最高」から花井美春 #ささもり #音泉
2021/04/07(水) 13:00
セカンドショットちゃんねる Machicoの新番組
出演:Machico、他 ※番組タイトル・共演者は番組内で公開予定 #Machico新番 #セカンドショット
2021/04/07(水) 23:00
キノコ音学校「藤本記子と渡部恵子」 撮って歌ってじっくり話してみた 2021/04/09(金) 20:00
こえべや #4 (アーリーウイング)
MC:今井麻美
2021/04/09(金) 21:00
小林裕介・石上静香のゆずラジ~小林裕介誕生日記念~生放送
ゲスト:河西健吾 #ゆずラジ
2021/04/10(土) 20:00
愛美「ReSTARTING!!」発売記念スペシャルライブ&大抽選会 2021/04/11(日) 20:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #80
ゲスト:高森奈津美 #にししのらじじ
2021/04/12(月) 22:00
Apollo Bayチャンネル 角元明日香生配信 2021/04/13(火) 20:00
タイムちゃん(22時台)
ゲスト:愛美 #タイムちゃん
2021/04/13(火) 22:00
山崎エリイの「ゲスト山崎エリイ」 #10
ゲストMC:藤田茜 #ゲスト山崎エリイ
2021/04/14(水) 20:00
近藤玲奈 デビューシングル「桜舞い散る夜に」発売記念YouTube特番 2021/04/14(水) 20:00
ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ
ゲスト: 上坂すみれ
#game954
2021/04/15(木) 21:00
学園祭学園 青木佑磨のザ・ゴールデン・ゴールド・ゴー・ゴー #2
ゲスト:サンドリオンから成海瑠奈、他 #ゴゴゴゴ #agqr
2021/04/16(金) 20:00
日本プロ麻雀連盟 ロン2カップ2021spring
実況:伊達朱里紗
2021/04/17(土) 13:00
「大橋彩香 Special Live 2018 ~ PROGRESS ~」本人コメンタリー配信・第1部
ゲスト:巽悠衣子
2021/04/17(土) 17:30
「大橋彩香 Special Live 2018 ~ PROGRESS ~」本人コメンタリー配信・第2部
ゲスト:オーイシマサヨシ
2021/04/17(土) 20:00
古川慎 Streaming Kinema “from fairytale”(配信ライブ) 2021/04/18(日) 17:00
キミもマンガの主人公 週刊ケッカマチ #3
声の出演:内田真礼、他 #週刊ケッカマチ
2021/04/18(日) 23:30
ボートレーススペシャルLIVE 下関・マスターズチャンピオン初日
ゲスト:金子有希、他 #ボートレーススペシャルLIVE
2021/04/20(火) 18:00
田中美海のみなみ✿ア・ラ・モード #20
ゲスト:河野ひより #みなモード
2021/04/20(火) 20:00
ボイスラウンジチャンネル 松井恵理子・松嵜麗・五十嵐裕美・高田憂希の雑談番組(仮) 2021/04/20(火) 21:00
天才てれびくんhello,
ゲスト:洲崎綾 #天てれ
2021/04/21(水) 18:20
キラメキ ミュージック スター「キラスタ」
ゲスト:近藤玲奈 #キラスタ #NACK5
2021/04/22(木) 18:00
ライムスター宇多丸とマイゲーム・マイライフ
ゲスト: 上坂すみれ
#game954
2021/04/22(木) 21:00
BS12プロ野球中継 2021「千葉ロッテマリーンズvs福岡ソフトバンクホークス」
副音声ゲスト:内田真礼 #BS12プロ野球
2021/04/23(金) 17:59
和泉風花の「あつまれ!いずみんち」 #4
ゲスト:天野聡美 #いずみんち
2021/04/23(金) 21:00
カワボ♡ステージ Presented by チャンフェス【超声優祭】
出演:青木志貴藍原ことみ松嵜麗渡部優衣今井麻美青木瑠璃子三宅麻理恵、他 #ネット超会議2021
2021/04/24(土) 12:00
音泉男湯CH 2周年記念ニコ生特番! @超声優祭2021
出演:天﨑滉平熊谷健太郎野上翔笠間淳、他 #ネット超会議2021
2021/04/24(土) 13:00
Daisuke Kishioの〇〇(仮)【1日目】@超声優祭2021
ゲスト:仲村宗悟 #ネット超会議2021
2021/04/24(土) 13:00
イケボ☆ステージ Presented by チャンフェス【超声優祭】
出演:伊東健人駒田航永野由祐小松昌平、他 #ネット超会議2021
2021/04/24(土) 17:00
渕上舞 3rd LIVE “星空”(ライブ配信)
#渕上舞3rdLIVE
2021/04/24(土) 18:00
お願い!ランキングvs超声優祭 春の真剣勝負2021@超声優祭2021
出演:寺島惇太矢野奨吾、VTR出演:中島ヨシキ、他 #ネット超会議2021
2021/04/24(土) 21:00
大空直美の虹色トーク対談@超声優祭2021
ゲスト:皆口裕子、松井恵理子 #ネット超会議2021
2021/04/25(日) 11:00
Daisuke Kishioの〇〇(仮)【2日目】@超声優祭2021
ゲスト:内田雄馬 #ネット超会議2021
2021/04/25(日) 14:00
【朗読劇】光る猫爪@超声優祭2021
企画原案・出演:金子有希、ほか出演:津田美波、野島健児、赤羽根健治藤井ゆきよ、服部想之介、広瀬ゆうき #ネット超会議2021
2021/04/25(日) 14:30
緑川光の毎日生対談~光おにいさんと一緒♪~ Vol.2 #2@超声優祭2021
ゲスト:古川慎 #ネット超会議2021
2021/04/25(日) 17:00
音泉祭り特番 我ら、超はいぱ~あざかわプロデューサーですです!@超声優祭2021
出演:富田美憂花井美春、MC:藤田茜、他 #ネット超会議2021
2021/04/25(日) 18:00
ウマ娘研究会! #2
ゲスト:青木瑠璃子 #ウマ娘 #ウマ研
2021/04/25(日) 20:00
キミもマンガの主人公 週刊ケッカマチ #4
声の出演:内田真礼、他 #週刊ケッカマチ
2021/04/25(日) 23:30
【人気クリエイターvs声優】Quiz5PlayersREDUCE@超会議2021
声優チーム:佐倉薫、他 #ネット超会議2021
2021/04/26(月) 20:00
激レアさんを連れてきた。「実力は足りないけれどプロ野球選手になりたすぎて、海外のプロ球団にあの手この手で入り込もうとして世界中でブチギレられてきた人」
ゲスト:内田真礼、他 #激レアさん
2021/04/26(月) 23:15
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
ゲスト:阿澄佳奈 #kotoneiro_ASMR
2021/04/27(火) 20:00
かやたんのあくありうむ
ゲスト:深川芹亜 #かやりうむ
2021/04/27(火) 21:00
五十嵐裕美のおじさんといっしょ~第10夜~
ゲスト:都丸ちよ、hisagi、イッチイ #おじイベ
2021/04/28(水) 24:00
RKBエキサイトホークス 昭和の日特番「我らセ・リーグ応援団!福岡でセ・リーグ応援したらなんでいかんと!?」
電話出演:松嵜麗 #RKBラジオ
2021/04/29(木) 17:48
ヒーラーガールズ 1st LIVE 『Voices』
出演:ヒーラーガールズ(礒部花凜ほか)
2021/04/30(金) 18:00
伊藤美来「No.6」リリース記念 SHIBUYA TSUTAYA"派遣"店長 配信トークイベント 2021/04/30(金) 18:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #49
ゲスト:下地紫野 #アコギFUN
2021/04/30(金) 20:00
市川蒼・小林千晃のこれでもテンションあがってます! #9
ゲスト:高塚智人 #これテン
2021/04/30(金) 21:00
村上奈津実のなっチャンネル #55
ゲスト:幸村恵理 #うになる
2021/04/30(金) 21:00
第29期麻雀マスターズ~準決勝~
B卓実況:伊達朱里紗
2021/05/01(土) 12:00
HITS! THE TOWN (2021/05/01)
ゲスト:近藤玲奈
#hitstown #NACK5
2021/05/01(土) 14:00
花澤香菜 パンの耳
ゲスト:羽海野チカ
2021/05/01(土) 17:00
大橋彩香ワンマンライブ2021~Our WINGS~ 2021/05/01(土) 17:30
日本プロ麻雀連盟 第29期麻雀マスターズ~決勝戦~
実況:伊達朱里紗
2021/05/02(日) 13:00
爆笑問題の日曜サンデー(16時台)
ゲスト:花澤香菜 #ns954
2021/05/02(日) 16:00
伊藤美来「No.6」発売記念オンライントークイベント 2021/05/03(月) 15:00
世界まる見え!テレビ特捜部 世界は謎でいっぱい!ウソかマコトか?スペシャル
ゲストナレーター:雨宮天 #世界まる見え
2021/05/03(月) 19:00
ミステリアス古墳スペシャル・第3弾
声の出演:八巻アンナ、他
2021/05/04(火) 22:00
1周回って知らない話&今夜くらべてみました 「芸能界の気になる」合体3時間SP!
ゲスト:山根綺、他
2021/05/05(水) 19:00
Apollo Bayチャンネル【駒形友梨×吉武千颯】ボブジテンをやろう! 2021/05/05(水) 20:00
土岐隼一の水曜ときでSHOW2 2021/05/05(水) 21:00
稗田寧々 鈴代紗弓のコーラルマイク #21
ゲスト:「らじおぽんぽこぽん」から駒形友梨 #コラマイ #音泉
2021/05/06(木) 13:00
中居正広の金曜日のスマイルたちへ 青二プロダクション 超人気声優祭り!!
ゲスト:津田美波照井春佳藤井ゆきよ大空直美、他 #金スマ
2021/05/07(金) 20:00
Apollo Bayチャンネル【駒形友梨×吉武千颯】非公式 Apollo Bay マスコットキャラクターを作ろう 2021/05/07(金) 20:00
超!A&G+ × ABEMAアニメ Special Radio Program~『東山奈央・鷲崎健の“off”とーく』
#agabema #agqr
2021/05/07(金) 22:00
渡・向がアニメを語るな vol.10
ゲスト:田所あずさ
2021/05/09(日) 13:00
それSnow Manにやらせて下さい
ゲスト:花澤香菜 #それスノ
2021/05/09(日) 13:00
かやのみ #102​「花守ゆみりさん一緒にとペアリングの神と会う!」 2021/05/09(日) 19:00
新・古賀葵のこがさんぽ。 #4
ゲスト:南早紀 #こがさんぽ
2021/05/09(日) 21:00
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花・Aリーグ 第2節B卓
対局者:伊達朱里紗vs古谷知美vs二階堂亜樹vs吾妻さおり
2021/05/10(月) 17:00
ファイルーズあいの“愛”・ルーズ・Fight! #21
ゲスト:「らじおぽんぽこぽん」から礒部花凜 #ファイ愛 #音泉
2021/05/11(火) 13:00
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり、ゲスト:高橋李依 #kotoneiro_ASMR
2021/05/11(火) 20:00
村上奈津実・伊藤彩沙 最近、好きになりました #21
ゲスト:「女子高生最高」から会沢紗弥 #さいすき #音泉
2021/05/13(木) 13:00
J Cross Style
前半ゲスト:中澤ミナ #渋谷クロスFM #JCrossStyle
2021/05/16(日) 16:00
サントリードリームマッチ2021・裏実況席
ゲスト:松嵜麗、他 #ドリームマッチ裏実況席 #サントリードリームマッチ
2021/05/17(月) 18:00
相羽あいな・富田麻帆の I Love プロレスリング #22
ゲスト:佐倉薫 #らぶぷろ
2021/05/17(月) 20:00
Pyxis 6th Anniversary On-line Party 2021 ~6歳になりました~
出演:Pyxis(豊田萌絵・伊藤美来)
2021/05/17(月) 20:00
教えてもらう前と後
VTR出演: 内田真礼、他
#教えてもらう前と後
2021/05/17(月) 22:00
今夜はナゾトレ
ゲスト:洲崎綾、他 #ナゾトレ
2021/05/18(火) 19:00
TOKYO SPEAKEASY
出演:榎木淳弥、他 #speakeasy #tokyofm
2021/05/20(木) 25:00
鈴木みのりと振り返ろう!2nd LIVE TOUR 2020~Now Is The Time!~ 2021/05/22(土) 21:00
やべっちスタジアム #25
ナレーション:今井麻夏 #やベスタ #DAZN
2021/05/23(日) 23:00
踊る!さんま御殿!!「コンプレックスのある有名人SP」
ゲスト:榎木淳弥、他 #さんま御殿
2021/05/25(火) 19:56
吉岡茉祐の「まゆしぃテレパしぃ使えるんですけど!!」 #5
ゲスト:山下七海 #テレパしぃ
2021/05/26(水) 20:00
宮下早紀のサキモノ!! #3
ゲスト:末柄里恵 #さきならしかたない
2021/05/26(水) 21:00
山下大輝 1st EP「hear me?」発売記念特番 supported by animelo mix 2021/05/26(水) 21:00
木村良平・岡本信彦の電撃Boy'sSmile #2
ゲスト:八代拓 #ボイスマ
2021/05/26(水) 21:00
音泉キング枠 渕上舞と渕上舞の“舞 ネーム イズ 渕上!”
出演:渕上舞(声優)、渕上舞(HKT48) #渕上舞渕上舞 #音泉
2021/05/28(金) 13:00
早見沙織バースデーイベント2021 Living(配信イベント)
ゲスト:悠木碧 #早見沙織のリビング
2021/05/29(土) 16:00
相良茉優の『いけません!茉優お嬢さま!』#12
ゲスト:大坪由佳 #茉優お嬢さま
2021/05/29(土) 20:00
電脳少女シロのアレコレ挑戦バラエティ 超サイキ道DX #13
ゲスト:五十嵐裕美峯田茉優 #サイキ道
2021/05/29(土) 23:30
中央競馬実況中継(日本ダービー・他)
ゲスト:Machico #ラジオNIKKEI #keiba_radio #競馬実況web
2021/05/30(日) 09:00
「ニコニコ競馬チャンネル」リアルダービースタリオン企画『シュシュブリーズの仔馬で馬主体験をしてみよう』#6
ゲスト:都丸ちよ春瀬なつみ
2021/05/30(日) 20:00
佐藤日向・小泉萌香のバトってダイナソー☆ #23
ゲスト:「のむこがみなみ」から野村香菜子 #もえぴな #音泉
2021/05/31(月) 13:00
ウマ娘研究会!第5R
ゲスト:大坪由佳 #ウマ娘 #ウマ研
2021/06/01(火) 20:00
富田美憂 1st Album「Prologue」発売記念生配信 とみーからの重大告知 2021/06/01(火) 21:00
ゆうときょうかの「あつまれ!ささもり!」#23
ゲスト:「調査のご依頼お待ちしてます!」から富田美憂 #ささもり #音泉
2021/06/02(水) 13:00
愛美 New Single「カザニア」発売前特番~新情報解禁スペシャル~ 2021/06/02(水) 20:00
和氣あず未「Viewtiful Days!/記憶に恋をした」リリース記念SP
#agqr #agabema
2021/06/04(金) 22:00
特別生配信!夏川椎菜のプリプリセカンド 2021/06/05(土) 18:00
伊藤美来 Live Tour 2021 Rhythmic BEAM YOU ~ずっと、会いたかった。~ 2021/06/05(土) 19:00
「伊藤美来 Live Tour 2021 Rhythmic BEAM YOU」同時視聴特番
出演:伊藤美来、ゲスト:真山りか
2021/06/05(土) 19:00
上田剛史 実況生配信「ヤクルトvs西武」
ゲスト:松嵜麗
2021/06/06(日) 12:50
篠田みなみ Welcome to Birthday Dance Party! 2021!
ゲスト:高田憂希
2021/06/06(日) 19:00
痛快TV スカッとジャパン(6/7)
映像出演:津田健次郎、仲村宗悟、他
2021/06/07(月) 20:00
60TRY部(19時台)
ゲスト:富田美憂 #try1422
2021/06/09(水) 19:00
小林裕介・石上静香のゆずラジ #51
ゲスト:会沢紗弥 #ゆずラジ
2021/06/09(水) 21:30
高田文夫のラジオビバリー昼ズ
ゲスト: 花澤香菜
#hills1242
2021/06/11(金) 11:30
津田健次郎 誕生日記念生配信 2021/06/11(金) 19:00
Mリーグ・EX風林火山 新メンバーオーディション
対局者:伊達朱里紗vs醍醐大vsダンプ大橋vs大和
2021/06/11(金) 20:00
<音泉>祭り2021春 ~UPDATE~
出演:会沢紗弥飯田友子礒部花凜駒形友梨洲崎綾土屋李央富田美憂野村香菜子花井美春藤田茜南早紀、他
2021/06/12(土) 13:30
とうとみBL夜会~はじめての夜~
出演:児玉卓也、他 #とうとみ
2021/06/12(土) 23:00
いそべかりんのぽかぽかおたんじょう日和(第1部)
出演:礒部花凜、ゲスト:小泉萌香 #かりんのぽかおた日和
2021/06/13(日) 12:00
「HiBiKi StYle+」イベント
出演:愛美、他 #ヒビキファン #響箱推し
2021/06/13(日) 13:30
いそべかりんのぽかぽかおたんじょう日和(第2部)
出演:礒部花凜、ゲスト:前田佳織里 #かりんのぽかおた日和
2021/06/13(日) 15:00
中村温姫 誕生日会生配信
ゲスト:郁原ゆう #2021温姫お誕生日会
2021/06/14(月) 19:30
痛快TV スカッとジャパン(6/14)
映像出演:津田健次郎、天﨑滉平、他
2021/06/14(月) 20:00
山田麻莉奈のやってないこと全部やる。 #3
ゲスト:成海瑠奈 #まりりの全部
2021/06/15(火) 21:00
声優と解き明かせ!川崎競馬~川崎ミステリーNight関東オークス篇~
ゲスト:大空直美、他 #川崎競馬
2021/06/16(水) 17:00
YURiKAのラジオつくってみました。生放送!2021/6/17
ゲスト:会沢紗弥、村上謙三久 #自演ラジオ
2021/06/17(木) 20:00
高橋李依 1st EP 「透明な付箋」発売記念特番 supported by animelo mix 2021/06/17(木) 21:00
木曜だからゲッチャ #86
ゲスト:高塚智人、他 #木曜ゲッチャ
2021/06/17(木) 21:00
クラシックTV「再発見!サン・サーンス 真の魅力」
出演:牧野由依、他
2021/06/17(木) 22:00
新田恵海の女子トク旅 #3
ゲスト:中村繪里子
2021/06/17(木) 22:30
さんまのまんま 初夏SP
ゲスト: 花澤香菜、他
#さんまのまんま
2021/06/18(金) 20:00
がっちりマンデー!! 儲かる!声ビジネス!
VTR出演: 大空直美
#がっちりマンデー!!
2021/06/20(日) 07:30
第17回ROBO太祭り(Bパート)
出演:若林直美と若好藩楽士隊、他 #ROBO太祭り
2021/06/20(日) 15:00
やべっちスタジアム #29
ナレーション:大坪由佳 #やべスタ
2021/06/20(日) 23:00
SONGS OF TOKYO Episode 23
ゲスト:上坂すみれ、他
2021/06/20(日) 24:10
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花・Aリーグ 第3節D卓
対局者:魚谷侑未vs和久津晶vs伊達朱里紗vs吾妻さおり
2021/06/21(月) 17:00
新田恵海の女子トク旅 #4
ゲスト:中村繪里子
2021/06/22(火) 21:30
AuDee KATARU LAB 澄川龍一の「アニソンら部」
ゲスト:中村繪里子
2021/06/23(水) 19:00
吉岡茉祐の「まゆしぃテレパしぃ使えるんですけど!!」 #6
ゲスト:髙橋ミナミ #テレパしぃ
2021/06/23(水) 20:00
日本プロ麻雀連盟 第9期JPML WRCリーグ~ベスト16(準々決勝)A・B卓~
伊達朱里紗がベスト16進出、B卓に登場
2021/06/24(木) 17:00
キラメキ ミュージック スター「キラスタ」
ゲスト:富田美憂
#キラスタ #NACK5
2021/06/24(木) 18:00
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
ゲスト:古賀葵 #kotoneiro_ASMR
2021/06/24(木) 20:00
東京03の好きにさせるかッ!
ゲスト: 和氣あず未、他
#東京03の好きにさせるかッ
2021/06/24(木) 20:05
音泉キング枠 猫好き推奨ラジオ ねこまっしぐら!我ら猫党!
ゲスト:星希成奏 #猫党 #音泉
2021/06/25(金) 13:00
都丸ちよ「TOMARU -Outdoor-」 《 キャンプ女子 》ザック1つで行く湖畔キャンプ《 栃木県 》 2021/06/25(金) 19:30
Apollo Bayチャンネル 角元明日香 生配信 かくもとと乾杯!~第二夜~
#かく杯
2021/06/26(土) 20:00
みんなのKEIBA<こっそり裏実況>宝塚記念
ゲスト:髙橋ミナミ、他
2021/06/27(日) 14:45
J Cross Style
前半ゲスト:中村繪里子 #JCrossStyle
2021/06/27(日) 16:00
井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 放送300回記念配信イベント2021・第2部
ゲスト:深川芹亜 #agqr #fuwasata
2021/06/27(日) 16:30
「LAWSON presents TrySail Live 2021 "Double the Cape"」ライブ上映会
TrySail(麻倉もも雨宮天夏川椎菜)生出演のアフタートークあり
2021/06/27(日) 18:00
『声優トモ写!』フォトブック発売記念生配信
出演:五十嵐裕美、野水伊織 #トモ写
2021/06/27(日) 21:00
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花~Aリーグ第4節A卓~
仲田加南sv古谷知美vs伊達朱里紗vs杉浦まゆ
2021/06/28(月) 17:00
愛美 ニューシングル「カザニア」Music Video公開直前生配信~重大発表有り~ 2021/06/28(月) 20:30
テレ東音楽祭2021~思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発~
出演:雨宮天、他 #テレ東音楽祭
2021/06/30(水) 17:40
クイズ!あなたは小学5年生より賢いの? 2時間SP
ゲスト:津田健次郎、他
2021/07/02(金) 19:00
THE FIRST TAKE 雨宮天「PARADOX」
#THEFIRSTTAKE
2021/07/02(金) 22:00
ワタナベフラワームサのアニソン部屋
コメント出演:「ぽてまぼ!」から峯田茉優・和泉風花 #ムサ部屋 #ラジ関
2021/07/03(土) 21:30
富田美憂 1stアルバム「Prologue」発売記念トーク&ミニライブ特番 supported by animelo mix 2021/07/04(日) 16:00
山崎はるか 2ndワンマンライブ「Mystère」
#ミステール
2021/07/04(日) 18:00
HJ文庫編集カイギシツ! #5「ティラノサウルス系女子?!原田彩楓 参戦!」
ゲスト:原田彩楓 #HJ文庫編集カイギシツ
2021/07/05(月) 17:00
日本プロ麻雀連盟 Focus M season6(3・4回戦)
佐々木寿人vs黒沢咲vs三浦智博vs伊達朱里紗
2021/07/06(火) 12:00
Run Girls, Run!のらんがちゃんねる #7
ゲスト:山下七海 #らんがちゃん
2021/07/06(火) 20:30
開運!なんでも鑑定団「出張鑑定・世界のコイン鑑定大会」
依頼人:たかはし智秋、他 https://www.tv-tokyo.co.jp/kantei/kaiun_db/otakara/20210706/04.html
2021/07/06(火) 20:54
競馬好き声優のガチ予想対決!川崎競馬~川崎ミステリー Night スパーキングレディーカップ~
出演:都丸ちよ、他
2021/07/08(木) 17:00
1・2・サンミュージック 声遊部!
出演:杜野まこ山口立花子、他
2021/07/08(木) 20:00
星希成奏ch(仮)【初投稿】はじめましてゆーちゅーぶ!星希 成奏です 2021/07/08(木) 22:00
Bilibili Macro Link Star-Phase 2021
出演:大橋彩香寺島拓篤東山奈央、他作品関連で愛美、他
2021/07/10(土) 18:00
第9回明石家紅白!
ゲスト:花澤香菜、他 #明石家紅白
2021/07/10(土) 19:30
竹達彩奈の多次元レコメンド
メインパネラー:竹達彩奈、MC:山田美鈴
2021/07/10(土) 21:00
西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす -祝!開園5周年-(第1部)
ゲスト:新田ひより #ず~ぱら
2021/07/11(日) 14:00
西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす -祝!開園5周年-(第2部)
ゲスト:南早紀 #ず~ぱら
2021/07/11(日) 18:00
痛快TV スカッとジャパン 2時間SP
ショートドラマ出演:白井悠介、他
2021/07/12(月) 19:00
踊る!さんま御殿!! 3時間SP
ゲスト:白井悠介竹達彩奈和氣あず未、他 #さんま御殿
2021/07/13(火) 19:56
水曜日のダウンタウン
「声優モノマネ代理戦争」出演:藍原ことみ武内駿輔福原綾香Machico、他
2021/07/14(水) 21:20
THE FIRST TAKE 雨宮天「永遠のAria」 2021/07/14(水) 22:00
荒牧陽子【うっせぇわ】声優 福原綾香さんにモノマネレクチャーしたら上手すぎた【水曜日のダウンタウン】 2021/07/14(水) 24:00
Apollo Bayチャンネル 角元明日香生配信「かくもとと乾杯!~第三夜~」
#かく杯
2021/07/15(木) 20:00
はーい!鈴代です!今行きまーす!
ゲスト:土屋李央 #すずほめ #agqr
2021/07/15(木) 25:30
レグザLIVE SUPER SALE 4Kレグザが大特価で買える生放送!
ゲスト:小岩井ことり #お値打ちレグザ
2021/07/16(金) 22:00
進藤あまねの『あまね部!』 #12
ゲスト:富田美憂 #あまね部
2021/07/17(土) 20:00
古墳にコーフンラジオ #16
ゲスト:八巻アンナ #コマラジ
2021/07/18(日) 11:00
山下七海オンライン生誕祭2021・第1部
ゲスト:深川芹亜
2021/07/18(日) 15:00
山下七海オンライン生誕祭2021・第2部 2021/07/18(日) 19:00
ファイルーズあいの“愛”・ルーズ・Fight! #26
ゲスト:花守ゆみり #ファイ愛 #音泉
2021/07/20(火) 13:00
山田麻莉奈のやってないこと全部やる。 #4
ゲスト:南早紀 #まりりの全部
2021/07/20(火) 21:00
【スピーカー自作】小岩井ことりがつくったスピーカーを聴いてみよう!【ダミーヘッドマイク】 2021/07/20(火) 22:00
村上奈津実・伊藤彩沙 最近、好きになりました #26
ゲスト:幸村恵理 #さいすき #音泉
2021/07/22(木) 13:00
日本プロ麻雀連盟 第9期JPML WRCリーグ~ベスト8(準決勝)B卓~
伊達朱里紗がベスト8進出、B卓に登場
2021/07/22(木) 17:00
酒井広大の目指せ!!一流マスター #5
ゲスト:狩野翔 #めざます
2021/07/23(金) 21:00
吉岡茉祐 MYcloset 課外授業FINAL
ゲスト:駒形友梨、他 #まゆくろ
2021/07/25(日) 14:00
ブレインスリープpresents 早見沙織のすり~ぷすたいる♪
#agqr #早見沙織 #ブレインスリープ
2021/07/25(日) 27:00
三木一馬と石飛恵里花のラノベは人生! #11
ゲスト:藤井ゆきよ #ラノジン
2021/07/26(月) 19:00
Tresen
16:15頃 ゲスト:仲村宗悟
#とれせん #fmyokohama
2021/07/27(火) 15:00
井澤詩織の開運!!みらくるぷろぐらむ #4
ゲスト:藤井ゆきよ #みらぷろ
2021/07/27(火) 21:00
M-ON! SPECIAL 「仲村宗悟」 ~NATURAL/壊れた世界の秒針は~ 2021/07/28(水) 22:00
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり、ゲスト:Machico髙橋ミナミ #kotoneiro_ASMR
2021/07/29(木) 20:00
WITH LINEのLIVE配信番組『略して、うぃずライ』#1
アシスタント:菊池勇成、ゲスト:丸岡和佳奈、他
2021/07/29(木) 21:00
Tresen
16:15頃 ゲスト:愛美
#とれせん #fmyokohama
2021/07/30(金) 15:00
都丸ちよ「TOMARU -Outdoor-」《 キャンプ女子 》飛行機で行く瀬戸内海猫島ソロキャンプ《 香川県 》 2021/07/30(金) 20:30
Next Stars Circle vol.5(イベント後日配信)
ネクストスター:長江里加、スペシャルゲスト:津田美波高橋花林 #ネクスタ
2021/07/31(土) 12:00
高田憂希TV! SMILE FESTIVAL 2021(昼の部)
ゲスト:高橋花林、和多田美咲 #高田憂希TV
2021/07/31(土) 13:45
【茅原実里】サマチャン開催直前SP 「SUMMER CHAMPION 2020」アンコール配信! 2021/07/31(土) 18:00
高田憂希TV! SMILE FESTIVAL 2021(夜の部)
ゲスト:篠田みなみ、鈴代紗弓 #高田憂希TV
2021/07/31(土) 18:00
「KIKI by VOICE Newtype」5周年記念配信イベント「市川太一&八代拓の市か八か!」
出演:八代拓、他 #KIKI5th_市川太一と八代拓
2021/07/31(土) 19:00
水瀬いのり MELODY FLAG
ゲスト:愛美 #melody_flag
2021/08/01(日) 22:30
<音泉>アップデート記念 特番ニコ生 in大井競馬場
出演:富田美憂会沢紗弥花井美春、他 #音泉
2021/08/02(月) 18:45
Mリーグ2021 ドラフト会議
KONAMI麻雀格闘倶楽部が伊達朱里紗を指名
2021/08/02(月) 19:00
ミュージックライン
ゲスト:愛美 #ミュージックライン #nhkfm
2021/08/02(月) 21:30
麻雀ニュージェネch Mリーグ・KONAMI麻雀格闘倶楽部ニューメンバー!滝沢和典プロ&伊達朱里紗プロに独占インタビュー! 2021/08/04(水) 21:00
Diglink~ディグリンク
ゲスト: 上田麗奈
#ディグリンク
2021/08/04(水) 21:30
天皇杯クラシックス 第97回大会・2回戦「ベガルタ仙台vs筑波大学」(2017/6/21)
オープニング・ナビゲーター:今井麻夏
2021/08/04(水) 22:00
maruxenon Live Vol.45 「あたらしい世界」
出演:星希成奏、他
2021/08/05(木) 18:00
かまいガチ
ナレーション:青木瑠璃子
2021/08/05(木) 24:15
Apollo Bayチャンネル 駒形友梨・角元明日香の生配信 2021/08/06(金) 19:30
愛美「カザニア」リリース記念SP
#agabema #agqr #ABEMA
2021/08/06(金) 22:00
ONE TO ONE火曜日祭り・第1部「高橋美佳子の鉄道好きでもいいですか」イベント
ゲスト:関根瞳、他 #声鉄
2021/08/07(土) 15:30
茅原実里 ファイナルサマーライブ「SUMMER CHAMPION 2021」 2021/08/07(土) 16:30
SCK -サブカルキングダム-
コメント出演:愛美 #サブキン
2021/08/07(土) 22:30
亜咲花 Animetick Night
コメント出演:愛美 #あにない
2021/08/07(土) 27:30
一番搾り presents JUVENILEのINTERWEAVE
ゲスト:Machico #ジュブブ #LuckyFM
2021/08/08(日) 18:30
サンドリオン「Spring☆ふぇすた2021~Happiness 4 you~」振替公演
出演:サンドリオン(黒木ほの香成海瑠奈ほか)
2021/08/08(日) 19:00
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花Aリーグ・第5節C卓
二階堂瑠美vs伊達朱里紗vs二階堂亜樹vs武石絵里
2021/08/09(月) 17:00
潜在能力テスト 2時間SP
ゲスト:洲崎綾、他 #潜在能力テスト
2021/08/10(火) 19:00
日本プロ麻雀連盟 優月みかの”月刊プロ連盟ニュース”
ゲスト:伊達朱里紗
2021/08/12(木) 21:30
新しいカギ 2時間SP
ゲスト:花澤香菜、他
2021/08/13(金) 20:00
あにめdawn!!!!!
コメント出演:上田麗奈 #あにめdawn #fmtoyama827
2021/08/13(金) 20:00
佐藤さん家の日向ちゃん #30
ゲスト:礒部花凜 #うちの日向がお世話になってます
2021/08/13(金) 21:00
タモリ倶楽部 “時代はついに「お家で鋳造」日本メタル化計画!”
ゲスト:上坂すみれ、他 #タモリ倶楽部
2021/08/13(金) 24:20
前田佳織里・ファイルーズあいのFUN'S PROJRCT LAB 配信イベント「夏の白魔術研究発表会」
ゲスト:礒部花凜 #funslab
2021/08/14(土) 14:00
オダイバ!!超次元音楽祭~Z世代のスター大集合SP~
出演:上坂すみれ内田雄馬寺島拓篤、他 #超次元音楽祭
2021/08/15(日) 24:30
朗読LIVEショー 140字のキセキ
朗読:津田健次郎、他
2021/08/16(月) 22:45
日本プロ麻雀連盟 Focus M season6(第27・28回戦)
齋藤豪vs一井慎也vs萩原聖人vs伊達朱里紗
2021/08/18(水) 12:00
明坂聡美ノ共和国×電波局
ゲスト:大坪由佳
2021/08/18(水) 21:00
Diglink~ディグリンク
ゲスト: 五十嵐裕美
#ディグリンク
2021/08/18(水) 21:30
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり、ゲスト:芹澤優 #kotoneiro_ASMR
2021/08/19(木) 20:00
たけだまりこのお誕生日と成人を祝う会
出演:平山笑美、他
2021/08/19(木) 21:00
【リスアニ!ザ・ビギニング】上田麗奈 ―アーティスト活動のきっかけは?― 2021/08/20(金) 18:00
【生中継】上坂すみれさん出演!DDTプロレス8月21日富士通スタジアム川崎大会を無料LIVE配信!
ゲスト: 上坂すみれ
#WrestlePeterPan
2021/08/21(土) 16:25
MUSIC★J
コメント出演:牧野由依 #stvradio
2021/08/21(土) 18:00
白井悠介、榎木淳弥の白井、榎木だけ!? オンラインイベント 2021/08/21(土) 18:00
宮下早紀のサキモノ!! 配信イベント「みゃーしたの成長定期報告会01」
ゲスト:末柄里恵、他 #さきならしかたない
2021/08/22(日) 21:00
駒形友梨誕生日会~30代突入スペシャル~(配信イベント) 2021/08/25(水) 19:30
コマンダンテ石井のトークライブ「コーヒーのお供に」
ゲスト:八巻アンナ
2021/08/26(木) 13:00
BS12プロ野球中継2021「オリックスvs福岡ソフトバンク」
副音声ゲスト:内田真礼 #BS12プロ野球
2021/08/27(金) 17:59
バズリズム02 #196
トークゲスト:岡咲美保、スタジオライブ:仲村宗悟、他
2021/08/27(金) 25:44
OverSpec!2021 気鋭のクリエイターが“PC”をテーマに語るライブイベント
MC:小岩井ことり、他
2021/08/28(土) 12:55
都丸ちよ「TOMARU -Outdoor-」 《 キャンプ女子 》毒ガス島でソロキャンプ《 広島県》 2021/08/28(土) 18:00
青山二丁目劇場「子供の部屋」
出演:香里有佐、他 #joqr
2021/08/30(月) 20:30
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #100
ゲスト:諏訪彩花 #にししのらじじ
2021/08/30(月) 22:00
川崎競馬公式YouTube LIVE「ビギナーズラックを狙え!はじめての川崎競馬トークLIVE」
出演:花井美春、他 #川崎競馬
2021/08/31(火) 18:00
「PAC-MAN 99」みんなで対戦生配信
出演:青木志貴青木瑠璃子中島由貴、他 #パックマン99
2021/08/31(火) 20:00
日本プロ麻雀連盟 Focus M season6(第37・38回戦)
伊達朱里紗vs岡田紗佳vs山井弘vs仲田加南
2021/09/01(水) 12:00
都丸ちよ・新田ひよりが旅打ち!さがけいば編~サマーチャンピオン~ 2021/09/01(水) 15:30
A&G Persons Vol.12 「高橋李依」
#agabema #agqr #ABEMA
2021/09/03(金) 22:00
シュシュブリーズの仔馬で馬主体験をしてみよう #7【YGG×niconico】
ゲスト:都丸ちよ春瀬なつみ
2021/09/05(日) 20:00
THE TRAD
ゲスト:上坂すみれ #THETRAD
2021/09/06(月) 15:00
にししのらじじ~西明日香のだいじなところ♡~ #101
ゲスト:高森奈津美 #にししのらじじ
2021/09/06(月) 22:00
「政則十番勝負 2021」DAY5 伊藤政則vs上坂すみれ
#政則十番勝負2021
2021/09/07(火) 19:30
天皇杯クラシックス 第87回大会・準々決勝「鹿島アントラーズ vs Honda FC」(2007/12/22)
ナビゲーター:今井麻夏
2021/09/08(水) 22:00
Hey!Say!7 UltraJUMP
ゲスト:津田健次郎 #うるじゃん #レコメン #joqr
2021/09/09(木) 24:05
かまいガチ 芸人界最強ラッパーを目指せ!!ラップ芸人たちを襲撃バトル!
ナレーション:山本希望
2021/09/09(木) 24:25
TOKYO SPEAKEASY
出演:花澤香菜、他 #speakeasy
2021/09/09(木) 25:00
コメントでアンサー@オンラインリアル脱出ゲームサマーフェス
出演:田所あずさ、他
2021/09/11(土) 18:00
シブヤノオト(2021/9/11)
ゲスト:他作品関連で河瀬茉希種田梨沙、他
2021/09/11(土) 23:15
中島由貴24th Birthday Online Event 2021/09/12(日) 17:00
『大空直美 マンガ家への道』グッズ化記念生放送 2021/09/12(日) 20:00
にゃんと!?また旅TV #11
出演:渡部恵子、他
2021/09/12(日) 21:00
水瀬いのり MELODY FLAG
ゲスト:岡咲美保 #melody_flag #joqr
2021/09/12(日) 22:00
幸せ!ボンビーガール(最終回)放送開始から10年これまで出演したガールたち大追跡SP
出演:大空直美(パンの耳生活からドーム満員のアイドルに)、他 #ボンビーガール
2021/09/14(火) 22:00
『青2しゃべり』~大和田仁美・高橋花林~ #1 2021/09/15(水) 19:00
レコメン!(23時台)
ゲスト:岡咲美保
2021/09/15(水) 23:00
キラメキ ミュージック スター「キラスタ」
コメント出演: TrySail(麻倉もも雨宮天夏川椎菜)
#キラスタ #NACK5
2021/09/16(木) 18:00
佐藤さん家の日向ちゃん #31
ゲスト:和氣あず未 #うちの日向がお世話になってます
2021/09/16(木) 21:00
A&G Persons Vol.13 「八代拓」
#agabema #agqr #ABEMA
2021/09/17(金) 22:00
京まふ2021オープニングステージ/「ブルブルくん」アニメ&マンガ化企画制作発表ステージ
出演:内田真礼(おこしやす大使)、他 #京まふ #京まふ10th #kyomaf
2021/09/18(土) 09:45
VOICE TOURIST 歌枠配信 #1
出演:峯田茉優 #だまゆ歌枠
2021/09/18(土) 18:00
Mixalive TOKYO presents『内田雄馬×KOSÉ 8ROCKS』オンラインイベント 2021/09/18(土) 18:00
angelaのsparking!talking!show!(2021/9/18)
ゲスト:岡咲美保 #angela_sts
2021/09/18(土) 22:30
こまかくスイッチ V0
出演:駒形友梨角元明日香 #こまかくスイッチ
2021/09/19(日) 19:00
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花Aリーグ・第6節C卓
二階堂亜樹vs魚谷侑未vs伊達朱里紗vs武石絵里
2021/09/20(月) 17:00
渕上舞と渕上舞の“舞 ネーム イズ 渕上!” #2
出演:渕上舞(声優)、渕上舞(HKT48) #渕上舞渕上舞 #音泉
2021/09/21(火) 13:00
Run Girls, Run!のらんがちゃんねる #9-3 厚木那奈美のごめんあそばせSP
ゲスト:峯田茉優 #らんがちゃん
2021/09/21(火) 20:30
Songful days SEASON2 with “ReoNa” powered by SPICE(配信ライブ)
声の出演:伊東健人
2021/09/22(水) 20:00
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
出演:小岩井ことり、ゲスト:後藤沙緒里 #kotoneiro_ASMR
2021/09/22(水) 20:00
明坂聡美ノ共和国×電波局
ゲスト:田澤茉純
2021/09/22(水) 21:00
天皇杯クラシックス #13 第92回大会・2回戦「FC東京 vs 横河武蔵野FC」(2012/9/9)
案内役:今井麻夏
2021/09/22(水) 22:00
SPARK(水:秦基博)
ゲスト:花澤香菜 #sp813 #秦すいっぱ #jwave
2021/09/22(水) 24:00
グランジ遠山の 「あなたの“好き”を聞かせてください!」
ゲスト:花澤香菜、他
2021/09/23(木) 09:00
中島由貴24th Birthday Event~生配信~
ゲスト:深川芹亜青木瑠璃子嘉山未紗
2021/09/23(木) 17:30
かまいガチ「番組愛を競え!かまいガチクイズ」
ゲスト:愛美
2021/09/23(木) 24:15
news zero
「人気声優が伝えるSDGs・休眠美容師」ナレーション:青木瑠璃子
2021/09/24(金) 23:55
山崎はるかのネタがやりたいin有楽町2
ゲスト:諏訪彩花、他
2021/09/25(土) 12:30
キングオブコント2021事前特番
出演:花澤香菜、他
2021/09/25(土) 14:00
【Mリーグ2021開幕直前】新Mリーガー特集:伊達朱里紗
第1期桜蕾戦決勝の再配信
2021/09/25(土) 17:00
超逆境クイズバトル!!99人の壁 ~知られざるサザエさん&鬼滅の刃…アニメSP~
壁ゲスト:武内駿輔、他
#99人の壁
2021/09/25(土) 19:00
アニソン・アンプラグド
出演:大橋彩香ほか、ナレーション:濱野大輝
2021/09/25(土) 23:30
AD-LIVE 2021「榎木淳弥×森久保祥太郎」 2021/09/26(日) 13:30
【独占生中継】初ワンマンライブ/「富田美憂 1st LIVE ~Prologue~」 2021/09/26(日) 17:30
内田真礼 & MAAYAチームと一夜限りの「FLASH FLASH FLASH」生視聴回+㊙作戦会議
#MAAYAチームともっと思い出更新
2021/09/26(日) 20:00
稗田・宮原の自由奔放やりたい放題 #9
ゲスト:春瀬なつみ #やるやるき
2021/09/27(月) 21:00
『青2しゃべり』~大和田仁美・高橋花林~ #3 2021/09/29(水) 20:00
ファミ通x電撃 秋のゲーム大運動会・DAY1
MC:青木瑠璃子中島由貴、ゲスト…16時台:峯田茉優、21時台:夏川椎菜、他 #ファミ通電撃大運動会
2021/10/01(金) 15:30
鈴木みのりバースデー配信イベント「みのりんご収穫祭2021~MINORINGO:23.0+1.0~」 2021/10/01(金) 20:00
【山崎はるか】『HARUKA YAMAZAKI LIVE 2021 ~Mystère~』ライブ映像ダイジェスト 2021/10/01(金) 21:00
4Gamer Live 東京ゲームショウ2021・DAY3(17:30~)
MC:武田羅梨沙多胡、他 #TGS2021
2021/10/02(土) 17:30
岡咲美保 1st Single「ハピネス」発売記念リリースイベント 2021/10/03(日) 13:00
「鈴木崚汰・市川蒼 BE MY BABY」オンライン番組公開録音イベント
ゲスト:熊谷健太郎 #BMB #agqr
2021/10/03(日) 13:30
ファミ通x電撃 秋のゲーム大運動会・DAY2
MC:青木瑠璃子中島由貴、ゲスト…21時台:大坪由佳、他 #ファミ通電撃大運動会
2021/10/03(日) 16:00
一番搾りpresents JUVENILEのINTERWEAVE
ゲスト:茅原実里 #ジュブブ #LuckyFM
2021/10/03(日) 18:30
永塚拓馬 Birthday Party!!! ~dance with me~ トーク&ミニライブ特番 supported by animelo mix 2021/10/04(月) 18:00
都丸ちよ「TOMARU -Outdoor-」《 4K 》スーツケースで徒歩ソロキャンプ《 焚き火 》 2021/10/04(月) 20:00
声技の英雄 #1
出演:星希成奏、他
2021/10/05(火) 23:30
『青2しゃべり』~大和田仁美・高橋花林~ #4 2021/10/08(金) 20:00
山崎エリイの「まだまだゲスト山崎エリイ」 #3
ゲスト:Machico #ゲスト山崎エリイ
2021/10/08(金) 21:00
語れ!青の歌謡曲!「COVERS -Sora Amamiya favorite songs-」リリース記念SP
出演:雨宮天
#agabema #agqr #ABEMA
2021/10/08(金) 22:00
A&Gオールスター オンライン 2021
出演:髙橋ミナミ天﨑滉平日高里菜早見沙織麻倉もも雨宮天夏川椎菜、他 #agas2021 #agqr #文化放送
2021/10/10(日) 16:00
音泉 新番組特番生放送「やっぱり!アニラジといえば、音泉だね!」
MC:藤田茜、ゲスト:会沢紗弥、他 #音泉
2021/10/10(日) 19:30
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花Aリーグ・第7節B卓
中山奈々美vs内田美乃里vs伊達朱里紗vs和久津晶
2021/10/11(月) 17:00
伊藤美来バースデー生配信「おたおめ いとうの島 ~はじめてのぼっちキャンプ~」
出演:伊藤美来、MC:天津向
#5いっしょに #みくLINE
2021/10/12(火) 20:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #55
ゲスト:田所あずさ、他
#アコギFUN
2021/10/15(金) 20:00
山口愛と佐藤舞の「メイドの時間が終わらない!」イベント「メイドのお茶会 第一章」昼の部
ゲスト:立花日菜 #めいらない
2021/10/16(土) 13:00
ヨルノヲケイバ~高知けいばライブ~(ミラク特別)
ゲスト:都丸ちよ
2021/10/16(土) 16:30
シブヤノオト(2021/10/16)
出演:上坂すみれ、他 #シブヤノオト
2021/10/16(土) 23:10
Run Girls, Run!のらんがちゃんねる #10-2 厚木那奈美のごめんあそばせSP再
ゲスト:峯田茉優 #らんがちゃん
2021/10/19(火) 20:30
山田麻莉奈のやってないこと全部やる。 #7
ゲスト:山根綺 #まりりの全部
2021/10/19(火) 21:00
天皇杯クラシックス #14 第75回大会決勝「名古屋グランパスエイトvsサンフレッチェ広島」
案内役:今井麻夏
2021/10/19(火) 22:30
小笠原早紀のにゃんでもないラジオ #1「はじめまして!」 2021/10/20(水) 19:00
Tresen
16:20頃 ゲスト:上坂すみれ
#とれせん #fmyokohama
2021/10/21(木) 15:00
三木一馬と石飛恵里花のラノベは人生! #13
ゲスト:藤田茜
2021/10/22(金) 19:00
芝崎典子 ふぁんみーてぃんぐ ~お楽しみ会~ 2021/10/27(水) 19:30
JOYSOUND Presents Machico 新感覚ひとりバーチャルカラオケLIVE
#バーチャル渋ハロ
2021/10/28(木) 19:00
ASMRレーベル「kotoneiro」発足1周年記念&新作発表生配信
出演:小岩井ことり、ゲスト:たかはし智秋
2021/10/28(木) 20:30
みんなで作る和歌山情報 わくわく編集部
ゲスト:中島由貴 #わくわく編集部
2021/10/29(金) 18:00
Liyuuのはつらじ #36
ゲスト:ニノミヤユイ #Liyuuはつらじ
2021/10/29(金) 19:00
TALK ABOUT「しんくみバンクpresents ハートウォーミングストーリー」
朗読:藤本彩花 #しんくみバンク #ハートウォーミングストーリー #トークアバウト
2021/10/30(土) 23:00
タイムちゃん
ゲスト:上坂すみれ #タイムちゃん
2021/11/02(火) 21:00
ミュージックライン
ゲスト:内田真礼 #ミュージックライン #nhkfm
2021/11/02(火) 21:30
もっと一緒に!ラジオde浜祭スペシャル・第3部
出演:佐久間大介(Snow Man)、寺島拓篤
2021/11/03(水) 12:00
明治学院大学・白金祭2021「山谷祥生・矢野奨吾の四季巡り ~正午のよもやま話~」
#山谷矢野の四季巡り
2021/11/03(水) 12:00
日本大学・三崎祭「安済知佳 オンライントークショー」 2021/11/03(水) 13:00
DDTプロレスリング「D王 GRAND PRIX 2021 Ⅱ in Ota-ku」
ゲスト解説:熊谷健太郎 #ddtpro #D王GP2021
2021/11/03(水) 14:00
東山奈央 食欲旺盛!5thシングル「冷めない魔法」発売記念特番「虹のつづき 2021秋」 2021/11/03(水) 19:00
TRD(近藤孝行・小野大輔)のDope Rad Talking
ゲスト:土岐隼一 #TRDトラッド #TRDのDRT #agqr
2021/11/04(木) 21:30
東京都市大学・世田谷祭「丸岡和佳奈・関根瞳トークショーin世田谷祭」
#第92回世田谷祭
2021/11/06(土) 13:30
島袋美由利の無為自然のはずだったのに… オンラインイベントVol.1
ゲスト:岡咲美保 #むいはず #agqr
2021/11/06(土) 15:00
産業能率大学 第43回瑞木祭「みんなのベルマーレ~for a dream~in 瑞木祭」
出演:名良橋晃、小市眞琴 #瑞木祭 #産能大
2021/11/07(日) 13:00
早稲田大学 早稲田祭2021「安齋由香里のゆ~Can Do It!」
https://wask.anisei.net/1635-2/
2021/11/07(日) 13:15
早稲田大学 早稲田祭2021「野村香菜子・駒形友梨・角元明日香の◯◯するほど仲がいい!」
#するほど
2021/11/07(日) 14:00
田所あずさバースデー配信イベント・第1部【DbD】ころあずのデッドバイデイライト生配信~28th Birthday~【ゲーム実況】 2021/11/10(水) 19:00
田所あずさバースデー配信イベント・第2部【TbD】~ころあず誕生会~ 2021/11/10(水) 21:00
配信☆鼎トークイベント「私たち、沖縄(ウチナー)大好き声優です」
出演:下地紫野、他
2021/11/11(木) 19:00
日本コロムビア111周年記念!コロちゃんパーティ・11時間11分連続配信
ゲスト…19:55頃:近藤玲奈、20:25頃:伊藤美来、20時台コメント出演:富田美憂Machico和氣あず未 #日本コロムビア111周年
2021/11/11(木) 19:55
キリン一番搾り One More Pint!
ゲスト: 上坂すみれ
#ヒャダワン
2021/11/12(金) 18:00
スプーキーE presents 声優と岩井勇気
ゲスト:寺島拓篤
2021/11/13(土) 19:00
木戸衣吹 Birthday Event 2021 -年女、木戸。- 2021/11/14(日) 14:00
木戸衣吹 Birthday After Party -年女でもまだまだFRESHです!- 2021/11/14(日) 18:00
麻雀遊戯王【Wikipedia検証】伊達朱里紗プロの経歴を徹底検証!!
ゲスト:伊達朱里紗 #麻雀遊戯王
2021/11/14(日) 18:30
日本プロ麻雀連盟 第16期女流桜花Aリーグ・プレーオフA卓
魚谷侑未vs内田美乃里vs二階堂亜樹vs伊達朱里紗
2021/11/15(月) 17:00
佐藤さん家の日向ちゃん #33
ゲスト:松丸亮吾・鈴木みのり #うちの日向がお世話になってます
2021/11/16(火) 21:00
NHK地域局発SDGs推し!ヤマナシ・クエスト▽“極めたい思い”に未来のヒント
ナレーション: 高森奈津美
2021/11/17(水) 10:15
麻雀遊戯王「伊達朱里紗プロが作る!!新生KONAMI麻雀格闘倶楽部のトリセツ!」 2021/11/17(水) 18:30
土岐隼一 YouTubeチャンネル開設記念&「真心に奏」Music Videoプレミア公開直前記念生放送 2021/11/17(水) 19:30
麻雀遊戯王 【相関図】伊達朱里紗プロの交友関係をまとめました! 2021/11/19(金) 18:30
対談企画~KIZUNA~甲 第2弾 筆村栄心×汐谷文康 2021/11/19(金) 20:00
青山吉能の可能性に挑戦! #30
ゲスト:山下七海
2021/11/19(金) 21:00
HiBiKi StYle+ ~秋の大運動会~
出演:愛美、他
2021/11/21(日) 14:00
シュシュブリーズの仔馬で馬主体験をしてみよう #8【YGG×niconico】
ゲスト:都丸ちよ春瀬なつみ
2021/11/21(日) 20:00
「これで本当に<音泉>祭りお疲れ様でした♪」特番生放送 ~8番組だよ!ぽんぽこぽん!~
出演:会沢紗弥礒部花凜野村香菜子、他
2021/11/21(日) 21:30
音泉キング枠 猫好き推奨ラジオ ねこまっしぐら!我ら猫党! #2
ゲスト:星希成奏
2021/11/22(月) 13:00
岡咲美保 2nd Single「ペタルズ」発売記念リリースイベント 2021/11/22(月) 20:00
Spoon presents 宇垣美里の夜ナ夜ナ漫画研究部 #1
ゲストMC:洲崎綾 #よなけん #Spoon
2021/11/22(月) 21:00
ミュージックライン(2021/11/22)
ゲスト:土岐隼一
2021/11/22(月) 21:30
麻倉ももデビュー5周年記念YouTube生配信 2021/11/23(火) 19:00
踊る!さんま御殿!! 「人気声優&アニメ好き有名人SP」
ゲスト: 日高里菜和氣あず未、他
#さんま御殿
2021/11/23(火) 19:58
吉岡茉祐の「まゆしぃテレパしぃ使えるんですけど!!」 #11
ゲスト:山根綺 #テレパしぃ
2021/11/24(水) 20:00
麻雀遊戯王 【Mつく】Mリーグチームを作ろう!(伊達朱里紗編) 2021/11/25(木) 18:30
ASMRレーベル「kotoneiro」新作発表生配信
ゲスト:和氣あず未
2021/11/25(木) 20:00
DDTの木曜The NIGHT #157
ゲスト:熊谷健太郎 #TheNIGHT #ddtpro #D王GP2021
2021/11/25(木) 24:00
ミートたけし 雑談バラエティ「たけしの部屋」
ゲスト:今井麻美
2021/11/26(金) 21:00
西山さん、ゲームやりませんか?
ゲスト:佐倉薫
#西山GM
2021/11/26(金) 25:55
AMUSE VOICE ACTORS CHANNEL FES 2021
出演:礒部花凜富田美憂牧野由依、他 #アミュボFes
2021/11/27(土) 18:00
ハチミツとウインナー(伊福部崇・天津向)コーナーライブ『ネターダストボーイズ』
ゲスト:南早紀、他
2021/11/28(日) 16:30
Vanessa「発作的に情緒を捨てるので手拍子お願い出来ますか?」
ゲスト:髙橋ミナミ #vanessahossa
2021/11/28(日) 21:00
香菜子・花凜・佳織里の!時間があったよ、ぽんぽこぽん
出演:野村香菜子礒部花凜、他 #ギャルラジ #音泉
2021/11/30(火) 13:00
寺島惇太 3rdミニアルバム「Soul to」発売記念特番 2021/11/30(火) 21:00
船橋競馬・クイーン賞実況中継
ゲスト:都丸ちよ
2021/12/01(水) 19:00
近藤玲奈 コンセプトアルバム「11次元のLena」発売記念特番 2021/12/01(水) 20:00
麻雀遊戯王「Mリーガーを倒せ!まりちゅう(長澤茉里奈)3本勝負」伊達朱里紗が爆笑モノボケ披露!!身体を張ったまりちゅう3本勝負が面白すぎたw! 2021/12/02(木) 18:30
サンミュージック祭 -冬の陣-
出演:杜野まこ山口立花子、他
2021/12/03(金) 20:00
超!A&G+ × ABEMAアニメ Special Radio Program ~麻倉もも アーティストデビュー5周年記念SP~
#agabema #agqr
2021/12/03(金) 22:00
西山さん、ゲームやりませんか?
ゲスト:佐倉薫 #西山GM
2021/12/03(金) 26:05
杉田智和/AGRSチャンネル 半生でいいんすか!?
ゲスト:上坂すみれ
2021/12/04(土) 23:00
もちこみっ!
ゲスト:牧野由依
2021/12/04(土) 25:00
日曜日はオフレコでお願いします! #4
出演:中澤ミナ梅澤めぐ #日曜日はオフレコ #セブンパーク天美
2021/12/05(日) 15:30
キノコ音学校 トークセッション「Director's Chair」藤本記子×原由実 2021/12/05(日) 20:00
夏川椎菜 生配信「ヒヨコ群集合!あわてんぼうのナンタクロースがやってくる!」
#ナンタクロース
2021/12/06(月) 20:00
小林裕介・石上静香のゆずラジ #64
ゲスト:小市眞琴 #ゆずラジ
2021/12/08(水) 21:30
対談企画~KIZUNA~ 第5弾 飯塚麻結×井上ほの花 2021/12/09(木) 21:00
山崎エリイの「まだまだゲスト山崎エリイ」 #4
ゲスト:南早紀 #まだエリ
2021/12/10(金) 20:00
渕上舞 3周年ライブツアー"THE CIRCUS"・神奈川公演
#渕上舞3周年LIVETOUR
2021/12/11(土) 17:00
てんパイQUEEN season7 女流プロ予選3組目
日向藍子vs宮内こずえvs和泉由希子vs伊達朱里紗 #てんパイクイーン7
2021/12/11(土) 24:30
伊藤美来 写真集「Sheer」& 9thシングル「パスタ」リリース記念 伊藤美来店長配信トークイベント@TSUTAYA EBISUBASHI 2021/12/12(日) 14:00
声馬チャンネル@川崎競馬場 #1
ゲスト:山本希望 #セイバーch
2021/12/13(月) 20:00
対談企画~KIZUNA~甲 第3弾 汐谷文康×児玉卓也 2021/12/14(火) 20:00
声優、書く、語りき #2「安済知佳×瀬戸麻沙美」
#声優書く語りき
2021/12/15(水) 19:00
五十嵐裕美生誕祭-弐〇弐壱-
ゲスト:野水伊織、古木のぞみ
2021/12/17(金) 18:30
伊東健人・木島隆一の2人カラオケ
#伊東木島のふたカラ
2021/12/17(金) 19:00
鷲崎健のアコギFUN!クラブ #57
ゲスト:黒沢ともよ #アコギFUN
2021/12/17(金) 20:00
超!A&G+ × ABEMAアニメ Special Radio Program ~A&G Persons Vol.15「花守ゆみり」~
#agabema #agqr
2021/12/17(金) 22:00
赤ちゃんパンダ365日 カワイイところ全部見せますスペシャル
ナレーション:梅澤めぐ #アドベンチャーワールド #楓浜
2021/12/18(土) 20:00
茅原実里 the Last Live 2021 ~Re:Contact~
歌手活動休止前ラストライブ #minoReContact
2021/12/26(日) 17:25
bayfm Year end ‐ New year SPECIAL ~LUCKY CHANCE 2022!アニソンのチカラ~
出演: 八代拓、他
コーナーDJ: 仲村宗悟
収録ゲスト: 駒形友梨、他
2021/12/31(金) 23:30
愛美 ワンマンライブ「AI Mean It!!」ディレイ配信
#AIMeanIt
2022/01/15(土) 21:00

番組の基本情報

カテゴリ その他の番組
よみ *げすとしゅつえん*
短い名前 (声優個人ゲスト出演)
放送周期 不定期